Lunes 18 de Octubre de 2021 | 162478799 visitas | 353 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


AMIO SOCIEDAD DEPORTIVA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloi
Eloi Rodríguez Fraga
Portero - 15 5 5 450 (11) 0 0
José Luis
José Luis Alvarez Bouzas
Portero 1820 23 21 21 1890 (38) 2 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldrey
Manuel J Aldrey Mendez
Lateral Izquierdo 20 20 20 20 1691 0 5 1
Francisco Pereira
Francisco Pereira Vilela
Defensa - 16 16 11 910 0 3 0
Javi
Javier Carracedo Del Rio
Central - 14 14 13 1151 1 2 1
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Chistian Otero Martínez
Interior Izquierdo 16 1 1 0 21 1 0 0
Joaquin Iglesias
Joaquin Iglesias Calvo
Centrocampista - 4 4 2 233 1 2 0
Julio Prol
Julio M Prol Rodriguez
Centrocampista - 24 24 23 2059 0 1 0
Pichi
Javier Nieto Gómez
Centrocampista 21 21 21 19 1608 1 4 1
Yago Ferreiro
Yago Ferreiro Rodriguez
Centrocampista - 8 8 3 405 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Loureiro
Brais Loureiro García
Delantero 18 4 4 1 205 1 1 0
Dani García
Daniel García Santos
Delantero - 23 23 19 1615 5 3 0
Gallegos
Jacobo Gallegos Calvo
Delantero - 15 15 5 711 8 3 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Alvarez
Alberto Alvarez Bouzas
- 9 7 2 181 0 0 0
Antelo
David Antelo Noya
- 21 21 7 758 1 2 1
Balsa
Alberto Balsa Varela
- 7 7 5 505 0 0 0
Budiño
Anxo Budiño Pintos
16 3 3 2 172 2 0 0
Daniel Rey
Daniel Rey García
- 22 22 11 1134 0 0 0
David
David Segade Parrado
- 12 12 6 476 1 0 0
Fernando Alvarez
Fernando Alvarez Rivera
- 23 22 18 1405 3 4 1
Grobas
Moises Villar Grobas
- 26 26 19 1348 1 4 0
Hernández
Francisco J Hernandez Castelo
- 4 4 2 212 0 2 0
Jonathan F Viana
Jonathan F Viana Gilles
- 18 17 14 1177 5 7 2
Jose L Lopez
Jose L Lopez Martínez
- 23 23 22 1962 2 8 0
Miguez
Javier Míguez Sanmartin
- 23 22 14 1070 2 2 0
Roi Otero
Roi Otero Villar
- 18 18 13 2084 0 6 1
Vaamonde
Manuel Vaamonde Calviño
- 15 14 7 813 7 0 0
Xabi
Xabier Fernández García
- 3 3 2 211 0 1 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 4.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6888
2. División Honor Andaluza Gr.2 2466
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2218
4. Segunda RFEF Grupo 4 2130
5. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2114
6. Segunda RFEF Grupo 5 2061
7. División Honor Andaluza Gr.1 1967
8. Tercera RFEF Grupo 10 1915
9. Primera RFEF Grupo 2 1767
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1315
1263. Segunda Galicia G.5 - Santiago 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1399 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4114010334015 segundos
raiolanetworks.es