forward Jornada 1 - 8/9/2019 Jornada 2 - 15/9/2019 Jornada 3 - 22/9/2019 Jornada 4 - 29/9/2019 Jornada 5 - 6/10/2019 Jornada 6 - 13/10/2019 Jornada 7 - 20/10/2019 Jornada 8 - 27/10/2019 Jornada 9 - 3/11/2019 Jornada 10 - 10/11/2019 Jornada 11 - 17/11/2019 Jornada 12 - 24/11/2019 Jornada 13 - 1/12/2019 Jornada 14 - 8/12/2019 Jornada 15 - 15/12/2019 Jornada 16 - 22/12/2019 Jornada 17 - 5/1/2020 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 23/2/2020 Jornada 25 - 1/3/2020 Jornada 26 - 8/3/2020 Jornada 27 - 15/3/2020 Jornada 28 - 22/3/2020 Jornada 29 - 29/3/2020 Jornada 30 - 5/4/2020 Jornada 31 - 19/4/2020 Jornada 32 - 26/4/2020 Jornada 33 - 3/5/2020 Jornada 34 - 10/5/2020
schedule JORNADA 34 - 10/5/2020get_app
S.D. Cacheiras
SUSP.
Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP.
C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP.
C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP.
S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP.
Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP.
S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP.
U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP.
S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP.
Bertamiráns F.C.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
A.D. Nicrariense
Jornada 27
SUSP.
Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B
Jornada 27
SUSP.
C.D. Artes
S.D. Luaña
Jornada 27
SUSP.
Sporting Lampón
S.R. Calo
Jornada 27
SUSP.
U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña
Jornada 27
SUSP.
Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.
Jornada 27
SUSP.
S.D. Urdilde
Bastavales U.D.
Jornada 27
SUSP.
Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.
Jornada 27
SUSP.
S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende
Jornada 27
SUSP.
S.D. Abanqueiro
C.D. Artes
Jornada 28
SUSP.
Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón
Jornada 28
SUSP.
S.D. Dubra B
U.D. Queiruga
Jornada 28
SUSP.
S.D. Luaña
Agrón C.F.
Jornada 28
SUSP.
S.R. Calo
S.D. Urdilde
Jornada 28
SUSP.
C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
Jornada 28
SUSP.
Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
Jornada 28
SUSP.
Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro
Jornada 28
SUSP.
Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende
Jornada 28
SUSP.
A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense
Jornada 29
SUSP.
C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz
Jornada 29
SUSP.
Sporting Lampón
S.D. Dubra B
Jornada 29
SUSP.
U.D. Queiruga
S.D. Luaña
Jornada 29
SUSP.
Agrón C.F.
S.R. Calo
Jornada 29
SUSP.
S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
Jornada 29
SUSP.
Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.
Jornada 29
SUSP.
S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.
Jornada 29
SUSP.
S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.D.C. Recesende
Sporting Lampón
Jornada 30
SUSP.
C.D. Artes
U.D. Queiruga
Jornada 30
SUSP.
Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.
Jornada 30
SUSP.
S.D. Dubra B
S.D. Urdilde
Jornada 30
SUSP.
S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame
Jornada 30
SUSP.
S.R. Calo
S.D. Cacheiras
Jornada 30
SUSP.
C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro
Jornada 30
SUSP.
Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende
Jornada 30
SUSP.
Bastavales U.D.
Sálvora C.F.
Jornada 30
SUSP.
A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense
Jornada 31
SUSP.
Sporting Lampón
C.D. Artes
Jornada 31
SUSP.
U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz
Jornada 31
SUSP.
Agrón C.F.
S.D. Dubra B
Jornada 31
SUSP.
S.D. Urdilde
S.D. Luaña
Jornada 31
SUSP.
Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo
Jornada 31
SUSP.
S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña
Jornada 31
SUSP.
S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.
Jornada 31
SUSP.
S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.
Jornada 31
SUSP.
Sálvora C.F.
U.D. Queiruga
Jornada 32
SUSP.
Sporting Lampón
Agrón C.F.
Jornada 32
SUSP.
C.D. Artes
S.D. Urdilde
Jornada 32
SUSP.
Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame
Jornada 32
SUSP.
S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras
Jornada 32
SUSP.
S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro
Jornada 32
SUSP.
S.R. Calo
S.D.C. Recesende
Jornada 32
SUSP.
C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.
Jornada 32
SUSP.
Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.
Jornada 32
SUSP.
A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga
Jornada 33
SUSP.
A.D. Nicrariense
Sporting Lampón
Jornada 33
SUSP.
Agrón C.F.
C.D. Artes
Jornada 33
SUSP.
S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz
Jornada 33
SUSP.
Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B
Jornada 33
SUSP.
