Viernes 24 de Mayo de 2024 | 284.709.532 visitas | 827 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

CD. Vázquez Cultural

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4

U.D. Maracena

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4
13º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Granada
14º

U.D. Pavía

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
15º

C.D. Oriente

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
16º

C.D. Hispania

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F.
C.D. Oriente
2 - 3 CD. Vázquez Cultural
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
La Cañada Atlético
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F.
1 - 0 Atarfe Industrial
U.D. Almería
2 - 1 C.D. Hispania
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F.
72 30 22 6 2 86 24+62
2
CD. Vázquez Cultural
66 30 21 3 6 70 33+37
3
U.D. Maracena
57 30 15 12 3 49 29+20
4
U.D. La Mosca
52 30 15 7 8 60 49+11
5
Granada C.F.
47 30 14 5 11 49 38+11
6
U.D. Almería
47 30 14 5 11 55 52+3
7
C.D. Tiro de Pichón
44 30 12 8 10 45 42+3
8
Puerto Malagueño
41 30 10 11 9 56 50+6
9
CD Poli Ejido 1969
39 30 12 3 15 42 51-9
10
Rusadir C.F.
38 30 10 8 12 29 57-28
11
La Cañada Atlético
34 30 9 7 14 41 39+2
12
C.D. Santa Fe
32 30 8 8 14 38 58-20
13
Atarfe Industrial
32 30 8 8 14 36 42-6
14
U.D. Pavía
31 30 8 7 15 43 58-15
15
C.D. Oriente
18 30 5 3 22 26 63-37
16
C.D. Hispania
16 30 3 7 20 27 67-40
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Rusadir C.F.
1 - 0 U.D. Pavía
U.D. La Mosca
3 - 0 CD Poli Ejido 1969
La Cañada Atlético
0 - 1 CD. Vázquez Cultural
C.D. Oriente
1 - 2 Atarfe Industrial
Granada C.F.
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Santa Fe
0 - 1 Málaga C.F.
Puerto Malagueño
1 - 0 C.D. Hispania
U.D. Maracena
1 - 0 U.D. Almería
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
U.D. Pavía
1 - 1 Rusadir C.F.
CD Poli Ejido 1969
1 - 3 U.D. La Mosca
CD. Vázquez Cultural
3 - 2 La Cañada Atlético
Atarfe Industrial
0 - 1 C.D. Oriente
C.D. Tiro de Pichón
0 - 1 Granada C.F.
Málaga C.F.
5 - 2 C.D. Santa Fe
C.D. Hispania
0 - 3 Puerto Malagueño
U.D. Almería
2 - 2 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
U.D. Pavía
1 - 1 U.D. Maracena
CD Poli Ejido 1969
3 - 0 Rusadir C.F.
CD. Vázquez Cultural
2 - 1 U.D. La Mosca
Atarfe Industrial
3 - 2 La Cañada Atlético
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 C.D. Oriente
Málaga C.F.
1 - 1 Granada C.F.
C.D. Hispania
1 - 1 C.D. Santa Fe
U.D. Almería
1 - 0 Puerto Malagueño
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
U.D. Maracena
3 - 0 U.D. Pavía
Rusadir C.F.
2 - 1 CD Poli Ejido 1969
U.D. La Mosca
1 - 0 CD. Vázquez Cultural
La Cañada Atlético
0 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Oriente
0 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
1 - 2 Málaga C.F.
C.D. Santa Fe
1 - 1 C.D. Hispania
Puerto Malagueño
1 - 0 U.D. Almería
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
U.D. Pavía
4 - 2 CD Poli Ejido 1969
Rusadir C.F.
1 - 1 CD. Vázquez Cultural
U.D. La Mosca
1 - 0 Atarfe Industrial
La Cañada Atlético
1 - 2 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Oriente
0 - 3 Málaga C.F.
Granada C.F.
2 - 1 C.D. Hispania
C.D. Santa Fe
2 - 2 U.D. Almería
