Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.325.035 visitas | 603 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D.F. Herrera
3 - 2 U.D. Tomares B
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Bellavista
Espartinas C.F.
1 - 1 Andalucia Este C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 4 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
3 - 2 J.D. Bormujos
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
0 - 3 U.D. Loreto
Descansa: U.D. Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
74 30 24 3 3 91 33+58-1
2
C.D. Pedrera
63 30 19 7 4 57 31+26-1
3
U.D. Bellavista
53 30 15 8 7 48 39+9
4
U.D. Tomares B
52 30 15 8 7 57 45+12-1
5
Espartinas C.F.
49 30 14 7 9 45 37+8
6
C.D.F. Herrera
49 30 13 10 7 53 42+11
7
U.D. Dos Hermanas
45 30 13 6 11 41 43-2
8
Atlético Olivarense
41 30 12 6 12 36 41-5-1
9
Puebla Cazalla C.F.
40 30 12 4 14 53 530
10
C.D. Colegio Claret
39 30 10 9 11 40 48-8
11
El Tinte de Utrera
37 30 10 7 13 49 55-6
12
Sam-Cam Dos Hermanas
35 30 10 5 15 50 54-4
13
U.D. Loreto
35 30 10 5 15 42 60-18
14
J.D. Bormujos
31 30 8 7 15 43 60-17
15
Andalucia Este C.F.
16 30 4 4 22 28 92-64
16
Ecija C.F.
** R E T I R A D O **
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 14: Pedrera, C.D. 8 - Andalucia Este C.F. 0
  • JORNADA 27: Andalucia Este C.F. 1 - Sam-Cam Dos Hermanas 8
  • JORNADA 15: Andalucia Este C.F. 1 - Espartinas C.F. 6
  • JORNADA 15: Osuna Bote Club 6 - Sam-Cam Dos Hermanas 1
  • JORNADA 26: Osuna Bote Club 6 - Andalucia Este C.F. 1
  • JORNADA 4: Osuna Bote Club 5 - Écija C.F. 0
  • JORNADA 19: El Tinte de Utrera 5 - Andalucia Este C.F. 0
  • JORNADA 5: Herrera, C.D.F. 5 - Loreto, U.D. 0
  • JORNADA 15: Dos Hermanas, U.D. 5 - Écija C.F. 0
  • JORNADA 7: Tomares B, U.D. 6 - Loreto, U.D. 2
  • JORNADA 6: Andalucia Este C.F. 2 - Bellavista, U.D. 6
  • JORNADA 10: Bormujos, J.D. 2 - Puebla Cazalla C.F. 6
  • JORNADA 18: Osuna Bote Club 5 - Espartinas C.F. 1
  • JORNADA 2: Sam-Cam Dos Hermanas 5 - Olivarense, Atlético 1
  • JORNADA 9: Tomares B, U.D. 5 - Sam-Cam Dos Hermanas 1
  • JORNADA 24: Osuna Bote Club 5 - Bellavista, U.D. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.000
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.714
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.286

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:100
  • VICTORIAS VISITANTES:77
  • EMPATES:50
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:792
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.489
  • GOLES LOCALES:431
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.899
  • GOLES VISITANTES:361
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.590
get_app

Tabla de Resultados

ANDA BELL BORM CLAR DOS ÉCIJ EL T ESPA HERR LORE OLIV OSUN PEDR PUEB SAM- TOMA
Andaluci.2-64-11-20-11-11-11-63-30-40-11-42-11-31-80-2
Bellavis.2-03-10-01-14-12-13-13-13-12-41-11-02-41-2
Bormujos.4-20-10-02-30-02-22-11-21-20-20-41-12-62-02-0
Claret, .3-12-25-22-24-33-40-13-30-22-21-10-10-02-3
Dos Herm.3-00-21-10-15-03-10-31-12-10-20-14-12-12-11-1
Écija C..1-31-20-31-21-11-11-44-2
El Tinte.5-01-10-43-03-23-15-20-24-10-22-24-12-10-3
Espartin.1-11-10-02-01-02-12-10-11-11-12-10-23-10-01-1
Herrera,.3-04-05-22-21-11-01-12-45-03-31-10-12-03-23-2
Loreto, .1-30-30-30-30-34-13-02-10-03-31-30-22-10-1
Olivaren.3-02-01-23-01-22-12-11-02-30-31-30-01-01-10-2
Osuna Bo.6-15-14-14-01-25-03-05-11-04-02-01-23-16-16-5
Pedrera,.8-02-03-22-14-01-02-10-03-13-22-52-01-02-3
Puebla C.5-22-22-23-16-34-11-22-31-10-42-11-20-23-31-3
Sam-Cam .2-00-13-21-21-04-20-23-15-25-12-40-20-41-1
Tomares .3-10-03-10-13-25-21-10-31-16-21-11-43-31-45-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22875
2. Tercera División Grupo 9 22579
3. Primera Andaluza Jaén 18806
4. División Honor Andaluza Gr.2 18224
5. Segunda División B Grupo 4 17318
6. Tercera División Grupo 16 15400
7. Tercera División Grupo 9 14513
8. Primera Andaluza Jaén 11484
9. División Honor Andaluza Gr.2 10356
10. Primera Andaluza Jaén 9788
158. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 803
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Osuna Bote Club  
3. Maria Jesus Lepr  
4. @danipedrera  
5. Pepe Pradas  
6. Olivier Heyligers  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. FUTBOLISIMO  
10. Manuel López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,21737694740295 segundos