Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.452.012 visitas | 664 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 10/5/2020get_app
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 8/9/2019get_app
Bertamiráns F.C.
2 - 2 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
1 - 3 S.R. Calo
Sálvora C.F.
4 - 2 S.D. Luaña
S.D.C. Recesende
1 - 0 S.D. Dubra B
S.D. Abanqueiro
4 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Cacheiras
4 - 4 C.D. Artes
Lesende C.F. Lousame
1 - 2 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
0 - 3 U.D. Queiruga
A.D. Nicrariense
3 - 2 Agrón C.F.
scheduleJORNADA 18 - 12/1/2020get_app
C.C.D. Taragoña
2 - 3 Bertamiráns F.C.
S.R. Calo
2 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
0 - 0 Sálvora C.F.
S.D. Dubra B
1 - 3 S.D.C. Recesende
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 1 S.D. Abanqueiro
C.D. Artes
2 - 1 S.D. Cacheiras
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F. Lousame
U.D. Queiruga
1 - 1 S.D. Urdilde
Agrón C.F.
0 - 1 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 2 - 15/9/2019get_app
C.C.D. Taragoña
6 - 2 A.D. Nicrariense
S.R. Calo
2 - 1 Bertamiráns F.C.
S.D. Luaña
1 - 3 Bastavales U.D.
S.D. Dubra B
3 - 2 Sálvora C.F.
Valiño-Cabo de Cruz
2 - 1 S.D.C. Recesende
C.D. Artes
2 - 2 S.D. Abanqueiro
Sporting Lampón
3 - 0 S.D. Cacheiras
U.D. Queiruga
1 - 3 Lesende C.F. Lousame
Agrón C.F.
2 - 2 S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 19 - 19/1/2020get_app
A.D. Nicrariense
0 - 4 C.C.D. Taragoña
Bertamiráns F.C.
4 - 3 S.R. Calo
Bastavales U.D.
5 - 2 S.D. Luaña
Sálvora C.F.
6 - 0 S.D. Dubra B
S.D.C. Recesende
0 - 0 Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Abanqueiro
6 - 1 C.D. Artes
S.D. Cacheiras
3 - 3 Sporting Lampón
Lesende C.F. Lousame
0 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
4 - 0 Agrón C.F.
scheduleJORNADA 3 - 22/9/2019get_app
C.C.D. Taragoña
2 - 2 S.R. Calo
Bertamiráns F.C.
0 - 0 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
7 - 1 S.D. Dubra B
Sálvora C.F.
2 - 1 Valiño-Cabo de Cruz
S.D.C. Recesende
2 - 1 C.D. Artes
S.D. Abanqueiro
3 - 1 Sporting Lampón
S.D. Cacheiras
1 - 2 U.D. Queiruga
Lesende C.F. Lousame
4 - 1 Agrón C.F.
A.D. Nicrariense
3 - 1 S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 20 - 26/1/2020get_app
S.R. Calo
0 - 1 C.C.D. Taragoña
S.D. Luaña
0 - 0 Bertamiráns F.C.
S.D. Dubra B
0 - 5 Bastavales U.D.
Valiño-Cabo de Cruz
5 - 1 Sálvora C.F.
C.D. Artes
1 - 3 S.D.C. Recesende
Sporting Lampón
1 - 0 S.D. Abanqueiro
U.D. Queiruga
6 - 0 S.D. Cacheiras
Agrón C.F.
0 - 0 Lesende C.F. Lousame
S.D. Urdilde
4 - 2 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 4 - 29/9/2019get_app
S.R. Calo
10 - 2 A.D. Nicrariense
S.D. Luaña
2 - 2 C.C.D. Taragoña
S.D. Dubra B
0 - 5 Bertamiráns F.C.
Valiño-Cabo de Cruz
2 - 0 Bastavales U.D.
C.D. Artes
2 - 2 Sálvora C.F.
Sporting Lampón
1 - 1 S.D.C. Recesende
U.D. Queiruga
2 - 1 S.D. Abanqueiro
Agrón C.F.
7 - 1 S.D. Cacheiras
S.D. Urdilde
0 - 3 Lesende C.F. Lousame
scheduleJORNADA 21 - 2/2/2020get_app
A.D. Nicrariense
3 - 3 S.R. Calo
C.C.D. Taragoña
4 - 1 S.D. Luaña
Bertamiráns F.C.
2 - 0 S.D. Dubra B
Bastavales U.D.
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
Sálvora C.F.
