Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.334.637 visitas | 565 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D.F. Herrera
3 - 2 U.D. Tomares B
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Bellavista
Espartinas C.F.
1 - 1 Andalucia Este C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 4 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
3 - 2 J.D. Bormujos
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
0 - 3 U.D. Loreto
Descansa: U.D. Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
74 30 24 3 3 91 33+58-1
2
C.D. Pedrera
63 30 19 7 4 57 31+26-1
3
U.D. Bellavista
53 30 15 8 7 48 39+9
4
U.D. Tomares B
52 30 15 8 7 57 45+12-1
5
Espartinas C.F.
49 30 14 7 9 45 37+8
6
C.D.F. Herrera
49 30 13 10 7 53 42+11
7
U.D. Dos Hermanas
45 30 13 6 11 41 43-2
8
Atlético Olivarense
41 30 12 6 12 36 41-5-1
9
Puebla Cazalla C.F.
40 30 12 4 14 53 530
10
C.D. Colegio Claret
39 30 10 9 11 40 48-8
11
El Tinte de Utrera
37 30 10 7 13 49 55-6
12
Sam-Cam Dos Hermanas
35 30 10 5 15 50 54-4
13
U.D. Loreto
35 30 10 5 15 42 60-18
14
J.D. Bormujos
31 30 8 7 15 43 60-17
15
Andalucia Este C.F.
16 30 4 4 22 28 92-64
16
Ecija C.F.
** R E T I R A D O **
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
El Tinte de Utrera
0 - 3 U.D. Tomares B
C.D.F. Herrera
4 - 0 U.D. Bellavista
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Dos Hermanas
Ecija C.F.
1 - 3 Andalucia Este C.F.
Espartinas C.F.
0 - 0 J.D. Bormujos
C.D. Pedrera
3 - 1 U.D. Loreto
Atlético Olivarense
1 - 3 Osuna Bote Club
Puebla Cazalla C.F.
3 - 3 Sam-Cam Dos Hermanas
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
U.D. Tomares B
1 - 1 El Tinte de Utrera
U.D. Bellavista
3 - 1 C.D.F. Herrera
U.D. Dos Hermanas
0 - 1 C.D. Colegio Claret
Andalucia Este C.F.
1 - 1 Ecija C.F.
J.D. Bormujos
2 - 1 Espartinas C.F.
U.D. Loreto
1 - 3 C.D. Pedrera
Osuna Bote Club
2 - 0 Atlético Olivarense
Sam-Cam Dos Hermanas
0 - 4 Puebla Cazalla C.F.
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
U.D. Tomares B
1 - 4 Puebla Cazalla C.F.
U.D. Bellavista
4 - 1 El Tinte de Utrera
U.D. Dos Hermanas
1 - 1 C.D.F. Herrera
Andalucia Este C.F.
1 - 2 C.D. Colegio Claret
J.D. Bormujos
0 - 0 Ecija C.F.
U.D. Loreto
3 - 0 Espartinas C.F.
Osuna Bote Club
1 - 2 C.D. Pedrera
Sam-Cam Dos Hermanas
5 - 1 Atlético Olivarense
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
Puebla Cazalla C.F.
1 - 3 U.D. Tomares B
El Tinte de Utrera
1 - 1 U.D. Bellavista
C.D.F. Herrera
1 - 1 U.D. Dos Hermanas
C.D. Colegio Claret
3 - 1 Andalucia Este C.F.
Ecija C.F.
0 - 3 J.D. Bormujos
Espartinas C.F.
1 - 1 U.D. Loreto
C.D. Pedrera
2 - 5 Osuna Bote Club
Atlético Olivarense
1 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
U.D. Tomares B
0 - 0 U.D. Bellavista
El Tinte de Utrera
3 - 2 U.D. Dos Hermanas
C.D.F. Herrera
3 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
5 - 2 J.D. Bormujos
Ecija C.F.
1 - 1 U.D. Loreto
Espartinas C.F.
2 - 1 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
1 - 0 Sam-Cam Dos Hermanas
Puebla Cazalla C.F.
2 - 1 Atlético Olivarense
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
U.D. Bellavista
1 - 2 U.D. Tomares B
U.D. Dos Hermanas
3 - 1 El Tinte de Utrera
Andalucia Este C.F.
3 - 3 C.D.F. Herrera
J.D. Bormujos
0 - 0 C.D. Colegio Claret
Osuna Bote Club
5 - 1 Espartinas C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
0 - 2 C.D. Pedrera
Atlético Olivarense
1 - 0 Puebla Cazalla C.F.
Descansa: U.D. Loreto
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
U.D. Bellavista
1 - 0 Puebla Cazalla C.F.
