Martes 20 de Abril de 2021 | 148997284 visitas | 144 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Club Lemos
34 24 7 3 72 20+5279
2
S.D.C. Residencia
34 21 6 7 80 38+4269
3
S.D. Chantada
34 21 5 8 66 34+3268
4
C.D. Santaballés
34 19 6 9 62 37+2563
5
S.D. Outeiro de Rei
34 17 8 9 54 31+2359
6
Atlético Escairón
34 14 9 11 52 41+1151
7
Taboada C.F.
34 13 11 10 51 48+350
8
S.D. Pol
34 14 5 15 58 57+147
9
S.D. Burela
34 12 11 11 54 50+447
10
S.D. Monterroso
34 11 12 11 59 52+745
11
C.F. Friol
34 12 7 15 53 70-1743
12
U.D. Xove Lago
34 10 12 12 43 53-1042
13
Riotorto C.F.
34 10 10 14 41 46-540
14
U.D. Pastoricense
34 10 9 15 41 51-1039
15
Chantada Atlético
34 9 8 17 51 77-2635
16
C.D. San Ciprián
34 8 6 20 40 65-2530
17
S.D. O Páramo
34 8 5 21 42 79-3729
18
Sporting Pontenova
34 3 3 28 29 99-7012
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/9/2018 get_app
Atlético Escairón
3 - 1 S.D. Pol
S.D. O Páramo
2 - 2 C.D. San Ciprián
S.D. Monterroso
1 - 1 S.D. Outeiro de Rei
U.D. Pastoricense
1 - 0 S.D. Chantada
S.D.C. Residencia
5 - 1 Chantada Atlético
C.D. Santaballés
3 - 1 Taboada C.F.
S.D. Burela
3 - 2 Riotorto C.F.
C.F. Friol
2 - 2 U.D. Xove Lago
Sporting Pontenova
0 - 3 Club Lemos
access_time JORNADA 18 - 13/1/2019 get_app
S.D. Pol
1 - 0 Atlético Escairón
C.D. San Ciprián
1 - 1 S.D. O Páramo
S.D. Outeiro de Rei
2 - 1 S.D. Monterroso
S.D. Chantada
3 - 2 U.D. Pastoricense
Chantada Atlético
2 - 2 S.D.C. Residencia
Taboada C.F.
1 - 1 C.D. Santaballés
Riotorto C.F.
0 - 1 S.D. Burela
U.D. Xove Lago
0 - 0 C.F. Friol
Club Lemos
6 - 0 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Sporting Pontenova
1 - 4 S.D. Pol
C.D. San Ciprián
1 - 2 Atlético Escairón
S.D. Outeiro de Rei
3 - 1 S.D. O Páramo
U.D. Pastoricense
1 - 5 S.D. Monterroso
Chantada Atlético
1 - 4 S.D. Chantada
Taboada C.F.
2 - 1 S.D.C. Residencia
Riotorto C.F.
1 - 2 C.D. Santaballés
C.F. Friol
3 - 2 S.D. Burela
Club Lemos
5 - 0 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 19 - 20/1/2019 get_app
S.D. Pol
4 - 1 Sporting Pontenova
Atlético Escairón
3 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. O Páramo
3 - 3 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Monterroso
1 - 1 U.D. Pastoricense
S.D. Chantada
1 - 0 Chantada Atlético
S.D.C. Residencia
0 - 1 Taboada C.F.
C.D. Santaballés
3 - 0 Riotorto C.F.
S.D. Burela
5 - 1 C.F. Friol
U.D. Xove Lago
1 - 5 Club Lemos
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
S.D. Pol
3 - 1 C.D. San Ciprián
Atlético Escairón
0 - 1 S.D. Outeiro de Rei
S.D. O Páramo
2 - 0 U.D. Pastoricense
S.D. Monterroso
3 - 3 Chantada Atlético
S.D. Chantada
2 - 1 Taboada C.F.
Riotorto C.F.
