Miércoles 29 de Mayo de 2024 | 289.471.910 visitas | 810 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
Atzeneta U.E.
- F.C. Jove Español
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
F.C. Jove Español
- Atzeneta U.E.



Partidos de Pretemporada

ATHLETIC CLUB TORRELLANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2023 - 19:30

A.C. Torrellano

Tercera Federación Grupo 6

1 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

23/8/2023 - 19:30

A.C. Torrellano

Tercera Federación Grupo 6

2 - 2

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3


LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:00

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6

2 - 0

Villarreal C.F. C

Tercera Federación Grupo 6


CLUB DEPORTIVO ACERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2023 - 20:00

C.D. Acero

Tercera Federación Grupo 6

2 - 2

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO BURRIANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2023 - 20:30

C.D. Burriana

Tercera Federación Grupo 6

1 - 1

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO SONEJA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2023 - 20:00

Torrent C.F.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 3

C.D. Soneja

Tercera Federación Grupo 6


ELCHE CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 10:30

Elche C.F. B

Tercera Federación Grupo 6

1 - 1

Sporting Benidorm


ONTINYENT 1931 CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:00

Ontinyent 1931 C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 1

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3


PATACONA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 9:30

Patacona C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 1

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3


SILLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 19:00

Silla C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 1

Torrent C.F.

Segunda Federación Grupo 3

26/8/2023 - 19:00

Silla C.F.

Tercera Federación Grupo 6

-

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓN DEPORTIVA CASTELLONENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2023 - 20:00

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

3 - 0

U.D. Castellonense

Tercera Federación Grupo 6


VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:00

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6

2 - 0

Villarreal C.F. C

Tercera Federación Grupo 6



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2829
2. Primera Regional Valenciana G3 1663
3. Mundialito de Leyendas Jaén Veteranos 1153
4. Segunda Andaluza Málaga 836
5. Primera División Madrileña G.4 Juvenil 789
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil 783
7. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 664
8. Primera Federación Grupo 1 602
9. Tercera Andaluza Málaga 561
10. Tercera División Grupo 9 552
122. Tercera Federación Grupo 6 123
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Juan Antonio Mejias Roca  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,73028302192688 segundos