Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.198.629 visitas | 1196 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Oriente

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
16º

C.D. Hispania

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 20/4/2024get_app
C.F. Rusadir
1 - 2 C.D. Oriente
C.D. Tiro de Pichón
4 - 0 C.D. Hispania
CD Poli Ejido 1969
1 - 0 C.D. Santa Fe
U.D. La Mosca
2 - 0 La Cañada Atlético B
Vázquez Cultural
4 - 0 Puerto Malagueño
U.D. Maracena
1 - 1 Málaga C.F. B
Atarfe Industrial
3 - 1 U.D. Almería B
U.D. Pavía
D-18:00 Granada C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F. B
63 27 19 6 2 71 23+48
2
Vázquez Cultural
60 27 19 3 5 63 28+35
3
U.D. Maracena
50 27 13 11 3 41 26+15
4
U.D. La Mosca
48 27 14 6 7 54 41+13
5
Granada C.F. B
43 26 13 4 9 44 30+14
6
C.D. Tiro de Pichón
43 27 12 7 8 41 34+7
7
U.D. Almería B
41 27 12 5 10 49 42+7
8
Puerto Malagueño
39 27 10 9 8 52 44+8
9
C.F. Rusadir
37 27 10 7 10 26 46-20
10
CD Poli Ejido 1969
33 27 10 3 14 36 48-12
11
Atarfe Industrial
31 27 8 7 12 33 37-4
12
La Cañada Atlético B
27 27 7 6 14 31 37-6
13
U.D. Pavía
26 26 7 5 14 35 50-15
14
C.D. Santa Fe
23 27 5 8 14 31 56-25
15
C.D. Oriente
18 27 5 3 19 23 54-31
16
C.D. Hispania
15 27 3 6 18 25 59-34
De a
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
U.D. Almería B
- C.D. Tiro de Pichón
C.D. Oriente
- U.D. Pavía
C.D. Hispania
- Málaga C.F. B
Granada C.F. B
- CD Poli Ejido 1969
C.D. Santa Fe
- Vázquez Cultural
U.D. La Mosca
- U.D. Maracena
Puerto Malagueño
- Atarfe Industrial
La Cañada Atlético B
- C.F. Rusadir


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 23: Poli Ejido 1969, CD 0 - Málaga C.F. B 7
  • JORNADA 18: Almería B, U.D. 7 - Santa Fe, C.D. 0
  • JORNADA 10: Puerto Malagueño 6 - Pavía, U.D. 0
  • JORNADA 24: Puerto Malagueño 6 - Rusadir, C.F. 1
  • JORNADA 18: Hispania, C.D. 1 - Granada C.F. B 6
  • JORNADA 18: Vázquez Cultural 5 - Rusadir, C.F. 0
  • JORNADA 8: Málaga C.F. B 5 - Poli Ejido 1969, CD 0
  • JORNADA 26: Granada C.F. B 5 - Rusadir, C.F. 0
  • JORNADA 25: Vázquez Cultural 6 - Hispania, C.D. 2
  • JORNADA 15: Málaga C.F. B 5 - Puerto Malagueño 1
  • JORNADA 7: La Mosca, U.D. 5 - Almería B, U.D. 1
  • JORNADA 6: Málaga C.F. B 4 - Rusadir, C.F. 0
  • JORNADA 27: Vázquez Cultural 4 - Puerto Malagueño 0
  • JORNADA 7: Poli Ejido 1969, CD 4 - Tiro de Pichón, C.D. 0
  • JORNADA 20: Málaga C.F. B 4 - La Mosca, U.D. 0
  • JORNADA 13: Vázquez Cultural 4 - Santa Fe, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:20
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.857
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.286
  • GOLES VISITANTES:4
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.571

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:111
  • VICTORIAS VISITANTES:56
  • EMPATES:48
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:655
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.047
  • GOLES LOCALES:391
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.819
  • GOLES VISITANTES:264
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.228
get_app

Tabla de Resultados

ALME ATAR GRAN HISP LA C LA M MÁLA MARA ORIE PAVÍ POLI PUER RUSA SANT TIRO VÁZQ
Almería .0-02-14-21-13-52-23-13-30-31-02-07-02-1
Atarfe I.3-10-02-13-21-20-20-00-13-21-31-10-02-02-4
Granada .3-02-11-01-31-20-11-02-12-35-03-01-02-0
Hispania.1-30-31-61-21-11-31-01-10-30-11-12-20-1
La Cañad.0-20-02-03-00-01-10-21-11-22-21-01-20-1
La Mosca.5-11-04-23-22-00-23-13-02-24-14-00-01-0
Málaga C.4-11-13-12-14-01-12-01-05-05-14-05-22-21-0
Maracena.1-01-02-01-11-13-01-13-23-03-02-22-12-22-1
Oriente,.0-31-22-40-21-02-10-31-30-12-31-11-40-1
Pavía, U.1-22-10-23-11-01-10-04-23-21-14-11-11-3
Poli Eji.0-20-32-13-02-31-30-74-12-01-13-01-04-01-3
Puerto M.1-01-11-01-43-31-13-06-02-06-13-01-31-3
Rusadir,.3-22-02-23-21-01-02-01-21-02-11-00-01-11-1
Santa Fe.2-22-20-11-10-14-50-11-12-03-21-02-22-0
Tiro de .2-13-20-14-02-14-11-30-12-13-11-02-02-21-2
Vázquez .1-02-16-23-22-14-42-04-04-21-14-05-04-01-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 13842
2. Tercera Federación Grupo 9 11500
3. División Honor Andaluza Gr.2 10225
4. Segunda Federación Grupo 4 8496
5. Tercera Federación Grupo 10 8215
6. División Honor Andaluza Gr.1 8149
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5933
8. Primera Andaluza Cádiz 5054
9. Primera Federación Grupo 1 3857
10. Primera División 3844
18. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 2554
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. @SoyDeLaRojaa  
3. C. D. ULEILA  
4. jose lopez grao  
5. 7777777777777777777777  
6. Messi  
7. Celia Mirón  
8. Alvaro Guerrero  
9. cordofutbol  
10. Maria Jesus Lepr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,87686109542847 segundos