2 - 2 S.D.C. Residencia
C.D. Santaballés
0 - 0 C.F. Friol
S.D. Burela
0 - 2 Club Lemos
Sporting Pontenova
1 - 1 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 20 - 27/1/2019 get_app
C.D. San Ciprián
1 - 2 S.D. Pol
S.D. Outeiro de Rei
1 - 2 Atlético Escairón
U.D. Pastoricense
3 - 1 S.D. O Páramo
Chantada Atlético
4 - 1 S.D. Monterroso
Taboada C.F.
1 - 1 S.D. Chantada
S.D.C. Residencia
1 - 0 Riotorto C.F.
C.F. Friol
0 - 3 C.D. Santaballés
Club Lemos
2 - 0 S.D. Burela
U.D. Xove Lago
1 - 0 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
C.D. San Ciprián
4 - 0 Sporting Pontenova
S.D. Outeiro de Rei
0 - 1 S.D. Pol
U.D. Pastoricense
0 - 0 Atlético Escairón
Chantada Atlético
0 - 1 S.D. O Páramo
Taboada C.F.
2 - 1 S.D. Monterroso
Riotorto C.F.
1 - 0 S.D. Chantada
C.F. Friol
0 - 3 S.D.C. Residencia
Club Lemos
2 - 0 C.D. Santaballés
S.D. Burela
1 - 0 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 21 - 3/2/2019 get_app
Sporting Pontenova
1 - 2 C.D. San Ciprián
S.D. Pol
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Atlético Escairón
0 - 1 U.D. Pastoricense
S.D. O Páramo
3 - 4 Chantada Atlético
S.D. Monterroso
1 - 2 Taboada C.F.
S.D. Chantada
2 - 0 Riotorto C.F.
S.D.C. Residencia
5 - 2 C.F. Friol
C.D. Santaballés
0 - 1 Club Lemos
U.D. Xove Lago
2 - 0 S.D. Burela
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
C.D. San Ciprián
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Pol
3 - 2 U.D. Pastoricense
Atlético Escairón
2 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
1 - 1 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
6 - 1 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
1 - 1 Club Lemos
C.D. Santaballés
4 - 1 U.D. Xove Lago
Sporting Pontenova
0 - 1 S.D. Burela
access_time JORNADA 22 - 10/2/2019 get_app
S.D. Outeiro de Rei
2 - 1 C.D. San Ciprián
U.D. Pastoricense
3 - 0 S.D. Pol
Chantada Atlético
0 - 0 Atlético Escairón
Taboada C.F.
2 - 1 S.D. O Páramo
Riotorto C.F.
0 - 1 S.D. Monterroso
C.F. Friol
2 - 4 S.D. Chantada
Club Lemos
4 - 1 S.D.C. Residencia
U.D. Xove Lago
3 - 0 C.D. Santaballés
S.D. Burela
0 - 1 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
S.D. Outeiro de Rei
0 - 1 Sporting Pontenova
U.D. Pastoricense
2 - 1 C.D. San Ciprián
Chantada Atlético
3 - 2 S.D. Pol
Taboada C.F.
1 - 0 Atlético Escairón
Riotorto C.F.
2 - 1 S.D. O Páramo
C.F. Friol
3 - 1 S.D. Monterroso
Club Lemos
2 - 0 S.D. Chantada
U.D. Xove Lago
2 - 1 S.D.C. Residencia
S.D. Burela
1 - 2 C.D. Santaballés
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
Sporting Pontenova
1 - 2 S.D. Outeiro de Rei
C.D. San Ciprián
0 - 0 U.D. Pastoricense
S.D. Pol
3 - 3 Chantada Atlético
Atlético Escairón
1 - 1 Taboada C.F.
S.D. O Páramo
1 - 0 Riotorto C.F.
S.D. Monterroso
1 - 0 C.F. Friol
S.D. Chantada
1 - 1 Club Lemos
S.D.C. Residencia
3 - 1 U.D. Xove Lago
C.D. Santaballés
3 - 0 S.D. Burela
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
S.D. Outeiro de Rei
3 - 0 U.D. Pastoricense
C.D. San Ciprián
3 - 1 Chantada Atlético
S.D. Pol
0 - 3 Taboada C.F.
