Domingo 16 de Junio de 2019 | 108906218 visitas | 111 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Lemos
7
3
79
2
S.D.C. Residencia
6
7
69
3
S.D. Chantada
5
8
68
4
C.D. Santaballés
6
9
63
5
S.D. Outeiro de Rei
8
9
59
6
Atlético Escairón
9 51
7
Taboada C.F.
11 50
8
S.D. Pol
5 47
9
S.D. Burela
11 47
10
S.D. Monterroso
12 45
11
C.F. Friol
7 43
12
U.D. Xove Lago
12 42
13
Riotorto C.F.
10 40
14
U.D. Pastoricense
9 39
15
Chantada Atlético
9
8 35
16
C.D. San Ciprián
8
6 30
17
S.D. O Páramo
8
5 29
18
Sporting Pontenova
3
3 12
De a Mostrar


PRIMERA GALICIA GRUPO 3 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Pol, S.D. - Escairón, Atlético . . . . . . . -
2. San Ciprián, C.D. - O Páramo, S.D. . . . -
3. Outeiro de Rei, S.D. - Monterroso, S.D. -
4. Chantada, S.D. - Pastoricense, U.D. . . -
5. Chantada Atlético - Residencia, S.D.C. -
6. Taboada C.F. - Santaballés, C.D. . . . . . -
7. Riotorto C.F. - Burela, S.D. . . . . . . . . . -
8. Xove Lago, U.D. - Friol, C.F. . . . . . . . . -
9. Lemos, Club - Pontenova, Sporting . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 1080
    2. Tercera División Grupo 9 401
    3. Tercera División Grupo 10 308
    4. Segunda División B Grupo 3 292
    5. Tercera División Grupo 15 250
    6. Segunda División 234
    7. Segunda División B Grupo 1 223
    8. Play-Offs de ascenso a 2ªB 222
    9. Segunda División B Grupo 4 220
    10. División Honor Andaluza Gr.2 210
    72. Primera Galicia Grupo 3 51
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 697 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0238060951233 segundos
    */?>