Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.293.252 visitas | 608 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D.F. Herrera
3 - 2 U.D. Tomares B
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Bellavista
Espartinas C.F.
1 - 1 Andalucia Este C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 4 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
3 - 2 J.D. Bormujos
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
0 - 3 U.D. Loreto
Descansa: U.D. Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
74 30 24 3 3 91 33+58-1
2
C.D. Pedrera
63 30 19 7 4 57 31+26-1
3
U.D. Bellavista
53 30 15 8 7 48 39+9
4
U.D. Tomares B
52 30 15 8 7 57 45+12-1
5
Espartinas C.F.
49 30 14 7 9 45 37+8
6
C.D.F. Herrera
49 30 13 10 7 53 42+11
7
U.D. Dos Hermanas
45 30 13 6 11 41 43-2
8
Atlético Olivarense
41 30 12 6 12 36 41-5-1
9
Puebla Cazalla C.F.
40 30 12 4 14 53 530
10
C.D. Colegio Claret
39 30 10 9 11 40 48-8
11
El Tinte de Utrera
37 30 10 7 13 49 55-6
12
Sam-Cam Dos Hermanas
35 30 10 5 15 50 54-4
13
U.D. Loreto
35 30 10 5 15 42 60-18
14
J.D. Bormujos
31 30 8 7 15 43 60-17
15
Andalucia Este C.F.
16 30 4 4 22 28 92-64
16
Ecija C.F.
** R E T I R A D O **
De a


62 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adame Gutiérrez, Alejandro Córdoba 2 23 2
Antequera Padial, Pablo Sevilla 2 20 3
Bonada Gomez, Marti Sevilla 5 37 5
Bravo Toledano, Iván Sevilla 5 46 3
Cano Díaz, Andrés Sevilla 4 31 6
Carmona Cuadros, Pablo Sevilla 4 19 2
Castillo Gil, Raúl Sevilla 3 23 1
Chacartegui Portillo, José Florencio Sevilla 2 12 1
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 5 29 4
De La Rosa Bazán, Luis Miguel Sevilla 24 4 29 2
Domínguez Luna, Juan Jesús Sevilla 6 26 4
Dorado Gutiérrez, Moisés Sevilla 2 18 2
Dueñas Tejero, Víctor José Córdoba 1 10 1
Espinosa Carvajal, Ángel Sevilla 3 17 2
Fernández Bautista, Óscar Sevilla 4 26 1
Fernández Lozano, Álvaro Sevilla 3 14 0
Fernández Puntas, Alfonso Sevilla 2 21 2
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 5 32 4
Galan Casado, Juan Sevilla 1 6 2
García Espejo, Alberto Córdoba 1 14 2
Gómez Beltrán, Jesús Sevilla 4 25 2
Gómez Clos, Adrián Sevilla 2 9 0
Gómez Ruiz, Álvaro Sevilla 6 50 7
González Collazo, David Sevilla 3 31 3
González Fernández, Antonio Manuel Sevilla 4 18 0
Gonzalez Fernandez, Manuel 2 16 5
González Prieto, Francisco Javier Sevilla 6 47 2
Hernández Sánchez, Luis Córdoba 1 11 1
Huertas Cabrera, Adrián Córdoba 1 13 1
Hurtado Massies, Alberto Sevilla 7 25 1
Ibáñez Morales, Rocío Sevilla 5 28 1
Jurado Ojeda, José María Sevilla 4 28 1
Lara Falcón, Antonio Sevilla 2 14 1
López Fernández, Francisco Jesús Sevilla 5 43 4
Martínez Bernal, Ángel Sevilla 3 13 2
Medrano Ávila, Alejandro Sevilla 1 7 3
Míguez Alonso, José Antonio Sevilla 5 23 1
Moreno Riaño, Daniel Sevilla 3 21 5
Narváez Lozano, Antonio Sevilla 4 24 1
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús Sevilla 7 27 4
Perez Almendrote, Arantxa Antequera 26 1 2 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 4 25 3
Puntas Alba, Antonio María Córdoba 1 6 0
Ramos Perez, Cristian Alexander Sevilla 5 24 2
Raya Gonzalez, Jose Manuel Sevilla 3 21 0
Reina Garcia, Alicia 4 29 4
Remesal Torno, Sergio Sevilla 5 26 2
Rodríguez Expósito, Jesús Sevilla 4 12 0
Rodríguez Muñoz, Gabriel Sevilla 5 26 3
Sabido Gallego, Andrea 5 19 1
Sánchez Fargallo, Pablo Sevilla 7 26 0
Sánchez Lara, Daniel Sevilla 6 34 2
Soltero Medina, Jose Nicolas Colegio andaluz 5 30 1
Suárez Alfonso, Adrián Sevilla 6 51 3
Suárez Márquez, Jesús Ismael Sevilla 3 22 1
Suárez Medina, Génesis Sevilla 1 10 0
Tello Guzmán, Jesús Manuel Sevilla 4 24 2
Vegas Mazuela, José Francisco Málaga 2 16 1
Villegas De Pablo, José Alberto Sevilla 5 38 7
Vizcaino Parrado, Francisco Javier Sevilla 4 23 3
Zambrano López-Viota, José María Sevilla 6 38 3
Zschiedrich Tavora, Daniel Sevilla 2 12 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22644
2. Tercera División Grupo 9 21970
3. Primera Andaluza Jaén 18237
4. Segunda División B Grupo 4 16814
5. División Honor Andaluza Gr.2 15231
6. Tercera División Grupo 16 14939
7. Tercera División Grupo 9 14046
8. Primera Andaluza Jaén 11091
9. División Honor Andaluza Gr.2 10161
10. Primera Andaluza Jaén 9485
172. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 689
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Osuna Bote Club  
3. Maria Jesus Lepr  
4. @danipedrera  
5. Pepe Pradas  
6. Olivier Heyligers  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. FUTBOLISIMO  
10. Manuel López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,225576877594 segundos