3 - 3 C.D. Artes
S.D.C. Recesende
3 - 2 Sporting Lampón
S.D. Abanqueiro
2 - 0 U.D. Queiruga
S.D. Cacheiras
1 - 4 Agrón C.F.
Lesende C.F. Lousame
0 - 1 S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 5 - 6/10/2019get_app
S.R. Calo
2 - 2 S.D. Luaña
C.C.D. Taragoña
4 - 1 S.D. Dubra B
Bertamiráns F.C.
3 - 1 Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
4 - 0 C.D. Artes
Sálvora C.F.
2 - 2 Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
0 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
4 - 0 Agrón C.F.
S.D. Cacheiras
0 - 1 S.D. Urdilde
A.D. Nicrariense
0 - 2 Lesende C.F. Lousame
scheduleJORNADA 22 - 9/2/2020get_app
S.D. Luaña
3 - 3 S.R. Calo
S.D. Dubra B
4 - 5 C.C.D. Taragoña
Valiño-Cabo de Cruz
0 - 1 Bertamiráns F.C.
C.D. Artes
0 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
0 - 2 Sálvora C.F.
U.D. Queiruga
5 - 2 S.D.C. Recesende
Agrón C.F.
4 - 0 S.D. Abanqueiro
S.D. Urdilde
3 - 0 S.D. Cacheiras
Lesende C.F. Lousame
2 - 3 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 6 - 13/10/2019get_app
S.D. Luaña
3 - 3 A.D. Nicrariense
S.D. Dubra B
3 - 2 S.R. Calo
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 2 C.C.D. Taragoña
C.D. Artes
2 - 4 Bertamiráns F.C.
Sporting Lampón
3 - 1 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
1 - 0 Sálvora C.F.
Agrón C.F.
3 - 1 S.D.C. Recesende
S.D. Urdilde
2 - 0 S.D. Abanqueiro
Lesende C.F. Lousame
1 - 1 S.D. Cacheiras
scheduleJORNADA 23 - 16/2/2020get_app
A.D. Nicrariense
1 - 4 S.D. Luaña
S.R. Calo
6 - 3 S.D. Dubra B
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Valiño-Cabo de Cruz
Bertamiráns F.C.
5 - 0 C.D. Artes
Bastavales U.D.
3 - 1 Sporting Lampón
Sálvora C.F.
1 - 2 U.D. Queiruga
S.D.C. Recesende
2 - 0 Agrón C.F.
S.D. Abanqueiro
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Cacheiras
2 - 2 Lesende C.F. Lousame
scheduleJORNADA 7 - 20/10/2019get_app
S.D. Luaña
1 - 1 S.D. Dubra B
S.R. Calo
2 - 2 Valiño-Cabo de Cruz
C.C.D. Taragoña
2 - 1 C.D. Artes
Bertamiráns F.C.
6 - 0 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
2 - 0 U.D. Queiruga
Sálvora C.F.
1 - 2 Agrón C.F.
S.D.C. Recesende
2 - 2 S.D. Urdilde
S.D. Abanqueiro
2 - 3 Lesende C.F. Lousame
A.D. Nicrariense
1 - 2 S.D. Cacheiras
scheduleJORNADA 24 - 23/2/2020get_app
S.D. Dubra B
0 - 3 S.D. Luaña
Valiño-Cabo de Cruz
3 - 2 S.R. Calo
C.D. Artes
1 - 4 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
2 - 2 Bertamiráns F.C.
U.D. Queiruga
2 - 0 Bastavales U.D.
Agrón C.F.
1 - 4 Sálvora C.F.
S.D. Urdilde
0 - 0 S.D.C. Recesende
Lesende C.F. Lousame
2 - 2 S.D. Abanqueiro
S.D. Cacheiras
2 - 4 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 8 - 27/10/2019get_app
S.D. Dubra B
3 - 4 A.D. Nicrariense
Valiño-Cabo de Cruz
3 - 1 S.D. Luaña
C.D. Artes
2 - 3 S.R. Calo
Sporting Lampón
1 - 1 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
3 - 1 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
2 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Urdilde
0 - 0 Sálvora C.F.
Lesende C.F. Lousame
0 - 1 S.D.C. Recesende
S.D. Cacheiras
0 - 3 S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 25 - 1/3/2020get_app
A.D. Nicrariense
4 - 3 S.D. Dubra B
S.D. Luaña
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
S.R. Calo
7 - 1 C.D. Artes
C.C.D. Taragoña
6 - 0 Sporting Lampón
Bertamiráns F.C.
3 - 0 U.D. Queiruga
Bastavales U.D.
1 - 0 Agrón C.F.