Atlético Escairón
0 - 1 Riotorto C.F.
S.D. O Páramo
3 - 2 C.F. Friol
S.D. Monterroso
0 - 0 Club Lemos
S.D. Chantada
2 - 0 U.D. Xove Lago
S.D.C. Residencia
4 - 1 S.D. Burela
Sporting Pontenova
2 - 3 C.D. Santaballés
access_time JORNADA 24 - 24/2/2019 get_app
U.D. Pastoricense
1 - 1 S.D. Outeiro de Rei
Chantada Atlético
3 - 2 C.D. San Ciprián
Taboada C.F.
3 - 3 S.D. Pol
Riotorto C.F.
0 - 1 Atlético Escairón
C.F. Friol
4 - 0 S.D. O Páramo
Club Lemos
1 - 1 S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
1 - 1 S.D. Chantada
S.D. Burela
1 - 0 S.D.C. Residencia
C.D. Santaballés
5 - 0 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
U.D. Pastoricense
0 - 0 Sporting Pontenova
Chantada Atlético
0 - 5 S.D. Outeiro de Rei
Taboada C.F.
3 - 2 C.D. San Ciprián
Riotorto C.F.
2 - 2 S.D. Pol
C.F. Friol
1 - 0 Atlético Escairón
Club Lemos
4 - 0 S.D. O Páramo
U.D. Xove Lago
1 - 1 S.D. Monterroso
S.D. Burela
2 - 0 S.D. Chantada
C.D. Santaballés
3 - 1 S.D.C. Residencia
access_time JORNADA 25 - 10/3/2019 get_app
Sporting Pontenova
4 - 2 U.D. Pastoricense
S.D. Outeiro de Rei
1 - 0 Chantada Atlético
C.D. San Ciprián
1 - 3 Taboada C.F.
S.D. Pol
2 - 0 Riotorto C.F.
Atlético Escairón
2 - 1 C.F. Friol
S.D. O Páramo
0 - 1 Club Lemos
S.D. Monterroso
0 - 0 U.D. Xove Lago
S.D. Chantada
2 - 1 S.D. Burela
S.D.C. Residencia
3 - 1 C.D. Santaballés
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
U.D. Pastoricense
2 - 0 Chantada Atlético
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 Taboada C.F.
C.D. San Ciprián
0 - 3 Riotorto C.F.
S.D. Pol
0 - 1 C.F. Friol
Atlético Escairón
2 - 3 Club Lemos
S.D. O Páramo
2 - 0 U.D. Xove Lago
S.D. Monterroso
3 - 3 S.D. Burela
S.D. Chantada
1 - 1 C.D. Santaballés
Sporting Pontenova
0 - 6 S.D.C. Residencia
access_time JORNADA 26 - 17/3/2019 get_app
Chantada Atlético
3 - 1 U.D. Pastoricense
Taboada C.F.
1 - 3 S.D. Outeiro de Rei
Riotorto C.F.
0 - 0 C.D. San Ciprián
C.F. Friol
3 - 1 S.D. Pol
Club Lemos
1 - 1 Atlético Escairón
U.D. Xove Lago
3 - 1 S.D. O Páramo
S.D. Burela
1 - 1 S.D. Monterroso
C.D. Santaballés
0 - 0 S.D. Chantada
S.D.C. Residencia
3 - 0 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
Chantada Atlético
4 - 2 Sporting Pontenova
Taboada C.F.
1 - 1 U.D. Pastoricense
Riotorto C.F.
2 - 2 S.D. Outeiro de Rei
C.F. Friol
2 - 0 C.D. San Ciprián
Club Lemos
3 - 1 S.D. Pol
U.D. Xove Lago
1 - 1 Atlético Escairón
S.D. Burela
4 - 2 S.D. O Páramo
C.D. Santaballés
2 - 1 S.D. Monterroso
S.D.C. Residencia
1 - 0 S.D. Chantada
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Sporting Pontenova
0 - 2 Chantada Atlético
U.D. Pastoricense
2 - 0 Taboada C.F.
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 Riotorto C.F.
