Lunes 10 de Mayo de 2021 | 150116674 visitas | 203 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Club Lemos
34 24 7 3 72 20+5279
2
S.D.C. Residencia
34 21 6 7 80 38+4269
3
S.D. Chantada
34 21 5 8 66 34+3268
4
C.D. Santaballés
34 19 6 9 62 37+2563
5
S.D. Outeiro de Rei
34 17 8 9 54 31+2359
6
Atlético Escairón
34 14 9 11 52 41+1151
7
Taboada C.F.
34 13 11 10 51 48+350
8
S.D. Pol
34 14 5 15 58 57+147
9
S.D. Burela
34 12 11 11 54 50+447
10
S.D. Monterroso
34 11 12 11 59 52+745
11
C.F. Friol
34 12 7 15 53 70-1743
12
U.D. Xove Lago
34 10 12 12 43 53-1042
13
Riotorto C.F.
34 10 10 14 41 46-540
14
U.D. Pastoricense
34 10 9 15 41 51-1039
15
Chantada Atlético
34 9 8 17 51 77-2635
16
C.D. San Ciprián
34 8 6 20 40 65-2530
17
S.D. O Páramo
34 8 5 21 42 79-3729
18
Sporting Pontenova
34 3 3 28 29 99-7012
De a



CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIÁN

Cervo (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
8 Ganados
6 Empatados
20 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 18:00

E S.D. O Páramo 2 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

P C.D. San Ciprián 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 3

16/9/2018

P S.D. Pol 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 4

23/9/2018

G C.D. San Ciprián 4 - 0 Sporting Pontenova

JORNADA 5

30/9/2018

G C.D. San Ciprián 1 - 0 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 6

7/10/2018

P U.D. Pastoricense 2 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 7

14/10/2018

G C.D. San Ciprián 3 - 1 Chantada Atlético

JORNADA 8

21/10/2018

P Taboada C.F. 3 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 9

28/10/2018

P C.D. San Ciprián 0 - 3 Riotorto C.F.

JORNADA 10

4/11/2018

P C.F. Friol 2 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 11

11/11/2018

P C.D. San Ciprián 0 - 2 Club Lemos

JORNADA 12

18/11/2018

E U.D. Xove Lago 1 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 13

25/11/2018

G C.D. San Ciprián 3 - 2 S.D. Burela

JORNADA 14

2/12/2018

P C.D. Santaballés 2 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 15

9/12/2018 16:00

E C.D. San Ciprián 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 16

16/12/2018

P S.D. Chantada 1 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 17

23/12/2018 17:00

G C.D. San Ciprián 3 - 2 S.D. Monterroso

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

E C.D. San Ciprián 1 - 1 S.D. O Páramo

JORNADA 19

20/1/2019 16:15

P Atlético Escairón 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 20

27/1/2019 16:00

P C.D. San Ciprián 1 - 2 S.D. Pol

JORNADA 21

3/2/2019 16:30

G Sporting Pontenova 1 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 22

10/2/2019 16:15

P S.D. Outeiro de Rei 2 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 23

17/2/2019 16:15

E C.D. San Ciprián 0 - 0 U.D. Pastoricense

JORNADA 24

24/2/2019

P Chantada Atlético 3 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 25

10/3/2019

P C.D. San Ciprián 1 - 3 Taboada C.F.

JORNADA 26

17/3/2019

E Riotorto C.F. 0 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 29

17/3/2019

G C.D. San Ciprián 2 - 1 U.D. Xove Lago

JORNADA 27

24/3/2019

G C.D. San Ciprián 2 - 0 C.F. Friol

JORNADA 28

31/3/2019

P Club Lemos 2 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 30

14/4/2019

P S.D. Burela 3 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 31

28/4/2019

P C.D. San Ciprián 2 - 3 C.D. Santaballés

JORNADA 32

5/5/2019

P S.D.C. Residencia 3 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 33

12/5/2019

P C.D. San Ciprián 0 - 4 S.D. Chantada

JORNADA 34

19/5/2019

P S.D. Monterroso 4 - 1 C.D. San Ciprián
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
7 Ganados
3 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

P C.D. San Ciprián 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 4

23/9/2018

G C.D. San Ciprián 4 - 0 Sporting Pontenova

JORNADA 5

30/9/2018

G C.D. San Ciprián 1 - 0 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 7

14/10/2018

G C.D. San Ciprián 3 - 1 Chantada Atlético

JORNADA 9

28/10/2018

P C.D. San Ciprián 0 - 3 Riotorto C.F.

JORNADA 11

11/11/2018

P C.D. San Ciprián 0 - 2 Club Lemos

JORNADA 13

25/11/2018

G C.D. San Ciprián 3 - 2 S.D. Burela

JORNADA 15

9/12/2018 16:00

E C.D. San Ciprián 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 17

23/12/2018 17:00

G C.D. San Ciprián 3 - 2 S.D. Monterroso

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

E C.D. San Ciprián 1 - 1 S.D. O Páramo

JORNADA 20

27/1/2019 16:00

P C.D. San Ciprián 1 - 2 S.D. Pol

JORNADA 23

17/2/2019 16:15

E C.D. San Ciprián 0 - 0 U.D. Pastoricense

JORNADA 25

10/3/2019

P C.D. San Ciprián 1 - 3 Taboada C.F.

JORNADA 29

17/3/2019

G C.D. San Ciprián 2 - 1 U.D. Xove Lago

JORNADA 27

24/3/2019

G C.D. San Ciprián 2 - 0 C.F. Friol

JORNADA 31

28/4/2019

P C.D. San Ciprián 2 - 3 C.D. Santaballés

JORNADA 33

12/5/2019

P C.D. San Ciprián 0 - 4 S.D. Chantada
Partidos Jugados como Visitante
1 Ganados
3 Empatados
13 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 18:00

E S.D. O Páramo 2 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 3

16/9/2018

P S.D. Pol 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 6

7/10/2018

P U.D. Pastoricense 2 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 8

21/10/2018

P Taboada C.F. 3 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 10

4/11/2018

P C.F. Friol 2 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 12

18/11/2018

E U.D. Xove Lago 1 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 14

2/12/2018

P C.D. Santaballés 2 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 16

16/12/2018

P S.D. Chantada 1 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 19

20/1/2019 16:15

P Atlético Escairón 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 21

3/2/2019 16:30

G Sporting Pontenova 1 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 22

10/2/2019 16:15

P S.D. Outeiro de Rei 2 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 24

24/2/2019

P Chantada Atlético 3 - 2 C.D. San Ciprián

JORNADA 26

17/3/2019

E Riotorto C.F. 0 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 28

31/3/2019

P Club Lemos 2 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 30

14/4/2019

P S.D. Burela 3 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 32

5/5/2019

P S.D.C. Residencia 3 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 34

19/5/2019

P S.D. Monterroso 4 - 1 C.D. San Ciprián

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Granada ASC. 4226
2. División Honor Andaluza 2-ASC 1450
3. Segunda División 473
4. Primera División 422
5. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 401
6. Tercera División Grupo 9-A 356
7. Segunda División B Grupo 3 349
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 331
9. Segunda División B Grupo 4-B 327
10. Tercera División Grupo 6-A 324
476. Primera Galicia Grupo 3 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2156491279602 segundos