Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.375.238 visitas | 636 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D.F. Herrera
3 - 2 U.D. Tomares B
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Bellavista
Espartinas C.F.
1 - 1 Andalucia Este C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 4 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
3 - 2 J.D. Bormujos
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
0 - 3 U.D. Loreto
Descansa: U.D. Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
74 30 24 3 3 91 33+58-1
2
C.D. Pedrera
63 30 19 7 4 57 31+26-1
3
U.D. Bellavista
53 30 15 8 7 48 39+9
4
U.D. Tomares B
52 30 15 8 7 57 45+12-1
5
Espartinas C.F.
49 30 14 7 9 45 37+8
6
C.D.F. Herrera
49 30 13 10 7 53 42+11
7
U.D. Dos Hermanas
45 30 13 6 11 41 43-2
8
Atlético Olivarense
41 30 12 6 12 36 41-5-1
9
Puebla Cazalla C.F.
40 30 12 4 14 53 530
10
C.D. Colegio Claret
39 30 10 9 11 40 48-8
11
El Tinte de Utrera
37 30 10 7 13 49 55-6
12
Sam-Cam Dos Hermanas
35 30 10 5 15 50 54-4
13
U.D. Loreto
35 30 10 5 15 42 60-18
14
J.D. Bormujos
31 30 8 7 15 43 60-17
15
Andalucia Este C.F.
16 30 4 4 22 28 92-64
16
Ecija C.F.
** R E T I R A D O **
De a



Fichajes - 2023/2024

Andalucia Este Club de Fútbol
FICHAJES (11): Gallardo (Calavera C.F. C), Cristian (C.D. Hinojos), Guille (Cerro del Águila), Porfi (Andalucia Este C.F.), Rubén (A.D. San José), Davalos (A.D. Carmona), Alberto Gomez (Andalucia Este C.F.), Adrián (Calavera C.F.), Patrick (C.D. Diablos Rojos), Cárdenas (Torreblanca C.F.), Miguel Ángel (Calavera C.F. C)
CONTINÚAN (3): Garcia, Pablo, Rubén
BAJAS (23): Adri (C.D. Gelves), Armando, Carlos (Torreblanca C.F.), David Neira, Felix (Torreblanca C.F.), Gallego, Ignacio, Javi, Jesús Pascua (C.D. Diablos Rojos), José Mari, Joselu Sánchez, Juan Andres (U.D. Rinconada), Julián (C.D. Diablos Rojos), Manu Pérez, Manuel, Marcos, Mauri, Noguero (C.D. Gelves), Oropesa (C.D. Diablos Rojos), Pablo, Ruben (A.D. San José), Sedeño (Dos Hermanas CF 1971), Unai (A.D. San José)
Unión Deportiva Bellavista
FICHAJES (13): Razo (U.D. Bellavista), Javi Carrillo (U.D. Bellavista), Alejandro (Sam-Cam Dos Hermanas), Reina (U.D. Fuente del Rey), Doblao (C.D. Mairena), Samu (U.D. Fuente del Rey), Dani (U.D. Fuente del Rey), Lito (U.D. Bellavista), Quiñones (Dos Hermanas CF 1971), Mario (U.D. Bellavista), Jhony (U.D. Bellavista B), Bejines (U.D. Bellavista B), Gómez (U.D. Bellavista)
CONTINÚAN (8): Paco Gallardo, Teo, Iván, Falcón, Tino, Borja, De la Vega, Fran Gonzalez
BAJAS (10): Burgos, Carlos Leal, Chipi, David Girón, Fonseca, Jose Mari Boceta (Los Palacios C.F.), Justino, Luka, Miguel Ángel, Ortega (C.D. Alcalá)
Juventud Deportiva Bormujos