U.D. Maracena
2 - 2 Puerto Malagueño
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
CD Poli Ejido 1969
2 - 0 U.D. Pavía
CD. Vázquez Cultural
5 - 0 Rusadir C.F.
Atarfe Industrial
1 - 2 U.D. La Mosca
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 La Cañada Atlético
Málaga C.F.
2 - 0 C.D. Oriente
C.D. Hispania
1 - 6 Granada C.F.
U.D. Almería
7 - 0 C.D. Santa Fe
Puerto Malagueño
1 - 1 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
CD Poli Ejido 1969
4 - 1 U.D. Maracena
CD. Vázquez Cultural
4 - 2 U.D. Pavía
Atarfe Industrial
0 - 0 Rusadir C.F.
C.D. Tiro de Pichón
4 - 1 U.D. La Mosca
Málaga C.F.
2 - 1 La Cañada Atlético
C.D. Hispania
1 - 3 C.D. Oriente
U.D. Almería
2 - 1 Granada C.F.
Puerto Malagueño
3 - 0 C.D. Santa Fe
scheduleJORNADA 19 - 11/2/2024get_app
U.D. Maracena
3 - 0 CD Poli Ejido 1969
U.D. Pavía
1 - 3 CD. Vázquez Cultural
Rusadir C.F.
2 - 0 Atarfe Industrial
U.D. La Mosca
0 - 0 C.D. Tiro de Pichón
La Cañada Atlético
1 - 1 Málaga C.F.
C.D. Oriente
0 - 2 C.D. Hispania
Granada C.F.
3 - 0 U.D. Almería
C.D. Santa Fe
2 - 2 Puerto Malagueño
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
CD Poli Ejido 1969
1 - 3 CD. Vázquez Cultural
U.D. Pavía
2 - 1 Atarfe Industrial
Rusadir C.F.
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
0 - 2 Málaga C.F.
La Cañada Atlético
3 - 0 C.D. Hispania
C.D. Oriente
0 - 3 U.D. Almería
Granada C.F.
2 - 3 Puerto Malagueño
U.D. Maracena
2 - 1 C.D. Santa Fe
scheduleJORNADA 20 - 17/2/2024get_app
CD. Vázquez Cultural
1 - 1 CD Poli Ejido 1969
Atarfe Industrial
3 - 2 U.D. Pavía
C.D. Tiro de Pichón
2 - 0 Rusadir C.F.
Málaga C.F.
4 - 0 U.D. La Mosca
C.D. Hispania
1 - 2 La Cañada Atlético
U.D. Almería
3 - 1 C.D. Oriente
Puerto Malagueño
1 - 1 Granada C.F.
C.D. Santa Fe
1 - 1 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
CD. Vázquez Cultural
2 - 0 U.D. Maracena
Atarfe Industrial
1 - 3 CD Poli Ejido 1969
C.D. Tiro de Pichón
3 - 1 U.D. Pavía
Málaga C.F.
4 - 0 Rusadir C.F.
C.D. Hispania
1 - 1 U.D. La Mosca
U.D. Almería
4 - 2 La Cañada Atlético
Puerto Malagueño
3 - 0 C.D. Oriente
C.D. Santa Fe
0 - 1 Granada C.F.
scheduleJORNADA 21 - 25/2/2024get_app
U.D. Maracena
2 - 1 CD. Vázquez Cultural
CD Poli Ejido 1969
0 - 3 Atarfe Industrial
U.D. Pavía
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Rusadir C.F.
1 - 0 Málaga C.F.
U.D. La Mosca
3 - 2 C.D. Hispania
La Cañada Atlético
0 - 2 U.D. Almería
C.D. Oriente
2 - 3 Puerto Malagueño
Granada C.F.
3 - 0 C.D. Santa Fe
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
CD. Vázquez Cultural
2 - 1 Atarfe Industrial
CD Poli Ejido 1969
4 - 0 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Pavía
1 - 0 Málaga C.F.
Rusadir C.F.
3 - 2 C.D. Hispania
U.D. La Mosca
5 - 1 U.D. Almería
La Cañada Atlético
2 - 2 Puerto Malagueño
C.D. Oriente
1 - 4 C.D. Santa Fe
U.D. Maracena
2 - 0 Granada C.F.
scheduleJORNADA 22 - 3/3/2024get_app
Atarfe Industrial
2 - 4 CD. Vázquez Cultural
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 CD Poli Ejido 1969
Málaga C.F.
1 - 0 U.D. Pavía
C.D. Hispania
0 - 1 Rusadir C.F.
U.D. Almería
1 - 1 U.D. La Mosca
Puerto Malagueño
1 - 4 La Cañada Atlético
C.D. Santa Fe
2 - 0 C.D. Oriente
Granada C.F.
0 - 1 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 CD. Vázquez Cultural
