Martes 27 de Octubre de 2020 | 137296133 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Taragoña
5
2
62
2
Bertamiráns F.C.
6
3
57
3
Valiño-Cabo de Cruz
5
6
50
4
Queiruga
3
8
48
5
Urdilde
8
5
47
6
Calo
6
8
42
7
Bastavales U.D.
0 39
8
Recesende
9
7
39
9
Lesende C.F. Lousame
8
8
38
10
S.D. Abanqueiro
5 38
11
Sálvora C.F.
8
8 32
12
Nicrariense
9
5 32
13
Sporting Lampón
7
9 30
14
Agrón C.F.
8
4 28
15
Luaña
5
12
9
27
16
Dubra B
5
2 17
17
Cacheiras
2
6 12
18
Artes
2
5 11
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Bertamiráns F.C.
2 - 2 Taragoña
Bastavales U.D.
1 - 3 Calo
Sálvora C.F.
4 - 2 Luaña
Recesende
1 - 0 Dubra B
S.D. Abanqueiro
4 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Cacheiras
4 - 4 Artes
Lesende C.F. Lousame
1 - 2 Sporting Lampón
Urdilde
0 - 3 Queiruga
Nicrariense
3 - 2 Agrón C.F.
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
Taragoña
2 - 3 Bertamiráns F.C.
Calo
2 - 1 Bastavales U.D.
Luaña
0 - 0 Sálvora C.F.
Dubra B
1 - 3 Recesende
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 1 S.D. Abanqueiro
Artes
2 - 1 Cacheiras
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F. Lousame
Queiruga
1 - 1 Urdilde
Agrón C.F.
0 - 1 Nicrariense
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Taragoña
6 - 2 Nicrariense
Calo
2 - 1 Bertamiráns F.C.
Luaña
1 - 3 Bastavales U.D.
Dubra B
3 - 2 Sálvora C.F.
Valiño-Cabo de Cruz
2 - 1 Recesende
Artes
2 - 2 S.D. Abanqueiro
Sporting Lampón
3 - 0 Cacheiras
Queiruga
1 - 3 Lesende C.F. Lousame
Agrón C.F.
2 - 2 Urdilde
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
Nicrariense
0 - 4 Taragoña
Bertamiráns F.C.
4 - 3 Calo
Bastavales U.D.
5 - 2 Luaña
Sálvora C.F.
6 - 0 Dubra B
Recesende
0 - 0 Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Abanqueiro
6 - 1 Artes
Cacheiras
3 - 3 Sporting Lampón
Lesende C.F. Lousame
0 - 1 Queiruga
Urdilde
4 - 0 Agrón C.F.
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Taragoña
2 - 2 Calo
Bertamiráns F.C.
0 - 0 Luaña
Bastavales U.D.
7 - 1 Dubra B
Sálvora C.F.
2 - 1 Valiño-Cabo de Cruz
Recesende
2 - 1 Artes
S.D. Abanqueiro
3 - 1 Sporting Lampón
Cacheiras
1 - 2 Queiruga
Lesende C.F. Lousame
4 - 1 Agrón C.F.
Nicrariense
3 - 1 Urdilde
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Calo
0 - 1 Taragoña
Luaña
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Dubra B
0 - 5 Bastavales U.D.
Valiño-Cabo de Cruz
5 - 1 Sálvora C.F.
Artes
1 - 3 Recesende
Sporting Lampón
1 - 0 S.D. Abanqueiro
Queiruga
6 - 0 Cacheiras
Agrón C.F.
0 - 0 Lesende C.F. Lousame
Urdilde
4 - 2 Nicrariense
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Calo
10 - 2 Nicrariense
Luaña
2 - 2 Taragoña
Dubra B
0 - 5 Bertamiráns F.C.
Valiño-Cabo de Cruz
2 - 0 Bastavales U.D.
Artes
2 - 2 Sálvora C.F.
Sporting Lampón
1 - 1 Recesende
Queiruga
2 - 1 S.D. Abanqueiro
Agrón C.F.
