Miércoles 29 de Mayo de 2024 | 289.495.657 visitas | 544 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
Atzeneta U.E.
- F.C. Jove Español
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
F.C. Jove Español
- Atzeneta U.E.



Fichajes - 2023/2024

Club Deportivo Acero
FICHAJES (18): Damián (C.F. Talavera B), Borja Mir (CF Calvo Sotelo), Guillén (Olímpic de Xàtiva), Alberdi (Silla C.F.), Loza (Torrent C.F.), Delorenzi (Talavera de la Reina), Crayton (C.D. Onda), Pablo (Patacona C.F.), Julio (Racing Murcia), Víctor Arribas (C.D. Azuqueca), Fuster (Olímpic de Xàtiva), Charly (C.D. Castellón B), Castelnoble (C.D. Canillas), Víctor (Silla C.F.), Sergio (C.D. Marino), Ferran Giner (Atlético Saguntino), Aruna (C.F. Jaraíz), Sanjuán (C.S. Puertollano)
CONTINÚAN (3): Mikel, Adrián Morón, Javi Martí
BAJAS (27): Alan (C.D. Quintanar), Alberto (C.D. Torreperogil), Alejandro (C.D. Eldense B), Álvaro (U.D. Aldaia C.F.), Carlos Jiménez (C.F. Mare Nostrum), Cedrick (Atlético de Pinto), David Castro (Ciudad de Lucena), Dylan (U.D. Alzira), Enrique (U.D. Castellonense), Fajardo, Ferran (Atzeneta U.E.), Gilabert, Israel (C.F. Mare Nostrum), Jorge Cortés (C.D. Azuaga), Jorge Ruiz (Torrent C.F.), Juanma, Keita Jr (Silla C.F.), Marcelo (C.F. Mare Nostrum), Nando Expósito (C.E. Santanyí), Óscar (S.D. Almazán), Pablo Roig, Raúl Julià (Recambios Colón C.D.), Rubén Valverde (C.F. Mare Nostrum), Santi, Tárrega, Valentín (Palencia Cristo Atl.), Vicent Dolz (U.D. Alzira)
Atzeneta Unió Esportiva
FICHAJES (13): Brandon (Patacona C.F.), Gomis (Torrent C.F.), Luispa (Yeclano Deportivo), Salva (C.F. Gandia), Iván García (El Palo F.C.), Yassine (Torrent C.F.), Ferran (C.D. Acero), Pablo (Ontinyent 1931 C.F.), Llorenç (Olímpic de Xàtiva), Héctor Camps (Orihuela C.F.), Gorxa (C.F. Gandia), Iker (Orihuela C.F.), Mario Uclés (Yeclano Deportivo)
CONTINÚAN (8): Borja Encada, Leo Ramírez, Fran Giménez, Adri Domínguez, Nacho Porcar, Ballester, Ferri, Carrasco
BAJAS (15): Abel, Álex Ortolá (A.D. Unión Adarve), Borja Mir (C.D. Acero), Carretero (U.D. Rayo Ibense), Dani (Ontinyent 1931 C.F.), Fidel (A.C. Torrellano), Javier García (A.E. Prat), Juan Martínez (Racing Rioja), Manu Palma (C.D. Castuera), Moltó, Olmedo (Yeclano Deportivo), Pablo (C.F. Gandia), Samper (Quintanar del Rey), Serpeta (Yeclano Deportivo), Tanke (Yeclano Deportivo B)
Club Deportivo Burriana
FICHAJES (7): Quique Bernat (C.D. Burriana), Sergi (C.D. Roda B), Luis (C.F. San Pedro Grao), Albert Andrés (C.D. Burriana), Guimerà (C.D. Castellón B), Txema (C.D. Burriana), Héctor (C.D. Burriana)
CONTINÚAN (14): Rafa Soriano, Pinazo, Raúl Palmer, Vicente, Juan López, Gerard, Molés, Alberto Miró, Sergi, Nacho Calleja, Chumi, Iván Fandos, Óscar Prats, Llorens
BAJAS (5): Borja (C.D. Cabanes), Cristian (C.F. San Pedro Grao), Gimeno, Jeremías (U.D. Barbadás), José Meseguer (C.F. Nules)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (13): Vertrouwd (Utrecht U21), Izan (Torrent C.F.), De la Víbora (Real Madrid C.F. C), Joan Salvá (Racing Club Ferrol), Iker Punzano (C.D. Castellón), Sergi Torner (C.D. Castellón), José Albert (C.D. Castellón B), Jacobo (C.D. Castellón B), Murci (C.D. Mirandés B), Getino (C.D. Castellón B), Vidorreta (C.D. Numancia B), José Ruiz (Hércules C.F. B), Javi Jiménez (C.D. Mirandés B)
