Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.453.215 visitas | 859 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 10/5/2020get_app
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SÁLVORA CLUB DE FÚTBOL

Riveira (A Coruña) - Fundado en 2005 - Desaparecido en 2020

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6654 Visitas
2193 Minutos
0 Minutos
10 Goles
2 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro González
Alejandro González Paz
Portero - 7 7 5 509 (6) 0 0
Ivan Torres
Ivan Torres Ribas
Portero 25 9 8 7 609 (14) 1 0
Joserra
José Ramon Lorenzo Vidal
Portero 17 1 1 0 7 (0) 0 0
Juan
Juan E Luna Diaz
Portero - 19 14 14 1215 (23) 3 1
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Pardavila Mansilla
Defensa - 14 14 0 270 0 1 0
Fandiño
Rubén Fandiño Argibay
Defensa 21 21 20 12 1178 0 2 0
Jorge
Jorge Teira López
Defensa 20 26 26 26 2193 1 3 0
Subi
David M Gonzalez Rivas
Defensa - 15 14 13 1135 2 6 2
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Otero Lopez
Centrocampista - 22 22 22 1802 0 5 1
Angel Lorenzo
Angel Lorenzo Romero
Centrocampista 21 24 24 20 1792 0 4 0
Dopico
Adrián Parada Dopico
Centrocampista - 24 24 20 1831 1 5 0
Iker
Iker Argibay Queiruga
Centrocampista 21 5 4 1 93 0 0 0
Isma
Ismael Castro Fuentes
Centrocampista - 16 16 14 971 1 5 1
Jonathan
Jonathan Rodriguez Crespo
Centrocampista 17 2 2 0 18 0 0 0
Nestor
Nestor Hombre Martínez
Centrocampista - 15 15 14 1285 1 0 0
Oscar
Oscar Jesús Iglesias Vidal
Centrocampista - 25 25 25 2183 1 3 0
Sanisidro
Ramón Sanisidro González
Centrocampista - 1 1 1 46 0 0 0
Toño Pozas
José Antonio Súarez Pozas
Medio Centro 29 2 2 2 180 0 0 0
Victor Torres
Victor Torres Dios
Centrocampista 18 2 2 0 21 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albino Valeiras
Albino Valeiras Fernández
Delantero 29 19 19 18 1623 7 5 0
Charly
Carlos Teira López
Delantero 21 17 17 12 1032 4 4 0
Ruben
Ruben Alfonso Martis
Delantero 32 16 16 12 972 10 2 0
Xosé
Xose R Parga Gómez
Extremo Derecho 19 17 17 6 735 3 3 2
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Artola
Pablo Sampedro Pérez
19 2 2 0 43 0 1 0
Cespon
Ivan Cespon Fungueiriño
- 22 22 18 1462 6 2 0
Chiky
Jose F Calo Sieira
32 17 15 6 560 0 0 0
David Ageitos
David Ageitos Franco
- 12 12 0 157 0 0 0
De la Iglesia
Oscar Medina De La Iglesia
- 6 6 2 228 3 0 0
Niang
Mame Ousseynou Niang
- 16 16 9 818 2 4 0
Santi Canario
Santiago Moledo Santana
- 8 8 7 604 0 2 0
Xabier Barreiro
Xabier Barreiro Santos
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 22.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 40385
2. Primera Federación Grupo 2 10261
3. Tercera Federación Grupo 9 7579
4. Primera Federación Grupo 1 5265
5. Tercera División Grupo 9 5260
6. Segunda División 4345
7. Primera Andaluza Jaén 4063
8. Segunda División B Grupo 4 3858
9. Tercera Federación Grupo 10 3725
10. Segunda Federación Grupo 4 3667
1607. Segunda Galicia G.4 - Santiago 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2099959850311 segundos