Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182324620 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
C.D. Artes
SUSP. S.D. Urdilde
S.R. Calo
SUSP. S.D.C. Recesende
Sporting Lampón
SUSP. Agrón C.F.
S.D. Luaña
SUSP. S.D. Abanqueiro
U.D. Queiruga
SUSP. A.D. Nicrariense
S.D. Dubra B
SUSP. S.D. Cacheiras
Bertamiráns F.C.
SUSP. Bastavales U.D.
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Lesende C.F. Lousame
C.C.D. Taragoña
SUSP. Sálvora C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Artes
FICHAJES (3): José A Gómez (), Miguel A:Vazquez (), Ibañez ()
CONTINÚAN (5): Vicente, Francisco Fernandez, Pichichi, Antonio Gude, Pulgui
Bertamiráns Fútbol Club
FICHAJES (19): David Suárez (), Siaba (), Varela (), Vila (), David González (), Baptiste (), Losada (), Iván Calvo (), Simón Gómez (), Capi (), Silva (), Cheli (), Casti (), Rego (), Diego Dourado (), Carlos (), Hugo (), Fabricio López (), Salama ()
CONTINÚAN (11): Paz, Danilo, Julio, Meixi, Joel, Espi, Saúl, Juan Vázquez, Alvite, Borja, Cea
Sociedad Deportiva Cacheiras
FICHAJES (16): Xaco (), Juanjo (), Judoka (), Alvaro Lamela (), Raúl Seoane (), Javi Vila (), Alejandro Freire (), Filipe (), Pombo (), Espada (), Samuel Castro (), Jordi (), Campos (), Ruyman (), André (), Manu Bouzas ()
CONTINÚAN (3): Alberto, Luis Iglesias, Nicolás Martinez
Lesende Club de Fútbol Concello de Lousame
FICHAJES (7): Marcos Lado (), Manu Polo (), Ramón Laiño (), Lucas Lado (), Brais Heredia (), Luis Mayán (), Xan Caridad ()
CONTINÚAN (17): Migui Cruz, Sergio, Guerra, Pana, Lareo, César, Roberto Blanco, Berbe, Venancio, Senra, Adrián Sueiro, Fran, Oscar, Liñares, Iván Rama, Beto, Manu Estévez
Asociación Deportiva Nicrariense
FICHAJES (9): Rulo (), Alvaro Antelo (), Becerra (), Bercero (), Santi (), Chapela (), Martín Darriba (), Pais (), Ricardo Vidal ()
CONTINÚAN (8): Barbeira, Sergio Caamaño, Torreiro, Jota, Nuñez, Rubén Puga, Rubén Forján, Diego Vidal
Sociedad Deportiva Cultural Recesende
FICHAJES (4): Montes (), Pichi (), Ricardo Castiñeiras (), Carballal ()
CONTINÚAN (16): Cesar, Michael, David Rosende, Gonzalo Soto, Torres, Barral, Carlos Franco, Miguez, Alex Rosende, Sebas, Barrio, Breixo, Jordan, Portos, Santiago Tembra, De La Torre
Sociedad Deportiva Valiño Cabo de Cruz
FICHAJES (5): Rubén Rodriguez (), Iván García (), Walison (), Brión (), Sieira ()
CONTINÚAN (13): Luis, Antonio Rios, Monty, Eloy, Vilasoa, Daniel Ozores, Jorge , Izan Boullón, Antón, Bandín, Samuel Ces, Alvaro García, Chile

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 4695
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 4489
3. División Honor Andaluza Gr.2 3215
4. Tercera RFEF Grupo 9 3176
5. Primera Andaluza Granada 3073
6. Primera RFEF Grupo 2 3042
7. Segunda RFEF Grupo 4 2546
8. División Honor Andaluza Gr.1 2511
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2458
10. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2124
996. Segunda Galicia G.4 - Santiago 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. RaBraNim  
3. lolo silva  
4. Arrobamanuesteiro Zzzz  
5. Colaborador98  
6. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0936670303345 segundos