CONTINÚAN (7): Lidón, Álex, Mauro, Luca, Víctor, Sergi Miñana, Albert Núñez
BAJAS (17): Alvin, Charly (Real Unión Club), Charly (C.D. Acero), Fermín (Atlético Saguntino), Guimerà (C.D. Burriana), Isierte (U.E. Rapitenca), Joan Pitarch (C.D. Almassora), Marc (C.F. Villafranca), Mauri (C.D. Izarra), Miguel Falé (Sporting Braga B), Nacho Gimeno (U.D. Atzeneta), Pablo Jiménez (C.D. Utiel), Pablo Roig (C.D. Acero), Pol (C.D. Calahorra B), Radiu (Nou Jove Castelló), Rognny, Sean
Unión Deportiva Castellonense
FICHAJES (10): Iker Garijo (Torrent C.F.), Oca (C.D. Atlético Paso), Revert (U.D. Alzira), Luis García (Torrent C.F.), Paco Tomás (U.D. Almansa), Enrique (C.D. Acero), Siscar (C.D. Buñol), Álvaro (Patacona C.F.), Bryan (U.D. Castellonense), Jhoni (U.D. Castellonense)
CONTINÚAN (7): Daniele, Isaac, Jefrie, Joan, Prats, Álex Vaquero, Coronado
BAJAS (9): Alberto Sanchis (L'Olleria C.F.), Aleja, Camilo (SIA Academy), Marc, Penalba, Santi (Olímpic de Xàtiva), Sergi (Atlético Albacete), Sergio Sánchez (S.C. Requena), Tali (C.D. Benifaió)
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (14): Jesús Hernández (Elche C.F.), Pipa (Elche C.F.), Adrián Gallego (Elche C.F.), Omar (U.D. Rayo Ibense), Adrián González (Elche C.F.), San Martín (F.C. Cartagena), Rafa Núñez (U.D. Almería B), Bakary (Elche C.F.), Héctor Peña (Collado Villalba), Agulló (Elche C.F.), David López (Hércules C.F. B), Toni (C.E. Santanyí), Barzic (Atlético Madrileño), David Laguna (C.F.I. Alicante)
CONTINÚAN (5): Javi Gómez, Pamies, Pablo García, Mendoza, Jesús López
BAJAS (21): Álex Alfaro (Deportivo Fabril), Álvaro Espuny (C.D. Diocesano), Álvaro Santiago (C.D. Guadalajara), Avelino (A.C. Torrellano), Branislav, Carles Marco (Atlético Saguntino), Castro (Atlético Antoniano), Cocca (S.D. Tarazona), Fernando (UCAM Murcia C.F. B), Galindo (Silla C.F.), Higuera (C.D. Tropezón), Iker (F.C. Jove Español), Imanol, Jony Álamo (F.C. Cartagena B), José Carlos (C.D. Iraklis B), Joselu (C.F. Gandia), Modric (U.E. Santa Coloma), Quintana (Europa F.C.), Sarsanedas (A.E. Prat), Sergio Caño (Burgos Promesas C.F.), Vassi (Peña Deportiva)
Club de Fútbol Gandia
FICHAJES (22): Víctor Segura (C.P. Cacereño), Flórez (C.D. Guijuelo), Marcos Blasco (Torrent C.F.), Antonio Berjillos (Paterna C.F.), Iván Bueno (C.D. Toledo), Lolo Ivars (Orihuela C.F.), Llario (Quintanar del Rey), Christian (C.D.E. Ursaria), Fran Miranda (UCAM Murcia C.F.), Rafa Mella (C.D. Arenteiro), Company (C.P. Villarrobledo), Escudero (C.D. Toledo), Toscano (C.D. Diocesano), Pablo (Atzeneta U.E.), Granados (C.D. Mirandés B), Sergi Valls (La Unión Atlético), Fran Bueno (Atlético Mancha Real), Joselu (Xerez D.F.C.), Miguel (F.C. Jove Español), Jorge Benítez (Patacona C.F.), Álex García (C.D. Toledo), Arratia (S.D. Logroñés)
BAJAS (19): Álex López (Atlético Tomelloso), Álex Malón (Quintanar del Rey), Álvaro (U.D. Calpe), Ayoze (C.F. Benidorm), Checa (Bergantiños C.F.), Escobar (U.D. Socuéllamos), Gorxa (Atzeneta U.E.), Igual (C.D. Castellón), Joe Winstanley (Quintanar del Rey), José Carlos (C.F. Benidorm), Mauro (U.D. Montijo), Mauro (Olímpic de Xàtiva), Miñano (C.F. Benidorm), Monterde (Llíria U.D.), Morgado (C.F. Benidorm), Pere (Cultural Leonesa B), Salva (Atzeneta U.E.), Vicent Puig (C.F. Cullera), Víctor (Ribarroja C.F.)