Málaga C.F.
5 - 0 CD Poli Ejido 1969
C.D. Hispania
1 - 0 U.D. Pavía
U.D. Almería
2 - 0 Rusadir C.F.
Puerto Malagueño
3 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Santa Fe
0 - 1 La Cañada Atlético
Granada C.F.
1 - 0 C.D. Oriente
scheduleJORNADA 23 - 9/3/2024get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atarfe Industrial
CD. Vázquez Cultural
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
CD Poli Ejido 1969
0 - 7 Málaga C.F.
U.D. Pavía
0 - 2 C.D. Hispania
Rusadir C.F.
3 - 2 U.D. Almería
U.D. La Mosca
2 - 2 Puerto Malagueño
La Cañada Atlético
1 - 0 C.D. Santa Fe
C.D. Oriente
2 - 4 Granada C.F.
scheduleJORNADA 9 - 5/11/2023get_app
Atarfe Industrial
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
CD. Vázquez Cultural
4 - 4 Málaga C.F.
CD Poli Ejido 1969
3 - 0 C.D. Hispania
U.D. Pavía
1 - 2 U.D. Almería
Rusadir C.F.
1 - 0 Puerto Malagueño
U.D. La Mosca
4 - 0 C.D. Santa Fe
La Cañada Atlético
2 - 0 Granada C.F.
U.D. Maracena
3 - 2 C.D. Oriente
scheduleJORNADA 24 - 17/3/2024get_app
C.D. Tiro de Pichón
3 - 2 Atarfe Industrial
Málaga C.F.
1 - 0 CD. Vázquez Cultural
C.D. Hispania
1 - 1 CD Poli Ejido 1969
U.D. Almería
3 - 3 U.D. Pavía
Puerto Malagueño
6 - 1 Rusadir C.F.
C.D. Santa Fe
4 - 5 U.D. La Mosca
Granada C.F.
1 - 0 La Cañada Atlético
C.D. Oriente
1 - 3 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2023get_app
C.D. Tiro de Pichón
0 - 1 U.D. Maracena
Málaga C.F.
4 - 1 Atarfe Industrial
C.D. Hispania
0 - 1 CD. Vázquez Cultural
U.D. Almería
0 - 3 CD Poli Ejido 1969
Puerto Malagueño
6 - 0 U.D. Pavía
C.D. Santa Fe
2 - 0 Rusadir C.F.
Granada C.F.
1 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Oriente
1 - 0 La Cañada Atlético
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
U.D. Maracena
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Atarfe Industrial
0 - 2 Málaga C.F.
CD. Vázquez Cultural
6 - 2 C.D. Hispania
CD Poli Ejido 1969
0 - 2 U.D. Almería
U.D. Pavía
3 - 2 Puerto Malagueño
Rusadir C.F.
0 - 0 C.D. Santa Fe
U.D. La Mosca
4 - 2 Granada C.F.
La Cañada Atlético
1 - 1 C.D. Oriente
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2023get_app
C.D. Tiro de Pichón
1 - 3 Málaga C.F.
Atarfe Industrial
2 - 1 C.D. Hispania
CD. Vázquez Cultural
1 - 0 U.D. Almería
CD Poli Ejido 1969
1 - 1 Puerto Malagueño
U.D. Pavía
4 - 1 C.D. Santa Fe
Rusadir C.F.
2 - 2 Granada C.F.
U.D. La Mosca
3 - 1 C.D. Oriente
U.D. Maracena
1 - 1 La Cañada Atlético
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Málaga C.F.
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Hispania
0 - 3 Atarfe Industrial
U.D. Almería
2 - 1 CD. Vázquez Cultural
Puerto Malagueño
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
C.D. Santa Fe
3 - 2 U.D. Pavía
Granada C.F.
5 - 0 Rusadir C.F.
C.D. Oriente
2 - 1 U.D. La Mosca
La Cañada Atlético
0 - 2 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2023get_app
Málaga C.F.
1 - 1 U.D. Maracena
C.D. Hispania
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Almería
0 - 0 Atarfe Industrial
Puerto Malagueño
1 - 3 CD. Vázquez Cultural
C.D. Santa Fe
1 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F.
2 - 1 U.D. Pavía
C.D. Oriente
1 - 1 Rusadir C.F.
La Cañada Atlético
0 - 0 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 27 - 20/4/2024get_app
