Miercoles 28 de Julio de 2021 | 155626630 visitas | 262 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Umia C.F.
25 18 3 4 60 35+2557
2
Caselas F.C.
25 15 6 4 50 27+2351
3
Sporting Guardés
25 10 11 4 48 27+2141
4
C.P. Alertanavia
25 12 5 8 27 23+441
5
Atlético Cuntis
25 10 7 8 34 36-237
6
Unión Dena C.F.
25 10 6 9 42 41+136
7
C.D. Arcade
25 10 5 10 31 34-335
8
C.D. La Guía
25 10 5 10 31 27+435
9
Marcón Atlético
25 8 11 6 32 28+435
10
C.D. Campo Lameiro
25 9 7 9 28 24+434
11
Moraña C.F.
25 10 3 12 36 41-533
12
S.D. Amanecer
25 8 7 10 37 47-1031
13
U.D. Santa Mariña
25 8 7 10 30 31-131
14
Tyde F.C.
25 7 9 9 28 32-430
15
U.V.C.D. Candeán
25 8 6 11 35 41-630
16
Racing Castrelos
25 7 8 10 46 41+529
17
Zacande F.C.
25 5 4 16 22 46-2419
18
U.S.D. O Grove
25 2 6 17 22 58-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Tyde F.C.

Jornada 26

SUSP.

Umia C.F.
Unión Dena C.F.

Jornada 26

SUSP.

Caselas F.C.
U.S.D. O Grove

Jornada 26

SUSP.

Marcón Atlético
C.P. Alertanavia

Jornada 26

SUSP.

Zacande F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 26

SUSP.

Moraña C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 26

SUSP.

S.D. Amanecer
C.D. La Guía

Jornada 26

SUSP.

Sporting Guardés
Atlético Cuntis

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arcade
Racing Castrelos

Jornada 26

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 27

SUSP.

Tyde F.C.
Umia C.F.

Jornada 27

SUSP.

Unión Dena C.F.
Caselas F.C.

Jornada 27

SUSP.

U.S.D. O Grove
Marcón Atlético

Jornada 27

SUSP.

C.P. Alertanavia
Zacande F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Moraña C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Santa Mariña
S.D. Amanecer

Jornada 27

SUSP.

C.D. La Guía
Sporting Guardés

Jornada 27

SUSP.

Atlético Cuntis
C.D. Arcade

Jornada 27

SUSP.

Racing Castrelos
Unión Dena C.F.

Jornada 28

SUSP.

Tyde F.C.
U.S.D. O Grove

Jornada 28

SUSP.

Umia C.F.
C.P. Alertanavia

Jornada 28

SUSP.

Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 28

SUSP.

Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña

Jornada 28

SUSP.

Zacande F.C.
C.D. La Guía

Jornada 28

SUSP.

Moraña C.F.
Atlético Cuntis

Jornada 28

SUSP.

S.D. Amanecer
Racing Castrelos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Guardés
C.D. Arcade

Jornada 28

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 29

SUSP.

Unión Dena C.F.
Tyde F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.S.D. O Grove
Umia C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.P. Alertanavia
Caselas F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Marcón Atlético

Jornada 29

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Zacande F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. La Guía
Moraña C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Cuntis
S.D. Amanecer

Jornada 29

SUSP.

Racing Castrelos
Sporting Guardés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arcade
U.S.D. O Grove

Jornada 30

SUSP.

Unión Dena C.F.
C.P. Alertanavia

Jornada 30

SUSP.

Tyde F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 30

SUSP.

Umia C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 30

SUSP.

Caselas F.C.
C.D. La Guía

Jornada 30

SUSP.

Marcón Atlético
Atlético Cuntis

Jornada 30

SUSP.

Zacande F.C.
Racing Castrelos

Jornada 30

SUSP.

Moraña C.F.
C.D. Arcade

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amanecer
Sporting Guardés

Jornada 30

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 31

SUSP.

U.S.D. O Grove
Unión Dena C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Alertanavia
Tyde F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Umia C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Caselas F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. La Guía
Marcón Atlético

Jornada 31

SUSP.

Atlético Cuntis
Zacande F.C.

Jornada 31

SUSP.

Racing Castrelos
Moraña C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arcade
S.D. Amanecer

Jornada 31

SUSP.

Sporting Guardés
C.P. Alertanavia

Jornada 32

SUSP.

U.S.D. O Grove
C.D. Campo Lameiro

Jornada 32

SUSP.

Unión Dena C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 32

SUSP.

Tyde F.C.
C.D. La Guía

Jornada 32

SUSP.

Umia C.F.
Atlético Cuntis

Jornada 32

SUSP.

Caselas F.C.
Racing Castrelos

Jornada 32

SUSP.

Marcón Atlético
C.D. Arcade

Jornada 32

SUSP.

Zacande F.C.
Sporting Guardés

Jornada 32

SUSP.

Moraña C.F.
S.D. Amanecer

Jornada 32

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
C.P. Alertanavia

Jornada 33

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.S.D. O Grove

Jornada 33

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Unión Dena C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Tyde F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. La Guía
Umia C.F.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Cuntis
Caselas F.C.

Jornada 33

SUSP.