U.D. Dos Hermanas
1 - 1 U.D. Tomares B
Andalucia Este C.F.
1 - 1 El Tinte de Utrera
J.D. Bormujos
1 - 2 C.D.F. Herrera
U.D. Loreto
0 - 3 C.D. Colegio Claret
Osuna Bote Club
5 - 0 Ecija C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
0 - 2 Espartinas C.F.
Atlético Olivarense
0 - 0 C.D. Pedrera
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2024get_app
Puebla Cazalla C.F.
2 - 2 U.D. Bellavista
U.D. Tomares B
3 - 2 U.D. Dos Hermanas
El Tinte de Utrera
5 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D.F. Herrera
5 - 2 J.D. Bormujos
C.D. Colegio Claret
3 - 3 U.D. Loreto
Espartinas C.F.
0 - 0 Sam-Cam Dos Hermanas
C.D. Pedrera
3 - 2 Atlético Olivarense
Descansa: Osuna Bote Club
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
U.D. Bellavista
1 - 1 U.D. Dos Hermanas
U.D. Tomares B
3 - 1 Andalucia Este C.F.
El Tinte de Utrera
0 - 4 J.D. Bormujos
C.D.F. Herrera
5 - 0 U.D. Loreto
C.D. Colegio Claret
2 - 2 Osuna Bote Club
Ecija C.F.
4 - 2 Sam-Cam Dos Hermanas
Espartinas C.F.
1 - 1 Atlético Olivarense
Puebla Cazalla C.F.
0 - 2 C.D. Pedrera
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2024get_app
U.D. Dos Hermanas
0 - 2 U.D. Bellavista
Andalucia Este C.F.
0 - 2 U.D. Tomares B
J.D. Bormujos
2 - 2 El Tinte de Utrera
U.D. Loreto
2 - 1 C.D.F. Herrera
Osuna Bote Club
4 - 0 C.D. Colegio Claret
Atlético Olivarense
1 - 0 Espartinas C.F.
C.D. Pedrera
2 - 0 Puebla Cazalla C.F.
Descansa: Sam-Cam Dos Hermanas
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
U.D. Dos Hermanas
2 - 1 Puebla Cazalla C.F.
Andalucia Este C.F.
2 - 6 U.D. Bellavista
J.D. Bormujos
2 - 0 U.D. Tomares B
U.D. Loreto
4 - 1 El Tinte de Utrera
Osuna Bote Club
1 - 0 C.D.F. Herrera
Sam-Cam Dos Hermanas
1 - 2 C.D. Colegio Claret
Atlético Olivarense
2 - 1 Ecija C.F.
C.D. Pedrera
2 - 1 Espartinas C.F.
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
Puebla Cazalla C.F.
6 - 3 U.D. Dos Hermanas
U.D. Bellavista
2 - 0 Andalucia Este C.F.
U.D. Tomares B
3 - 1 J.D. Bormujos
El Tinte de Utrera
0 - 2 U.D. Loreto
C.D.F. Herrera
1 - 1 Osuna Bote Club
C.D. Colegio Claret
0 - 0 Sam-Cam Dos Hermanas
Espartinas C.F.
0 - 2 C.D. Pedrera
Descansa: Atlético Olivarense
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
U.D. Dos Hermanas
3 - 0 Andalucia Este C.F.
U.D. Bellavista
3 - 1 J.D. Bormujos
U.D. Tomares B
6 - 2 U.D. Loreto
El Tinte de Utrera
0 - 2 Osuna Bote Club
C.D.F. Herrera
3 - 2 Sam-Cam Dos Hermanas
C.D. Colegio Claret
0 - 2 Atlético Olivarense
Ecija C.F.
1 - 4 C.D. Pedrera
Puebla Cazalla C.F.
2 - 3 Espartinas C.F.
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
Andalucia Este C.F.
0 - 1 U.D. Dos Hermanas
J.D. Bormujos
0 - 1 U.D. Bellavista
U.D. Loreto
0 - 1 U.D. Tomares B
Osuna Bote Club
3 - 0 El Tinte de Utrera
Sam-Cam Dos Hermanas
3 - 1 C.D.F. Herrera
Atlético Olivarense
3 - 0 C.D. Colegio Claret
Espartinas C.F.
3 - 1 Puebla Cazalla C.F.
Descansa: C.D. Pedrera
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
Andalucia Este C.F.
1 - 3 Puebla Cazalla C.F.