Sálvora C.F.
1 - 0 S.D. Urdilde
S.D.C. Recesende
0 - 0 Lesende C.F. Lousame
S.D. Abanqueiro
3 - 0 S.D. Cacheiras
scheduleJORNADA 9 - 3/11/2019get_app
S.D. Dubra B
1 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Luaña
6 - 3 C.D. Artes
S.R. Calo
2 - 1 Sporting Lampón
C.C.D. Taragoña
5 - 1 U.D. Queiruga
Bertamiráns F.C.
2 - 0 Agrón C.F.
Bastavales U.D.
1 - 2 S.D. Urdilde
Sálvora C.F.
0 - 2 Lesende C.F. Lousame
S.D.C. Recesende
3 - 3 S.D. Cacheiras
A.D. Nicrariense
2 - 3 S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 26 - 8/3/2020get_app
Valiño-Cabo de Cruz
8 - 0 S.D. Dubra B
C.D. Artes
1 - 5 S.D. Luaña
Sporting Lampón
2 - 0 S.R. Calo
U.D. Queiruga
1 - 2 C.C.D. Taragoña
Agrón C.F.
0 - 3 Bertamiráns F.C.
S.D. Urdilde
2 - 1 Bastavales U.D.
Lesende C.F. Lousame
0 - 0 Sálvora C.F.
S.D. Cacheiras
0 - 2 S.D.C. Recesende
S.D. Abanqueiro
2 - 1 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 10 - 10/11/2019get_app
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 1 A.D. Nicrariense
C.D. Artes
1 - 2 S.D. Dubra B
Sporting Lampón
2 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
3 - 2 S.R. Calo
Agrón C.F.
1 - 2 C.C.D. Taragoña
S.D. Urdilde
1 - 0 Bertamiráns F.C.
Lesende C.F. Lousame
2 - 0 Bastavales U.D.
S.D. Cacheiras
1 - 3 Sálvora C.F.
S.D. Abanqueiro
3 - 3 S.D.C. Recesende
scheduleJORNADA 27 - 15/3/2020get_app
A.D. Nicrariense
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B
SUSP. C.D. Artes
S.D. Luaña
SUSP. Sporting Lampón
S.R. Calo
SUSP. U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña
SUSP. Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.
SUSP. S.D. Urdilde
Bastavales U.D.
SUSP. Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.
SUSP. S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 11 - 17/11/2019get_app
Valiño-Cabo de Cruz
8 - 2 C.D. Artes
S.D. Dubra B
0 - 0 Sporting Lampón
S.D. Luaña
1 - 1 U.D. Queiruga
S.R. Calo
0 - 0 Agrón C.F.
C.C.D. Taragoña
1 - 1 S.D. Urdilde
Bertamiráns F.C.
1 - 0 Lesende C.F. Lousame
Bastavales U.D.
2 - 3 S.D. Cacheiras
Sálvora C.F.
3 - 1 S.D. Abanqueiro
A.D. Nicrariense
2 - 3 S.D.C. Recesende
scheduleJORNADA 28 - 22/3/2020get_app
C.D. Artes
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón
SUSP. S.D. Dubra B
U.D. Queiruga
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro
SUSP. Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende
SUSP. A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 12 - 24/11/2019get_app
C.D. Artes
2 - 5 A.D. Nicrariense
Sporting Lampón
0 - 2 Valiño-Cabo de Cruz
U.D. Queiruga
8 - 0 S.D. Dubra B
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Luaña
S.D. Urdilde
4 - 1 S.R. Calo
Lesende C.F. Lousame
0 - 3 C.C.D. Taragoña
S.D. Cacheiras
0 - 3 Bertamiráns F.C.
S.D. Abanqueiro
4 - 1 Bastavales U.D.
S.D.C. Recesende
0 - 0 Sálvora C.F.
scheduleJORNADA 29 - 29/3/2020get_app
A.D. Nicrariense
SUSP. C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Sporting Lampón
S.D. Dubra B
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Luaña
SUSP. Agrón C.F.
S.R. Calo
SUSP. S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
SUSP. Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.
SUSP. S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.
SUSP. S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.
SUSP. S.D.C. Recesende
scheduleJORNADA 13 - 1/12/2019get_app
C.D. Artes
2 - 2 Sporting Lampón
Valiño-Cabo de Cruz
2 - 0 U.D. Queiruga
S.D. Dubra B
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Urdilde
S.R. Calo
0 - 2 Lesende C.F. Lousame
C.C.D. Taragoña
3 - 0 S.D. Cacheiras
Bertamiráns F.C.