C.D. San Ciprián
2 - 0 C.F. Friol
S.D. Pol
0 - 1 Club Lemos
Atlético Escairón
2 - 1 U.D. Xove Lago
S.D. O Páramo
1 - 1 S.D. Burela
S.D. Monterroso
4 - 0 C.D. Santaballés
S.D. Chantada
0 - 2 S.D.C. Residencia
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
Chantada Atlético
2 - 1 Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
0 - 1 Riotorto C.F.
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 C.F. Friol
C.D. San Ciprián
0 - 2 Club Lemos
S.D. Pol
1 - 1 U.D. Xove Lago
Atlético Escairón
2 - 2 S.D. Burela
S.D. O Páramo
1 - 0 C.D. Santaballés
S.D. Monterroso
0 - 1 S.D.C. Residencia
Sporting Pontenova
1 - 4 S.D. Chantada
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
Taboada C.F.
2 - 3 Chantada Atlético
Riotorto C.F.
2 - 0 U.D. Pastoricense
C.F. Friol
2 - 2 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
2 - 0 C.D. San Ciprián
U.D. Xove Lago
2 - 4 S.D. Pol
S.D. Burela
2 - 2 Atlético Escairón
C.D. Santaballés
3 - 0 S.D. O Páramo
S.D.C. Residencia
4 - 1 S.D. Monterroso
S.D. Chantada
6 - 1 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
Taboada C.F.
2 - 1 Sporting Pontenova
Riotorto C.F.
4 - 1 Chantada Atlético
C.F. Friol
2 - 3 U.D. Pastoricense
Club Lemos
0 - 1 S.D. Outeiro de Rei
U.D. Xove Lago
1 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. Burela
0 - 2 S.D. Pol
C.D. Santaballés
0 - 2 Atlético Escairón
S.D.C. Residencia
5 - 0 S.D. O Páramo
S.D. Chantada
3 - 2 S.D. Monterroso
access_time JORNADA 29 - 7/4/2019 get_app
Sporting Pontenova
2 - 3 Taboada C.F.
Chantada Atlético
0 - 1 Riotorto C.F.
U.D. Pastoricense
3 - 0 C.F. Friol
S.D. Outeiro de Rei
0 - 1 Club Lemos
C.D. San Ciprián
2 - 1 U.D. Xove Lago
S.D. Pol
1 - 1 S.D. Burela
Atlético Escairón
1 - 1 C.D. Santaballés
S.D. O Páramo
0 - 3 S.D.C. Residencia
S.D. Monterroso
3 - 1 S.D. Chantada
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
Taboada C.F.
1 - 1 Riotorto C.F.
Chantada Atlético
1 - 1 C.F. Friol
U.D. Pastoricense
1 - 2 Club Lemos
S.D. Outeiro de Rei
3 - 0 U.D. Xove Lago
C.D. San Ciprián
3 - 2 S.D. Burela
S.D. Pol
0 - 3 C.D. Santaballés
Atlético Escairón
4 - 1 S.D.C. Residencia
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Chantada
Sporting Pontenova
2 - 2 S.D. Monterroso
access_time JORNADA 30 - 14/4/2019 get_app
Riotorto C.F.
2 - 2 Taboada C.F.
C.F. Friol
3 - 3 Chantada Atlético
Club Lemos
1 - 0 U.D. Pastoricense
U.D. Xove Lago
1 - 3 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Burela
3 - 0 C.D. San Ciprián
C.D. Santaballés
2 - 1 S.D. Pol
S.D.C. Residencia
3 - 1 Atlético Escairón
S.D. Chantada
3 - 1 S.D. O Páramo
S.D. Monterroso
4 - 1 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Riotorto C.F.
2 - 0 Sporting Pontenova
C.F. Friol
2 - 1 Taboada C.F.
Club Lemos
1 - 0 Chantada Atlético
U.D. Xove Lago
2 - 1 U.D. Pastoricense
S.D. Burela
2 - 1 S.D. Outeiro de Rei
C.D. Santaballés
2 - 0 C.D. San Ciprián
S.D.C. Residencia
3 - 2 S.D. Pol
S.D. Chantada
2 - 1 Atlético Escairón
S.D. Monterroso
1 - 0 S.D. O Páramo
access_time JORNADA 31 - 28/4/2019 get_app
Sporting Pontenova
1 - 3 Riotorto C.F.
