Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197891522 visitas | 504 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Club Lemos
79 34 24 7 3 72 20+52
2
S.D.C. Residencia
69 34 21 6 7 80 38+42
3
S.D. Chantada
68 34 21 5 8 66 34+32
4
C.D. Santaballés
63 34 19 6 9 62 37+25
5
S.D. Outeiro de Rei
59 34 17 8 9 54 31+23
6
Atlético Escairón
51 34 14 9 11 52 41+11
7
Taboada C.F.
50 34 13 11 10 51 48+3
8
S.D. Pol
47 34 14 5 15 58 57+1
9
S.D. Burela
47 34 12 11 11 54 50+4
10
S.D. Monterroso
45 34 11 12 11 59 52+7
11
C.F. Friol
43 34 12 7 15 53 70-17
12
U.D. Xove Lago
42 34 10 12 12 43 53-10
13
Riotorto C.F.
40 34 10 10 14 41 46-5
14
U.D. Pastoricense
39 34 10 9 15 41 51-10
15
Chantada Atlético
35 34 9 8 17 51 77-26
16
C.D. San Ciprián
30 34 8 6 20 40 65-25
17
S.D. O Páramo
29 34 8 5 21 42 79-37
18
Sporting Pontenova
12 34 3 3 28 29 99-70
De a


PRIMERA GALICIA GRUPO 3 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Pol, S.D. - Atlético Escairón . . . . . . . . -
2. San Ciprián, C.D. - O Páramo, S.D. . . . -
3. Outeiro de Rei, S.D. - Monterroso, S.D. -
4. Chantada, S.D. - Pastoricense, U.D. . . -
5. Chantada Atlético - Residencia, S.D.C. -
6. Taboada C.F. - Santaballés, C.D. . . . . . -
7. Riotorto C.F. - Burela, S.D. . . . . . . . . . -
8. Xove Lago, U.D. - Friol, C.F. . . . . . . . . -
9. Lemos, Club - Pontenova, Sporting . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4985
    2. Tercera Federación Grupo 9 2488
    3. Primera Andaluza Jaén 2415
    4. División Honor Andaluza Gr.2 2377
    5. Segunda Federación Grupo 4 2063
    6. Tercera Federación Grupo 10 1738
    7. Primera Federación Grupo 1 1623
    8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1552
    9. División Honor Andaluza Gr.1 1340
    10. Primera Andaluza Granada 1290
    825. Primera Galicia Grupo 3 40
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Tomy Fidalgo  
    2. Marineda  
    3. futbol costa da morte  
    4. Sergio Abad.  
    5. Toni Martinez Gomez  
    6. lolo silva  
    7. Lemista  
    8. Cadence Soundtown  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,7628560066223 segundos