Sábado 30 de Mayo de 2020 | 129173632 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Umia C.F.
3
4
57
2
Caselas F.C.
6
4
51
3
Sporting Guardés
11
4
41
4
C.P. Alertanavia
5
8
41
5
Atlético Cuntis
7
8
37
6
Unión Dena C.F.
6
9
36
7
Marcón Atlético
8
11
6
35
8
C.D. La Guía
5 35
9
C.D. Arcade
5 35
10
C.D. Campo Lameiro
9
7
9
34
11
Moraña C.F.
3 33
12
U.D. Santa Mariña
8
7 31
13
S.D. Amanecer
8
7 31
14
Tyde F.C.
7
9
9
30
15
U.V.C.D. Candeán
8
6 30
16
Racing Castrelos
7
8 29
17
Zacande F.C.
5
4 19
18
U.S.D. O Grove
2
6 12
De a



CLUB DEPORTIVO ARCADE
Total de Partidos Jugados
10 Ganados
5 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

8/9/2019

P C.D. Arcade 1 - 2 Umia C.F.

JORNADA 2

15/9/2019

E Tyde F.C. 0 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 3

22/9/2019

G C.D. Arcade 3 - 1 Unión Dena C.F.

JORNADA 4

29/9/2019

G U.S.D. O Grove 3 - 5 C.D. Arcade

JORNADA 5

6/10/2019

P C.D. Arcade 2 - 3 C.P. Alertanavia

JORNADA 6

13/10/2019

P C.D. Campo Lameiro 2 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 7

20/10/2019

G C.D. Arcade 1 - 0 U.D. Santa Mariña

JORNADA 8

27/10/2019

P C.D. La Guía 1 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 9

3/11/2019

G C.D. Arcade 1 - 0 Atlético Cuntis

JORNADA 10

10/11/2019

E Racing Castrelos 1 - 1 C.D. Arcade

JORNADA 11

17/11/2019

G U.V.C.D. Candeán 0 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 12

24/11/2019

E C.D. Arcade 2 - 2 Sporting Guardés

JORNADA 13

1/12/2019

G S.D. Amanecer 1 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 14

8/12/2019

P C.D. Arcade 1 - 4 Moraña C.F.

JORNADA 15

15/12/2019

G Zacande F.C. 0 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 16

22/12/2019

E C.D. Arcade 0 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 17

5/1/2020

P Caselas F.C. 4 - 1 C.D. Arcade

JORNADA 18

12/1/2020

P Umia C.F. 4 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 19

19/1/2020

G C.D. Arcade 1 - 0 Tyde F.C.

JORNADA 20

26/1/2020

P Unión Dena C.F. 2 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 21

2/2/2020

P C.D. Arcade 1 - 2 U.S.D. O Grove

JORNADA 22

9/2/2020

G C.P. Alertanavia 0 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 23

16/2/2020

P C.D. Arcade 1 - 2 C.D. Campo Lameiro

JORNADA 24

1/3/2020

E U.D. Santa Mariña 0 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 25

8/3/2020

G C.D. Arcade 2 - 0 C.D. La Guía
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 26

15/3/2020

event Atlético Cuntis - C.D. Arcade

JORNADA 27

22/3/2020

event C.D. Arcade - Racing Castrelos

JORNADA 28

29/3/2020

event C.D. Arcade - U.V.C.D. Candeán

JORNADA 29

5/4/2020

event Sporting Guardés - C.D. Arcade

JORNADA 30

12/4/2020

event C.D. Arcade - S.D. Amanecer

JORNADA 31

19/4/2020

event Moraña C.F. - C.D. Arcade

JORNADA 32

26/4/2020

event C.D. Arcade - Zacande F.C.

JORNADA 33

3/5/2020

event Marcón Atlético - C.D. Arcade

JORNADA 34

10/5/2020

event C.D. Arcade - Caselas F.C.
Partidos Jugados como Local
5 Ganados
2 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

8/9/2019

P C.D. Arcade 1 - 2 Umia C.F.

JORNADA 3

22/9/2019

G C.D. Arcade 3 - 1 Unión Dena C.F.

JORNADA 5

6/10/2019

P C.D. Arcade 2 - 3 C.P. Alertanavia

JORNADA 7

20/10/2019

G C.D. Arcade 1 - 0 U.D. Santa Mariña

JORNADA 9

3/11/2019

G C.D. Arcade 1 - 0 Atlético Cuntis

JORNADA 12

24/11/2019

E C.D. Arcade 2 - 2 Sporting Guardés

JORNADA 14

8/12/2019

P C.D. Arcade 1 - 4 Moraña C.F.

JORNADA 16

22/12/2019

E C.D. Arcade 0 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 19

19/1/2020

G C.D. Arcade 1 - 0 Tyde F.C.

JORNADA 21

2/2/2020

P C.D. Arcade 1 - 2 U.S.D. O Grove

JORNADA 23

16/2/2020

P C.D. Arcade 1 - 2 C.D. Campo Lameiro

JORNADA 25

8/3/2020

G C.D. Arcade 2 - 0 C.D. La Guía
Partidos Jugados como Visitante
5 Ganados
3 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

15/9/2019

E Tyde F.C. 0 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 4

29/9/2019

G U.S.D. O Grove 3 - 5 C.D. Arcade

JORNADA 6

13/10/2019

P C.D. Campo Lameiro 2 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 8

27/10/2019

P C.D. La Guía 1 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 10

10/11/2019

E Racing Castrelos 1 - 1 C.D. Arcade

JORNADA 11

17/11/2019

G U.V.C.D. Candeán 0 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 13

1/12/2019

G S.D. Amanecer 1 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 15

15/12/2019

G Zacande F.C. 0 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 17

5/1/2020

P Caselas F.C. 4 - 1 C.D. Arcade

JORNADA 18

12/1/2020

P Umia C.F. 4 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 20

26/1/2020

P Unión Dena C.F. 2 - 0 C.D. Arcade

JORNADA 22

9/2/2020

G C.P. Alertanavia 0 - 2 C.D. Arcade

JORNADA 24

1/3/2020

E U.D. Santa Mariña 0 - 0 C.D. Arcade

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5414
2. Tercera División Grupo 9 4570
3. Primera Andaluza Huelva 2665
4. Tercera División Grupo 9 2459
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2377
6. Primera Andaluza Jaén 2252
7. Primera Andaluza Grupo 3 2224
8. Segunda División B Grupo 3 2108
9. División Honor Andaluza Gr.2 1342
10. Segunda División B Grupo 4 1276
100. Primera Galicia Gr5 Pontevedra 333
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8959100246429 segundos