FICHAJES (10): Salva (Villanueva Atletico), Roldán (U.D. Bellavista B), Pío (U.D. Pilas), Fran Acevedo (J.D. Bormujos), Caballero (J.D. Bormujos), Paco Granja (Atlético Cortegana), Carlos Larra (C.D. Gelves), Carpin (J.D. Bormujos), Adrián (Atlético Olivarense), Jesús (C.M.D. San Juan)
CONTINÚAN (11): Ivan, Dani, Rene, Manu, Puyol, Juan, Enrique, Duran, David, Manu, Pastore
BAJAS (15): Alejandro Parrilla, Antonio Jesús (Celti Puebla C.D.), Arribas (Castilleja C.F. B), Caye (Atlético Sanlúcar), Francisco (Castilleja C.F. B), Gordillo (U.D. Tomares B), Guadaño, Guille, Isaac, Jaime, Javi Robledo, José Manuel (Juventud Dep. Gines), Josemi (Juventud Dep. Gines), Lancha, Ramirez
Club Deportivo Colegio Claret
FICHAJES (5): Luis Marín (Atlético Central), Cayetano (C.D. Colegio Claret), Pumar (Atlético Central), Borruel (Atlético Central B), Ferru (C.D. Colegio Claret)
CONTINÚAN (3): Melendez, Luis, Gonzalo
BAJAS (6): Agustín, Alejandro, Carlos, Juanjo, Pastor (Tabladilla C.D.), Talegón
Unión Deportiva Dos Hermanas
FICHAJES (14): Ale (Atco. Dos Hermanas B), Mario Pareja (U.D. Bellavista), Cristian (C.D. Mairena), Álvarito (C.M.D. San Juan), Julián (La Liara Balompié), Diego Varela (Cerro del Águila), Guerra (), Rafa (Cultural Asako), Álvaro Guerra (P.D. Rociera), Salvi (La Liara Balompié), Victor (P.D. Rociera B), Fran (P.D. Rociera), Aitor (U.D. Morón C.F.), Curro (C.D. Utrera)
CONTINÚAN (5): Alberto, Guarnido, Jesuli, Calderón, Sainz
BAJAS (12): Adri Torres, Adrián, Alejo, Ambrona, Carlos Javi, Ezequiel, Fran, José Antonio, Lorenzo, Plaza, Raúl, Rivas
Club Deportivo El Tinte de Utrera
FICHAJES (8): Manuel (C.D. Utrera B), Toledo (C.D. Utrera B), Pablo (C.D. Utrera), Joaquin (C.D. Utrera B), Álvaro (C.D. Utrera B), Miguel Ángel (C.D. Utrera B), Rafa (C.D. Utrera B), Alex (Cantera de Utrera)
CONTINÚAN (7): Adri Carrasco, Juanito, Pérez, Israel, Pablo, Juan Jesús, Alejandro
BAJAS (11): Carmona, Daniel (Unión los Molares), Esparragoso, Jesús Palma, José Carlos, Juan Alberto (C.D. Utrera B), Juanma, Kiko, Manu (Unión los Molares), Manuel Jesus, Ramirez
Espartinas Club de Fútbol
FICHAJES (5): Dani (Castilleja C.F. B), Victor (Atlético Olivarense), Enrique (Atlético Sanlúcar), Carrera (C.D. Montequinto), Dani (C.D. Montequinto)
CONTINÚAN (8): Frey, Javi Alvarez, Álex Jardi, Pablo, Selu, Pablo Palomares, Bianchi, Pablo
BAJAS (10): Alvaro (A.D. San José), Andoni, Antonio (Umbrete C.F.), Carlos Mario, Dani, Guillermo (U.D. Pilas), Jaime (Camino Viejo C.F.), Manu, Pablo, Victor
Atlético Olivarense
FICHAJES (10): Tore (A.D. San José), Alvaro (Atco. Olivarense B), Marín (Atco. Olivarense B), Peña (Atco. Olivarense B), Luis Miguel (Atco. Olivarense B), Romero (C.D. Diocesano C), Florín (Aznalcóllar F.B.), Fran (Atlético Olivarense), Manolo (Atlético Sanlúcar Club de Fútbol), Chuli (Huévar C.F.)