7 - 1 Cacheiras
Urdilde
0 - 3 Lesende C.F. Lousame
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
Nicrariense
3 - 3 Calo
Taragoña
4 - 1 Luaña
Bertamiráns F.C.
2 - 0 Dubra B
Bastavales U.D.
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Sálvora C.F.
3 - 3 Artes
Recesende
3 - 2 Sporting Lampón
S.D. Abanqueiro
2 - 0 Queiruga
Cacheiras
1 - 4 Agrón C.F.
Lesende C.F. Lousame
0 - 1 Urdilde
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Calo
2 - 2 Luaña
Taragoña
4 - 1 Dubra B
Bertamiráns F.C.
3 - 1 Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
4 - 0 Artes
Sálvora C.F.
2 - 2 Sporting Lampón
Recesende
0 - 1 Queiruga
S.D. Abanqueiro
4 - 0 Agrón C.F.
Cacheiras
0 - 1 Urdilde
Nicrariense
0 - 2 Lesende C.F. Lousame
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Luaña
3 - 3 Calo
Dubra B
4 - 5 Taragoña
Valiño-Cabo de Cruz
0 - 1 Bertamiráns F.C.
Artes
0 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
0 - 2 Sálvora C.F.
Queiruga
5 - 2 Recesende
Agrón C.F.
4 - 0 S.D. Abanqueiro
Urdilde
3 - 0 Cacheiras
Lesende C.F. Lousame
2 - 3 Nicrariense
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Luaña
3 - 3 Nicrariense
Dubra B
3 - 2 Calo
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 2 Taragoña
Artes
2 - 4 Bertamiráns F.C.
Sporting Lampón
3 - 1 Bastavales U.D.
Queiruga
1 - 0 Sálvora C.F.
Agrón C.F.
3 - 1 Recesende
Urdilde
2 - 0 S.D. Abanqueiro
Lesende C.F. Lousame
1 - 1 Cacheiras
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
Nicrariense
1 - 4 Luaña
Calo
6 - 3 Dubra B
Taragoña
3 - 1 Valiño-Cabo de Cruz
Bertamiráns F.C.
5 - 0 Artes
Bastavales U.D.
3 - 1 Sporting Lampón
Sálvora C.F.
1 - 2 Queiruga
Recesende
2 - 0 Agrón C.F.
S.D. Abanqueiro
1 - 1 Urdilde
Cacheiras
2 - 2 Lesende C.F. Lousame
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Luaña
1 - 1 Dubra B
Calo
2 - 2 Valiño-Cabo de Cruz
Taragoña
2 - 1 Artes
Bertamiráns F.C.
6 - 0 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
2 - 0 Queiruga
Sálvora C.F.
1 - 2 Agrón C.F.
Recesende
2 - 2 Urdilde
S.D. Abanqueiro
2 - 3 Lesende C.F. Lousame
Nicrariense
1 - 2 Cacheiras
access_time JORNADA 24 - 23/2/2020 get_app
Dubra B
0 - 3 Luaña
Valiño-Cabo de Cruz
3 - 2 Calo
Artes
1 - 4 Taragoña
Sporting Lampón
2 - 2 Bertamiráns F.C.
Queiruga
2 - 0 Bastavales U.D.
Agrón C.F.
1 - 4 Sálvora C.F.
Urdilde
0 - 0 Recesende
Lesende C.F. Lousame
2 - 2 S.D. Abanqueiro
Cacheiras
2 - 4 Nicrariense
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Dubra B
3 - 4 Nicrariense
Valiño-Cabo de Cruz
3 - 1 Luaña
Artes
2 - 3 Calo
Sporting Lampón
1 - 1 Taragoña
Queiruga
3 - 1 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
2 - 1 Bastavales U.D.
Urdilde
0 - 0 Sálvora C.F.
Lesende C.F. Lousame
0 - 1 Recesende
Cacheiras
0 - 3 S.D. Abanqueiro
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
Nicrariense
4 - 3 Dubra B
Luaña
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Calo
7 - 1 Artes
Taragoña
6 - 0 Sporting Lampón
Bertamiráns F.C.