Taboada C.F.
5 - 1 C.F. Friol
Chantada Atlético
3 - 4 Club Lemos
U.D. Pastoricense
0 - 0 U.D. Xove Lago
S.D. Outeiro de Rei
2 - 2 S.D. Burela
C.D. San Ciprián
2 - 3 C.D. Santaballés
S.D. Pol
1 - 2 S.D.C. Residencia
Atlético Escairón
0 - 1 S.D. Chantada
S.D. O Páramo
0 - 2 S.D. Monterroso
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Riotorto C.F.
2 - 2 C.F. Friol
Taboada C.F.
0 - 0 Club Lemos
Chantada Atlético
1 - 3 U.D. Xove Lago
U.D. Pastoricense
2 - 2 S.D. Burela
S.D. Outeiro de Rei
1 - 0 C.D. Santaballés
C.D. San Ciprián
2 - 2 S.D.C. Residencia
S.D. Pol
0 - 2 S.D. Chantada
Atlético Escairón
3 - 3 S.D. Monterroso
Sporting Pontenova
1 - 4 S.D. O Páramo
access_time JORNADA 32 - 5/5/2019 get_app
C.F. Friol
3 - 1 Riotorto C.F.
Club Lemos
1 - 2 Taboada C.F.
U.D. Xove Lago
1 - 1 Chantada Atlético
S.D. Burela
3 - 0 U.D. Pastoricense
C.D. Santaballés
2 - 1 S.D. Outeiro de Rei
S.D.C. Residencia
3 - 0 C.D. San Ciprián
S.D. Chantada
3 - 2 S.D. Pol
S.D. Monterroso
3 - 2 Atlético Escairón
S.D. O Páramo
5 - 2 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
Sporting Pontenova
1 - 4 C.F. Friol
Club Lemos
3 - 1 Riotorto C.F.
U.D. Xove Lago
1 - 0 Taboada C.F.
S.D. Burela
2 - 2 Chantada Atlético
C.D. Santaballés
2 - 2 U.D. Pastoricense
S.D.C. Residencia
0 - 0 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Chantada
1 - 0 C.D. San Ciprián
S.D. Monterroso
2 - 1 S.D. Pol
S.D. O Páramo
2 - 4 Atlético Escairón
access_time JORNADA 33 - 12/5/2019 get_app
C.F. Friol
3 - 0 Sporting Pontenova
Riotorto C.F.
1 - 1 Club Lemos
Taboada C.F.
1 - 4 U.D. Xove Lago
Chantada Atlético
0 - 3 S.D. Burela
U.D. Pastoricense
3 - 0 C.D. Santaballés
S.D. Outeiro de Rei
2 - 2 S.D.C. Residencia
C.D. San Ciprián
0 - 4 S.D. Chantada
S.D. Pol
2 - 1 S.D. Monterroso
Atlético Escairón
4 - 2 S.D. O Páramo
access_time JORNADA 17 - 23/12/2018 get_app
C.F. Friol
2 - 1 Club Lemos
Riotorto C.F.
1 - 1 U.D. Xove Lago
Taboada C.F.
2 - 2 S.D. Burela
Chantada Atlético
0 - 3 C.D. Santaballés
U.D. Pastoricense
1 - 2 S.D.C. Residencia
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 S.D. Chantada
C.D. San Ciprián
3 - 2 S.D. Monterroso
S.D. Pol
2 - 1 S.D. O Páramo
Atlético Escairón
2 - 1 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1236
2. Segunda División 339
3. Tercera División Grupo 5-A 255
4. Primera División 254
5. Tercera División Grupo 9-A 244
6. Segunda División B Grupo 4-B 204
7. Segunda División B Grupo 1-B 175
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 166
9. Segunda División B Grupo 3 165
10. Tercera División Grupo 6-A 159
630. Primera Galicia Grupo 3 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53339290618896 segundos