Viernes 24 de Mayo de 2024 | 284.649.410 visitas | 765 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

CD. Vázquez Cultural

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4

U.D. Maracena

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4
13º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Granada
14º

U.D. Pavía

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
15º

C.D. Oriente

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
16º

C.D. Hispania

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F.
C.D. Oriente
2 - 3 CD. Vázquez Cultural
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
La Cañada Atlético
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F.
1 - 0 Atarfe Industrial
U.D. Almería
2 - 1 C.D. Hispania
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F.
72 30 22 6 2 86 24+62
2
CD. Vázquez Cultural
66 30 21 3 6 70 33+37
3
U.D. Maracena
57 30 15 12 3 49 29+20
4
U.D. La Mosca
52 30 15 7 8 60 49+11
5
Granada C.F.
47 30 14 5 11 49 38+11
6
U.D. Almería
47 30 14 5 11 55 52+3
7
C.D. Tiro de Pichón
44 30 12 8 10 45 42+3
8
Puerto Malagueño
41 30 10 11 9 56 50+6
9
CD Poli Ejido 1969
39 30 12 3 15 42 51-9
10
Rusadir C.F.
38 30 10 8 12 29 57-28
11
La Cañada Atlético
34 30 9 7 14 41 39+2
12
C.D. Santa Fe
32 30 8 8 14 38 58-20
13
Atarfe Industrial
32 30 8 8 14 36 42-6
14
U.D. Pavía
31 30 8 7 15 43 58-15
15
C.D. Oriente
18 30 5 3 22 26 63-37
16
C.D. Hispania
16 30 3 7 20 27 67-40
De a


