Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162685438 visitas | 383 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB DE FÚTBOL CIRE MELIDE

Melide (A Coruña) - Fundado en 1966

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Blas
Blas Mazas Pereiro
Portero - 4 2 1 112 (5) 0 0
Brais Vazquez
Brais Vazquez Vila
Portero - 17 12 12 1080 (13) 1 0
Pereiro
Marcos Arias Pereiro
Portero - 17 13 13 1148 (16) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Botana
Juan M Botana García
Defensa - 23 23 21 1876 2 2 0
Bruno Martinez
Bruno Martinez Monterroso
Defensa - 25 25 18 1563 0 5 0
Diego Conde
Diego Conde López
Defensa - 21 21 14 1339 1 1 0
Diego Quintás
Diego Quintás Sesar
Defensa 34 8 8 8 1584 0 1 1
Laya
Xoel Laya Lolo
Defensa - 25 25 22 1966 3 2 0
Sesto
Anxo Sesto Mosquera
Defensa - 6 6 5 437 0 0 0
Suso
Jesus Carreira Sesar
Defensa - 25 25 17 1412 0 1 0
Thomas
Thomas Becerra Ferreyra
Central - 22 20 3 396 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agra
Mateo Agra Parrado
Centrocampista - 1 1 0 12 0 0 0
Cabo
Daniel Cabo Vázquez
Mediocentro Ofensivo 21 12 12 4 519 0 0 0
Carlos Parrado
Carlos Parrado Romero
Centrocampista 19 12 12 12 1044 3 0 0
Ico
Francisco J Pampín García
Centrocampista 30 14 13 7 609 3 1 0
Omar
Omar A Vázquez Ramos
Centrocampista - 8 8 4 382 0 0 0
Suso
Jesús Pampín Negro
Centrocampista 32 18 18 17 1554 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Casal
Borja Casal Costoya
Delantero 29 23 23 23 2059 22 2 0
Chenel
Javier Chenel Castro
Delantero Centro - 22 22 20 1720 11 9 0
Dani Pampín
Daniel Pampin Noguerol
Delantero 16 4 4 1 131 0 0 0
Manu Casal
Manuel Casal Costoya
Delantero 27 17 16 15 1337 6 6 1
Penka
Miguel Castrelo Fernández
Delantero 28 24 24 22 1657 1 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cendon
José Cendon González
- 18 18 13 1068 0 2 0
Diego Varela
Diego Varela Cea
- 1 1 0 20 0 0 0
Martín
Martín Mellid Monterroso
16 9 9 4 503 1 1 0
Novas
Manuel Vázquez Novas
- 4 3 1 125 0 0 0
Sergio Costoya
Sergio Casal Costoya
- 23 21 3 354 0 1 0
Wang
Qingao Wang
- 11 11 6 561 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 13.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 2270
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 544
3. Primera RFEF Grupo 2 496
4. División Honor Andaluza Gr.2 470
5. Tercera RFEF Grupo 9 468
6. Primera División 413
7. Primera RFEF Grupo 1 401
8. Segunda RFEF Grupo 4 378
9. Segunda División 367
10. Segunda RFEF Grupo 5 316
1293. Segunda Galicia G.5 - Santiago 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1429 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70341110229492 segundos
raiolanetworks.es