Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.559.564 visitas | 457 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Vázquez Cultural

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4

U.D. Maracena

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4
13º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Granada
14º

U.D. Pavía

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
15º

C.D. Oriente

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
16º

C.D. Hispania

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
C.D. Hispania
1 - 1 U.D. Maracena
C.D. Tiro de Pichón
1 - 1 Puerto Malagueño
Rusadir C.F.
2 - 2 U.D. La Mosca
CD Poli Ejido 1969
4 - 0 C.D. Oriente
Vázquez Cultural
4 - 1 Granada C.F. B
Málaga C.F. B
7 - 0 U.D. Almería B
Atarfe Industrial
1 - 2 C.D. Santa Fe
U.D. Pavía
2 - 2 La Cañada Atlético B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F. B
69 29 21 6 2 83 23+60
2
Vázquez Cultural
63 29 20 3 6 67 31+36
3
U.D. Maracena
54 29 14 12 3 46 28+18
4
U.D. La Mosca
49 29 14 7 8 57 47+10
5
Granada C.F. B
44 29 13 5 11 48 38+10
6
U.D. Almería B
44 29 13 5 11 53 51+2
7
C.D. Tiro de Pichón
44 29 12 8 9 44 39+5
8
Puerto Malagueño
41 29 10 11 8 55 47+8
9
CD Poli Ejido 1969
39 29 12 3 14 42 49-7
10
Rusadir C.F.
38 29 10 8 11 28 54-26
11
Atarfe Industrial
32 29 8 8 13 36 41-5
12
U.D. Pavía
31 29 8 7 14 41 55-14
13
La Cañada Atlético B
31 29 8 7 14 39 390
14
C.D. Santa Fe
29 29 7 8 14 35 57-22
15
C.D. Oriente
18 29 5 3 21 24 60-36
16
C.D. Hispania
16 29 3 7 19 26 65-39
De a
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F. B
C.D. Oriente
2 - 3 Vázquez Cultural
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.
La Cañada Atlético B
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F. B
1 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Hispania



