Viernes 24 de Mayo de 2024 | 284.682.488 visitas | 1269 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

CD. Vázquez Cultural

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4

U.D. Maracena

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4
13º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Granada
14º

U.D. Pavía

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
15º

C.D. Oriente

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
16º

C.D. Hispania

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Puerto Malagueño
1 - 3 Málaga C.F.
C.D. Oriente
2 - 3 CD. Vázquez Cultural
U.D. Maracena
3 - 1 Rusadir C.F.
C.D. Santa Fe
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Pavía
La Cañada Atlético
2 - 0 CD Poli Ejido 1969
Granada C.F.
1 - 0 Atarfe Industrial
U.D. Almería
2 - 1 C.D. Hispania
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F.
72 30 22 6 2 86 24+62
2
CD. Vázquez Cultural
66 30 21 3 6 70 33+37
3
U.D. Maracena
57 30 15 12 3 49 29+20
4
U.D. La Mosca
52 30 15 7 8 60 49+11
5
Granada C.F.
47 30 14 5 11 49 38+11
6
U.D. Almería
47 30 14 5 11 55 52+3
7
C.D. Tiro de Pichón
44 30 12 8 10 45 42+3
8
Puerto Malagueño
41 30 10 11 9 56 50+6
9
CD Poli Ejido 1969
39 30 12 3 15 42 51-9
10
Rusadir C.F.
38 30 10 8 12 29 57-28
11
La Cañada Atlético
34 30 9 7 14 41 39+2
12
C.D. Santa Fe
32 30 8 8 14 38 58-20
13
Atarfe Industrial
32 30 8 8 14 36 42-6
14
U.D. Pavía
31 30 8 7 15 43 58-15
15
C.D. Oriente
18 30 5 3 22 26 63-37
16
C.D. Hispania
16 30 3 7 20 27 67-40
De a


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Málaga Club de Futbol S.A.D. Juvenil
Málaga Club de Futbol S.A.D. Juvenil "B"
JUGADORES DESTACADOS
7013 Visitas
2491 Minutos
0 Minutos
27 Goles
0 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Navarro Robles
Portero 17 28 13 12 1078 (10) 0 0
James
James Alexander Bonich Arias
Portero - 2 1 0 12 (0) 0 0
Jorge
Jorge Ruiz Cuenca
Portero 18 23 16 16 1386 (12) 0 0
Juan López
Juan López Niño
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Riki
Ricardo Antonio Calvo Merchán
Portero - 6 3 2 224 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Neqach Fernández
Central 17 30 29 10 1143 4 2 0
Alberto
Alberto Ferrer Téllez
Lateral Derecho 17 30 28 21 1944 1 1 0
Alfonso
Alfonso Rodríguez Navarro
Central 17 14 13 12 1040 2 1 0
David
David Caballero Nuñez
Lateral Izquierdo 18 1 1 0 13 0 0 0
2
Javi
Javier González García
Lateral Derecho 16 16 15 11 980 0 2 0
Pablo
Pablo Guzmán Maté
Lateral Izquierdo 17 30 26 13 1217 0 3 0
Salva
Salvador Ramos Luises
Central 17 30 30 28 2448 3 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Ander
Ander González del Castillo Lara
Mediocentro Ofensivo 17 30 30 25 2104 2 4 0
6
Cristóbal
Cristóbal Cantero Holguin
Medio Centro 17 30 30 27 2491 0 1 0
Dario
Dario López Luque
Pivote Defensivo 17 26 26 20 1588 7 1 1
Marcos Rosa
Marcos Rosa Márquez
Media punta 18 4 4 2 181 5 1 0
Miguel
Miguel Aponte Navas
Medio Centro 18 27 27 22 1868 3 1 0
Thiago
Thiago Torres Sánchez
Centrocampista - 1 1 0 2 0 0 0
Xinhao Luo
Xinhao Luo
Medio Centro 17 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Jiménez
Alberto Jiménez Amaro
Extremo Derecho 17 26 26 24 2025 1 2 1
9
Basti Jr
Sebastián Fernández Mazzocco
Delantero Centro 16 21 20 17 1478 14 1 0
Gabi
Gabriel Gómez Mayen
Extremo Izquierdo 17 30 29 3 697 0 2 0
Gorka
Gorka Perea Rueda
Delantero Centro 17 29 29 26 2319 27 1 0
Iván
Iván Mora Vázquez
Delantero - 2 2 0 55 1 0 0
17
Juani
Juan Francisco Fernández Martin
Extremo Derecho 17 29 29 27 2205 10 3 0
Moi
Moisés Guzmán Maté
Extremo Izquierdo 17 27 26 12 1060 3 1 0
Radu
Albert Nicolás Radu
Delantero - 5 5 0 120 2 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aguila
Miguel Ángel Sellés Agua
Entrenador 41 30 2 0
DC Mariano Santiago
Mariano Manuel Santiago García
Delegado de Campo 4 0 0
EM Juan Antonio Escalona
Juan Antonio Escalona Postigo
Encargado de Material 0 0 0
PF Jesús de la Fuente
Jesús De la Fuente Bonilla
Preparador Físico 0 0 0
DC Manolo Santiago
Manolo Santiago Franco
Delegado de Campo 10 0 0
D Sergio González
Sergio González Beato
Delegado de Equipo 30 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 72447
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 52879
3. Tercera División Grupo 9 24532
4. Primera Andaluza Jaén 23168
5. Segunda División B Grupo 4 22839
6. División Honor Andaluza Gr.2 17283
7. Tercera División Grupo 9 14490
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 12099
9. Tercera División Grupo 16 10898
10. Tercera Federación Grupo 9 10424
37. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 4109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. @SoyDeLaRojaa  
3. C. D. ULEILA  
4. jose lopez grao  
5. 7777777777777777777777  
6. Antonio López Jerez  
7. Messi  
8. Celia Mirón  
9. cordofutbol  
10. Maria Jesus Lepr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8243730068207 segundos