Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.352.554 visitas | 1115 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D.F. Herrera
3 - 2 U.D. Tomares B
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Bellavista
Espartinas C.F.
1 - 1 Andalucia Este C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 4 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
3 - 2 J.D. Bormujos
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
0 - 3 U.D. Loreto
Descansa: U.D. Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
74 30 24 3 3 91 33+58-1
2
C.D. Pedrera
63 30 19 7 4 57 31+26-1
3
U.D. Bellavista
53 30 15 8 7 48 39+9
4
U.D. Tomares B
52 30 15 8 7 57 45+12-1
5
Espartinas C.F.
49 30 14 7 9 45 37+8
6
C.D.F. Herrera
49 30 13 10 7 53 42+11
7
U.D. Dos Hermanas
45 30 13 6 11 41 43-2
8
Atlético Olivarense
41 30 12 6 12 36 41-5-1
9
Puebla Cazalla C.F.
40 30 12 4 14 53 530
10
C.D. Colegio Claret
39 30 10 9 11 40 48-8
11
El Tinte de Utrera
37 30 10 7 13 49 55-6
12
Sam-Cam Dos Hermanas
35 30 10 5 15 50 54-4
13
U.D. Loreto
35 30 10 5 15 42 60-18
14
J.D. Bormujos
31 30 8 7 15 43 60-17
15
Andalucia Este C.F.
16 30 4 4 22 28 92-64
16
Ecija C.F.
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA DOS HERMANAS

Dos Hermanas (Sevilla) - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
5050 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
14 Goles
0 Rojas + 12 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 Senior
Copa Provincial Sevilla 3ªAND. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Sanchez Ortega
Portero - 22 22 12 180 (22) 0 0
Cristian
Cristian Bourrellier Marmezat
Portero - 23 20 5 0 (8) 0 0
Julián
Julián Núñez Rosa
Portero - 21 21 15 90 (16) 1 0
Rafa
Rafael Pérez Pérez
Portero 26 13 12 1 0 (0) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Pastor Ponce
Lateral Izquierdo - 18 18 7 90 0 3 1
Calderón
Antonio Guerrero Calderón
Lateral Izquierdo 35 26 26 19 270 0 3 0
Curro
Curro Gutiérrez Rubianes
Defensa - 21 21 15 90 0 0 0
Fran
Francisco Javier Garcia Garcia
Defensa - 29 28 27 180 2 12 0
Jesuli
Juan Jesus Segovia Espinosa
Central 31 25 24 13 180 1 4 1
Sainz
Eugenio Sainz Loza
Defensa - 10 9 4 90 2 0 0
Victor
Victor Manuel Carrillo Espinosa
Defensa - 18 16 13 90 1 5 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto García Marín
Centrocampista - 23 23 16 180 4 5 0
Álvaro Guerra
Álvaro Guerra Márquez
Interior Derecho 30 19 17 4 0 0 2 0
Diego Varela
Diego Luis Varela Lavado
Interior Derecho 26 4 4 0 0 0 0 0
Guarnido
Ángel Guarnido Prieto
Media punta 35 22 21 18 180 2 8 0
Guerra
Jorge Manuel Guerra Trillo
Centrocampista - 31 31 24 270 14 8 0
Salvi
Salvador Heredia Gomez
Centrocampista - 18 17 14 0 4 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvarito
Álvaro Jiménez Gómez
Delantero - 30 29 21 180 1 6 0
Mario Pareja
Mario Pareja Álvarez
Delantero 36 29 27 22 90 10 7 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Gómez
Adrián Gómez García
- 24 24 22 90 1 6 0
Adrian
Adrian Sanchez Leon
- 31 30 29 180 0 3 0
David Lara
David Lara Varela
- 23 23 21 270 0 7 0
Diego Manuel
Diego Manuel Gomez Izquierdo
- 10 10 4 0 0 0 0
Manuel
Manuel Cueto Parrales
- 2 2 0 0 0 0 0
Marco Manuel
Marco Manuel Gomez Holgado
- 2 2 0 0 0 1 0
Raul
Raul Ordoñez Sanchez
- 25 25 10 90 0 2 0
Ruben Gonzalez
Ruben Gonzalez Perez
- 7 7 1 0 2 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 31.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rafael del Valle
Rafael del Valle Fernandez
Entrenador 30 4 2
2E Cristobal Contreras
Cristobal Contreras Mireime
Segundo Entrenador 2 0 0
DC Jesús Doblado
Jesús Doblado Cinta
Delegado de Campo 5 0 0
D Antonio Barbero
Antonio Barbero Chueco
Delegado de Equipo 29 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iñaki
Iñaki Luna Vico
Sin Equipo - 16 14 11 0 0 0 0
Plaza
Ruben Plaza Garcia
Sin Equipo Defensa - 4 4 4 180 0 1 0
Raúl
Raúl Moya Fernández
Sin Equipo Interior Izquierdo 39 1 1 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 23148
2. Tercera División Grupo 9 23081
3. División Honor Andaluza Gr.2 21324
4. Primera Andaluza Jaén 19273
5. Segunda División B Grupo 4 17755
6. Tercera División Grupo 16 15818
7. Tercera División Grupo 9 14964
8. Primera Andaluza Jaén 11813
9. División Honor Andaluza Gr.2 10547
10. Primera Andaluza Jaén 10033
161. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 845
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Osuna Bote Club  
3. Maria Jesus Lepr  
4. @danipedrera  
5. Pepe Pradas  
6. Olivier Heyligers  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. FUTBOLISIMO  
10. Manuel López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8580100536346 segundos