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Rusadir C.F.
1 - 0 U.D. Pavía
U.D. La Mosca
3 - 0 CD Poli Ejido 1969
La Cañada Atlético B
0 - 1 Vázquez Cultural
C.D. Oriente
1 - 2 Atarfe Industrial
Granada C.F. B
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Santa Fe
0 - 1 Málaga C.F. B
Puerto Malagueño
1 - 0 C.D. Hispania
U.D. Maracena
1 - 0 U.D. Almería B
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
U.D. Pavía
1 - 1 Rusadir C.F.
CD Poli Ejido 1969
1 - 3 U.D. La Mosca
Vázquez Cultural
3 - 2 La Cañada Atlético B
Atarfe Industrial
0 - 1 C.D. Oriente
C.D. Tiro de Pichón
0 - 1 Granada C.F. B
Málaga C.F. B
5 - 2 C.D. Santa Fe
C.D. Hispania
0 - 3 Puerto Malagueño
U.D. Almería B
2 - 2 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
U.D. Pavía
1 - 1 U.D. Maracena
CD Poli Ejido 1969
3 - 0 Rusadir C.F.
Vázquez Cultural
2 - 1 U.D. La Mosca
Atarfe Industrial
3 - 2 La Cañada Atlético B
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 C.D. Oriente
Málaga C.F. B
1 - 1 Granada C.F. B
C.D. Hispania
1 - 1 C.D. Santa Fe
U.D. Almería B
1 - 0 Puerto Malagueño
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
U.D. Maracena
3 - 0 U.D. Pavía
Rusadir C.F.
2 - 1 CD Poli Ejido 1969
U.D. La Mosca
1 - 0 Vázquez Cultural
La Cañada Atlético B
0 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Oriente
0 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F. B
1 - 2 Málaga C.F. B
C.D. Santa Fe
1 - 1 C.D. Hispania
Puerto Malagueño
1 - 0 U.D. Almería B
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
U.D. Pavía
4 - 2 CD Poli Ejido 1969
Rusadir C.F.
1 - 1 Vázquez Cultural
U.D. La Mosca
1 - 0 Atarfe Industrial
La Cañada Atlético B
1 - 2 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Oriente
0 - 3 Málaga C.F. B
Granada C.F. B
2 - 1 C.D. Hispania
C.D. Santa Fe
2 - 2 U.D. Almería B
U.D. Maracena
2 - 2 Puerto Malagueño
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
CD Poli Ejido 1969
2 - 0 U.D. Pavía
Vázquez Cultural
5 - 0 Rusadir C.F.
Atarfe Industrial
1 - 2 U.D. La Mosca
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 La Cañada Atlético B
Málaga C.F. B
2 - 0 C.D. Oriente
C.D. Hispania
1 - 6 Granada C.F. B
U.D. Almería B
7 - 0 C.D. Santa Fe
Puerto Malagueño
1 - 1 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
CD Poli Ejido 1969
4 - 1 U.D. Maracena
Vázquez Cultural
4 - 2 U.D. Pavía
Atarfe Industrial
0 - 0 Rusadir C.F.
C.D. Tiro de Pichón
4 - 1 U.D. La Mosca
Málaga C.F. B
2 - 1 La Cañada Atlético B
C.D. Hispania
1 - 3 C.D. Oriente
U.D. Almería B
2 - 1 Granada C.F. B
Puerto Malagueño
3 - 0 C.D. Santa Fe
scheduleJORNADA 19 - 11/2/2024get_app
U.D. Maracena
3 - 0 CD Poli Ejido 1969
U.D. Pavía
1 - 3 Vázquez Cultural
Rusadir C.F.
2 - 0 Atarfe Industrial
U.D. La Mosca
0 - 0 C.D. Tiro de Pichón
La Cañada Atlético B
1 - 1 Málaga C.F. B
C.D. Oriente
0 - 2 C.D. Hispania
Granada C.F. B
3 - 0 U.D. Almería B
C.D. Santa Fe
2 - 2 Puerto Malagueño
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
CD Poli Ejido 1969
1 - 3 Vázquez Cultural
U.D. Pavía
2 - 1 Atarfe Industrial
Rusadir C.F.
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
0 - 2 Málaga C.F. B
La Cañada Atlético B
3 - 0 C.D. Hispania
C.D. Oriente
0 - 3 U.D. Almería B
Granada C.F. B
2 - 3 Puerto Malagueño
U.D. Maracena
2 - 1 C.D. Santa Fe
scheduleJORNADA 20 - 17/2/2024get_app
Vázquez Cultural
1 - 1 CD Poli Ejido 1969
Atarfe Industrial
3 - 2 U.D. Pavía
C.D. Tiro de Pichón
2 - 0 Rusadir C.F.
Málaga C.F. B
4 - 0 U.D. La Mosca
C.D. Hispania
1 - 2 La Cañada Atlético B
U.D. Almería B
3 - 1 C.D. Oriente
Puerto Malagueño
1 - 1 Granada C.F. B
C.D. Santa Fe
1 - 1 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
Vázquez Cultural
2 - 0 U.D. Maracena
Atarfe Industrial
1 - 3 CD Poli Ejido 1969
C.D. Tiro de Pichón
3 - 1 U.D. Pavía
Málaga C.F. B
4 - 0 Rusadir C.F.
C.D. Hispania
1 - 1 U.D. La Mosca
U.D. Almería B
4 - 2 La Cañada Atlético B
Puerto Malagueño