U.D. Maracena
1 - 1 Málaga C.F.
C.D. Tiro de Pichón
4 - 0 C.D. Hispania
Atarfe Industrial
3 - 1 U.D. Almería
CD. Vázquez Cultural
4 - 0 Puerto Malagueño
CD Poli Ejido 1969
1 - 0 C.D. Santa Fe
U.D. Pavía
2 - 2 Granada C.F.
Rusadir C.F.
1 - 2 C.D. Oriente
U.D. La Mosca
2 - 0 La Cañada Atlético
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2023get_app
Málaga C.F.
3 - 1 C.D. Hispania
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 U.D. Almería
Atarfe Industrial
1 - 1 Puerto Malagueño
CD. Vázquez Cultural
4 - 0 C.D. Santa Fe
CD Poli Ejido 1969
2 - 1 Granada C.F.
U.D. Pavía
0 - 0 C.D. Oriente
Rusadir C.F.
1 - 0 La Cañada Atlético
U.D. Maracena
3 - 0 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.D. Hispania
0 - 5 Málaga C.F.
U.D. Almería
4 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Puerto Malagueño
2 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Santa Fe
2 - 0 CD. Vázquez Cultural
Granada C.F.
1 - 2 CD Poli Ejido 1969
C.D. Oriente
1 - 2 U.D. Pavía
La Cañada Atlético
6 - 0 Rusadir C.F.
U.D. La Mosca
1 - 4 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2023get_app
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Hispania
U.D. Almería
3 - 5 Málaga C.F.
Puerto Malagueño
1 - 3 C.D. Tiro de Pichón
C.D. Santa Fe
2 - 2 Atarfe Industrial
Granada C.F.
2 - 0 CD. Vázquez Cultural
C.D. Oriente
0 - 1 CD Poli Ejido 1969
La Cañada Atlético
1 - 2 U.D. Pavía
U.D. La Mosca
4 - 1 Rusadir C.F.
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
C.D. Hispania
1 - 1 U.D. Maracena
Málaga C.F.
7 - 0 U.D. Almería
C.D. Tiro de Pichón
1 - 1 Puerto Malagueño
Atarfe Industrial
1 - 2 C.D. Santa Fe
CD. Vázquez Cultural
4 - 1 Granada C.F.
CD Poli Ejido 1969
4 - 0 C.D. Oriente
U.D. Pavía
2 - 2 La Cañada Atlético
Rusadir C.F.
2 - 2 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 15 - 17/12/2023get_app
C.D. Hispania
1 - 3 U.D. Almería
Málaga C.F.
5 - 1 Puerto Malagueño
C.D. Tiro de Pichón
2 - 2 C.D. Santa Fe
Atarfe Industrial
0 - 0 Granada C.F.
CD. Vázquez Cultural
4 - 0 C.D. Oriente
CD Poli Ejido 1969
2 - 3 La Cañada Atlético
U.D. Pavía
3 - 1 U.D. La Mosca
Rusadir C.F.
2 - 0 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
U.D. Almería
2 - 1 C.D. Hispania
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F.
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
1 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Oriente
2 - 3 CD. Vázquez Cultural
La Cañada Atlético
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 77837
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 52958
3. Tercera División Grupo 9 26214
4. Primera Andaluza Jaén 24819
5. Segunda División B Grupo 4 24389
6. División Honor Andaluza Gr.2 18495
7. Tercera División Grupo 9 15474
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 12168
9. Tercera División Grupo 16 11616
10. Tercera Federación Grupo 9 11144
37. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 4205
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. @SoyDeLaRojaa  
3. C. D. ULEILA  
4. jose lopez grao  
5. 7777777777777777777777  
6. Antonio López Jerez  
7. Messi  
8. Celia Mirón  
9. cordofutbol  
10. Maria Jesus Lepr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5720450878143 segundos