Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137369553 visitas | 226 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Umia C.F.
3
4
57
2
Caselas F.C.
6
4
51
3
Sporting Guardés
11
4
41
4
C.P. Alertanavia
5
8
41
5
Atlético Cuntis
7
8
37
6
Unión Dena C.F.
6
9
36
7
Marcón Atlético
8
11
6
35
8
C.D. La Guía
5 35
9
C.D. Arcade
5 35
10
C.D. Campo Lameiro
9
7
9
34
11
Moraña C.F.
3 33
12
U.D. Santa Mariña
8
7 31
13
S.D. Amanecer
8
7 31
14
Tyde F.C.
7
9
9
30
15
U.V.C.D. Candeán
8
6 30
16
Racing Castrelos
7
8 29
17
Zacande F.C.
5
4 19
18
U.S.D. O Grove
2
6 12
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Moraña C.F.
2 - 1 Zacande F.C.
S.D. Amanecer
1 - 1 Marcón Atlético
Sporting Guardés
2 - 2 Caselas F.C.
C.D. Arcade
1 - 2 Umia C.F.
Racing Castrelos
1 - 2 Tyde F.C.
Atlético Cuntis
4 - 3 Unión Dena C.F.
C.D. La Guía
1 - 1 U.S.D. O Grove
U.D. Santa Mariña
1 - 1 C.P. Alertanavia
U.V.C.D. Candeán
1 - 0 C.D. Campo Lameiro
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
Zacande F.C.
2 - 1 Moraña C.F.
Marcón Atlético
1 - 2 S.D. Amanecer
Caselas F.C.
1 - 1 Sporting Guardés
Umia C.F.
4 - 0 C.D. Arcade
Tyde F.C.
1 - 1 Racing Castrelos
Unión Dena C.F.
0 - 1 Atlético Cuntis
U.S.D. O Grove
0 - 1 C.D. La Guía
C.P. Alertanavia
2 - 1 U.D. Santa Mariña
C.D. Campo Lameiro
1 - 2 U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Zacande F.C.
1 - 1 U.V.C.D. Candeán
Marcón Atlético
4 - 2 Moraña C.F.
Caselas F.C.
1 - 1 S.D. Amanecer
Umia C.F.
2 - 2 Sporting Guardés
Tyde F.C.
0 - 0 C.D. Arcade
Unión Dena C.F.
0 - 2 Racing Castrelos
U.S.D. O Grove
1 - 2 Atlético Cuntis
C.P. Alertanavia
1 - 0 C.D. La Guía
C.D. Campo Lameiro
1 - 0 U.D. Santa Mariña
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
1 - 0 Zacande F.C.
Moraña C.F.
2 - 2 Marcón Atlético
S.D. Amanecer
2 - 2 Caselas F.C.
Sporting Guardés
2 - 1 Umia C.F.
C.D. Arcade
1 - 0 Tyde F.C.
Racing Castrelos
1 - 2 Unión Dena C.F.
Atlético Cuntis
2 - 1 U.S.D. O Grove
C.D. La Guía
1 - 0 C.P. Alertanavia
U.D. Santa Mariña
1 - 0 C.D. Campo Lameiro
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Zacande F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
Moraña C.F.
3 - 1 Caselas F.C.
S.D. Amanecer
2 - 3 Umia C.F.
Sporting Guardés
1 - 1 Tyde F.C.
C.D. Arcade
3 - 1 Unión Dena C.F.
Racing Castrelos
6 - 0 U.S.D. O Grove
Atlético Cuntis
1 - 0 C.P. Alertanavia
C.D. La Guía
1 - 1 C.D. Campo Lameiro
U.V.C.D. Candeán
1 - 1 U.D. Santa Mariña
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Marcón Atlético
1 - 1 Zacande F.C.
Caselas F.C.
2 - 1 Moraña C.F.
Umia C.F.