3 - 0 Queiruga
Bastavales U.D.
1 - 0 Agrón C.F.
Sálvora C.F.
1 - 0 Urdilde
Recesende
0 - 0 Lesende C.F. Lousame
S.D. Abanqueiro
3 - 0 Cacheiras
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Dubra B
1 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Luaña
6 - 3 Artes
Calo
2 - 1 Sporting Lampón
Taragoña
5 - 1 Queiruga
Bertamiráns F.C.
2 - 0 Agrón C.F.
Bastavales U.D.
1 - 2 Urdilde
Sálvora C.F.
0 - 2 Lesende C.F. Lousame
Recesende
3 - 3 Cacheiras
Nicrariense
2 - 3 S.D. Abanqueiro
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
Valiño-Cabo de Cruz
8 - 0 Dubra B
Artes
1 - 5 Luaña
Sporting Lampón
2 - 0 Calo
Queiruga
1 - 2 Taragoña
Agrón C.F.
0 - 3 Bertamiráns F.C.
Urdilde
2 - 1 Bastavales U.D.
Lesende C.F. Lousame
0 - 0 Sálvora C.F.
Cacheiras
0 - 2 Recesende
S.D. Abanqueiro
2 - 1 Nicrariense
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 1 Nicrariense
Artes
1 - 2 Dubra B
Sporting Lampón
2 - 0 Luaña
Queiruga
3 - 2 Calo
Agrón C.F.
1 - 2 Taragoña
Urdilde
1 - 0 Bertamiráns F.C.
Lesende C.F. Lousame
2 - 0 Bastavales U.D.
Cacheiras
1 - 3 Sálvora C.F.
S.D. Abanqueiro
3 - 3 Recesende
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
Nicrariense
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B
SUSP. Artes
Luaña
SUSP. Sporting Lampón
Calo
SUSP. Queiruga
Taragoña
SUSP. Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.
SUSP. Urdilde
Bastavales U.D.
SUSP. Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.
SUSP. Cacheiras
Recesende
SUSP. S.D. Abanqueiro
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Valiño-Cabo de Cruz
8 - 2 Artes
Dubra B
0 - 0 Sporting Lampón
Luaña
1 - 1 Queiruga
Calo
0 - 0 Agrón C.F.
Taragoña
1 - 1 Urdilde
Bertamiráns F.C.
1 - 0 Lesende C.F. Lousame
Bastavales U.D.
2 - 3 Cacheiras
Sálvora C.F.
3 - 1 S.D. Abanqueiro
Nicrariense
2 - 3 Recesende
access_time JORNADA 28 - 22/3/2020 get_app
Artes
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón
SUSP. Dubra B
Queiruga
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro
SUSP. Sálvora C.F.
Recesende
SUSP. Nicrariense
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Artes
2 - 5 Nicrariense
Sporting Lampón
0 - 2 Valiño-Cabo de Cruz
Queiruga
8 - 0 Dubra B
Agrón C.F.
1 - 1 Luaña
Urdilde
4 - 1 Calo
Lesende C.F. Lousame
0 - 3 Taragoña
Cacheiras
0 - 3 Bertamiráns F.C.
S.D. Abanqueiro
4 - 1 Bastavales U.D.
Recesende
0 - 0 Sálvora C.F.
access_time JORNADA 29 - 29/3/2020 get_app
Nicrariense
SUSP. Artes
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Sporting Lampón
Dubra B
SUSP. Queiruga
Luaña
SUSP. Agrón C.F.
Calo
SUSP. Urdilde
Taragoña
SUSP. Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.
SUSP. Cacheiras
Bastavales U.D.
SUSP. S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.
SUSP. Recesende
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Artes
2 - 2 Sporting Lampón
Valiño-Cabo de Cruz
2 - 0 Queiruga
Dubra B
1 - 3 Agrón C.F.
Luaña
0 - 0 Urdilde
Calo
0 - 2 Lesende C.F. Lousame
Taragoña
3 - 0 Cacheiras
Bertamiráns F.C.