S.D. Cacheiras
S.D. Luaña
Jornada 33
SUSP.
S.D. Abanqueiro
S.R. Calo
Jornada 33
SUSP.
S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña
Jornada 33
SUSP.
Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.
Jornada 33
SUSP.
Bastavales U.D.
Fichajes - 2019/2020
Abanqueiro Sociedad Deportiva FICHAJES (16) : Roberto ( ), Jesús López ( ), Antho ( ), Dani Silva ( ), Oscar Vicente ( ), David Sampedro ( ), Carlos Silva ( ), Diego Rivas ( ), Migui ( ), Alberto Bugallo ( ), Anxo Nieto ( ), Diego Ramos ( ), Brais Nieto ( ), Conde ( ), Ness ( ), David Lopez ( )CONTINÚAN (8) : Manuel Feas , Jose A Triñanes , Diego Vazquez , Yago Araujo , Iván Vicente , Luis Outeiral , Samuel Vilas , Andres Diaz
Agrón Barcala Club de Fútbol FICHAJES (6) : Seoane ( ), Boullon ( ), Ignacio Villar ( ), Cuns ( ), Agra ( ), Ivan ( )CONTINÚAN (16) : Cordeiro , Felipe García , Cesar , David Almeida , Miller , Jonathan Martínez , Pedro , Vicente , Adrián Crespo , Pensado , Ivan , Vales , Oscar Guzman , Michael , Kevin Agra , David Bouzas
Bastavales Unión Deportiva FICHAJES (17) : Angel ( ), Champy ( ), Sergio Casalderrey ( ), Hugo ( ), Andres ( ), Jacobo Alvarez ( ), Calaza ( ), Raúl ( ), Daniel Santos ( ), Silva ( ), Miguel Arén ( ), Romero ( ), Rubén ( ), Julian Nieto ( ), Marcos Mato ( ), Angel Nieto ( ), Oscar Feijoo ( )CONTINÚAN (11) : Minifonti , Josito Lois , Dani Casal , Rober Villaverde , Sergio Pazos , Mate , David Insua , Mijele , David Mirazo , Jara , Alex Vila
Bertamiráns Fútbol Club FICHAJES (19) : Hugo ( ), Fabricio Lópes ( ), Salama ( ), David Suárez ( ), Siaba ( ), Varela ( ), Vila ( ), David González ( ), Baptiste ( ), Losada ( ), Iván Calvo ( ), Simón Gómez ( ), Capi ( ), Silva ( ), Cheli ( ), Casti ( ), Rego ( ), Diego Dourado ( ), Carlos ( )CONTINÚAN (11) : Alvite , Borja , Cea , Paz , Danilo , Julio , Meixi , Joel , Espi , Saúl , Juan Vázquez
Sociedad Deportiva Cacheiras FICHAJES (16) : Ruyman ( ), André ( ), Manu Bouzas ( ), Xaco ( ), Juanjo ( ), Judoka ( ), Alvaro Lamela ( ), Seoanillo ( ), Javi Vila ( ), Alejandro Freire ( ), Filipe ( ), Pombo ( ), Espada ( ), Samuel Castro ( ), Jordi ( ), Campos ( )CONTINÚAN (3) : Alberto , Luis Iglesias , Nicolás Martinez
Sociedad Recreativa San Xoan de Calo FICHAJES (15) : Manuel Javier ( ), Tarrío ( ), Juan Mouzo ( ), Brais Méndez ( ), Jacobo Castro ( ), Alejandro Villanueva ( ), Joel Martinez ( ), Asier ( ), Iago Antelo ( ), Aitor ( ), Jorge Catoira ( ), Adrián Tudoli ( ), Michael Perol ( ), Nieves ( ), Brais Bures ( )CONTINÚAN (12) : Martin , Dono , Alberte , Ander , Martin Pérez , Ayde , Ces , Boada , Borja Vilas , Ferreiro , Alex Boo , Denis
Sociedade Deportiva Dubra FICHAJES (21) : Eloy González ( ), Adrián Forján ( ), Gabino Lamas ( ), Alejandro Noya ( ), Nico ( ), Juan Suárez ( ), Fabian Liñares ( ), Steven ( ), Alex Puga ( ), Brais ( ), Borja Villar ( ), Diego ( ), Ramas ( ), Eloy Señaris ( ), Marcos ( ), Gonzalo ( ), Dubra ( ), Roberto Pazos ( ), Alberto Miranda ( ), Juan Barreiro ( ), Paramá ( )CONTINÚAN (4) : Borja Costa , Adrian Rodriguez , Xabi García , Manuel Suárez
