Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137370498 visitas | 240 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Umia C.F.
3
4
57
2
Caselas F.C.
6
4
51
3
Sporting Guardés
11
4
41
4
C.P. Alertanavia
5
8
41
5
Atlético Cuntis
7
8
37
6
Unión Dena C.F.
6
9
36
7
Marcón Atlético
8
11
6
35
8
C.D. La Guía
5 35
9
C.D. Arcade
5 35
10
C.D. Campo Lameiro
9
7
9
34
11
Moraña C.F.
3 33
12
U.D. Santa Mariña
8
7 31
13
S.D. Amanecer
8
7 31
14
Tyde F.C.
7
9
9
30
15
U.V.C.D. Candeán
8
6 30
16
Racing Castrelos
7
8 29
17
Zacande F.C.
5
4 19
18
U.S.D. O Grove
2
6 12
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Polideportivo Alertanavia
FICHAJES (16): Cruz (), Nikolaos (), Bena (), Dani (), Pablo Durán (), Jonathan (), Iván Conde (), Adrián Costas (), Enrique Novoa (), Jonatan (), Rafa (), Alberto Pérez (), Anxo (), Diego (), Pau (), Miguel Arroyo ()
CONTINÚAN (10): Fabio, André, Marcos Alonso, Javi, Kiko, Jorge Nogueira, Davichín, Pablo Pérez, Lopi, Nacho
SIN CONCRETAR (2): David Vázquez, Miguel
BAJAS (1): Nikolaos
Sociedad Deportiva Amanecer
FICHAJES (18): Iñaki (), Yañez (), Nico (), Angel Fandiño (), Alvaro López (), Alex Brea (), Adrián Martínez (), Gago (), Besada (), Bugallo (), Marcelo Abalo (), Manuel Rodriguez (), Toño (), Camilo Rodiño (), Jorge Aspérez (), Jacobo (), José (), Joseba ()
CONTINÚAN (6): Xaco, Javichu, Manu Exposito, Pita, Suso Vidal, Piñeiro
Club Deportivo Arcade
FICHAJES (15): Taran (), Xabi Gabriel (), Roura (), Aparicio (), Simón (), Adri (), Fabián (), Samu (), Agustín (), Martín (), Sergio (), Nico (), Angel Maneiro (), Monroy (), Anxo Míguez ()
CONTINÚAN (11): Antolin, Gabriel Lopez, Nordine, Hugo, Dani Bouzón, Leiro, Josué, Juanín, Diego Martínez, Edu, Juanma
Unión Vecinal Cultural Deportiva Candeán
FICHAJES (5): Santi (), Jandro (), Romero (), Diego Vila (), Anxo Fernández ()
CONTINÚAN (16): Joel, Josiño, Elías Barros, Toni, De la Fuente, Borja, Alex Nuñez, Pablo Calvo, Isaac, Chema, Jacobo, Adri, Miguel Prada, Nahuel, Rubén Millos, David Saa
Caselas Fútbol Club
FICHAJES (11): Omar (), Oli (), Isma (), Gullón (), Lois (), Kike Vila (), David Rodriguez (), Faly (), Martín Pereira (), Carlitos (), Rata ()
CONTINÚAN (10): Andrés Medina, Maikel, Miguel, Brais, Manu Santos, Maroto, Jito, Oscar, Pablo Varela, Chicho
Marcón Atlético
FICHAJES (20): Gonzalo (), Victor Juárez (), Diego (), Juan Silva (), Sergio (), Carlos Dean (), Jorge Rey (), Xoel (), Juan Suárez (), Iván Fraguas (), Darío (), Carlos (), Miñán (), Aarón Fernandez (), Rui Filipe (), Juan Carlos (), Óscar (), Baltasar (), Manuel Loureiro (), Enrique Alvarez ()
CONTINÚAN (5): Alvaro Hernández, Mallo, Adri, Sebas, David Seoane
Unión Sociedad Deportiva de O Grove
FICHAJES (22): Chris (), Antonio Otero (), Oriol (), Juan Entenza (), Jacobo (), Santiago Castro (), Kukin (), David Pazo (), Eloi Ochoa (), Izan (), Roberto Romero (), Ochoa (), Alberto Otero (), Jorge (), Jesús Casas (), Mateo (), Julen (), Martín Prol (), Tiago (), Alex (), Samuel García (), Viñas ()
CONTINÚAN (8): Pablo, Nicolás Prieto, Veiga, Pichi, Gabri Díaz, Antón Camiña, Juanjo, Manuel Prol
Club Racing de Castrelos
FICHAJES (10): Antonio Pérez (), Moreiras (), Doqui (), Brais Miguez (), Pablo Miguez (), Oscar (), Berto (), Ivo (), Pablo Prieto (), Yosi ()
CONTINÚAN (15): Suarez, Yago, Jose, Berto, Fran, André, Borja Gonzalez, David Alvarez, Isaac, Jorge, Sine, Ricar, Guille Troncoso, Abraham, Justo
Club Sporting Guardés
FICHAJES (13): Fran (), Lomba (), De La Fuente (), Alvaro (), Puertas (), Luis (), Marcos Araujo (), Javi (), Bruno (), Marcos Ferreira (), Mario Fernández (), Marco Villa (), Albertito ()
CONTINÚAN (12): Enma, Sergio Abalde, Fabio, Pazos, Saul, Jorge, Víctor Pousadela, Andrés, Santi, Isidro, Lomba, Damian
Unión Dena Club de Fútbol
FICHAJES (9): Pereira (), Soto (), Denis Leiro (), Jose (), Martín Rey (), Roi García (), Oscar Lamelas (), Jorge Lima (), Guillermo Torres ()
CONTINÚAN (12): Pedro, Gabi, Giao, Alfonso, Barbi, Adrian Garrido, Dani Portela, Adrián Rosal, Oubiña, Brais Torres, Oscar, Alex

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 181
2. Primera Andaluza Grupo 3 66
3. Segunda Andaluza Málaga 53
4. Primera División 52
5. Tercera División Grupo 9-A 43
6. Segunda Andaluza Málaga Gr.B Cadete 41
7. Primera Provincial Almería Gr1 Juvenil 41
8. Segunda División 40
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 32
10. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 29
127. Primera Galicia Gr5 Pontevedra 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66640186309814 segundos