Martes 18 de Enero de 2022 | 170032198 visitas | 175 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


54 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALICIA G.4 - SANTIAGO
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 4 21 2
Antelo Romero, Xairo SANTIAGO 3 14 0
Blanco Ameijeiras, Pablo 1 2 0
Botana Rey, Pablo SANTIAGO 3 11 0
Bravo González, Marcos SANTIAGO 7 34 2
Brion Sanisidro, Francisco Manuel 9 31 0
Bujan Vidal, Borja SANTIAGO 4 13 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 10 56 8
Calvelo Iglesias, Jesús Colegio valenciano 29 1 4 0
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 5 33 2
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 2 12 1
Casal Barreiro, Adrián SANTIAGO 6 38 0
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 28 6 47 5
Castro Liñares, Marco Alejandro SANTIAGO 5 20 2
Castro Mouzo, Manuel SANTIAGO 2 11 1
Cerqueiras souto, Alvaro CORUÑA 4 23 1
Costa Carou, Oscar SANTIAGO 4 19 0
Couñago Rincón, Roberto SANTIAGO 1 1 0
Díaz Álvarez, Arturo SANTIAGO 2 7 0
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 29 4 27 0
Fernandez Ave, Rene 1 4 0
Fernandez fernandez, Diego GALLEGO 1 2 0
Fernández Lodeiro, Abel SANTIAGO 5 20 4
Ferro Benito, Andres SANTIAGO 3 13 0
Ferrol Muñiz, Miguel GALLEGO 32 7 38 5
Filgueira Fernandez, Damian SANTIAGO 8 37 4
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 35 1 8 1
García Agra, Diego 0 1 6 0
Gil Caldelas, Samuel SANTIAGO 4 25 3
Gonzalez Torres, Oscar 1 2 0
Hermida Santos, Mateo SANTIAGO 1 4 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 36 5 21 3
Martinez Lareo, Marcos SANTIAGO 13 43 2
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 8 26 2
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 13 60 2
Mirazo Insua, Pedro SANTIAGO 12 62 5
Mirazo Insua, Victor SANTIAGO 1 4 1
Nieto Abelenda, Rodrigo 2 4 0
Otero de Oliveira, Juan Jose SANTIAGO 2 8 1
Paz Hermida, Manuel SANTIAGO 1 4 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 3 15 2
Pita Rey, José Luis SANTIAGO 7 10 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 3 13 0
Rego Rodriguez, Jose Luis SANTIAGO 2 14 2
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 1 4 0
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 2 13 0
Rodriguez Vaamonde, Rubén SANTIAGO 3 24 2
Sanchez Noya, Jose Manuel SANTIAGO 4 24 2
Suarez Santos, Maria Angeles SANTIAGO 9 31 2
Teijeiro Fernandez, Miguel SANTIAGO 4 14 1
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 32 5 19 0
Vilas Lorenzo, Miguel Angel SANTIAGO 8 16 0
Villamor Rial, Noel SANTIAGO 1 4 0
Villaverde Mogo, Carlos SANTIAGO 2 16 4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 814
2. Tercera RFEF Grupo 9 307
3. Tercera RFEF Grupo 10 277
4. División Honor Andaluza Gr.2 256
5. Primera RFEF Grupo 1 234
6. División Honor Andaluza Gr.1 210
7. Segunda RFEF Grupo 5 204
8. Primera Andaluza Granada 203
9. Primera Andaluza Málaga 196
10. División de Honor Andaluza Cadete 195
1926. Segunda Galicia G.4 - Santiago 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. RaBraNim  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1633780002594 segundos