Jueves 30 de Junio de 2022 | 184981521 visitas | 246 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 31 - 1/5/2022 get_app
Andalucia Este C.F.
0 - 3 Puebla de Cazalla
San Roque Balompié
3 - 1 Marchena Balompié
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 Arahal Balompié
Atlético Antoniano B
3 - 3 C.D. Colegio Claret
C.D. Demo
4 - 0 C.D. Montellano
El Tinte de Utrera
0 - 1 Calavera C.F.
C.D. Atlético Viso
0 - 3 C.D. Montequinto
Descansan: Badolatosa C.F., C.D. Pablo VI
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
64 29 20 4 5 61 29+32
2
C.D. Demo
62 30 19 5 6 53 23+30
3
Arahal Balompié
56 29 17 5 7 42 31+11
4
Puebla de Cazalla
53 29 16 5 8 46 31+15
5
Andalucia Este C.F.
50 29 15 5 9 47 44+3
6
C.D. Diablos Rojos
46 30 12 10 8 39 28+11
7
Calavera C.F.
45 29 12 9 8 38 32+6
8
C.D. Atlético Viso
42 29 12 6 11 39 34+5
9
C.D. Pablo VI
42 29 13 3 13 50 54-4
10
San Roque Balompié
36 29 9 9 11 49 55-6
11
Marchena Balompié
36 30 11 4 15 39 46-7-1
12
Badolatosa C.F.
35 29 10 6 13 51 55-4-1
13
C.D. Colegio Claret
34 29 10 4 15 43 58-15
14
C.D. Montellano
34 29 10 4 15 24 41-17
15
El Tinte de Utrera
29 29 9 2 18 33 54-21
16
Atlético Antoniano B
20 29 4 8 17 37 76-39
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 32 - 8/5/2022 get_app
Arahal Balompié
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Calavera C.F.
2 - 1 San Roque Balompié
C.D. Montellano
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
C.D. Montequinto
4 - 1 Atlético Antoniano B
Puebla de Cazalla
4 - 2 El Tinte de Utrera
Marchena Balompié
5 - 2 C.D. Pablo VI
C.D. Colegio Claret
0 - 3 Badolatosa C.F.
Descansan: C.D. Demo, Andalucia Este C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 27: Demo, C.D. 12 - Nervión, C.A.D. 1
  • JORNADA 2: Pablo VI, C.D. 6 - Claret, C.D. Colegio 1
  • JORNADA 30: Pablo VI, C.D. 6 - San Roque Balompié 1
  • JORNADA 4: El Tinte de Utrera 0 - Demo, C.D. 5
  • JORNADA 19: Demo, C.D. 5 - Badolatosa C.F. 0
  • JORNADA 25: Arahal Balompié 5 - Nervión, C.A.D. 0
  • JORNADA 27: Badolatosa C.F. 6 - Pablo VI, C.D. 2
  • JORNADA 12: Pablo VI, C.D. 6 - El Tinte de Utrera 2
  • JORNADA 26: Claret, C.D. Colegio 1 - Arahal Balompié 5
  • JORNADA 24: El Tinte de Utrera 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 16: Claret, C.D. Colegio 1 - Andalucia Este C.F. 5
  • JORNADA 15: Atlético Antoniano B 1 - Montequinto, C.D. 5
  • JORNADA 14: Claret, C.D. Colegio 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 10: Montequinto, C.D. 5 - Arahal Balompié 1
  • JORNADA 19: Diablos Rojos, C.D. 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 13: Badolatosa C.F. 5 - Puebla de Cazalla 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.143
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.429
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.714

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:153
  • VICTORIAS VISITANTES:65
  • EMPATES:47
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:870
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.283
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.019
  • GOLES VISITANTES:335
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.264
get_app

Tabla de Resultados

ANDA ARAH ATLÉ ATLÉ BADO CALA CLAR DEMO DIAB EL T MARC MONT MONT NERV PABL PUEB SAN
Andaluci.1-04-20-24-42-15-10-12-12-12-11-03-21-02-00-31-0
Arahal B.3-14-14-16-02-02-01-11-12-02-12-11-05-02-01-10-0
Atlético.1-11-31-23-30-33-30-21-42-11-31-11-50-03-22-32-2
Atlético.2-11-02-23-01-14-11-02-10-11-10-00-30-20-12-1
Badolato.2-42-05-21-21-12-21-23-03-01-21-01-06-25-12-1
Calavera.1-30-13-10-02-12-12-00-04-13-53-01-24-01-21-12-1
Claret, .1-51-55-12-10-32-32-11-24-22-14-02-14-14-30-42-0
Demo, C..1-12-12-14-15-03-02-01-03-02-14-02-212-12-02-13-1
Diablos .2-00-15-10-01-12-22-00-11-03-02-01-13-10-02-11-1
El Tinte.3-12-35-13-21-00-10-30-50-00-13-10-03-03-10-3
Marchena.1-21-21-12-14-10-13-23-32-12-11-20-22-45-21-03-2
Montella.3-00-13-02-11-00-02-11-02-02-11-12-43-02-00-21-2
Montequi.1-05-14-12-12-01-31-02-01-12-03-02-04-24-03-14-2
Nervión,.0-13-11-20-01-10-10-21-21-23-52-11-2
Pablo VI.1-13-22-10-44-21-26-12-11-46-23-22-11-23-12-16-1
Puebla d.1-14-03-11-12-03-01-00-03-24-21-01-01-31-010-44-1
San Roqu.4-22-20-15-34-42-21-10-32-03-23-11-15-22-00-00-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8018
2. Segunda RFEF Grupo 4 4721
3. División Honor Andaluza Gr.2 3659
4. Tercera RFEF Grupo 9 2464
5. Primera RFEF Grupo 1 1764
6. Primera RFEF Grupo 2 1327
7. Tercera RFEF Grupo 10 1292
8. Segunda RFEF Grupo 5 1262
9. Segunda RFEF Grupo 3 1099
10. Segunda División 1055
189. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Luis Martín García  
4. Manu López  
5. Carrasco Entrenador  
6. Migacomor  
7. Olivier Heyligers  
8. Alejandro Melero  
9. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,47068095207214 segundos