3 - 0 C.D. Oriente
C.D. Santa Fe
0 - 1 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 21 - 25/2/2024get_app
U.D. Maracena
2 - 1 Vázquez Cultural
CD Poli Ejido 1969
0 - 3 Atarfe Industrial
U.D. Pavía
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Rusadir C.F.
1 - 0 Málaga C.F. B
U.D. La Mosca
3 - 2 C.D. Hispania
La Cañada Atlético B
0 - 2 U.D. Almería B
C.D. Oriente
2 - 3 Puerto Malagueño
Granada C.F. B
3 - 0 C.D. Santa Fe
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
Vázquez Cultural
2 - 1 Atarfe Industrial
CD Poli Ejido 1969
4 - 0 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Pavía
1 - 0 Málaga C.F. B
Rusadir C.F.
3 - 2 C.D. Hispania
U.D. La Mosca
5 - 1 U.D. Almería B
La Cañada Atlético B
2 - 2 Puerto Malagueño
C.D. Oriente
1 - 4 C.D. Santa Fe
U.D. Maracena
2 - 0 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 22 - 3/3/2024get_app
Atarfe Industrial
2 - 4 Vázquez Cultural
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 CD Poli Ejido 1969
Málaga C.F. B
1 - 0 U.D. Pavía
C.D. Hispania
0 - 1 Rusadir C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 U.D. La Mosca
Puerto Malagueño
1 - 4 La Cañada Atlético B
C.D. Santa Fe
2 - 0 C.D. Oriente
Granada C.F. B
0 - 1 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 Vázquez Cultural
Málaga C.F. B
5 - 0 CD Poli Ejido 1969
C.D. Hispania
1 - 0 U.D. Pavía
U.D. Almería B
2 - 0 Rusadir C.F.
Puerto Malagueño
3 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Santa Fe
0 - 1 La Cañada Atlético B
Granada C.F. B
1 - 0 C.D. Oriente
scheduleJORNADA 23 - 9/3/2024get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atarfe Industrial
Vázquez Cultural
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
CD Poli Ejido 1969
0 - 7 Málaga C.F. B
U.D. Pavía
0 - 2 C.D. Hispania
Rusadir C.F.
3 - 2 U.D. Almería B
U.D. La Mosca
2 - 2 Puerto Malagueño
La Cañada Atlético B
1 - 0 C.D. Santa Fe
C.D. Oriente
2 - 4 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 9 - 5/11/2023get_app
Atarfe Industrial
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Vázquez Cultural
4 - 4 Málaga C.F. B
CD Poli Ejido 1969
3 - 0 C.D. Hispania
U.D. Pavía
1 - 2 U.D. Almería B
Rusadir C.F.
1 - 0 Puerto Malagueño
U.D. La Mosca
4 - 0 C.D. Santa Fe
La Cañada Atlético B
2 - 0 Granada C.F. B
U.D. Maracena
3 - 2 C.D. Oriente
scheduleJORNADA 24 - 17/3/2024get_app
C.D. Tiro de Pichón
3 - 2 Atarfe Industrial
Málaga C.F. B
1 - 0 Vázquez Cultural
C.D. Hispania
1 - 1 CD Poli Ejido 1969
U.D. Almería B
3 - 3 U.D. Pavía
Puerto Malagueño
6 - 1 Rusadir C.F.
C.D. Santa Fe
4 - 5 U.D. La Mosca
Granada C.F. B
1 - 0 La Cañada Atlético B
C.D. Oriente
1 - 3 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2023get_app
C.D. Tiro de Pichón
0 - 1 U.D. Maracena
Málaga C.F. B
4 - 1 Atarfe Industrial
C.D. Hispania
0 - 1 Vázquez Cultural
U.D. Almería B
0 - 3 CD Poli Ejido 1969
Puerto Malagueño
6 - 0 U.D. Pavía
C.D. Santa Fe
2 - 0 Rusadir C.F.
Granada C.F. B
1 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Oriente
1 - 0 La Cañada Atlético B
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
U.D. Maracena
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Atarfe Industrial
0 - 2 Málaga C.F. B
Vázquez Cultural
6 - 2 C.D. Hispania
CD Poli Ejido 1969
0 - 2 U.D. Almería B
U.D. Pavía
3 - 2 Puerto Malagueño
Rusadir C.F.
0 - 0 C.D. Santa Fe
U.D. La Mosca
4 - 2 Granada C.F. B
La Cañada Atlético B
1 - 1 C.D. Oriente
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2023get_app
C.D. Tiro de Pichón
1 - 3 Málaga C.F. B
Atarfe Industrial
2 - 1 C.D. Hispania
Vázquez Cultural
1 - 0 U.D. Almería B
CD Poli Ejido 1969
1 - 1 Puerto Malagueño
U.D. Pavía
4 - 1 C.D. Santa Fe
Rusadir C.F.
2 - 2 Granada C.F. B
U.D. La Mosca
3 - 1 C.D. Oriente
U.D. Maracena
1 - 1 La Cañada Atlético B
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Málaga C.F. B
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Hispania
0 - 3 Atarfe Industrial
