Jueves 13 de Junio de 2024 | 304.114.806 visitas | 570 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 F.C. Jove Español
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 Atzeneta U.E.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 29: Elche C.F. B 8 - Silla C.F. 0
  • JORNADA 4: Elche C.F. B 6 - Castellonense, U.D. 0
  • JORNADA 33: Rayo Ibense, U.D. 1 - Villarreal C.F. C 6
  • JORNADA 32: Gandia, C.F. 5 - Burriana, C.D. 0
  • JORNADA 7: Torrellano, A.C. 5 - Silla C.F. 0
  • JORNADA 23: Soneja, C.D. 1 - Castellón B, C.D. 5
  • JORNADA 3: Villarreal C.F. C 5 - Acero, C.D. 1
  • JORNADA 31: Villarreal C.F. C 5 - Silla C.F. 1
  • JORNADA 8: Elche C.F. B 4 - Levante, Atlético 0
  • JORNADA 30: Gandia, C.F. 4 - Torrellano, A.C. 0
  • JORNADA 9: Jove Español, F.C. 4 - Soneja, C.D. 0
  • JORNADA 16: Castellón B, C.D. 2 - Elche C.F. B 5
  • JORNADA 21: Castellón B, C.D. 5 - Acero, C.D. 2
  • JORNADA 26: Castellón B, C.D. 1 - Patacona C.F. 4
  • JORNADA 21: Torrellano, A.C. 1 - Utiel, C.D. 4
  • JORNADA 30: Castellón B, C.D. 4 - Burriana, C.D. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:6
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.889
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.778

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:131
  • VICTORIAS VISITANTES:101
  • EMPATES:74
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:737
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.408
  • GOLES LOCALES:408
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:329
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.075
get_app

Tabla de Resultados

ACER ATZE BURR CAST CAST ELCH GAND JOVE LEVA ONTI PATA RAYO RODA SILL SONE TORR UTIE VILL
Acero, C.0-12-24-21-02-00-21-30-11-25-40-11-20-31-00-20-13-2
Atzeneta.4-12-02-11-00-01-11-02-10-11-21-12-10-00-01-32-11-1
Burriana.1-01-20-11-30-11-10-23-03-11-20-00-02-02-20-01-21-1
Castelló.5-20-04-13-02-53-10-21-32-01-42-00-12-00-20-00-02-2
Castello.1-11-41-23-03-03-30-03-10-12-32-10-01-02-12-00-01-0
Elche C..3-01-33-03-06-03-01-04-02-11-03-01-08-03-20-02-03-0
Gandia, .0-02-15-02-03-10-21-31-10-21-01-20-21-10-04-01-21-0
Jove Esp.0-10-00-02-00-00-14-30-20-01-02-12-12-04-01-13-01-0
Levante,.0-01-10-12-03-10-10-02-01-01-10-01-12-11-13-01-11-2
Ontinyen.2-21-02-01-02-01-11-00-11-00-01-01-02-12-02-01-11-2
Patacona.3-20-31-21-01-30-32-01-10-31-20-10-11-01-10-01-01-1
Rayo Ibe.0-00-13-02-11-10-31-00-10-30-00-12-03-01-22-00-21-6
Roda, C..1-10-11-00-20-00-21-33-32-22-02-00-13-00-20-02-32-0
Silla C..0-20-01-02-02-10-21-20-22-13-23-41-20-31-10-10-10-3
Soneja, .0-11-10-01-51-12-20-10-13-21-23-12-11-02-11-11-11-1
Torrella.1-01-20-11-21-01-11-20-11-22-32-13-11-05-03-21-41-0
Utiel, C.2-20-01-02-11-12-31-21-30-21-03-12-00-12-33-11-01-0
Villarre.5-14-32-01-21-11-31-11-11-12-12-22-00-35-10-11-03-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 30994
2. Segunda División B Grupo 4 26548
3. Primera Andaluza Jaén 22229
4. Primera Andaluza Jaén 21316
5. Primera Andaluza Jaén 18668
6. Primera Andaluza Jaén 17876
7. Tercera División Grupo 9 15166
8. División Honor Andaluza Gr.2 13390
9. Tercera División Grupo 9 12829
10. Tercera División Grupo 16 9665
61. Tercera Federación Grupo 6 1878
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Juan Antonio Mejias Roca  
6. Jepoma  
7. Manuel Dapena  
8. Olivier Heyligers  
9. Marcos Jemez  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7896070480347 segundos