Domingo 23 de Enero de 2022 | 170507147 visitas | 556 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Artes
FICHAJES (3): Ibañez (), José A Gómez (), Miguel A:Vazquez ()
CONTINÚAN (5): Vicente, Francisco Fernandez, Fernando Mato, Antonio Gude, Pulgui
Bertamiráns Fútbol Club
FICHAJES (19): Hugo (), Fabricio López (), Salama (), David Suárez (), Siaba (), Varela (), Vila (), David González (), Baptiste (), Losada (), Iván Calvo (), Simón Gómez (), Capi (), Silva (), Cheli (), Casti (), Rego (), Diego Dourado (), Carlos ()
CONTINÚAN (11): Alvite, Borja, Cea, Paz, Danilo, Julio, Meixi, Joel, Espi, Saúl, Juan Vázquez
Sociedad Deportiva Cacheiras
FICHAJES (16): Ruyman (), André (), Manu Bouzas (), Xaco (), Juanjo (), Judoka (), Alvaro Lamela (), Raúl Seoane (), Javi Vila (), Alejandro Freire (), Filipe (), Pombo (), Espada (), Samuel Castro (), Jordi (), Campos ()
CONTINÚAN (3): Alberto, Luis Iglesias, Nicolás Martinez
Lesende Club de Fútbol Concello de Lousame
FICHAJES (7): Xan Caridad (), Marcos Lado (), Manu Polo (), Ramón Laiño (), Lucas Lado (), Brais Heredia (), Luis Mayán ()
CONTINÚAN (17): Beto, Manu Estévez, Migui Cruz, Sergio, Guerra, Pana, Lareo, César, Roberto Blanco, Berbe, Venancio, Senra, Adrián Sueiro, Fran, Oscar, Liñares, Iván Rama
Asociación Deportiva Nicrariense
FICHAJES (8): Ricardo Vidal (), Pais (), Alvaro Antelo (), Becerra (), Bercero (), Chapela (), Martín Darriba (), Santi ()
CONTINÚAN (8): Rubén Forján, Diego Vidal, Rubén Puga, Sergio Caamaño, Barbeira, Jota, Nuñez, Torreiro
Sociedad Deportiva Cultural Recesende
FICHAJES (4): Carballal (), Montes (), Pichi (), Ricardo Castiñeiras ()
CONTINÚAN (16): Portos, Santiago Tembra, De La Torre, Cesar, Michael, David Rosende, Gonzalo Soto, Torres, Barral, Carlos Franco, Miguez, Alex Rosende, Sebas, Barrio, Breixo, Jordan
Sociedad Deportiva Cabo de Cruz
FICHAJES (5): Rubén Rodriguez (), Iván García (), Walison (), Brión (), Sieira ()
CONTINÚAN (13): Samuel Ces, Alvaro García, Chile, Luis, Antonio Rios, Monty, Eloy, Vilasoa, Daniel Ozores, Jorge , Izan Boullón, Antón, Bandín

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6025
2. División Honor Andaluza Gr.2 2646
3. División Honor Andaluza Gr.1 2334
4. Tercera RFEF Grupo 10 2324
5. Primera RFEF Grupo 2 2233
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2130
7. Segunda RFEF Grupo 4 2065
8. Segunda RFEF Grupo 5 1803
9. Segunda División 1539
10. Primera RFEF Grupo 1 1524
922. Segunda Galicia G.4 - Santiago 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. RaBraNim  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,9111859798431 segundos