POLIDEPORTIVO EL EJIDO 1969 SAD

El Ejido (Almería) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Polideportivo El Ejido 1969 SAD Juvenil
Polideportivo El Ejido 1969 SAD Juvenil
JUGADORES DESTACADOS
16316 Visitas
2471 Minutos
0 Minutos
11 Goles
0 Rojas + 12 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Álex
Alejandro Ruiz Ortiz
Portero 19 16 9 8 721 (10) 2 0
Dani del Hoyo
Daniel del Hoyo Gelado
Portero 17 30 21 21 1890 (35) 1 0
13
Jaime
Jaime Amat Casas
Portero 18 8 1 0 8 (0) 0 0
José
José Del Águila Mateo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Navarro
Antonio Navarro Fernández
Central 18 21 18 18 1560 3 7 0
Darío
Darío Galdeano Tarifa
Lateral Derecho 17 28 27 13 1562 0 1 0
Ibra
Ibrahima Wele Talla
Lateral Izquierdo 18 16 15 12 804 0 2 0
Javi Gómez
Javier Gómez Callejón
Central 18 17 15 9 810 1 2 0
López
José Antonio López García
Lateral Derecho 17 22 22 22 1911 0 1 1
Lozano
Jorge Lozano Gómez
Central 19 29 27 25 2207 0 1 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Crhistian Ruiz Romero
Interior Izquierdo 18 11 11 9 785 3 4 0
Francis
Francisco Andrés Romera Moreno
Pivote Defensivo 17 23 23 22 1835 0 6 0
Juanjo García
Juan José García Mellado
Medio Centro 17 24 24 20 1517 0 12 0
10
Kevin Martínez
Kevin Martínez Garrido
Media punta 18 25 25 18 1576 3 3 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Barri
Álvaro Barrilado Vegara
Extremo Izquierdo 18 30 30 28 2471 11 2 0
David
David Garrido Vargas
Delantero Centro 15 1 1 1 46 0 1 0
Evans
Ivans Owusu-Tabiri Akowuah
Delantero Centro 18 28 26 13 1499 11 4 0
9
Iker Muro
Iker Muro San Martin
Extremo Derecho 17 25 25 18 1621 3 6 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 17.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Francisco Sánchez
José Francisco Sánchez Díaz
Entrenador 35 30 1 0
2E David López
David López Olivencia
Segundo Entrenador 36 25 0 1
D Jose Manuel Muñoz
Jose Manuel Muñoz Manrubia
Delegado de Equipo 38 1 0 0
DC Antonio Navarro
Antonio Manuel Navarro Puertas
Delegado de Campo 13 0 0
D Mohamed
Mohamed Al Andalusi Saadouni
Delegado de Equipo 1 0 0
EM José Manuel López
José Manuel López Garcia
Encargado de Material 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Felipe Cárdenas Titos
Berja C.F. Central 16 11 11 11 929 0 6 0
Alberto
Alberto Nuez Maldonado
Berja C.F. Medio Centro 17 8 8 3 290 0 0 0
Ambru
Ambras Mendy Mendy
Sporting Atlético Portero 17 4 1 1 90 (4) 0 0
Bruno de Jesús
Bruno de Jesús Vali Gonçalves
Berja C.F. Centrocampista - 1 1 0 30 0 0 0
Carlos
Carlos Estévez Ruiz
Berja C.F. Extremo Izquierdo 17 7 7 0 105 1 1 0
Christian
Christian Mukenge Nsungani
Berja C.F. Delantero Centro - 1 1 0 15 0 0 0
Dani Salas
Daniel Salas Ramírez
Berja C.F. Extremo Izquierdo 17 5 5 3 210 1 0 0
David
David Carayol Exposito
Berja C.F. Portero 18 4 0 0 0 (0) 0 0
Emilio
Emilio Murcia Morales
Berja C.F. Centrocampista - 4 3 0 66 0 0 0
Francisco
Francisco Fernández Villegas
Berja C.F. Lateral Derecho - 11 11 9 692 1 2 0
Hidalgo
Pablo Hidalgo Fernández
C.P. Almería Media punta 19 17 16 2 531 1 0 0
Hilarión
Hilarión Fernández Romera
Cádiz C.F. B Central 16 16 14 12 1000 0 1 0
Hugo
Hugo Rivas Estrabot
Berja C.F. Lateral Izquierdo 16 12 10 1 183 1 1 0
Ismael
Ismael Navarro Martín
C.D. Maavi Extremo Derecho 18 3 1 0 6 0 0 0
John Correia
John Daniel Correia
Berja C.F. B Centrocampista - 4 4 4 268 0 0 0
José Carlos
José Carlos Muñoz Pérez
Berja C.F. Medio Centro 17 3 2 0 41 0 0 0
José Martín
José Antonio Martín González
Sporting Atlético Pivote Defensivo 18 4 4 3 197 1 3 0
Lidueña
José Manuel Lidueña Artacho
Berja C.F. Lateral Izquierdo 17 2 2 0 72 0 1 0
Luis
Luis Cuadrado Miralles
Berja C.F. Media punta 17 9 7 1 116 0 1 0
Mamadou
Mamadou Serafin Badiane
Berja C.F. Defensa 17 12 11 6 477 0 4 0
Nacho Vargas
José Ignacio Vargas Romero
Ciudad de Roquetas Lateral Derecho - 3 3 0 68 0 0 0
Romera
Álvaro Romera Magdaleno
Berja C.F. Lateral Izquierdo - 1 1 0 13 0 0 0
Rubén
Rubén Figueroa Rodríguez
Berja C.F. Centrocampista 16 20 20 12 935 1 4 0
Vitales
Jorge Hernández Vitales
Sporting Atlético Central 19 4 4 4 360 0 2 0
Zamora
Andrés Zamora Martín
Berja C.F. Interior Derecho 16 1 1 0 10 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 72447
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 52879
3. Tercera División Grupo 9 24532
4. Primera Andaluza Jaén 23168
5. Segunda División B Grupo 4 22839
6. División Honor Andaluza Gr.2 17283
7. Tercera División Grupo 9 14490
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 12099
9. Tercera División Grupo 16 10898
10. Tercera Federación Grupo 9 10424
37. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 4109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. @SoyDeLaRojaa  
3. C. D. ULEILA  
4. jose lopez grao  
5. 7777777777777777777777  
6. Antonio López Jerez  
7. Messi  
8. Celia Mirón  
9. cordofutbol  
10. Maria Jesus Lepr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79419493675232 segundos