5 - 1 S.D. Amanecer
Tyde F.C.
1 - 1 Sporting Guardés
Unión Dena C.F.
2 - 0 C.D. Arcade
U.S.D. O Grove
2 - 2 Racing Castrelos
C.P. Alertanavia
1 - 1 Atlético Cuntis
C.D. Campo Lameiro
4 - 2 C.D. La Guía
U.D. Santa Mariña
4 - 1 U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Marcón Atlético
1 - 1 U.V.C.D. Candeán
Caselas F.C.
2 - 0 Zacande F.C.
Umia C.F.
3 - 2 Moraña C.F.
Tyde F.C.
2 - 2 S.D. Amanecer
Unión Dena C.F.
4 - 1 Sporting Guardés
U.S.D. O Grove
3 - 5 C.D. Arcade
C.P. Alertanavia
2 - 0 Racing Castrelos
C.D. Campo Lameiro
1 - 1 Atlético Cuntis
U.D. Santa Mariña
1 - 2 C.D. La Guía
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
1 - 2 Marcón Atlético
Zacande F.C.
0 - 3 Caselas F.C.
Moraña C.F.
2 - 2 Umia C.F.
S.D. Amanecer
1 - 2 Tyde F.C.
Sporting Guardés
1 - 1 Unión Dena C.F.
C.D. Arcade
1 - 2 U.S.D. O Grove
Racing Castrelos
1 - 2 C.P. Alertanavia
Atlético Cuntis
1 - 0 C.D. Campo Lameiro
C.D. La Guía
0 - 0 U.D. Santa Mariña
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Marcón Atlético
0 - 0 Caselas F.C.
Zacande F.C.
1 - 3 Umia C.F.
Moraña C.F.
2 - 1 Tyde F.C.
S.D. Amanecer
5 - 2 Unión Dena C.F.
Sporting Guardés
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Arcade
2 - 3 C.P. Alertanavia
Racing Castrelos
0 - 0 C.D. Campo Lameiro
Atlético Cuntis
2 - 2 U.D. Santa Mariña
U.V.C.D. Candeán
1 - 2 C.D. La Guía
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Caselas F.C.
1 - 0 Marcón Atlético
Umia C.F.
1 - 0 Zacande F.C.
Tyde F.C.
1 - 3 Moraña C.F.
Unión Dena C.F.
1 - 4 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
0 - 5 Sporting Guardés
C.P. Alertanavia
0 - 2 C.D. Arcade
C.D. Campo Lameiro
1 - 0 Racing Castrelos
U.D. Santa Mariña
0 - 0 Atlético Cuntis
C.D. La Guía
1 - 2 U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Caselas F.C.
3 - 2 U.V.C.D. Candeán
Umia C.F.
4 - 1 Marcón Atlético
Tyde F.C.
2 - 1 Zacande F.C.
Unión Dena C.F.
2 - 0 Moraña C.F.
U.S.D. O Grove
1 - 2 S.D. Amanecer
C.P. Alertanavia
1 - 1 Sporting Guardés
C.D. Campo Lameiro
2 - 0 C.D. Arcade
U.D. Santa Mariña
2 - 0 Racing Castrelos
C.D. La Guía
4 - 1 Atlético Cuntis
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
2 - 4 Caselas F.C.
Marcón Atlético
3 - 1 Umia C.F.
Zacande F.C.
1 - 0 Tyde F.C.
Moraña C.F.
1 - 1 Unión Dena C.F.
S.D. Amanecer
0 - 0 U.S.D. O Grove
Sporting Guardés
2 - 0 C.P. Alertanavia
C.D. Arcade
1 - 2 C.D. Campo Lameiro
Racing Castrelos
3 - 4 U.D. Santa Mariña
Atlético Cuntis
1 - 0 C.D. La Guía
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Caselas F.C.
5 - 0 Umia C.F.
Marcón Atlético
3 - 1 Tyde F.C.
