Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.345.489 visitas | 1074 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 27/4/2024get_app
C.D.F. Herrera
2 - 0 Puebla Cazalla C.F.
Espartinas C.F.
1 - 1 U.D. Bellavista
Osuna Bote Club
4 - 0 U.D. Loreto
C.D. Pedrera
4 - 0 U.D. Dos Hermanas
Sam-Cam Dos Hermanas
3 - 2 J.D. Bormujos
C.D. Colegio Claret
4 - 3 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
3 - 0 Andalucia Este C.F.
Descansa: U.D. Tomares B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
68 28 22 3 3 84 30+54-1
2
C.D. Pedrera
60 28 18 7 3 53 27+26-1
3
U.D. Tomares B
52 28 15 8 5 55 41+14-1
4
U.D. Bellavista
49 28 14 7 7 46 37+9
5
C.D.F. Herrera
46 28 12 10 6 48 35+13
6
Espartinas C.F.
45 28 13 6 9 41 36+5
7
U.D. Dos Hermanas
42 28 12 6 10 41 40+1
8
Puebla Cazalla C.F.
40 28 12 4 12 51 48+3
9
Atlético Olivarense
38 28 11 6 11 34 38-4-1
10
C.D. Colegio Claret
35 28 9 8 11 37 46-9
11
Sam-Cam Dos Hermanas
35 28 10 5 13 47 48-1
12
J.D. Bormujos
31 28 8 7 13 41 55-14
13
El Tinte de Utrera
31 28 8 7 13 42 52-10
14
U.D. Loreto
29 28 8 5 15 37 59-22
15
Andalucia Este C.F.
12 28 3 3 22 25 90-65
16
Ecija C.F.
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2024get_app
U.D. Dos Hermanas
0 - 3 Espartinas C.F.
Andalucia Este C.F.
2 - 1 C.D. Pedrera
Osuna Bote Club
3 - 1 Puebla Cazalla C.F.
El Tinte de Utrera
5 - 2 C.D.F. Herrera
U.D. Tomares B
0 - 1 C.D. Colegio Claret
U.D. Loreto
2 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
J.D. Bormujos
0 - 2 Atlético Olivarense
Descansa: U.D. Bellavista


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 14: Pedrera, C.D. 8 - Andalucia Este C.F. 0
  • JORNADA 27: Andalucia Este C.F. 1 - Sam-Cam Dos Hermanas 8
  • JORNADA 26: Osuna Bote Club 6 - Andalucia Este C.F. 1
  • JORNADA 15: Andalucia Este C.F. 1 - Espartinas C.F. 6
  • JORNADA 15: Osuna Bote Club 6 - Sam-Cam Dos Hermanas 1
  • JORNADA 5: Herrera, C.D.F. 5 - Loreto, U.D. 0
  • JORNADA 15: Dos Hermanas, U.D. 5 - Écija C.F. 0
  • JORNADA 4: Osuna Bote Club 5 - Écija C.F. 0
  • JORNADA 19: El Tinte de Utrera 5 - Andalucia Este C.F. 0
  • JORNADA 10: Bormujos, J.D. 2 - Puebla Cazalla C.F. 6
  • JORNADA 6: Andalucia Este C.F. 2 - Bellavista, U.D. 6
  • JORNADA 7: Tomares B, U.D. 6 - Loreto, U.D. 2
  • JORNADA 9: Tomares B, U.D. 5 - Sam-Cam Dos Hermanas 1
  • JORNADA 18: Osuna Bote Club 5 - Espartinas C.F. 1
  • JORNADA 24: Osuna Bote Club 5 - Bellavista, U.D. 1
  • JORNADA 2: Sam-Cam Dos Hermanas 5 - Olivarense, Atlético 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:27
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.857
  • GOLES LOCALES:21
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES VISITANTES:6
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.857

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:100
  • VICTORIAS VISITANTES:77
  • EMPATES:50
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:792
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.489
  • GOLES LOCALES:431
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.899
  • GOLES VISITANTES:361
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.590
get_app

Tabla de Resultados

ANDA BELL BORM CLAR DOS ÉCIJ EL T ESPA HERR LORE OLIV OSUN PEDR PUEB SAM- TOMA
Andaluci.2-64-11-20-11-11-11-63-30-40-11-42-11-31-80-2
Bellavis.2-03-10-01-14-12-13-13-13-12-41-11-02-41-2
Bormujos.4-20-10-02-30-02-22-11-21-20-20-41-12-62-02-0
Claret, .3-12-25-22-24-33-40-13-30-22-21-10-10-02-3
Dos Herm.3-00-21-10-15-03-10-31-12-10-20-14-12-12-11-1
Écija C..1-31-20-31-21-11-11-44-2
El Tinte.5-01-10-43-03-23-15-20-24-10-22-24-12-10-3
Espartin.1-11-10-02-01-02-12-10-11-11-12-10-23-10-01-1
Herrera,.3-04-05-22-21-11-01-12-45-03-31-10-12-03-23-2
Loreto, .1-30-30-30-30-34-13-02-10-03-31-30-22-10-1
Olivaren.3-02-01-23-01-22-12-11-02-30-31-30-01-01-10-2
Osuna Bo.6-15-14-14-01-25-03-05-11-04-02-01-23-16-16-5
Pedrera,.8-02-03-22-14-01-02-10-03-13-22-52-01-02-3
Puebla C.5-22-22-23-16-34-11-22-31-10-42-11-20-23-31-3
Sam-Cam .2-00-13-21-21-04-20-23-15-25-12-40-20-41-1
Tomares .3-10-03-10-13-25-21-10-31-16-21-11-43-31-45-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 23148
2. Tercera División Grupo 9 23081
3. División Honor Andaluza Gr.2 21324
4. Primera Andaluza Jaén 19273
5. Segunda División B Grupo 4 17755
6. Tercera División Grupo 16 15818
7. Tercera División Grupo 9 14964
8. Primera Andaluza Jaén 11813
9. División Honor Andaluza Gr.2 10547
10. Primera Andaluza Jaén 10033
161. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 845
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Osuna Bote Club  
3. Maria Jesus Lepr  
4. @danipedrera  
5. Pepe Pradas  
6. Olivier Heyligers  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. FUTBOLISIMO  
10. Manuel López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7398247718811 segundos