U.D. Almería B
2 - 1 Vázquez Cultural
Puerto Malagueño
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
C.D. Santa Fe
3 - 2 U.D. Pavía
Granada C.F. B
5 - 0 Rusadir C.F.
C.D. Oriente
2 - 1 U.D. La Mosca
La Cañada Atlético B
0 - 2 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2023get_app
Málaga C.F. B
1 - 1 U.D. Maracena
C.D. Hispania
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Almería B
0 - 0 Atarfe Industrial
Puerto Malagueño
1 - 3 Vázquez Cultural
C.D. Santa Fe
1 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F. B
2 - 1 U.D. Pavía
C.D. Oriente
1 - 1 Rusadir C.F.
La Cañada Atlético B
0 - 0 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 27 - 20/4/2024get_app
U.D. Maracena
1 - 1 Málaga C.F. B
C.D. Tiro de Pichón
4 - 0 C.D. Hispania
Atarfe Industrial
3 - 1 U.D. Almería B
Vázquez Cultural
4 - 0 Puerto Malagueño
CD Poli Ejido 1969
1 - 0 C.D. Santa Fe
U.D. Pavía
2 - 2 Granada C.F. B
Rusadir C.F.
1 - 2 C.D. Oriente
U.D. La Mosca
2 - 0 La Cañada Atlético B
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2023get_app
Málaga C.F. B
3 - 1 C.D. Hispania
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 U.D. Almería B
Atarfe Industrial
1 - 1 Puerto Malagueño
Vázquez Cultural
4 - 0 C.D. Santa Fe
CD Poli Ejido 1969
2 - 1 Granada C.F. B
U.D. Pavía
0 - 0 C.D. Oriente
Rusadir C.F.
1 - 0 La Cañada Atlético B
U.D. Maracena
3 - 0 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.D. Hispania
0 - 5 Málaga C.F. B
U.D. Almería B
4 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Puerto Malagueño
2 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Santa Fe
2 - 0 Vázquez Cultural
Granada C.F. B
1 - 2 CD Poli Ejido 1969
C.D. Oriente
1 - 2 U.D. Pavía
La Cañada Atlético B
6 - 0 Rusadir C.F.
U.D. La Mosca
1 - 4 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2023get_app
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Hispania
U.D. Almería B
3 - 5 Málaga C.F. B
Puerto Malagueño
1 - 3 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Santa Fe
2 - 2 Atarfe Industrial
Granada C.F. B
2 - 0 Vázquez Cultural
C.D. Oriente
0 - 1 CD Poli Ejido 1969
La Cañada Atlético B
1 - 2 U.D. Pavía
U.D. La Mosca
4 - 1 Rusadir C.F.
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
C.D. Hispania
1 - 1 U.D. Maracena
Málaga C.F. B
7 - 0 U.D. Almería B
C.D. Tiro de Pichón
1 - 1 Puerto Malagueño
Atarfe Industrial
1 - 2 C.D. Santa Fe
Vázquez Cultural
4 - 1 Granada C.F. B
CD Poli Ejido 1969
4 - 0 C.D. Oriente
U.D. Pavía
2 - 2 La Cañada Atlético B
Rusadir C.F.
2 - 2 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 15 - 17/12/2023get_app
C.D. Hispania
1 - 3 U.D. Almería B
Málaga C.F. B
5 - 1 Puerto Malagueño
C.D. Tiro de Pichón
2 - 2 C.D. Santa Fe
Atarfe Industrial
0 - 0 Granada C.F. B
Vázquez Cultural
4 - 0 C.D. Oriente
CD Poli Ejido 1969
2 - 3 La Cañada Atlético B
U.D. Pavía
3 - 1 U.D. La Mosca
Rusadir C.F.
2 - 0 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Hispania
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F. B
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F. B
1 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Oriente
2 - 3 Vázquez Cultural
La Cañada Atlético B
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34397
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3121
3. Primera Federación Grupo 2 2986
4. Segunda Federación Grupo 1 2610
5. Segunda Federación Grupo 5 2593
6. Tercera Federación Grupo 9 2464
7. Copa del Rey 2272
8. Primera Federación Grupo 1 2123
9. Segunda Federación Grupo 4 2031
10. Segunda División 1982
64. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 605
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. @SoyDeLaRojaa  
4. jose lopez grao  
5. Antonio López Jerez  
6. cordofutbol  
7. Pedro CA HelathSports  
8. Luis Melgarejo  
9. Nazario  
10. Alvaro Guerrero  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,36755084991455 segundos