Miércoles 29 de Mayo de 2024 | 289.497.033 visitas | 556 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
1 - 0 C.D. Utiel
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
Atzeneta U.E.
- F.C. Jove Español
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
F.C. Jove Español
- Atzeneta U.E.



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2829
2. Primera Regional Valenciana G3 1663
3. Mundialito de Leyendas Jaén Veteranos 1153
4. Segunda Andaluza Málaga 836
5. Primera División Madrileña G.4 Juvenil 789
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil 783
7. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 664
8. Primera Federación Grupo 1 602
9. Tercera Andaluza Málaga 561
10. Tercera División Grupo 9 552
122. Tercera Federación Grupo 6 123
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Juan Antonio Mejias Roca  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77604007720947 segundos