Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136993134 visitas | 262 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. Laro
Compostela B
SUSP. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. Silleda
Vea C.F.
SUSP. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
Estradense B
SUSP. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Belvís
5
3
59
2
Vea C.F.
8
5
47
3
Cogalrodeiro S.D.
7
6
46
4
Silleda
6
7
45
5
Compostela B
7
7
43
6
Villestro
8
7
41
7
Lamela C.F.
8
8
38
8
Cire Melide
6 36
9
Estradense B
4 34
10
Santa Cruz Montaos
8
10
8
34
11
Amio S.D.
8
8 32
12
Cruces
8
8 32
13
Laro
8
7 31
14
San Mamede
7
8 29
15
Berres
8
4 28
16
Manuel Peleteiro
6
9 27
17
Trazo C.F.
5
9 24
18
Atlético Fátima Sant
3
4 13
De a



Fichajes - 2019/2020

Amio Sociedad Deportiva
FICHAJES (12): Julio Prol (), Gallegos (), Brais Loureiro (), Dani García (), Francisco Pereira (), Pichi (), Joaquin Iglesias (), Aldrey (), José Luis (), Javi (), Yago Ferreiro (), Christian ()
CONTINÚAN (1): Eloi
Club Deportivo Berres
FICHAJES (11): Jesús Goncalves (), Sanmartin (), Manuel Capis (), Di (), Luis (), Jorge (), Xavier (), Xiao (), David Blanco (), Elkin (), Robinson ()
CONTINÚAN (13): Vigide, Chispa, Suso, Rivadulla, Jesus, Pato, Emilio Varela, Pedreira, Pablo Escariz, Rubén Rozados, Chan, Xian, Magariños
Club de Fútbol Cire Melide
FICHAJES (16): Brais Vazquez (), Suso (), Botana (), Blas (), Bruno Martinez (), Laya (), Penka (), Diego Quintás (), Omar (), Manu Casal (), Diego Conde (), Thomas (), Borja Casal (), Dani Pampin (), Pereiro (), Carlos Parrado ()
CONTINÚAN (4): Ico, Cabo, Suso, Chenel
SIN CONCRETAR (2): Agra, Sesto
Cogal-Rodeiro Sociedad Deportiva
FICHAJES (6): Ovidio (), Leo (), Sergio Caramés (), Marcos (), Benito (), Pablo Castro ()
CONTINÚAN (10): Joselu, Alberto Lamazares, Xosé, Alex Campo, Pablo Cuñarro, Marcos , Patao, Vence, García, Rodri Barcala
Club de Fútbol Laro
FICHAJES (5): Miguel Romero (), Charly (), Beni (), Boyan (), Alejandro Gómez ()
CONTINÚAN (14): Fabio, Arias, Mauro Eiras, Bandeira, Diego, Estévez, Rozados, Bouzas, Cherokee, Iván López, Gutierrez, Tain, David Galego, Lamazares
Asociación Deportiva Manuel Peleteiro
FICHAJES (5): Oscar Juanes (), Martín Rotea (), David Súarez (), Raúl Otero (), Ricardo Martín ()
CONTINÚAN (4): Daniel Martinez, Carlin, Rial, Munin
Club Deportivo San Mamed
FICHAJES (14): Yanko (), Piru (), David Del Rio (), Quique (), Alex Fariñas (), César Fernández (), Alejandro Rivadulla (), Iribarne (), Víctor (), Abel (), Fran Rivadulla (), Sende (), Rubén (), Jordan ()
CONTINÚAN (11): Adrián Vigo, Carba, Oscar Canicoba, Pits, Luís, Vicente, Fon, Orosa, Alvaro, David Carballo, Jota
Club de Fútbol Silleda
FICHAJES (11): Lucas (), Curini (), Brais Triñanes (), Pablo Fontao (), Cuiña (), Diego Cangas (), Borja (), Mateo Pérez (), Cristian (), Gus (), Mohamed ()
CONTINÚAN (10): Richi, Pablo Nogueira, Michel, Jorge, Manuel Fuentes, Alan Loto, Alex, Rubén Fernández, Pitu, Santome
SIN CONCRETAR (2): Nicolás Lamela, Espantoso
Trazo Club de Fútbol
FICHAJES (19): Adrián Becerra (), Brais Bouzas (), Jesús Castro (), Ivan (), Miras (), Viga (), Carlos Bermúdez (), Santiago Lopez (), Esteban (), Ferreiro (), Bernabé (), Manuel Garcia (), Sebas (), Bello (), Alex Gendra (), Belenda (), Rompe (), Andres (), Gonzalez ()
CONTINÚAN (8): Serginho, Iván Forján, Mario, Sergio Arias, Alberto Ares, Antonio, Sergio Lamas, Rubio
Vea Club de Fútbol
FICHAJES (8): Pica (), Buchi (), Collins (), Iván Naveiras (), Xurelo (), Adolfo (), Fran (), Losada ()
CONTINÚAN (12): Airas, Claudio, Xavi, Luis Oubiña, Fernando Rosendo, Rodriguez, Antonio Lamiño, Manuel Aller , Fabiano, Coya, Matheus Cruz, Cañoto

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 5409
2. Tercera División Grupo 9 2093
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2039
4. Primera Andaluza Huelva 1905
5. Tercera División Grupo 9 1676
6. Segunda División B Grupo 3 1347
7. Primera Andaluza Grupo 3 1291
8. Segunda División 905
9. Tercera División Grupo 9-A 861
10. División Honor Andaluza Gr.2 834
330. Segunda Galicia G.5 - Santiago 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7909200191498 segundos