Zacande F.C.
0 - 2 Unión Dena C.F.
Moraña C.F.
2 - 1 U.S.D. O Grove
S.D. Amanecer
2 - 2 C.P. Alertanavia
Sporting Guardés
3 - 0 C.D. Campo Lameiro
C.D. Arcade
1 - 0 U.D. Santa Mariña
Racing Castrelos
1 - 1 C.D. La Guía
U.V.C.D. Candeán
3 - 1 Atlético Cuntis
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Umia C.F.
2 - 1 Caselas F.C.
Tyde F.C.
2 - 3 Marcón Atlético
Unión Dena C.F.
2 - 2 Zacande F.C.
U.S.D. O Grove
1 - 4 Moraña C.F.
C.P. Alertanavia
0 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Campo Lameiro
0 - 0 Sporting Guardés
U.D. Santa Mariña
0 - 0 C.D. Arcade
C.D. La Guía
3 - 1 Racing Castrelos
Atlético Cuntis
2 - 2 U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Umia C.F.
3 - 0 U.V.C.D. Candeán
Tyde F.C.
1 - 0 Caselas F.C.
Unión Dena C.F.
0 - 0 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
0 - 1 Zacande F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Moraña C.F.
C.D. Campo Lameiro
1 - 2 S.D. Amanecer
U.D. Santa Mariña
3 - 1 Sporting Guardés
C.D. La Guía
1 - 0 C.D. Arcade
Atlético Cuntis
0 - 0 Racing Castrelos
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
1 - 3 Umia C.F.
Caselas F.C.
3 - 1 Tyde F.C.
Marcón Atlético
0 - 0 Unión Dena C.F.
Zacande F.C.
2 - 2 U.S.D. O Grove
Moraña C.F.
1 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Amanecer
0 - 1 C.D. Campo Lameiro
Sporting Guardés
4 - 0 U.D. Santa Mariña
C.D. Arcade
2 - 0 C.D. La Guía
Racing Castrelos
6 - 4 Atlético Cuntis
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Umia C.F.
2 - 1 Tyde F.C.
Caselas F.C.
4 - 1 Unión Dena C.F.
Marcón Atlético
3 - 0 U.S.D. O Grove
Zacande F.C.
1 - 3 C.P. Alertanavia
Moraña C.F.
0 - 1 C.D. Campo Lameiro
S.D. Amanecer
2 - 1 U.D. Santa Mariña
Sporting Guardés
0 - 1 C.D. La Guía
C.D. Arcade
1 - 0 Atlético Cuntis
U.V.C.D. Candeán
3 - 1 Racing Castrelos
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
Tyde F.C.
SUSP. Umia C.F.
Unión Dena C.F.
SUSP. Caselas F.C.
U.S.D. O Grove
SUSP. Marcón Atlético
C.P. Alertanavia
SUSP. Zacande F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. Moraña C.F.
U.D. Santa Mariña
SUSP. S.D. Amanecer
C.D. La Guía
SUSP. Sporting Guardés
Atlético Cuntis
SUSP. C.D. Arcade
Racing Castrelos
SUSP. U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Tyde F.C.
0 - 0 U.V.C.D. Candeán
Unión Dena C.F.
2 - 3 Umia C.F.
U.S.D. O Grove
2 - 3 Caselas F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 0 Marcón Atlético
C.D. Campo Lameiro
5 - 1 Zacande F.C.
U.D. Santa Mariña
2 - 0 Moraña C.F.
C.D. La Guía
4 - 0 S.D. Amanecer
Atlético Cuntis
2 - 0 Sporting Guardés
Racing Castrelos
1 - 1 C.D. Arcade
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Tyde F.C.
Umia C.F.
SUSP. Unión Dena C.F.
Caselas F.C.
SUSP. U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
SUSP. C.P. Alertanavia
Zacande F.C.
SUSP. C.D. Campo Lameiro
Moraña C.F.
