Sábado 2 de Julio de 2022 | 185111894 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 36 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. Polvorín F.C.
C.D. Pontellas
SUSP. C.D. Barco
Silva S.D.
SUSP. U.D. Ourense
Arosa S.C.
SUSP. Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
SUSP. U.D. Somozas
C.D. As Pontes
SUSP. C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
SUSP. Deportivo Fabril
Ourense C.F.
SUSP. Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Choco
SUSP. S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
access_time JORNADA 37 - get_app
U.D. Ourense
SUSP. Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
SUSP. C.D. Pontellas
C.D. Estradense
SUSP. Silva S.D.
Deportivo Fabril
SUSP. Arosa S.C.
Alondras C.F.
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. As Pontes
SUSP. U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Paiosaco
S.D. Compostela
SUSP. Ourense C.F.
Polvorín F.C.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
C.D. Barco
SUSP. C.D. Choco


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: As Pontes, C.D. 7 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 15: Polvorín F.C. 6 - As Pontes, C.D. 0
  • JORNADA 16: Choco, C.D. 6 - Alondras C.F. 1
  • JORNADA 18: Choco, C.D. 5 - Barco, C.D. 0
  • JORNADA 22: Bergantiños C.F. 5 - Alondras C.F. 0
  • JORNADA 13: Polvorín F.C. 5 - Ourense, U.D. 0
  • JORNADA 22: Barco, C.D. 0 - Compostela, S.D. 5
  • JORNADA 3: Ourense C.F. 5 - Rápido de Bouzas 1
  • JORNADA 11: Rápido de Bouzas 1 - Polvorín F.C. 5
  • JORNADA 15: Alondras C.F. 4 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 17: Polvorín F.C. 4 - Villalbés, Racing C. 0
  • JORNADA 19: Fabril, Deportivo 4 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 8: Paiosaco, U.D. 0 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 21: Pontellas, C.D. 0 - Polvorín F.C. 4
  • JORNADA 4: Villalbés, Racing C. 4 - Arzúa, Casino S.D. 0
  • JORNADA 5: Ourense C.F. 4 - Ourense, U.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:119
  • VICTORIAS VISITANTES:80
  • EMPATES:71
  • EMPATES A CERO:22
  • GOLES TOTALES:709
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.626
  • GOLES LOCALES:401
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.485
  • GOLES VISITANTES:308
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.141
get_app

Tabla de Resultados

ALON AREN AROS ARZÚ AS P BARC BERG CHOC COMP ESTR FABR OURE OURE PAIO POLV PONT RÁPI SILV SOMO VILL
Alondras.1-11-00-11-42-41-00-11-11-12-24-04-10-01-1
Arenteir.3-01-10-22-11-10-00-12-10-01-10-01-12-0
Arosa S..2-12-13-12-10-20-00-01-11-11-03-12-21-1
Arzúa, C.3-40-13-01-21-02-01-33-03-22-31-10-11-0
As Ponte.3-33-42-32-02-30-02-20-13-17-02-10-01-0
Barco, C.0-20-22-12-10-51-11-03-23-21-01-22-13-02-1
Berganti.5-00-01-31-22-12-11-00-31-30-33-12-00-10-0
Choco, C.6-13-31-22-15-01-00-01-11-13-21-10-23-1
Composte.1-03-02-03-01-01-02-03-22-00-12-14-11-03-0
Estraden.0-10-00-10-10-01-01-30-22-31-03-10-02-11-1
Fabril, .4-11-22-12-31-11-02-22-03-14-24-02-11-10-1
Ourense .1-12-13-02-23-21-04-02-02-13-15-10-10-0
Ourense,.1-11-12-01-01-10-11-02-00-21-02-23-22-03-2
Paiosaco.1-10-40-30-20-00-20-00-11-11-41-13-43-1
Polvorín.3-13-02-26-02-41-12-01-20-15-00-02-01-04-0
Pontella.0-12-22-10-00-00-22-31-11-30-41-20-21-0
Rápido d.0-13-02-24-11-23-10-10-32-21-21-51-11-01-2
Silva S..0-02-10-10-12-00-22-10-11-11-01-12-31-0
Somozas,.2-21-12-11-21-40-31-01-21-01-31-12-02-20-2
Villalbé.4-30-14-00-00-11-00-23-11-13-13-01-01-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 10931
2. Tercera RFEF Grupo 9 1627
3. Segunda RFEF Grupo 4 1463
4. Primera RFEF Grupo 1 1288
5. Primera RFEF Grupo 2 1079
6. División Honor Andaluza Gr.2 983
7. Segunda División 910
8. Tercera RFEF Grupo 10 899
9. Tercera RFEF Grupo 1 856
10. Segunda RFEF Grupo 1 839
283. Tercera División Grupo 1 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Messi  
6. lolo silva  
7. Jepoma  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. congaa  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1106 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6786949634552 segundos