2 - 1 S.D. Abanqueiro
Bastavales U.D.
5 - 1 S.D.C. Recesende
A.D. Nicrariense
2 - 2 Sálvora C.F.
scheduleJORNADA 30 - 5/4/2020get_app
Sporting Lampón
SUSP. C.D. Artes
U.D. Queiruga
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.
SUSP. S.D. Dubra B
S.D. Urdilde
SUSP. S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. S.R. Calo
S.D. Cacheiras
SUSP. C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende
SUSP. Bastavales U.D.
Sálvora C.F.
SUSP. A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 14 - 8/12/2019get_app
Sporting Lampón
2 - 1 A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga
6 - 0 C.D. Artes
Agrón C.F.
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Urdilde
2 - 0 S.D. Dubra B
Lesende C.F. Lousame
1 - 1 S.D. Luaña
S.D. Cacheiras
2 - 3 S.R. Calo
S.D. Abanqueiro
1 - 4 C.C.D. Taragoña
S.D.C. Recesende
1 - 1 Bertamiráns F.C.
Sálvora C.F.
2 - 3 Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 31 - 19/4/2020get_app
A.D. Nicrariense
SUSP. Sporting Lampón
C.D. Artes
SUSP. U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Agrón C.F.
S.D. Dubra B
SUSP. S.D. Urdilde
S.D. Luaña
SUSP. Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo
SUSP. S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña
SUSP. S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.
SUSP. S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.
SUSP. Sálvora C.F.
scheduleJORNADA 15 - 15/12/2019get_app
Sporting Lampón
0 - 0 U.D. Queiruga
C.D. Artes
5 - 1 Agrón C.F.
Valiño-Cabo de Cruz
4 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Dubra B
2 - 3 Lesende C.F. Lousame
S.D. Luaña
4 - 0 S.D. Cacheiras
S.R. Calo
5 - 4 S.D. Abanqueiro
C.C.D. Taragoña
3 - 0 S.D.C. Recesende
Bertamiráns F.C.
3 - 0 Sálvora C.F.
A.D. Nicrariense
0 - 2 Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 32 - 26/4/2020get_app
U.D. Queiruga
SUSP. Sporting Lampón
Agrón C.F.
SUSP. C.D. Artes
S.D. Urdilde
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame
SUSP. S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras
SUSP. S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.R. Calo
S.D.C. Recesende
SUSP. C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.
SUSP. Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.
SUSP. A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 16 - 22/12/2019get_app
A.D. Nicrariense
2 - 1 U.D. Queiruga
Agrón C.F.
2 - 1 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
4 - 1 C.D. Artes
Lesende C.F. Lousame
0 - 3 Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Cacheiras
0 - 2 S.D. Dubra B
S.D. Abanqueiro
3 - 0 S.D. Luaña
S.D.C. Recesende
2 - 3 S.R. Calo
Sálvora C.F.
1 - 4 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
0 - 1 Bertamiráns F.C.
scheduleJORNADA 33 - 3/5/2020get_app
U.D. Queiruga
SUSP. A.D. Nicrariense
Sporting Lampón
SUSP. Agrón C.F.
C.D. Artes
SUSP. S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz
SUSP. Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B
SUSP. S.D. Cacheiras
S.D. Luaña
SUSP. S.D. Abanqueiro
S.R. Calo
SUSP. S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña
SUSP. Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.
SUSP. Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 17 - 5/1/2020get_app
U.D. Queiruga
3 - 0 Agrón C.F.
Sporting Lampón
0 - 1 S.D. Urdilde
C.D. Artes
1 - 6 Lesende C.F. Lousame
Valiño-Cabo de Cruz
1 - 1 S.D. Cacheiras
S.D. Dubra B
3 - 2 S.D. Abanqueiro
S.D. Luaña
3 - 6 S.D.C. Recesende
S.R. Calo
3 - 1 Sálvora C.F.
C.C.D. Taragoña
1 - 2 Bastavales U.D.
Bertamiráns F.C.
2 - 2 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 34 - 10/5/2020get_app
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5299
2. Segunda Federación Grupo 4 4710
3. Primera Andaluza Jaén 4036
4. Primera Federación Grupo 2 4020
5. División Honor Andaluza Gr.2 3829
6. Gibraltar Football League 3620
7. Tercera Federación Grupo 10 3282
8. División Honor Andaluza Gr.1 2866
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2820
10. Primera Federación Grupo 1 2504
1893. Segunda Galicia G.4 - Santiago 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8705999851227 segundos