CONTINÚAN (10): Javi Herrera, Lurry, Gonzalo, Migue, Francisco, Víctor, Jose, Fernando, Carlos Fraile, Jose Carlos
BAJAS (13): Adrián (J.D. Bormujos), Alvarito (Villanueva Atletico), Antonio (Villanueva Atletico), Diego (C.D. Salteras), Fermin, Fidel (Castilleja C.F.), Fran (C.D. Albaida), Isco, Jesus (Villanueva Atletico), Onio (C.D. Salteras), Puchero, Tote (U.D. Pilas), Victor (Espartinas C.F.)
Club Deportivo Pedrera
FICHAJES (11): Juanmi (C.D. Pruna), Alberto (Salerm Pte.Genil B), Isco (C.D. Pedrera), Miguel Reina (Águila de Pedrera), Fuentes (Badolatosa C.F.), Barranco (C.D. Pedrera), Juanjo (San Pablo P.Montano), Fuentes (Salerm Pte.Genil B), Antonio (Badolatosa C.F.), Narbona (Salerm Pte.Genil B), Unai (C.D. Ventippo)
CONTINÚAN (11): Moro, Gerard, Naoki, Dani, Antonio Luna, Gomi, Mario , Manu, Fary, Heredia, Bambito
BAJAS (14): Adriel (U.D. La Jara), Angel (C.D.F. Herrera), Ari (C.D Pedrera), David, Eslava, Ismael, Kuku (Estepa Industrial), Macias (U.D. La Jara), Miranda (U.D. Los Corrales), Nene (Águila de Pedrera), Pinto, Rafa (Osuna Bote Club), Ramon (U.D. La Jara), Vallejo
Club Deportivo Sam-Cam Dos Hermanas
FICHAJES (4): Juan Gabriel (UD Comarca de Níjar), Calvo (Estrella San Agustín), Recio (San Roque Balompié), Andres (Atco. Dos Hermanas)
CONTINÚAN (7): Álvaro, Jose Ignacio, Antonio Leal, Canovas, Vladimir, Adri, Carlos
BAJAS (12): Alberto (C.D. Montequinto), Alejandro (U.D. Bellavista), Alvaro (P.D. Rociera), Álvaro Sánchez, Borja, David Duran (C.D. Montequinto), Gris, Juan Antonio (Ibarburu C.F.), Marcos, Pablo, Pablo Silva, Sergio (P.D. Rociera)
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (19): Gordillo (J.D. Bormujos), Ilias (Sin equipo), Jesús (U.D. Tomares D), Migue Sosa (Camino Viejo C.F.), David Fernández (Valencina F.C.), Enrique (U.D. Tomares D), Alfonso (U.D. Cazorla), Selu (U.D. Tomares), Manuel (U.D. Tomares), Santos (C.D. Salteras), Diego Ramos (Atco. Matalascañas), Javi Moreno (U.D. Loreto), Viñolo (Camino Viejo C.F.), Fernando Navarro (U.D. Tomares), Nava (U.D. Tomares D), Fernando (U.D Tomares B), David (U.D. Tomares), Aguadero (C.D. Gelves), Óscar (Triana C.F.)
CONTINÚAN (6): Padilla, Marcos, Jorge Amaya, Álex Espejo, Kiki, Jaime
BAJAS (17): Ale Toledo, Antonio Sanabria, Cristian, Dani, Diego, Fran Chamorro, Javi, Javi (Juventud Dep. Gines), Jero, José Antonio (U.D. Loreto), Manu, Mario, Pablo (Umbrete C.F.), Pablo Pichardo (Mairena del Aljarafe), Pedro, Tirado (Juventud Dep. Gines), Yuma

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 23148
2. Tercera División Grupo 9 23081
3. División Honor Andaluza Gr.2 21324
4. Primera Andaluza Jaén 19273
5. Segunda División B Grupo 4 17755
6. Tercera División Grupo 16 15818
7. Tercera División Grupo 9 14964
8. Primera Andaluza Jaén 11813
9. División Honor Andaluza Gr.2 10547
10. Primera Andaluza Jaén 10033
161. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 845
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Osuna Bote Club  
3. Maria Jesus Lepr  
4. @danipedrera  
5. Pepe Pradas  
6. Olivier Heyligers  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. FUTBOLISIMO  
10. Manuel López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,28760194778442 segundos