Martes 20 de Abril de 2021 | 149001377 visitas | 184 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Club Lemos
34 24 7 3 72 20+5279
2
S.D.C. Residencia
34 21 6 7 80 38+4269
3
S.D. Chantada
34 21 5 8 66 34+3268
4
C.D. Santaballés
34 19 6 9 62 37+2563
5
S.D. Outeiro de Rei
34 17 8 9 54 31+2359
6
Atlético Escairón
34 14 9 11 52 41+1151
7
Taboada C.F.
34 13 11 10 51 48+350
8
S.D. Pol
34 14 5 15 58 57+147
9
S.D. Burela
34 12 11 11 54 50+447
10
S.D. Monterroso
34 11 12 11 59 52+745
11
C.F. Friol
34 12 7 15 53 70-1743
12
U.D. Xove Lago
34 10 12 12 43 53-1042
13
Riotorto C.F.
34 10 10 14 41 46-540
14
U.D. Pastoricense
34 10 9 15 41 51-1039
15
Chantada Atlético
34 9 8 17 51 77-2635
16
C.D. San Ciprián
34 8 6 20 40 65-2530
17
S.D. O Páramo
34 8 5 21 42 79-3729
18
Sporting Pontenova
34 3 3 28 29 99-7012
De a



CLUB ATLÉTICO ESCAIRÓN

O Saviñao (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
14 Ganados
9 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 18:30

G Atlético Escairón 3 - 1 S.D. Pol

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

G C.D. San Ciprián 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 3

16/9/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 4

23/9/2018

E U.D. Pastoricense 0 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 5

30/9/2018

G Atlético Escairón 2 - 0 Chantada Atlético

JORNADA 6

7/10/2018

P Taboada C.F. 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 7

14/10/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 Riotorto C.F.

JORNADA 8

21/10/2018

P C.F. Friol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 9

28/10/2018

P Atlético Escairón 2 - 3 Club Lemos

JORNADA 10

4/11/2018

E U.D. Xove Lago 1 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 11

11/11/2018

E Atlético Escairón 2 - 2 S.D. Burela

JORNADA 12

18/11/2018

G C.D. Santaballés 0 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 13

25/11/2018

G Atlético Escairón 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 14

2/12/2018

P S.D. Chantada 2 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 15

9/12/2018 16:15

E Atlético Escairón 3 - 3 S.D. Monterroso

JORNADA 16

16/12/2018

G S.D. O Páramo 2 - 4 Atlético Escairón

JORNADA 17

23/12/2018 16:15

G Atlético Escairón 2 - 1 Sporting Pontenova

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

P S.D. Pol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 19

20/1/2019 16:15

G Atlético Escairón 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 20

27/1/2019 17:00

G S.D. Outeiro de Rei 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 21

3/2/2019 17:30

P Atlético Escairón 0 - 1 U.D. Pastoricense

JORNADA 22

10/2/2019 16:15

E Chantada Atlético 0 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 23

17/2/2019 16:15

E Atlético Escairón 1 - 1 Taboada C.F.

JORNADA 24

24/2/2019

G Riotorto C.F. 0 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 25

10/3/2019

G Atlético Escairón 2 - 1 C.F. Friol

JORNADA 26

17/3/2019

E Club Lemos 1 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 27

24/3/2019

G Atlético Escairón 2 - 1 U.D. Xove Lago

JORNADA 28

31/3/2019

E S.D. Burela 2 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 29

7/4/2019

E Atlético Escairón 1 - 1 C.D. Santaballés

JORNADA 30

14/4/2019

P S.D.C. Residencia 3 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 31

28/4/2019

P Atlético Escairón 0 - 1 S.D. Chantada

JORNADA 32

5/5/2019

P S.D. Monterroso 3 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 33

12/5/2019

G Atlético Escairón 4 - 2 S.D. O Páramo

JORNADA 34

19/5/2019

G Sporting Pontenova 0 - 2 Atlético Escairón
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
8 Ganados
4 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 18:30

G Atlético Escairón 3 - 1 S.D. Pol

JORNADA 3

16/9/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 5

30/9/2018

G Atlético Escairón 2 - 0 Chantada Atlético

JORNADA 7

14/10/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 Riotorto C.F.

JORNADA 9

28/10/2018

P Atlético Escairón 2 - 3 Club Lemos

JORNADA 11

11/11/2018

E Atlético Escairón 2 - 2 S.D. Burela

JORNADA 13

25/11/2018

G Atlético Escairón 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 15

9/12/2018 16:15

E Atlético Escairón 3 - 3 S.D. Monterroso

JORNADA 17

23/12/2018 16:15

G Atlético Escairón 2 - 1 Sporting Pontenova

JORNADA 19

20/1/2019 16:15

G Atlético Escairón 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 21

3/2/2019 17:30

P Atlético Escairón 0 - 1 U.D. Pastoricense

JORNADA 23

17/2/2019 16:15

E Atlético Escairón 1 - 1 Taboada C.F.

JORNADA 25

10/3/2019

G Atlético Escairón 2 - 1 C.F. Friol

JORNADA 27

24/3/2019

G Atlético Escairón 2 - 1 U.D. Xove Lago

JORNADA 29

7/4/2019

E Atlético Escairón 1 - 1 C.D. Santaballés

JORNADA 31

28/4/2019

P Atlético Escairón 0 - 1 S.D. Chantada

JORNADA 33

12/5/2019

G Atlético Escairón 4 - 2 S.D. O Páramo
Partidos Jugados como Visitante
6 Ganados
5 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

G C.D. San Ciprián 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 4

23/9/2018

E U.D. Pastoricense 0 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 6

7/10/2018

P Taboada C.F. 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 8

21/10/2018

P C.F. Friol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 10

4/11/2018

E U.D. Xove Lago 1 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 12

18/11/2018

G C.D. Santaballés 0 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 14

2/12/2018

P S.D. Chantada 2 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 16

16/12/2018

G S.D. O Páramo 2 - 4 Atlético Escairón

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

P S.D. Pol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 20

27/1/2019 17:00

G S.D. Outeiro de Rei 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 22

10/2/2019 16:15

E Chantada Atlético 0 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 24

24/2/2019

G Riotorto C.F. 0 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 26

17/3/2019

E Club Lemos 1 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 28

31/3/2019

E S.D. Burela 2 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 30

14/4/2019

P S.D.C. Residencia 3 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 32

5/5/2019

P S.D. Monterroso 3 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 34

19/5/2019

G Sporting Pontenova 0 - 2 Atlético Escairón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 2388
2. Segunda División 616
3. Tercera División Grupo 9-A 566
4. Primera División 532
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 500
6. Segunda División B Grupo 4-B 424
7. Tercera División Grupo 5-A 382
8. Segunda División B Grupo 3 374
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 340
10. Segunda División B Grupo 1-B 312
693. Primera Galicia Grupo 3 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.897775888443 segundos