Martes 25 de Enero de 2022 | 170735247 visitas | 372 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDADE DEPORTIVA DUBRA

Val do Dubra (A Coruña) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Miranda
Alberto Miranda Rodríguez
Portero 17 2 2 1 155 (4) 0 0
Alex Puga
Alejandro Puga Quintans
Portero 17 3 2 2 158 (11) 0 0
Ramas
Yago Ramas Muiño
Portero - 24 14 10 989 (39) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Rodriguez
Adrián Rodríguez Fernández
Defensa - 1 1 1 49 0 0 0
Alejandro Noya
Alejandro Noya Villasenin
Lateral Izquierdo 17 7 7 0 75 0 0 0
Borja Costa
Borja Costa Suarez
Defensa - 20 20 19 1637 2 3 0
Borja Villar
Borja Villar Suárez
Defensa 17 4 4 1 111 1 0 0
Fabian Liñares
Fabian Liñares Noya
Lateral Derecho 18 15 15 9 917 1 2 0
Gabino Lamas
Gabino J Lamas Señaris
Defensa - 24 24 23 1901 1 3 0
Juan Barreiro
Juan José Rey Barreiro
Defensa - 8 8 3 329 0 0 0
Manuel Suárez
Manuel Súarez Liñares
Defensa 18 15 14 8 728 1 0 0
Nico
Nicolás Sebio García
Defensa 21 6 6 6 540 1 1 0
Roberto Pazos
Roberto Pazos Martínez
Defensa 26 10 10 10 900 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Forján
Adrián Forján García
Media punta 19 19 18 14 1231 2 0 0
Brais
Brais Calviño Cancela
Centrocampista - 20 20 20 1704 2 4 0
Diego
Diego Fraga González
Centrocampista - 22 21 20 1714 5 4 0
Eloy González
Eloy González Fernández
Centrocampista - 3 3 1 139 0 0 0
Eloy Señaris
Eloy Señaris Pazos
Interior Izquierdo - 25 24 14 1260 0 1 0
Gonzalo
Gonzalo Baleato Iglesias
Centrocampista 34 21 21 15 1365 1 3 0
Marcos
Marcos Antelo Pose
Centrocampista 19 11 11 11 979 5 2 0
Steven
Steven Guillín Riveiro
Centrocampista 24 23 22 21 1871 3 3 1
Xabi García
Xabier García Marrozos
Centrocampista 22 9 9 9 764 1 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dubra
Alejandro Dubra Lorenzo
Delantero 17 3 3 1 130 0 1 0
Juan Suárez
Juan J Rey Suárez
Delantero - 2 2 0 4 0 0 0
Paramá
David R Paramá Suárez
Delantero 18 16 16 8 883 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Villar
Adrián Villar Suárez
- 19 13 13 1038 0 1 0
Alejandro Fraga
Alejandro Fraga Martínez
- 3 2 1 152 0 0 0
Brais Nieto
Brais Nieto García
17 1 1 0 40 0 0 0
Lucas
Lucas Cernadas Noya
18 10 10 7 693 0 2 1
Marcos Moran
Marcos Moran Alonso
- 3 3 2 145 0 0 0
Mesejo
Raul Mesejo García
17 1 0 0 0 0 0 0
Pablo Dominguez
Pablo Dominguez Ferrol
- 24 24 24 2127 5 1 0
Roberto Vazquez
Roberto Vazquez Fernández
- 11 10 9 635 1 0 0
Rubén Pérez
Rubén Pérez Vilas
- 7 7 3 227 0 0 0
Sergio J Rodríguez
Sergio J Rodríguez Landeira
17 1 1 0 17 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 11.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Catalana Grupo 2 3517
2. Tercera RFEF Grupo 9 1670
3. División Honor Andaluza Gr.2 1246
4. Primera RFEF Grupo 2 1067
5. Segunda RFEF Grupo 5 1065
6. Tercera RFEF Grupo 10 1007
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 969
8. Segunda RFEF Grupo 4 949
9. División Honor Andaluza Gr.1 942
10. Tercera RFEF Grupo 6 907
1125. Segunda Galicia G.4 - Santiago 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. RaBraNim  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,92464804649353 segundos