Jueves 24 de Junio de 2021 | 152675105 visitas | 261 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Taragoña
26 19 5 2 78 30+4862
2
Bertamiráns F.C.
26 17 6 3 60 22+3857
3
Valiño-Cabo de Cruz
26 15 5 6 66 29+3750
4
Queiruga
26 15 3 8 54 31+2348
5
Urdilde
26 13 8 5 40 27+1347
6
Calo
26 12 6 8 71 55+1642
7
Bastavales U.D.
26 13 0 13 53 40+1339
8
Recesende
26 10 9 7 43 42+139
9
Lesende C.F. Lousame
26 10 8 8 40 29+1138
10
S.D. Abanqueiro
26 11 5 10 58 47+1138
11
Sálvora C.F.
26 8 8 10 43 43032
12
Nicrariense
26 9 5 12 54 71-1732
13
Sporting Lampón
26 7 9 10 33 45-1230
14
Agrón C.F.
26 8 4 14 36 51-1528
15
Luaña
26 5 12 9 46 52-627
16
Dubra B
26 5 2 19 34 90-5617
17
Cacheiras
26 2 6 18 28 75-4712
18
Artes
26 2 5 19 41 99-5811
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDADE DEPORTIVA DUBRA

Val do Dubra (A Coruña) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Miranda
Alberto Miranda Rodríguez
Portero 17 2 2 1 155 (4) 0 0
Alejandro Puga
Alejandro Puga Quintans
Portero - 3 2 2 158 (11) 0 0
Ramas
Yago Ramas Muiño
Portero - 24 14 10 989 (39) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Rodriguez
Adrián Rodríguez Fernández
Defensa - 1 1 1 49 0 0 0
Alejandro Noya
Alejandro Noya Villasenin
Lateral Izquierdo 17 7 7 0 75 0 0 0
Borja Costa
Borja Costa Suarez
Defensa - 20 20 19 1637 2 3 0
Borja Villar
Borja Villar Suárez
Defensa 17 4 4 1 111 1 0 0
Fabian Liñares
Fabian Liñares Noya
Lateral Derecho - 15 15 9 917 1 2 0
Gabino Lamas
Gabino J Lamas Señaris
Defensa - 24 24 23 1901 1 3 0
Juan Barreiro
Juan J Rey Barreiro
Defensa - 8 8 3 329 0 0 0
Manuel Suárez
Manuel Súarez Liñares
Defensa 18 15 14 8 728 1 0 0
Nico
Nicolás Sebio García
Defensa 21 6 6 6 540 1 1 0
Roberto Pazos
Roberto Pazos Martínez
Defensa 26 10 10 10 900 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Forján
Adrián Forján García
Media punta - 19 18 14 1231 2 0 0
Brais
Brais Calviño Cancela
Centrocampista - 20 20 20 1704 2 4 0
Diego
Diego Fraga González
Centrocampista - 22 21 20 1714 5 4 0
Eloy González
Eloy González Fernández
Centrocampista - 3 3 1 139 0 0 0
Eloy Señaris
Eloy Señaris Pazos
Interior Izquierdo - 25 24 14 1260 0 1 0
Gonzalo
Gonzalo Baleato Iglesias
Centrocampista 34 21 21 15 1365 1 3 0
Marcos
Marcos Antelo Pose
Centrocampista 19 11 11 11 979 5 2 0
Steven
Steven Guillín Riveiro
Centrocampista 25 23 22 21 1871 3 3 1
Xabi García
Xabier García Marrozos
Centrocampista 22 9 9 9 764 1 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dubra
Alejandro Dubra Lorenzo
Delantero - 3 3 1 130 0 1 0
Juan Suárez
Juan J Rey Suárez
Delantero - 2 2 0 4 0 0 0
Paramá
David R Paramá Suárez
Delantero 19 16 16 8 883 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Villar
Adrián Villar Suárez
- 19 13 13 1038 0 1 0
Alejandro Fraga
Alejandro Fraga Martínez
- 3 2 1 152 0 0 0
Brais Nieto
Brais Nieto García
17 1 1 0 40 0 0 0
Lucas
Lucas Cernadas Noya
18 10 10 7 693 0 2 1
Marcos Moran
Marcos Moran Alonso
- 3 3 2 145 0 0 0
Mesejo
Raul Mesejo García
17 1 0 0 0 0 0 0
Pablo Dominguez
Pablo Dominguez Ferrol
- 24 24 24 2127 5 1 0
Roberto Vazquez
Roberto Vazquez Fernández
- 11 10 9 635 1 0 0
Rubén Pérez
Rubén Pérez Vilas
- 7 7 3 227 0 0 0
Sergio J Rodríguez
Sergio J Rodríguez Landeira
17 1 1 0 17 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 12.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 6355
2. Tercera División Grupo 9-A 625
3. Segunda División B Grupo 3 612
4. Segunda División 516
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 510
6. Tercera División Grupo 9 462
7. Primera División 441
8. Tercera División Grupo 9 431
9. Tercera División Grupo 15 429
10. Segunda División B Grupo 1-B 425
398. Segunda Galicia G.4 - Santiago 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 814 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59840297698975 segundos