Lunes 27 de Junio de 2022 | 184774010 visitas | 217 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
A.D. Mosqueo
4 - 4 Doctor Fleming
Estilo Fútbol Utrera
3 - 3 C.D. Sededos B
C.D. Montequinto B
7 - 2 Atco. Dos Hermanas
San Alberto Magno B
4 - 13 La Liara Balompié
C.D. Tabladilla
8 - 4 Ciudad de Morón
Sevilla F.C. C
12 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Alcalá
8 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: Atlético Antoniano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. C
81 28 27 0 1 284 20+264
2
La Liara Balompié
73 28 24 1 3 192 43+149
3
U.B. Lebrijana
68 28 22 2 4 122 70+52
4
A.D. Mosqueo
47 28 14 5 9 103 91+12
5
C.D. Alcalá
46 28 14 4 10 88 79+9
6
Estilo Fútbol Utrera
44 28 14 2 12 89 111-22
7
Ciudad de Morón
44 28 13 5 10 106 81+25
8
C.D. Sededos B
36 28 10 6 12 64 79-15
9
Atlético Antoniano
33 28 10 3 15 86 124-38
10
C.D. Tabladilla
33 28 11 3 14 98 100-2-3
11
Doctor Fleming
29 28 8 5 15 67 113-46
12
San Alberto Magno B
25 28 8 2 18 96 162-66-1
13
C.D. Montequinto B
24 28 7 3 18 59 112-53
14
Cantera de Utrera
12 28 3 3 22 60 201-141
15
Atco. Dos Hermanas
6 28 3 0 25 39 167-128-3
16
Miguel de Unamuno
** R E T I R A D O **
De a


TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.3 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Sededos B - Cantera de Utrera . . . . . . . . -
2. Doctor Fleming - Atlético Antoniano . . -
3. Dos Hermanas, Atco. - Mosqueo . . . . . . . . -
4. Lebrijana, U.B. - Montequinto B . . . . . . -
5. La Liara Balompié - Sevilla F.C. C . . . -
6. Ciudad de Morón - San Alberto Magno B -
7. Tabladilla, C.D. - Alcalá, C.D. . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 2720
    2. Tercera RFEF Grupo 9 2234
    3. División Honor Andaluza Gr.2 1714
    4. Primera RFEF Grupo 1 1415
    5. Segunda RFEF Grupo 4 1400
    6. Primera RFEF Grupo 2 1377
    7. Tercera RFEF Grupo 10 1349
    8. Segunda RFEF Grupo 5 1285
    9. División Honor Andaluza Gr.1 1187
    10. Tercera RFEF Grupo 9 1156
    4011. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 4
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Luis Martín García  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1125 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,1352059841156 segundos