Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181799622 visitas | 172 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.



Fichajes - 2019/2020

Amio Sociedad Deportiva
FICHAJES (12): Gallegos (), Brais Loureiro (), Dani García (), Fran (), Pichi (), Joaquin Iglesias (), Aldrey (), José Luis (), Javi (), Yago Ferreiro (), Christian (), Julio Prol ()
CONTINÚAN (1): Eloi
Club Deportivo Berres
FICHAJES (11): Sanmartin (), Manuel Capis (), Di (), Luis (), Jorge (), Felipe (), Xiao (), David Blanco (), Elkin (), Robinson (), Jesús Goncalves ()
CONTINÚAN (13): Chispa, Suso, Rivadulla, Jesus, Pato, Emilio Varela, Pedreira, Pablo Escariz, Rubén Rozados, Chan, Xian, Magariños, Vigide
Club de Fútbol Cire Melide
FICHAJES (16): Blas (), Bruno Martinez (), Xoel (), Penka (), Diego Quintás (), Omar (), Manu Casal (), Diego Conde (), Thomas (), Borja Casal (), Dani Pampín (), Pereiro (), Carlos Parrado (), Brais Vazquez (), Suso (), Botana ()
CONTINÚAN (4): Ico, Cabo, Suso, Chenel
SIN CONCRETAR (2): Agra, Sesto
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (25): Pablo Costa (), Yago (), Cristian (), Alberto Fernández (), Oscar Remuiñán (), Marcos Lorenzo (), Torrente (), Diego Martínez (), Jaime (), Pedro (), Juan A Sánchez (), Anxo (), Manuel Rivas (), Miguel (), Santi Real (), Mario Lorenzo (), Anton (), Silva (), Pablo Sánchez (), Dani Mato (), Isaac (), Brais Alvarez (), Agustín Pintos (), Bruno Pouso (), Xoel ()
CONTINÚAN (3): Álex Díaz, Alejandro Fernández, Yosi
SIN CONCRETAR (1): Andrés López
Asociación Deportiva Manuel Peleteiro
FICHAJES (5): Oscar Juanes (), Martín Rotea (), David Súarez (), Raúl Otero (), Ricardo Martín ()
CONTINÚAN (4): Daniel Martinez, Carlin, Rial, Munin
Cogal-Rodeiro Sociedad Deportiva
FICHAJES (6): Ovidio (), Leo (), Sergio Caramés (), Marcos (), Benito (), Pablo Castro ()
CONTINÚAN (10): Xosé, Alex Campo, Pablo Cuñarro, Marcos , Patao, Vence, García, Rodri Barcala, Joselu, Alberto Lamazares
Club Deportivo San Mamed
FICHAJES (14): Quique (), Alex Fariñas (), César Fernández (), Alejandro Rivadulla (), Iribarne (), Víctor (), Abel (), Fran Rivadulla (), Sende (), Rubén (), Jordan (), Yanko (), Piru (), David Del Rio ()
CONTINÚAN (11): Carba, Oscar Canicoba, Pits, Luís, Vicente, Fon, Orosa, Alvaro, David Carballo, Jota, Adrián Vigo
Sociedad Deportiva Silleda
FICHAJES (11): Brais Triñanes (), Pablo Fontao (), Cuiña (), Diego Cangas (), Borja (), Mateo Pérez (), Cristian (), Gus (), Mohamed (), Lucas (), Curini ()
CONTINÚAN (10): Miki, Jorge, Mingu, Alan Loto, Alex, Rubén Fernández, Pitu, Santome, Richi, Pablo Nogueira
SIN CONCRETAR (2): Nicolás Lamela, Espantoso
Trazo Club de Fútbol
FICHAJES (19): Miras (), Viga (), Carlos Bermúdez (), Santiago Lopez (), Esteban (), Ferreiro (), Bernabé (), Manuel Garcia (), Sebas (), Bello (), Alex Gendra (), Belenda (), Rompe (), Andres (), Gonzalez (), Adrián Becerra (), Brais Bouzas (), Jesús Castro (), Ivan ()
CONTINÚAN (8): Serginho, Iván Forján, Mario, Sergio Arias, Alberto Ares, Antonio, Sergio Lamas, Rubio
Vea Club de Fútbol
FICHAJES (8): Buchi (), Collins (), Iván Naveiras (), Xurelo (), Adolfo (), Fran (), Losada (), Pica ()
CONTINÚAN (12): Claudio, Xavi, Luis Oubiña, Fernando Rosendo, Rodriguez, Antonio Lamiño, Manuel Aller , Fabiano, Coya, Matheus Cruz, Cañoto, Airas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2997
2. Tercera RFEF Grupo 9 903
3. División Honor Andaluza Gr.2 722
4. Segunda RFEF Grupo 4 651
5. Primera RFEF Grupo 1 631
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 612
7. Primera División 612
8. División Honor Andaluza Gr.1 606
9. Segunda RFEF Grupo 5 566
10. Segunda División 560
2217. Segunda Galicia G.5 - Santiago 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1266 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,066675901413 segundos