Domingo 20 de Junio de 2021 | 152354359 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 36 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. Polvorín F.C.
C.D. Pontellas
SUSP. C.D. Barco
Silva S.D.
SUSP. U.D. Ourense
Arosa S.C.
SUSP. Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
SUSP. U.D. Somozas
C.D. As Pontes
SUSP. C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
SUSP. Deportivo Fabril
Ourense C.F.
SUSP. Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Choco
SUSP. S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
13
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
14
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time JORNADA 37 - get_app
C.D. Estradense
SUSP. Silva S.D.
Deportivo Fabril
SUSP. Arosa S.C.
Alondras C.F.
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. As Pontes
SUSP. U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Paiosaco
S.D. Compostela
SUSP. Ourense C.F.
Polvorín F.C.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
C.D. Barco
SUSP. C.D. Choco
U.D. Ourense
SUSP. Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
SUSP. C.D. Pontellas


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: As Pontes, C.D. 7 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 15: Polvorín F.C. 6 - As Pontes, C.D. 0
  • JORNADA 16: Choco, C.D. 6 - Alondras C.F. 1
  • JORNADA 18: Choco, C.D. 5 - Barco, C.D. 0
  • JORNADA 22: Bergantiños C.F. 5 - Alondras C.F. 0
  • JORNADA 13: Polvorín F.C. 5 - Ourense, U.D. 0
  • JORNADA 22: Barco, C.D. 0 - Compostela, S.D. 5
  • JORNADA 3: Ourense C.F. 5 - Bouzas, Rápido de 1
  • JORNADA 11: Bouzas, Rápido de 1 - Polvorín F.C. 5
  • JORNADA 15: Alondras C.F. 4 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 17: Polvorín F.C. 4 - Villalbés, Racing C. 0
  • JORNADA 19: Fabril, Deportivo 4 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 8: Paiosaco, U.D. 0 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 21: Pontellas, C.D. 0 - Polvorín F.C. 4
  • JORNADA 4: Villalbés, Racing C. 4 - Arzúa, Casino S.D. 0
  • JORNADA 5: Ourense C.F. 4 - Ourense, U.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:119
  • VICTORIAS VISITANTES:80
  • EMPATES:71
  • EMPATES A CERO:22
  • GOLES TOTALES:709
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.626
  • GOLES LOCALES:401
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.485
  • GOLES VISITANTES:308
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.141
get_app

Tabla de Resultados

ALON AREN AROS ARZú AS P BARC BERG BOUZ CHOC COMP ESTR FABR OURE OURE PAIO POLV PONT SILV SOMO VILL
Alondras.1-11-00-14-11-42-41-00-11-11-12-24-00-01-1
Arenteir.3-01-10-22-11-10-01-10-12-10-01-10-02-0
Arosa S..2-12-13-12-10-20-00-01-11-11-03-12-21-1
Arzúa, C.3-40-13-01-21-02-01-33-03-22-31-10-11-0
As Ponte.3-33-42-32-02-12-30-02-20-13-17-00-01-0
Barco, C.0-20-22-12-12-10-51-11-03-23-21-01-23-02-1
Berganti.5-00-01-31-22-12-02-11-00-31-30-33-10-10-0
Bouzas, .0-13-02-24-11-23-10-10-32-21-21-51-11-01-2
Choco, C.6-13-31-22-15-01-11-00-01-11-13-20-23-1
Composte.1-03-02-03-01-01-04-12-03-22-00-12-11-03-0
Estraden.0-10-00-10-10-01-01-30-22-31-03-10-02-11-1
Fabril, .4-11-22-12-31-12-11-02-22-03-14-24-01-10-1
Ourense .1-12-13-05-12-23-21-04-02-02-13-10-10-0
Ourense,.1-11-12-01-01-13-20-11-02-00-21-02-22-03-2
Paiosaco.1-10-40-30-20-01-40-20-00-11-11-13-43-1
Polvorín.3-13-02-26-02-41-12-01-20-15-00-02-01-04-0
Pontella.0-12-22-10-01-20-00-22-31-11-30-40-21-0
Silva S..0-02-10-10-12-00-22-10-11-11-01-12-31-0
Somozas,.2-21-12-11-21-40-31-01-21-01-31-12-02-20-2
Villalbé.4-30-14-00-00-13-01-00-23-11-13-11-01-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 896
2. Tercera División Grupo 9 239
3. Tercera División Grupo 9-A 145
4. Segunda División B Grupo 5-B 128
5. Segunda División B Grupo 3-B 125
6. Segunda División B Grupo 4-A 123
7. Segunda División 123
8. Segunda División B Grupo 1-A 121
9. Segunda División B Grupo 5-A 121
10. Segunda División B Grupo 3 120
276. Tercera División Grupo 1 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 824 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9114501476288 segundos