J.D. Bormujos
2 - 3 U.D. Dos Hermanas
U.D. Loreto
0 - 3 U.D. Bellavista
Osuna Bote Club
6 - 5 U.D. Tomares B
Sam-Cam Dos Hermanas
4 - 2 El Tinte de Utrera
Atlético Olivarense
2 - 3 C.D.F. Herrera
C.D. Pedrera
2 - 1 C.D. Colegio Claret
Espartinas C.F.
2 - 1 Ecija C.F.
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
Puebla Cazalla C.F.
5 - 2 Andalucia Este C.F.
U.D. Dos Hermanas
1 - 1 J.D. Bormujos
U.D. Bellavista
3 - 1 U.D. Loreto
U.D. Tomares B
1 - 4 Osuna Bote Club
El Tinte de Utrera
2 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
C.D.F. Herrera
3 - 3 Atlético Olivarense
C.D. Colegio Claret
1 - 1 C.D. Pedrera
Descansa: Espartinas C.F.
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Andalucia Este C.F.
4 - 1 J.D. Bormujos
U.D. Dos Hermanas
2 - 1 U.D. Loreto
U.D. Bellavista
2 - 4 Osuna Bote Club
U.D. Tomares B
5 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
El Tinte de Utrera
4 - 1 Atlético Olivarense
C.D.F. Herrera
0 - 1 C.D. Pedrera
C.D. Colegio Claret
3 - 4 Espartinas C.F.
Puebla Cazalla C.F.
4 - 1 Ecija C.F.
scheduleJORNADA 24 - 10/3/2024get_app
J.D. Bormujos
4 - 2 Andalucia Este C.F.
U.D. Loreto
0 - 3 U.D. Dos Hermanas
Osuna Bote Club
5 - 1 U.D. Bellavista
Sam-Cam Dos Hermanas
1 - 1 U.D. Tomares B
Atlético Olivarense
2 - 1 El Tinte de Utrera
C.D. Pedrera
0 - 0 C.D.F. Herrera
Espartinas C.F.
2 - 0 C.D. Colegio Claret
Descansa: Puebla Cazalla C.F.
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
J.D. Bormujos
2 - 6 Puebla Cazalla C.F.
U.D. Loreto
1 - 3 Andalucia Este C.F.
Osuna Bote Club
1 - 2 U.D. Dos Hermanas
Sam-Cam Dos Hermanas
0 - 1 U.D. Bellavista
Atlético Olivarense
0 - 2 U.D. Tomares B
C.D. Pedrera
1 - 0 El Tinte de Utrera
Espartinas C.F.
0 - 1 C.D.F. Herrera
Ecija C.F.
1 - 2 C.D. Colegio Claret
scheduleJORNADA 25 - 17/3/2024get_app
Puebla Cazalla C.F.
2 - 2 J.D. Bormujos
Andalucia Este C.F.
0 - 4 U.D. Loreto
U.D. Dos Hermanas
0 - 1 Osuna Bote Club
U.D. Bellavista
2 - 4 Sam-Cam Dos Hermanas
U.D. Tomares B
1 - 1 Atlético Olivarense
El Tinte de Utrera
2 - 2 C.D. Pedrera
C.D.F. Herrera
2 - 4 Espartinas C.F.
Descansa: C.D. Colegio Claret
scheduleJORNADA 11 - 25/11/2023get_app
J.D. Bormujos
1 - 2 U.D. Loreto
Andalucia Este C.F.
1 - 4 Osuna Bote Club
U.D. Dos Hermanas
2 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
U.D. Bellavista
3 - 1 Atlético Olivarense
U.D. Tomares B
3 - 3 C.D. Pedrera
El Tinte de Utrera
3 - 1 Espartinas C.F.
C.D.F. Herrera
1 - 0 Ecija C.F.
Puebla Cazalla C.F.
3 - 1 C.D. Colegio Claret
scheduleJORNADA 26 - 7/4/2024get_app
U.D. Loreto
0 - 3 J.D. Bormujos
Osuna Bote Club
6 - 1 Andalucia Este C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
1 - 0 U.D. Dos Hermanas
Atlético Olivarense
2 - 0 U.D. Bellavista
C.D. Pedrera
2 - 3 U.D. Tomares B
Espartinas C.F.
2 - 1 El Tinte de Utrera
C.D. Colegio Claret
0 - 1 Puebla Cazalla C.F.
Descansa: C.D.F. Herrera
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
U.D. Loreto
0 - 2 Puebla Cazalla C.F.
Osuna Bote Club
4 - 1 J.D. Bormujos
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Atlético Olivarense
1 - 2 U.D. Dos Hermanas
C.D. Pedrera
2 - 0 U.D. Bellavista
Espartinas C.F.
1 - 1 U.D. Tomares B
Ecija C.F.
