Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192886638 visitas | 412 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CLUB DEPORTIVO ARTES

Ribeira (A Coruña) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibañez
Raul Ibañez Rodríguez
Portero - 15 15 15 1350 (51) 2 0
José A Gómez
José A Gómez Quintas
Portero - 2 2 2 180 (12) 0 0
JugadorDefensa (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Gude
Antonio Gude Riveiro
Defensa - 14 13 13 1096 0 4 0
Miguel A:Vazquez
Miguel A Vazquez Salgueiro
Defensa - 14 13 12 1077 0 3 2
JugadorCentrocampista (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Francisco Fernandez
Francisco Fernández Crujeiras
Centrocampista - 21 21 19 1680 0 7 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pichichi
Fernando Mato Cadorniga
Delantero - 18 17 15 1417 7 4 2
Pulgui
Adrián Parada Cadillo
Delantero - 10 10 10 815 1 1 0
Vicente
Vicente Perez Doval
Delantero - 2 2 2 161 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron Villaverde
Aaron Villaverde Piñeiro
- 8 8 5 538 0 0 0
Abel
Abel Muñiz Camean
- 17 17 15 1332 1 1 0
Alexandre Gonzalez
Alexandre González Vidal
- 9 8 6 484 0 0 1
Brais Bello
Brais Bello Garcia
- 16 15 15 1177 0 3 0
Bretal
Jose M. Bretal Fernández
- 1 1 1 46 0 0 0
Damian Sampedro
Damian Sampedro Fernandez
- 25 25 25 2250 3 9 0
Dios
Daniel Dios Queiruga
- 13 13 11 893 0 4 1
Guerguich
Sergio Pérez Pérez
- 22 22 22 1754 2 4 0
Martinez
Jorge Martinez Sampedro
- 22 17 1 439 0 0 0
Monteagudo
Andres Monteagudo Dominguez
- 6 6 1 197 0 0 0
Pablo Villar
Pablo Villar Del Castillo Fernández
- 14 13 12 990 2 1 0
Paco Parada
Francisco Parada Cadillo
- 20 18 13 1133 1 4 0
Pensado
Fernando Pensado Rivas
- 20 19 10 1004 2 5 0
Pintado
Jorge Pintado Martínez
- 3 3 2 224 0 1 0
Quique Ribera
Enrique Ribera López
- 20 20 19 1666 18 5 0
Sobrado
Angel Manuel Sobrado Tarrio
- 23 23 19 1820 3 8 2
Willisch
Jorge Willisch Elorduy
- 22 20 20 1756 0 2 0
Total de Jugadores: 25

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3867
2. Primera Andaluza Huelva 2493
3. Primera Andaluza Grupo 3 2408
4. División Honor Andaluza Gr.2 1696
5. Tercera Federación Grupo 9 1595
6. Segunda División B Grupo 3 1363
7. Primera Federación Grupo 1 1196
8. Primera Federación Grupo 2 1168
9. Segunda División B Grupo 4 1053
10. Segunda Federación Grupo 4 991
926. Segunda Galicia G.4 - Santiago 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Raúl Seoane  
3. hg  
4. Miguel Rodriguez Rodriguez  
5. lolo silva  
6. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,303493976593 segundos