Martes 27 de Octubre de 2020 | 137297465 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Taragoña
5
2
62
2
Bertamiráns F.C.
6
3
57
3
Valiño-Cabo de Cruz
5
6
50
4
Queiruga
3
8
48
5
Urdilde
8
5
47
6
Calo
6
8
42
7
Bastavales U.D.
0 39
8
Recesende
9
7
39
9
Lesende C.F. Lousame
8
8
38
10
S.D. Abanqueiro
5 38
11
Sálvora C.F.
8
8 32
12
Nicrariense
9
5 32
13
Sporting Lampón
7
9 30
14
Agrón C.F.
8
4 28
15
Luaña
5
12
9
27
16
Dubra B
5
2 17
17
Cacheiras
2
6 12
18
Artes
2
5 11
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Artes
FICHAJES (3): Miguel A:Vazquez (), Ibañez (), José A Gómez ()
CONTINÚAN (5): Vicente, Francisco Fernandez, Fernando Mato, Antonio Gude, Pulgui
Bertamiráns Fútbol Club
FICHAJES (19): Diego Dourado (), Carlos (), Hugo (), Fabricio López (), Salama (), David Suárez (), Siaba (), Varela (), Vila (), David González (), Baptiste (), Losada (), Iván Calvo (), Simón Gómez (), Capi (), Silva (), Cheli (), Casti (), Rego ()
CONTINÚAN (11): Alvite, Borja, Cea, Paz, Danilo, Julio, Meixi, Joel, Espi, Saúl, Juan Vázquez
Sociedad Deportiva Cacheiras
FICHAJES (16): Ruyman (), André (), Manu Bouzas (), Xaco (), Juanjo (), Judoka (), Alvaro Lamela (), Raúl Seoane (), Javi Vila (), Alejandro Freire (), Filipe (), Pombo (), Espada (), Samuel Castro (), Jordi (), Campos ()
CONTINÚAN (3): Nicolás Martinez, Alberto, Luis Iglesias
ASOCIACIÓN DEPORTIVA NICRARIENSE
FICHAJES (8): Santi (), Ricardo Vidal (), Pais (), Alvaro Antelo (), Becerra (), Bercero (), Chapela (), Martín Darriba ()
CONTINÚAN (8): Rubén Forján, Diego Vidal, Rubén Puga, Sergio Caamaño, Barbeira, Jota, Nuñez, Torreiro
Sociedad Deportiva Cultural Recesende
FICHAJES (4): Carballal (), Montes (), Pichi (), Ricardo Castiñeiras ()
CONTINÚAN (16): Breixo, Jordan, Portos, Santiago Tembra, De La Torre, Cesar, Michael, David Rosende, Gonzalo Soto, Torres, Barral, Carlos Franco, Miguez, Alex Rosende, Sebas, Barrio
Sociedad Deportiva Valiño-Cabo de Cruz
FICHAJES (5): Sieira (), Walison (), Rubén Rodriguez (), Iván García (), Brión ()
CONTINÚAN (13): Vilasoa, Daniel Ozores, Izan Boullón, Chile, Bandín, Samuel Ces, Alvaro García, Eloy, Luis, Antonio Rios, Monty, Jorge , Antón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3454
2. Tercera División Grupo 9-A 834
3. Segunda División B Grupo 3 623
4. Segunda División B Grupo 4-B 588
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 560
6. Segunda División 544
7. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 531
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 522
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 466
10. Preferente Norte Gallega 462
482. Segunda Galicia G.4 - Santiago 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98272109031677 segundos