Sábado 6 de Junio de 2020 | 129506667 visitas | 145 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Lemos
7
3
79
2
S.D.C. Residencia
6
7
69
3
S.D. Chantada
5
8
68
4
C.D. Santaballés
6
9
63
5
S.D. Outeiro de Rei
8
9
59
6
Atlético Escairón
9 51
7
Taboada C.F.
11 50
8
S.D. Pol
5 47
9
S.D. Burela
11 47
10
S.D. Monterroso
12 45
11
C.F. Friol
7 43
12
U.D. Xove Lago
12 42
13
Riotorto C.F.
10 40
14
U.D. Pastoricense
9 39
15
Chantada Atlético
9
8 35
16
C.D. San Ciprián
8
6 30
17
S.D. O Páramo
8
5 29
18
Sporting Pontenova
3
3 12
De a



SOCIEDAD DEPORTIVA CULTURAL RESIDENCIA

Lugo - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
21 Ganados
6 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 1

1/11/2018 16:15

G S.D.C. Residencia 5 - 1 Chantada Atlético

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

P Taboada C.F. 2 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 3

16/9/2018

E Riotorto C.F. 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 4

23/9/2018

G C.F. Friol 0 - 3 S.D.C. Residencia

JORNADA 5

30/9/2018

E S.D.C. Residencia 1 - 1 Club Lemos

JORNADA 6

7/10/2018

P U.D. Xove Lago 2 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 7

14/10/2018

G S.D.C. Residencia 4 - 1 S.D. Burela

JORNADA 8

21/10/2018

P C.D. Santaballés 3 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 9

28/10/2018

G Sporting Pontenova 0 - 6 S.D.C. Residencia

JORNADA 10

4/11/2018

G S.D.C. Residencia 1 - 0 S.D. Chantada

JORNADA 11

11/11/2018

G S.D. Monterroso 0 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 12

18/11/2018

G S.D.C. Residencia 5 - 0 S.D. O Páramo

JORNADA 13

25/11/2018

P Atlético Escairón 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 14

2/12/2018

G S.D.C. Residencia 3 - 2 S.D. Pol

JORNADA 15

9/12/2018 16:00

E C.D. San Ciprián 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 16

16/12/2018

E S.D.C. Residencia 0 - 0 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 17

23/12/2018 16:00

G U.D. Pastoricense 1 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 18

13/1/2019 17:30

E Chantada Atlético 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 19

20/1/2019 16:45

P S.D.C. Residencia 0 - 1 Taboada C.F.

JORNADA 20

27/1/2019 16:00

G S.D.C. Residencia 1 - 0 Riotorto C.F.

JORNADA 21

3/2/2019 17:00

G S.D.C. Residencia 5 - 2 C.F. Friol

JORNADA 22

10/2/2019 16:30

P Club Lemos 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 23

17/2/2019 16:30

G S.D.C. Residencia 3 - 1 U.D. Xove Lago

JORNADA 24

24/2/2019

P S.D. Burela 1 - 0 S.D.C. Residencia

JORNADA 25

10/3/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 1 C.D. Santaballés

JORNADA 26

17/2/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 0 Sporting Pontenova

JORNADA 27

24/3/2019

G S.D. Chantada 0 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 28

31/3/2019

G S.D.C. Residencia 4 - 1 S.D. Monterroso

JORNADA 29

7/4/2019

G S.D. O Páramo 0 - 3 S.D.C. Residencia

JORNADA 30

14/4/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 31

28/4/2019

G S.D. Pol 1 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 32

5/5/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 33

12/5/2019

E S.D. Outeiro de Rei 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 34

19/5/2019

G S.D.C. Residencia 4 - 0 U.D. Pastoricense
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
14 Ganados
2 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

1/11/2018 16:15

G S.D.C. Residencia 5 - 1 Chantada Atlético

JORNADA 5

30/9/2018

E S.D.C. Residencia 1 - 1 Club Lemos

JORNADA 7

14/10/2018

G S.D.C. Residencia 4 - 1 S.D. Burela

JORNADA 10

4/11/2018

G S.D.C. Residencia 1 - 0 S.D. Chantada

JORNADA 12

18/11/2018

G S.D.C. Residencia 5 - 0 S.D. O Páramo

JORNADA 14

2/12/2018

G S.D.C. Residencia 3 - 2 S.D. Pol

JORNADA 16

16/12/2018

E S.D.C. Residencia 0 - 0 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 19

20/1/2019 16:45

P S.D.C. Residencia 0 - 1 Taboada C.F.

JORNADA 20

27/1/2019 16:00

G S.D.C. Residencia 1 - 0 Riotorto C.F.

JORNADA 21

3/2/2019 17:00

G S.D.C. Residencia 5 - 2 C.F. Friol

JORNADA 23

17/2/2019 16:30

G S.D.C. Residencia 3 - 1 U.D. Xove Lago

JORNADA 25

10/3/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 1 C.D. Santaballés

JORNADA 26

17/2/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 0 Sporting Pontenova

JORNADA 28

31/3/2019

G S.D.C. Residencia 4 - 1 S.D. Monterroso

JORNADA 30

14/4/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 32

5/5/2019

G S.D.C. Residencia 3 - 0 C.D. San Ciprián

JORNADA 34

19/5/2019

G S.D.C. Residencia 4 - 0 U.D. Pastoricense
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
4 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

P Taboada C.F. 2 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 3

16/9/2018

E Riotorto C.F. 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 4

23/9/2018

G C.F. Friol 0 - 3 S.D.C. Residencia

JORNADA 6

7/10/2018

P U.D. Xove Lago 2 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 8

21/10/2018

P C.D. Santaballés 3 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 9

28/10/2018

G Sporting Pontenova 0 - 6 S.D.C. Residencia

JORNADA 11

11/11/2018

G S.D. Monterroso 0 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 13

25/11/2018

P Atlético Escairón 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 15

9/12/2018 16:00

E C.D. San Ciprián 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 17

23/12/2018 16:00

G U.D. Pastoricense 1 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 18

13/1/2019 17:30

E Chantada Atlético 2 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 22

10/2/2019 16:30

P Club Lemos 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 24

24/2/2019

P S.D. Burela 1 - 0 S.D.C. Residencia

JORNADA 27

24/3/2019

G S.D. Chantada 0 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 29

7/4/2019

G S.D. O Páramo 0 - 3 S.D.C. Residencia

JORNADA 31

28/4/2019

G S.D. Pol 1 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 33

12/5/2019

E S.D. Outeiro de Rei 2 - 2 S.D.C. Residencia

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 475
2. Tercera División Grupo 9 475
3. Primera Andaluza Jaén 472
4. Tercera División Grupo 9 210
5. Segunda División B Grupo 3 205
6. Primera Andaluza Huelva 183
7. Primera Andaluza Grupo 3 180
8. Segunda División B Grupo 4 177
9. Preferente Norte Gallega 175
10. Segunda División B Grupo 1 174
524. Primera Galicia Grupo 3 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 578 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.99365901947021 segundos