Racing Castrelos
Marcón Atlético

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arcade
Zacande F.C.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Guardés
Moraña C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Amanecer



Fichajes - 2019/2020

Club Polideportivo Alertanavia
FICHAJES (16): Diego (), Pau (), Miguel Arroyo (), Nikolaos (), Cruz (), Bena (), Dani (), Pablo Durán (), Jonathan (), Iván Conde (), Adrián Costas (), Enrique Novoa (), Jonatan (), Rafa (), Alberto Pérez (), Anxo ()
CONTINÚAN (10): Lopi, Nacho, Fabio, André, Marcos Alonso, Javi, Kiko, Jorge Nogueira, Davichín, Pablo Pérez
SIN CONCRETAR (2): Miguel, David Vázquez
BAJAS (1): Nikolaos
Sociedad Deportiva Amanecer
FICHAJES (18): Camilo Rodiño (), Jorge Aspérez (), Jacobo (), José (), Joseba (), Iñaki (), Yañez (), Nico (), Angel Fandiño (), Alvaro López (), Alex Brea (), Adrián Martínez (), Gago (), Besada (), Bugallo (), Marcelo Abalo (), Manuel Rodriguez (), Toño ()
CONTINÚAN (6): Xaco, Javichu, Manu Exposito, Pita, Suso Vidal, Piñeiro
Club Deportivo Arcade
FICHAJES (15): Monroy (), Anxo Míguez (), Taran (), Xabi Gabriel (), Roura (), Aparicio (), Simón (), Adri (), Fabián (), Samu (), Agustín (), Martín (), Sergio (), Nico (), Angel Maneiro ()
CONTINÚAN (11): Diego Martínez, Edu, Juanma, Antolin, Gabriel Lopez, Nordine, Hugo, Dani Bouzón, Leiro, Josué, Juanín
Unión Vecinal Cultural Deportiva Candeán
FICHAJES (5): Anxo Fernández (), Santi (), Jandro (), Romero (), Diego Vila ()
CONTINÚAN (16): Miguel Prada, Nahuel, Rubén Millos, David Saa, Joel, Josiño, Elías Barros, Toni, De la Fuente, Borja, Alex Nuñez, Pablo Calvo, Isaac, Chema, Jacobo, Adri
Caselas Fútbol Club
FICHAJES (11): Carlitos (), Rata (), Omar (), Isma (), Oli (), Gullón (), Lois (), Kike Vila (), David Rodriguez (), Faly (), Martín Pereira ()
CONTINÚAN (10): Pablo Varela, Chicho, Andrés Medina, Maikel, Miguel, Brais, Manu Santos, Maroto, Jito, Oscar
Marcón Atlético
FICHAJES (20): Óscar (), Baltasar (), Manuel Loureiro (), Enrique Alvarez (), Gonzalo (), Victor Juárez (), Diego (), Juan Silva (), Sergio (), Carlos Dean (), Jorge Rey (), Xoel (), Juan Suárez (), Iván Fraguas (), Darío (), Carlos (), Miñán (), Aarón Fernandez (), Rui Filipe (), Juan Carlos ()
CONTINÚAN (5): Alvaro Hernández, Mallo, Adri, Sebas, David Seoane
Unión Sociedad Deportiva de O Grove
FICHAJES (22): Alex (), Samuel García (), Viñas (), Chris (), Antonio Otero (), Oriol (), Juan Entenza (), Jacobo (), Santiago Castro (), Kukin (), David Pazo (), Eloi Ochoa (), Izan (), Roberto Romero (), Ochoa (), Alberto Otero (), Jorge (), Jesús Casas (), Mateo (), Julen (), Martín Prol (), Tiago ()
CONTINÚAN (8): Antón Camiña, Juanjo, Manuel Prol, Pablo, Nicolás Prieto, Veiga, Pichi, Gabri Díaz
Club Racing de Castrelos
FICHAJES (10): Oscar (), Berto (), Ivo (), Pablo Prieto (), Yosi (), Antonio Pérez (), Moreiras (), Doqui (), Brais Miguez (), Pablo Miguez ()
CONTINÚAN (15): Justo, Suarez, Yago, Jose, Berto, Fran, André, Borja Gonzalez, David Alvarez, Isaac, Jorge, Sine, Ricar, Guille Troncoso, Abraham
Club Sporting Guardés
FICHAJES (13): Albertito (), Fran (), Lomba (), De La Fuente (), Alvaro (), Puertas (), Luis (), Marcos Araujo (), Javi (), Bruno (), Marcos Ferreira (), Mario Fernández (), Marco Villa ()
CONTINÚAN (12): Lomba, Damian, Enma, Sergio Abalde, Fabio, Pazos, Saul, Jorge, Víctor Pousadela, Andrés, Santi, Isidro
Unión Dena Club de Fútbol
FICHAJES (9): Guillermo Torres (), Pereira (), Soto (), Denis Leiro (), Jose (), Martín Rey (), Roi García (), Oscar Lamelas (), Jorge Lima ()
CONTINÚAN (12): Oubiña, Brais Torres, Oscar, Alex, Pedro, Gabi, Giao, Alfonso, Barbi, Adrian Garrido, Dani Portela, Adrián Rosal

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 10044
2. Tercera RFEF Grupo 9 612
3. División Honor Andaluza Gr.2 601
4. Primera RFEF Grupo 2 570
5. Segunda RFEF Grupo 5 546
6. Segunda RFEF Grupo 4 523
7. Segunda División B Grupo 3 483
8. Primera RFEF Grupo 1 375
9. Tercera RFEF Grupo 10 366
10. Tercera División Grupo 15 360
382. Primera Galicia Gr5 Pontevedra 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 836 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76614284515381 segundos
raiolanetworks.es