Domingo 29 de Marzo de 2020 | 126001051 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Lemos
7
3
79
2
S.D.C. Residencia
6
7
69
3
S.D. Chantada
5
8
68
4
C.D. Santaballés
6
9
63
5
S.D. Outeiro de Rei
8
9
59
6
Atlético Escairón
9 51
7
Taboada C.F.
11 50
8
S.D. Pol
5 47
9
S.D. Burela
11 47
10
S.D. Monterroso
12 45
11
C.F. Friol
7 43
12
U.D. Xove Lago
12 42
13
Riotorto C.F.
10 40
14
U.D. Pastoricense
9 39
15
Chantada Atlético
9
8 35
16
C.D. San Ciprián
8
6 30
17
S.D. O Páramo
8
5 29
18
Sporting Pontenova
3
3 12
De a


31 ÁRBITROS DE PRIMERA GALICIA GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 5 30 1
Amancio Rodriguez, Yecis Omal LUGO 13 71 3
Amil Castro, Yago LUGO 10 62 2
Bahia Saghair, Sadoum LUGO 8 44 4
Carballido Vega, Jorge LUGO 12 61 1
Castro Peralta, Iago LUGO 7 42 10
Diaz Diaz, Jose Luis LUGO 4 19 0
Feijoo Trigo, Eduardo LUGO 12 73 2
Fernández Teijido, Adrián LUGO 5 28 0
Fernandez Vazquez, Marco A. LUGO 10 49 3
Folgueira Ríos, Rubén LUGO 10 50 6
Fraga Torres, José Luis LUGO 6 41 2
Gómez Martín, Javier LUGO 10 69 4
Graña Gonzalez, Luis Manuel LUGO 6 38 3
Lamus Picon, Carlos Andres LUGO 18 81 3
Liz Sierra, David LUGO 3 13 2
López Parga, Omar LUGO 3 15 1
López Rodriguez, José Luis LUGO 5 46 5
Losada Menacho, Jonathan LUGO 14 73 6
Marful Campos, Jorge LUGO 13 70 2
Michelena Grandio, Jorge LUGO 8 54 4
Penas Vilaboa, Cristian LUGO 10 44 1
Perez Rodriguez, Angel LUGO 9 51 2
Pérez Rodriguez, David LUGO 19 106 8
Polo Fernández, Pablo LUGO 8 41 2
Prado Lopez, Ivan LUGO 12 57 9
Rebolo Jul, Xavier LUGO 7 45 4
Rodríguez López, David LUGO 10 50 5
Rodriguez Pérez, David LUGO 7 49 5
Sebastian Cediel, Johann LUGO 2 8 1
Vazquez Alemparte, Abraham LUGO 5 33 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3332
2. Tercera División Grupo 9 788
3. Segunda División B Grupo 3 680
4. Tercera División Grupo 15 571
5. División Honor Andaluza Gr.2 559
6. Tercera División Grupo 10 534
7. Segunda División B Grupo 4 491
8. Segunda División 431
9. Segunda División B Grupo 3 404
10. Segunda División B Grupo 2 399
338. Primera Galicia Grupo 3 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 818 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0401768684387 segundos