SUSP. U.D. Santa Mariña
S.D. Amanecer
SUSP. C.D. La Guía
Sporting Guardés
SUSP. Atlético Cuntis
C.D. Arcade
SUSP. Racing Castrelos
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Tyde F.C.
2 - 2 Unión Dena C.F.
Umia C.F.
3 - 0 U.S.D. O Grove
Caselas F.C.
1 - 0 C.P. Alertanavia
Marcón Atlético
0 - 2 C.D. Campo Lameiro
Zacande F.C.
1 - 0 U.D. Santa Mariña
Moraña C.F.
1 - 0 C.D. La Guía
S.D. Amanecer
1 - 1 Atlético Cuntis
Sporting Guardés
3 - 3 Racing Castrelos
U.V.C.D. Candeán
0 - 2 C.D. Arcade
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
Unión Dena C.F.
SUSP. Tyde F.C.
U.S.D. O Grove
SUSP. Umia C.F.
C.P. Alertanavia
SUSP. Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña
SUSP. Zacande F.C.
C.D. La Guía
SUSP. Moraña C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. S.D. Amanecer
Racing Castrelos
SUSP. Sporting Guardés
C.D. Arcade
SUSP. U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Unión Dena C.F.
3 - 2 U.V.C.D. Candeán
U.S.D. O Grove
1 - 1 Tyde F.C.
C.P. Alertanavia
0 - 2 Umia C.F.
C.D. Campo Lameiro
0 - 1 Caselas F.C.
U.D. Santa Mariña
1 - 1 Marcón Atlético
C.D. La Guía
3 - 1 Zacande F.C.
Atlético Cuntis
3 - 0 Moraña C.F.
Racing Castrelos
5 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Arcade
2 - 2 Sporting Guardés
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Unión Dena C.F.
Tyde F.C.
SUSP. U.S.D. O Grove
Umia C.F.
SUSP. C.P. Alertanavia
Caselas F.C.
SUSP. C.D. Campo Lameiro
Marcón Atlético
SUSP. U.D. Santa Mariña
Zacande F.C.
SUSP. C.D. La Guía
Moraña C.F.
SUSP. Atlético Cuntis
S.D. Amanecer
SUSP. Racing Castrelos
Sporting Guardés
SUSP. C.D. Arcade
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Unión Dena C.F.
3 - 1 U.S.D. O Grove
Tyde F.C.
0 - 1 C.P. Alertanavia
Umia C.F.
2 - 2 C.D. Campo Lameiro
Caselas F.C.
2 - 3 U.D. Santa Mariña
Marcón Atlético
1 - 1 C.D. La Guía
Zacande F.C.
1 - 2 Atlético Cuntis
Moraña C.F.
0 - 3 Racing Castrelos
S.D. Amanecer
1 - 2 C.D. Arcade
U.V.C.D. Candeán
1 - 3 Sporting Guardés
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
U.S.D. O Grove
SUSP. Unión Dena C.F.
C.P. Alertanavia
SUSP. Tyde F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. Umia C.F.
U.D. Santa Mariña
SUSP. Caselas F.C.
C.D. La Guía
SUSP. Marcón Atlético
Atlético Cuntis
SUSP. Zacande F.C.
Racing Castrelos
SUSP. Moraña C.F.
C.D. Arcade
SUSP. S.D. Amanecer
Sporting Guardés
SUSP. U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
U.S.D. O Grove
0 - 4 U.V.C.D. Candeán
C.P. Alertanavia
2 - 1 Unión Dena C.F.
C.D. Campo Lameiro
1 - 1 Tyde F.C.
U.D. Santa Mariña
2 - 1 Umia C.F.
C.D. La Guía
0 - 1 Caselas F.C.
Atlético Cuntis
1 - 3 Marcón Atlético
Racing Castrelos
2 - 0 Zacande F.C.