1 - 1 El Tinte de Utrera
C.D. Colegio Claret
0 - 1 C.D.F. Herrera
scheduleJORNADA 27 - 14/4/2024get_app
Puebla Cazalla C.F.
0 - 4 U.D. Loreto
J.D. Bormujos
0 - 4 Osuna Bote Club
Andalucia Este C.F.
1 - 8 Sam-Cam Dos Hermanas
U.D. Dos Hermanas
0 - 2 Atlético Olivarense
U.D. Bellavista
1 - 1 C.D. Pedrera
U.D. Tomares B
0 - 3 Espartinas C.F.
C.D.F. Herrera
2 - 2 C.D. Colegio Claret
Descansa: El Tinte de Utrera
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
U.D. Loreto
3 - 3 Osuna Bote Club
J.D. Bormujos
2 - 0 Sam-Cam Dos Hermanas
Andalucia Este C.F.
0 - 1 Atlético Olivarense
U.D. Dos Hermanas
4 - 1 C.D. Pedrera
U.D. Bellavista
2 - 1 Espartinas C.F.
U.D. Tomares B
5 - 2 Ecija C.F.
El Tinte de Utrera
3 - 0 C.D. Colegio Claret
Puebla Cazalla C.F.
1 - 1 C.D.F. Herrera
scheduleJORNADA 28 - 27/4/2024get_app
Osuna Bote Club
4 - 0 U.D. Loreto
Sam-Cam Dos Hermanas
3 - 2 J.D. Bormujos
Atlético Olivarense
3 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Pedrera
4 - 0 U.D. Dos Hermanas
Espartinas C.F.
1 - 1 U.D. Bellavista
C.D. Colegio Claret
4 - 3 El Tinte de Utrera
C.D.F. Herrera
2 - 0 Puebla Cazalla C.F.
Descansa: U.D. Tomares B
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 Osuna Bote Club
Sam-Cam Dos Hermanas
5 - 2 U.D. Loreto
Atlético Olivarense
1 - 2 J.D. Bormujos
C.D. Pedrera
8 - 0 Andalucia Este C.F.
Espartinas C.F.
1 - 0 U.D. Dos Hermanas
Ecija C.F.
1 - 2 U.D. Bellavista
C.D. Colegio Claret
2 - 3 U.D. Tomares B
C.D.F. Herrera
1 - 1 El Tinte de Utrera
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2024get_app
Osuna Bote Club
3 - 1 Puebla Cazalla C.F.
U.D. Loreto
2 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
J.D. Bormujos
0 - 2 Atlético Olivarense
Andalucia Este C.F.
2 - 1 C.D. Pedrera
U.D. Dos Hermanas
0 - 3 Espartinas C.F.
U.D. Tomares B
0 - 1 C.D. Colegio Claret
El Tinte de Utrera
5 - 2 C.D.F. Herrera
Descansa: U.D. Bellavista
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
Osuna Bote Club
6 - 1 Sam-Cam Dos Hermanas
U.D. Loreto
0 - 0 Atlético Olivarense
J.D. Bormujos
1 - 1 C.D. Pedrera
Andalucia Este C.F.
1 - 6 Espartinas C.F.
U.D. Dos Hermanas
5 - 0 Ecija C.F.
U.D. Bellavista
0 - 0 C.D. Colegio Claret
U.D. Tomares B
1 - 1 C.D.F. Herrera
El Tinte de Utrera
4 - 1 Puebla Cazalla C.F.
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Sam-Cam Dos Hermanas
2 - 4 Osuna Bote Club
Atlético Olivarense
0 - 3 U.D. Loreto
C.D. Pedrera
3 - 2 J.D. Bormujos
Espartinas C.F.
1 - 1 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
2 - 2 U.D. Bellavista
C.D.F. Herrera
3 - 2 U.D. Tomares B
Puebla Cazalla C.F.
1 - 2 El Tinte de Utrera
Descansa: U.D. Dos Hermanas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22875
2. Tercera División Grupo 9 22579
3. Primera Andaluza Jaén 18806
4. División Honor Andaluza Gr.2 18224
5. Segunda División B Grupo 4 17318
6. Tercera División Grupo 16 15400
7. Tercera División Grupo 9 14513
8. Primera Andaluza Jaén 11484
9. División Honor Andaluza Gr.2 10356
10. Primera Andaluza Jaén 9788
158. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 803
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Osuna Bote Club  
3. Maria Jesus Lepr  
4. @danipedrera  
5. Pepe Pradas  
6. Olivier Heyligers  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. FUTBOLISIMO  
10. Manuel López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2515330314636 segundos