Sporting Lampón FICHAJES (7) : Miguel Fernández ( ), Hermo ( ), Oliveira ( ), Javi Romero ( ), Alex Places ( ), Agustín Muñiz ( ), Gude ( )CONTINÚAN (13) : Abalo , Damián , Oscar Blanco , Daniel Saborido , Ivan Laiño , Raúl Muñiz , Alejandro Conde , Manuel Castro , Diego Cespon , Juan R Outeiral , José Romero , Choto , Guerra
Lesende Club de Fútbol Concello de Lousame FICHAJES (7) : Xan ( ), Marcos Lado ( ), Manu Polo ( ), Ramón Laiño ( ), Lucas Lado ( ), Brais Heredia ( ), Luis Mayán ( )CONTINÚAN (17) : Beto , Manu Estévez , Migui Cruz , Sergio , Guerra , Pana , Lareo , César , Roberto Blanco , Berbe , Venancio , Senra , Adrián Sueiro , Fran , Oscar , Liñares , Iván Rama
Sociedad Deportiva Luaña FICHAJES (7) : Everton ( ), Abeijon ( ), Pablo Berdullas ( ), Brais ( ), Carlos García ( ), Quique ( ), Josera Salvado ( )CONTINÚAN (13) : Pereiro , Manuel Arufe , Raul Choren , Dani Bouzas , Pacheco , Martin Pérez , Ismael Moldes , Troitiño , Alvaro Moldes , Ariz , Rober , Alvaro , Blanco
Asociación Deportiva Nicrariense FICHAJES (9) : Ricardo Vidal ( ), Rulo ( ), Alvaro Antelo ( ), Becerra ( ), Bercero ( ), Santi ( ), Chapela ( ), Martín Darriba ( ), Pais ( )CONTINÚAN (8) : Rubén Forján , Diego Vidal , Barbeira , Sergio Caamaño , Torreiro , Jota , Ruchy , Rubén Puga
Unión Deportiva Queiruga FICHAJES (9) : POZAS ( ), Roberto Vila ( ), Juanlu ( ), Graña ( ), Pablo Garcia ( ), Marco A Tomé ( ), Millares ( ), Rama ( ), Montaos ( )CONTINÚAN (13) : Rubén Sampedro , Dani Silva , Figueiras , Dani Ventoso , Juan , Diego Queiruga , Campay , Crujeiras , Oscar , Suso , Manueliño , Barral , Jonathan Torres
Sociedad Deportiva Cultural Recesende FICHAJES (4) : Carballal ( ), Montes ( ), Pichi ( ), Ricardo Castiñeiras ( )CONTINÚAN (16) : Portos , Santiago Tembra , De La Torre , Cesar , Michael , David Rosende , Gonzalo Soto , Torres , Barral , Carlos Franco , Miguez , Alex Rosende , Sebas , Barrio , Breixo , Jordan
Sálvora Club de Fútbol FICHAJES (9) : Ivan Torres ( ), Alejandro González ( ), Joserra ( ), Victor Torres ( ), Jonathan ( ), Toño Pozas ( ), Nestor ( ), Diego ( ), Fandiño ( )CONTINÚAN (14) : Sanisidro , Isma , Ruben , Angel Lorenzo , Iker , Juan , Oscar , Dopico , Charly , Jorge , Aarón , Xosé , Albino Valeiras , Subi
Club Cultural Deportivo Taragoña FICHAJES (4) : Oscar Alonso ( ), Aless ( ), Charles ( ), Mateo Sobradelo ( )CONTINÚAN (19) : Abel Lorenzo , Mon , Mateo , Miguens , Alberto , Adrián Rodriguez , Tizon , Walter , Sergio , Daniel Lorenzo , Gonzalo Campaña , Laíño , Arturo , Jacobo , Angel , Adán , Pi , Daniel Galbán , Morrillo
Sociedad Deportiva Urdilde FICHAJES (10) : Carro ( ), David ( ), Lula ( ), Baía ( ), Sebastian ( ), Carlos Figueroa ( ), Juanma ( ), Oscar Rodriguez ( ), Lucas Ces ( ), Roberto Ramos ( )CONTINÚAN (13) : Esteban Casal , Borja Caamaño , Martin Currais , Mykhaylo , Adrián Iglesias , Lucho , Mateo Vidal , Rocamonde , Charly , Arcay , Junior , Ruben Grela , Pedro Currais
Sociedad Deportiva Valiño Cabo de Cruz FICHAJES (5) : Rubén Rodriguez ( ), Iván García ( ), Walison ( ), Brión ( ), Sieira ( )CONTINÚAN (13) : Samuel Ces , Alvaro García , Chile , Luis , Vecho , Monty , Eloy , Vilasoa , Daniel Ozores , Jorge , Izan Boullón , Antón , Bandín
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.