C.D. Arcade
1 - 4 Moraña C.F.
Sporting Guardés
3 - 0 S.D. Amanecer
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
U.V.C.D. Candeán
SUSP. U.S.D. O Grove
Unión Dena C.F.
SUSP. C.P. Alertanavia
Tyde F.C.
SUSP. C.D. Campo Lameiro
Umia C.F.
SUSP. U.D. Santa Mariña
Caselas F.C.
SUSP. C.D. La Guía
Marcón Atlético
SUSP. Atlético Cuntis
Zacande F.C.
SUSP. Racing Castrelos
Moraña C.F.
SUSP. C.D. Arcade
S.D. Amanecer
SUSP. Sporting Guardés
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
U.S.D. O Grove
0 - 1 C.P. Alertanavia
Unión Dena C.F.
2 - 1 C.D. Campo Lameiro
Tyde F.C.
1 - 0 U.D. Santa Mariña
Umia C.F.
2 - 1 C.D. La Guía
Caselas F.C.
1 - 0 Atlético Cuntis
Marcón Atlético
0 - 1 Racing Castrelos
Zacande F.C.
0 - 2 C.D. Arcade
Moraña C.F.
0 - 2 Sporting Guardés
U.V.C.D. Candeán
2 - 1 S.D. Amanecer
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
C.P. Alertanavia
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. Campo Lameiro
SUSP. Unión Dena C.F.
U.D. Santa Mariña
SUSP. Tyde F.C.
C.D. La Guía
SUSP. Umia C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. Caselas F.C.
Racing Castrelos
SUSP. Marcón Atlético
C.D. Arcade
SUSP. Zacande F.C.
Sporting Guardés
SUSP. Moraña C.F.
S.D. Amanecer
SUSP. U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
U.V.C.D. Candeán
0 - 0 C.P. Alertanavia
C.D. Campo Lameiro
1 - 1 U.S.D. O Grove
U.D. Santa Mariña
0 - 2 Unión Dena C.F.
C.D. La Guía
0 - 1 Tyde F.C.
Atlético Cuntis
0 - 2 Umia C.F.
Racing Castrelos
2 - 2 Caselas F.C.
C.D. Arcade
0 - 0 Marcón Atlético
Sporting Guardés
5 - 0 Zacande F.C.
S.D. Amanecer
2 - 0 Moraña C.F.
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
C.P. Alertanavia
SUSP. U.V.C.D. Candeán
U.S.D. O Grove
SUSP. C.D. Campo Lameiro
Unión Dena C.F.
SUSP. U.D. Santa Mariña
Tyde F.C.
SUSP. C.D. La Guía
Umia C.F.
SUSP. Atlético Cuntis
Caselas F.C.
SUSP. Racing Castrelos
Marcón Atlético
SUSP. C.D. Arcade
Zacande F.C.
SUSP. Sporting Guardés
Moraña C.F.
SUSP. S.D. Amanecer
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
C.P. Alertanavia
1 - 0 C.D. Campo Lameiro
U.S.D. O Grove
2 - 1 U.D. Santa Mariña
Unión Dena C.F.
3 - 1 C.D. La Guía
Tyde F.C.
3 - 1 Atlético Cuntis
Umia C.F.
4 - 3 Racing Castrelos
Caselas F.C.
4 - 1 C.D. Arcade
Marcón Atlético
1 - 1 Sporting Guardés
Zacande F.C.
4 - 0 S.D. Amanecer
Moraña C.F.
2 - 1 U.V.C.D. Candeán
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4696
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3276
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2831
4. Tercera División Grupo 9 2581
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2557
6. Segunda División 1896
7. Segunda División B Grupo 3 1887
8. Tercera División Grupo 9-A 1739
9. Primera Andaluza Huelva 1588
10. Tercera División Grupo 9 1500
500. Primera Galicia Gr5 Pontevedra 91
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66680097579956 segundos