Lunes 27 de Septiembre de 2021 | 160673763 visitas | 504 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Umia C.F.
25 18 3 4 60 35+2557
2
Caselas F.C.
25 15 6 4 50 27+2351
3
Sporting Guardés
25 10 11 4 48 27+2141
4
C.P. Alertanavia
25 12 5 8 27 23+441
5
Atlético Cuntis
25 10 7 8 34 36-237
6
Unión Dena C.F.
25 10 6 9 42 41+136
7
C.D. Arcade
25 10 5 10 31 34-335
8
C.D. La Guía
25 10 5 10 31 27+435
9
Marcón Atlético
25 8 11 6 32 28+435
10
C.D. Campo Lameiro
25 9 7 9 28 24+434
11
Moraña C.F.
25 10 3 12 36 41-533
12
S.D. Amanecer
25 8 7 10 37 47-1031
13
U.D. Santa Mariña
25 8 7 10 30 31-131
14
Tyde F.C.
25 7 9 9 28 32-430
15
U.V.C.D. Candeán
25 8 6 11 35 41-630
16
Racing Castrelos
25 7 8 10 46 41+529
17
Zacande F.C.
25 5 4 16 22 46-2419
18
U.S.D. O Grove
25 2 6 17 22 58-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Tyde F.C.

Jornada 26

SUSP.

Umia C.F.
Unión Dena C.F.

Jornada 26

SUSP.

Caselas F.C.
U.S.D. O Grove

Jornada 26

SUSP.

Marcón Atlético
C.P. Alertanavia

Jornada 26

SUSP.

Zacande F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 26

SUSP.

Moraña C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 26

SUSP.

S.D. Amanecer
C.D. La Guía

Jornada 26

SUSP.

Sporting Guardés
Atlético Cuntis

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arcade
Racing Castrelos

Jornada 26

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 27

SUSP.

Tyde F.C.
Umia C.F.

Jornada 27

SUSP.

Unión Dena C.F.
Caselas F.C.

Jornada 27

SUSP.

U.S.D. O Grove
Marcón Atlético

Jornada 27

SUSP.

C.P. Alertanavia
Zacande F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Moraña C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Santa Mariña
S.D. Amanecer

Jornada 27

SUSP.

C.D. La Guía
Sporting Guardés

Jornada 27

SUSP.

Atlético Cuntis
C.D. Arcade

Jornada 27

SUSP.

Racing Castrelos
Unión Dena C.F.

Jornada 28

SUSP.

Tyde F.C.
U.S.D. O Grove

Jornada 28

SUSP.

Umia C.F.
C.P. Alertanavia

Jornada 28

SUSP.

Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 28

SUSP.

Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña

Jornada 28

SUSP.

Zacande F.C.
C.D. La Guía

Jornada 28

SUSP.

Moraña C.F.
Atlético Cuntis

Jornada 28

SUSP.

S.D. Amanecer
Racing Castrelos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Guardés
C.D. Arcade

Jornada 28

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 29

SUSP.

Unión Dena C.F.
Tyde F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.S.D. O Grove
Umia C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.P. Alertanavia
Caselas F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Marcón Atlético

Jornada 29

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Zacande F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. La Guía
Moraña C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Cuntis
S.D. Amanecer

Jornada 29

SUSP.

Racing Castrelos
Sporting Guardés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arcade
U.S.D. O Grove

Jornada 30

SUSP.

Unión Dena C.F.
C.P. Alertanavia

Jornada 30

SUSP.

Tyde F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 30

SUSP.

Umia C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 30

SUSP.

Caselas F.C.
C.D. La Guía

Jornada 30

SUSP.

Marcón Atlético
Atlético Cuntis

Jornada 30

SUSP.

Zacande F.C.
Racing Castrelos

Jornada 30

SUSP.

Moraña C.F.
C.D. Arcade

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amanecer
Sporting Guardés

Jornada 30

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 31

SUSP.