2 - 1 S.D. Abanqueiro
Bastavales U.D.
5 - 1 Recesende
Nicrariense
2 - 2 Sálvora C.F.
access_time JORNADA 30 - 5/4/2020 get_app
Sporting Lampón
SUSP. Artes
Queiruga
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.
SUSP. Dubra B
Urdilde
SUSP. Luaña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Calo
Cacheiras
SUSP. Taragoña
S.D. Abanqueiro
SUSP. Bertamiráns F.C.
Recesende
SUSP. Bastavales U.D.
Sálvora C.F.
SUSP. Nicrariense
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Sporting Lampón
2 - 1 Nicrariense
Queiruga
6 - 0 Artes
Agrón C.F.
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Urdilde
2 - 0 Dubra B
Lesende C.F. Lousame
1 - 1 Luaña
Cacheiras
2 - 3 Calo
S.D. Abanqueiro
1 - 4 Taragoña
Recesende
1 - 1 Bertamiráns F.C.
Sálvora C.F.
2 - 3 Bastavales U.D.
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
Nicrariense
SUSP. Sporting Lampón
Artes
SUSP. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Agrón C.F.
Dubra B
SUSP. Urdilde
Luaña
SUSP. Lesende C.F. Lousame
Calo
SUSP. Cacheiras
Taragoña
SUSP. S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.
SUSP. Recesende
Bastavales U.D.
SUSP. Sálvora C.F.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Sporting Lampón
0 - 0 Queiruga
Artes
5 - 1 Agrón C.F.
Valiño-Cabo de Cruz
4 - 1 Urdilde
Dubra B
2 - 3 Lesende C.F. Lousame
Luaña
4 - 0 Cacheiras
Calo
5 - 4 S.D. Abanqueiro
Taragoña
3 - 0 Recesende
Bertamiráns F.C.
3 - 0 Sálvora C.F.
Nicrariense
0 - 2 Bastavales U.D.
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Queiruga
SUSP. Sporting Lampón
Agrón C.F.
SUSP. Artes
Urdilde
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Dubra B
Cacheiras
SUSP. Luaña
S.D. Abanqueiro
SUSP. Calo
Recesende
SUSP. Taragoña
Sálvora C.F.
SUSP. Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.
SUSP. Nicrariense
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Nicrariense
2 - 1 Queiruga
Agrón C.F.
2 - 1 Sporting Lampón
Urdilde
4 - 1 Artes
Lesende C.F. Lousame
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Cacheiras
0 - 2 Dubra B
S.D. Abanqueiro
3 - 0 Luaña
Recesende
2 - 3 Calo
Sálvora C.F.
1 - 4 Taragoña
Bastavales U.D.
0 - 1 Bertamiráns F.C.
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Queiruga
SUSP. Nicrariense
Sporting Lampón
SUSP. Agrón C.F.
Artes
SUSP. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Lesende C.F. Lousame
Dubra B
SUSP. Cacheiras
Luaña
SUSP. S.D. Abanqueiro
Calo
SUSP. Recesende
Taragoña
SUSP. Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.
SUSP. Bastavales U.D.
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Queiruga
3 - 0 Agrón C.F.
Sporting Lampón
0 - 1 Urdilde
Artes
1 - 6 Lesende C.F. Lousame
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 1 Cacheiras
Dubra B
3 - 2 S.D. Abanqueiro
Luaña
3 - 6 Recesende
Calo
3 - 1 Sálvora C.F.
Taragoña
1 - 2 Bastavales U.D.
Bertamiráns F.C.
2 - 2 Nicrariense
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Recesende
SUSP. Luaña
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3244
2. Tercera División Grupo 9-A 659
3. Segunda División B Grupo 3 590
4. Segunda División 510
5. Segunda División B Grupo 4-B 494
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 488
7. Preferente Norte Gallega 440
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 435
9. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 432
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 422
448. Segunda Galicia G.4 - Santiago 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2545919418335 segundos