Viernes 24 de Mayo de 2024 | 284.656.294 visitas | 796 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

CD. Vázquez Cultural

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4

U.D. Maracena

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4
13º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Granada
14º

U.D. Pavía

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
15º

C.D. Oriente

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
16º

C.D. Hispania

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F.
C.D. Oriente
2 - 3 CD. Vázquez Cultural
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.
La Cañada Atlético
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F.
1 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
U.D. Almería
2 - 1 C.D. Hispania
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F.
72 30 22 6 2 86 24+62
2
CD. Vázquez Cultural
66 30 21 3 6 70 33+37
3
U.D. Maracena
57 30 15 12 3 49 29+20
4
U.D. La Mosca
52 30 15 7 8 60 49+11
5
Granada C.F.
47 30 14 5 11 49 38+11
6
U.D. Almería
47 30 14 5 11 55 52+3
7
C.D. Tiro de Pichón
44 30 12 8 10 45 42+3
8
Puerto Malagueño
41 30 10 11 9 56 50+6
9
CD Poli Ejido 1969
39 30 12 3 15 42 51-9
10
Rusadir C.F.
38 30 10 8 12 29 57-28
11
La Cañada Atlético
34 30 9 7 14 41 39+2
12
C.D. Santa Fe
32 30 8 8 14 38 58-20
13
Atarfe Industrial
32 30 8 8 14 36 42-6
14
U.D. Pavía
31 30 8 7 15 43 58-15
15
C.D. Oriente
18 30 5 3 22 26 63-37
16
C.D. Hispania
16 30 3 7 20 27 67-40
De a



Partidos de Pretemporada

ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2023 - 21:00

Maracena - NATURAL MARACENA CIUDAD DVA (11)

U.D. Senior Maracena B

Primera Andaluza Granada

-

Atarfe Industrial

Liga Nacional Grupo 13


CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 0:00

Torredelcampo - CAMPO MUNICIPAL

C.D. Senior Hispania

Primera Andaluza Jaén

-

C.D. Hispania

Liga Nacional Grupo 13


CLUB DEPORTIVO ORIENTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

C.D. Huércal

Segunda Andaluza Almería

1 - 4

C.D. Oriente

Liga Nacional Grupo 13

Semifinales del II Torneo de Fútbol Juvenil

13/8/2023 - 20:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

4 - 0

C.D. Oriente

Liga Nacional Grupo 13

Final del II Torneo de Fútbol Juvenil "Francisco Pomedio"

CLUB DEPORTIVO SANTA FE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/9/2023 - 21:00

Las Américas

C.D. Santa Fe

Liga Nacional Grupo 13

-

U.D. Senior Maracena B

Primera Andaluza Granada


POLIDEPORTIVO EL EJIDO 1969 SAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2023 - 19:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

3 - 3

CD Poli Ejido 1969

Liga Nacional Grupo 13

Partido amistoso de pretemporada

GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2023 - 20:00

San Miguel

Cúllar Vega C.F. Senior

Primera Andaluza Granada

-

Granada C.F. B

Liga Nacional Grupo 13

VIII Trofeo Valerio Cabrera

UNIÓN CLUB DEPORTIVO LA CAÑADA ATLÉTICO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 21:00

Ciudad Deportiva de Viator

C.D. Senior Viator

Primera Andaluza Almería

1 - 5

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

Partido amistoso de pretemporada

12/8/2023 - 18:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

1 - 2

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

Semifinales del II Torneo de Fútbol Juvenil "Francisco Pomedio"

13/8/2023 - 20:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

4 - 0

C.D. Oriente

Liga Nacional Grupo 13

Final del II Torneo de Fútbol Juvenil "Francisco Pomedio"

25/8/2023 - 21:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

3 - 1

UD Senior Comarca de Níjar

Primera Andaluza Almería

Partido amistoso de pretemporada

26/8/2023 - 21:00

CAMPO DE COLONIZACION

Atlético Bellavista Senior

Primera Andaluza Almería

3 - 2

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

Partido amistoso de pretemporada

3/9/2023 - 19:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

3 - 3

CD Poli Ejido 1969

Liga Nacional Grupo 13

Partido amistoso de pretemporada

UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 18:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

1 - 2

La Cañada Atlético B

Liga Nacional Grupo 13

Semifinales del II Torneo de Fútbol Juvenil "Francisco Pomedio"

13/8/2023 - 18:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

C.D. Huércal

Segunda Andaluza Almería

0 - 4

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

Tercer y Cuarto Puesto del II Torneo de Fútbol Juvenil "Francisco Pomedio"

3/9/2023 - 12:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

3 - 1

U.D. Pavía

Liga Nacional Grupo 13

Partido amistoso de pretemporada

5/1/2024 - 10:30

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

0 - 1

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

Amistoso de Navidad. 0-1, Rubén.

UNIÓN DEPORTIVA MARACENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2023 - 21:00

Manuel Robles

Atlético Monachil Senior

Primera Andaluza Granada

0 - 1

U.D. Maracena

Liga Nacional Grupo 13


UNIÓN DEPORTIVA PAVÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2023 - 12:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

3 - 1

U.D. Pavía

Liga Nacional Grupo 13

Partido amistoso de pretemporada


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 72447
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 52879
3. Tercera División Grupo 9 24532
4. Primera Andaluza Jaén 23168
5. Segunda División B Grupo 4 22839
6. División Honor Andaluza Gr.2 17283
7. Tercera División Grupo 9 14490
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 12099
9. Tercera División Grupo 16 10898
10. Tercera Federación Grupo 9 10424
37. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 4109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. @SoyDeLaRojaa  
3. C. D. ULEILA  
4. jose lopez grao  
5. 7777777777777777777777  
6. Antonio López Jerez  
7. Messi  
8. Celia Mirón  
9. cordofutbol  
10. Maria Jesus Lepr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7545669078827 segundos