U.S.D. O Grove
Unión Dena C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Alertanavia
Tyde F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Umia C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Caselas F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. La Guía
Marcón Atlético

Jornada 31

SUSP.

Atlético Cuntis
Zacande F.C.

Jornada 31

SUSP.

Racing Castrelos
Moraña C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arcade
S.D. Amanecer

Jornada 31

SUSP.

Sporting Guardés
C.P. Alertanavia

Jornada 32

SUSP.

U.S.D. O Grove
C.D. Campo Lameiro

Jornada 32

SUSP.

Unión Dena C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 32

SUSP.

Tyde F.C.
C.D. La Guía

Jornada 32

SUSP.

Umia C.F.
Atlético Cuntis

Jornada 32

SUSP.

Caselas F.C.
Racing Castrelos

Jornada 32

SUSP.

Marcón Atlético
C.D. Arcade

Jornada 32

SUSP.

Zacande F.C.
Sporting Guardés

Jornada 32

SUSP.

Moraña C.F.
S.D. Amanecer

Jornada 32

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
C.P. Alertanavia

Jornada 33

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.S.D. O Grove

Jornada 33

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Unión Dena C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Tyde F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. La Guía
Umia C.F.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Cuntis
Caselas F.C.

Jornada 33

SUSP.

Racing Castrelos
Marcón Atlético

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arcade
Zacande F.C.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Guardés
Moraña C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Amanecer


CASELAS FÚTBOL CLUB

Salceda de Caselas (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Gr5 Pontevedra Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isma
Ismael López González
Portero 32 20 19 19 1574 (18) 1 0
Pablo Varela
Pablo Varela Ameneiro
Portero - 25 9 6 676 (9) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Medina
Andrés Medina Otero
Defensa 32 20 17 7 699 1 4 0
Carlitos
Juan Carlos Couñago Vilaboa
Defensa 22 8 8 8 664 0 1 0
Faly
Francisco Javier Barciela Docampo
Defensa 38 15 13 5 496 0 2 0
Gullón
Rubén Vicente González Gullón
Defensa 32 7 7 7 630 0 1 0
Jito
Jorge Rodriguez Llorente
Defensa 20 17 17 10 960 0 4 2
Maroto
Marcos Maroto Piedras
Defensa 35 17 17 15 1197 0 3 0
Oscar
Oscar Vaqueiro Gonzalez
Defensa 24 25 25 25 2196 1 2 0
Rata
Carlos Gómez Rodríguez
Defensa 25 23 23 23 2059 1 7 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais
Brais González Groba
Centrocampista - 15 15 7 771 1 1 0
Chicho
Manuel Lago Fernández
Centrocampista 35 22 22 20 1792 4 6 1
David Rodriguez
David Rodriguez Lorenzo
Centrocampista 19 11 10 1 242 0 2 0
Maikel
Maykel Barbosa Rodriguez
Centrocampista 23 23 22 21 1826 9 7 1
Manu Santos
Manuel Santos Lago
Centrocampista 26 23 22 15 1237 4 5 0
Martín Pereira
Delfino Martin Pereira Cardalda
Centrocampista - 24 24 23 2001 2 9 0
Oli
Oliver Vilas Rosales
Centrocampista - 23 23 20 1680 6 7 0
Omar
Omar Cid Muñoz
Centrocampista 24 22 22 14 1263 7 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kike Vila
Enrique Vila Estévez
Delantero - 19 19 9 879 3 4 0
Lois
Lois Martínez Alvarez
Delantero 23 21 21 19 1677 9 6 0
Miguel
Miguel Angel Freijeiro González
Delantero 31 13 10 1 191 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7841
2. División Honor Andaluza Gr.2 3888
3. Segunda RFEF Grupo 5 3342
4. Primera RFEF Grupo 2 3265
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2853
6. Segunda RFEF Grupo 4 2678
7. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2347
8. División Honor Andaluza Gr.1 2312
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2309
10. Tercera RFEF Grupo 10 2232
1033. Primera Galicia Gr5 Pontevedra 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1165 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2924330234528 segundos
raiolanetworks.es