Fútbol Club Jove Español San Vicente
FICHAJES (13): Latorre (A.C. Torrellano), José Carlos (Crevillente Dvo.), Axo (F.C. Jove Español), Konate (F.C. Jove Español), Vicedo (Rayo Ibense B), Iker (Elche C.F. B), Lara (A.C. Torrellano), Ferran (Racing C.F. Benidorm), Monti (F.C. Jove Español B), Borja Íñiguez (F.C. Jove Español), Ekedi (Olímpic de Xàtiva), Sami (C.D. Almoradí), Di Menno (F.C. Jove Español)
CONTINÚAN (7): Fluixá, Luis Ortiz, Morgado, Fluixá, Álex Pérez, José García, Javi Salero
BAJAS (19): Ayuso (A.D. San Clemente), Berenguer, Carlos (Quintanar del Rey), David Navarro (Santa Pola C.F.), Esono (C.D. Marchamalo), Fede (C.F.I. Alicante), Hugo (Hércules C.F. B), Jony Romero (Atlético Tordesillas), José María (Santa Pola C.F.), Kiko (C.D. Marchamalo), Llorens (Patacona C.F.), Lucas (Penya Independent), Marcos Gómez, Máyor, Miguel (C.F. Gandia), Morales (F.B. Redován C.F.), Ousman, Paco Miñarro, Vallino
Ontinyent 1931 Club de Fútbol
FICHAJES (7): David Torres (Callosa Deportiva), Adam (Callosa Deportiva), Francés (Ontinyent 1931 C.F.), Dani (Atzeneta U.E.), Revert (U.D. Alzira), Micó (Ontinyent 1931 C.F.), Cambreta (Ontinyent 1931 C.F.)
CONTINÚAN (13): Ángel Cobo, Andreu, Ximo Reig, Juanjo, Bonet, García, Felipe, Cristian, Cambra, Alexandru, Nico, Osoro, Rafeta
BAJAS (9): Adrián (S.B. Ontinyent), Alberto (C.D. Contestano), Javi Castillo (Carboneras C.F.), Jesús García (L'Olleria C.F.), Pablo (Atzeneta U.E.), Paco Sáez, Popov (S.B. Ontinyent), Richart (S.B. Ontinyent), Sanchis (S.B. Ontinyent)
Patacona Club de Fútbol
FICHAJES (16): Bijimine (), Salas (A.D. Alcorcón), Óscar Olmedilla (C.F. Vilamarxant), Llamazares (Atlético Levante), Rubén Asaf (C.D. Buñol), Badenes (Villarreal C.F.), Ferran Giner (Mar Menor C.F.), Amaro (Illescas F.B. B), Giner (Atlético Levante), Borja (Atlético Levante), Llorens (F.C. Jove Español), Marcos Cano (Atlético Levante), Javi (Alboraya U.D.), Morales (Valencia C.F.), Nacho (Alboraya U.D.), Toni Gabarri (A.D. Cartaya)
CONTINÚAN (4): Sancho, Sergio Soler, JuanKi, Iván
BAJAS (21): Aitor (Hércules C.F. B), Alberto Germán (Manises C.F.), Alex Taylor (Ribarroja C.F.), Álvaro (U.D. Castellonense), Brandon (Atzeneta U.E.), Burri (U.D. Vall d'Uixó), Diego (C.D. Utiel), Diego Jato (Històrics València), Jorge Juliá, Juanan (C.D. Soneja), Juanjo, Juanmi Durán (Racing Cartagena), Marc (Olímpic de Xàtiva), Marlon, Moisés (C.D. Utiel), Nacho, Nacho Vila (U.D. Alzira), Pablo (C.D. Acero), Samper (Alboraya U.D.), Sanfeliu (Recambios Colón C.D.), Subiela (Ribarroja C.F.)
Unión Deportiva Rayo Ibense
FICHAJES (19): Dani (C.D. Contestano), Óscar Poveda (Peña Deportiva), Tomás (Viveiro C.F.), Dessca (A.D. Alcorcón C), Carretero (Atzeneta U.E.), Alejandro (Rayo Ibense B), Mariel (San José Obrero), Montava (A.C. Torrellano), Kevin (Yeclano Deportivo B), Manu (Racing Madrid City ), Jared (U.D. Rayo Ibense), Álex Santos (C.S. Puertollano), Javi Moreno (U.D. Rayo Ibense), Jose Martínez (U.D. Rayo Ibense), Iván (Novelda C.F.), Ale Montero (U.D. Rayo Ibense), Tarí (Callosa Deportiva), Alfredo (Villena C.F.), Berbegal (Muro C.F.)
CONTINÚAN (2): Adri, Bryan
BAJAS (30): Aitor Álvarez (Quintanar del Rey), Ángel, Banderas, Casillas (C.D. Leganés C), Dante, Denilson (Marino de Luanco), Devesa, Domingo (Crevillente Dvo.), Ethan (C.F. La Nucía B), Francis (C.D. Contestano), Jaime Selva (Callosa Deportiva), Jay, Jesús Soto (Crevillente Dvo.), Kevin (C.P. Villarrobledo), Kevin (C.P. Villarrobledo), Marcos Núñez, Mario Espinosa (C.F. La Nucía B), Micó (Ontinyent 1931 C.F.), Omar (Elche C.F. B), Paco (C.D. Contestano), Pepe (Crevillente Dvo.), Quaye, Rafa Pina (Crevillente Dvo.), Sánchez, Santi, Sergio Muñoz (UDC Torredonjimeno), Trujillo (A.D. Parla), Tutu (C.F. La Nucía B), Vicedo (F.C. Jove Español), Víctor (Crevillente Dvo.)
Silla Club de Fútbol
FICHAJES (15): Monty (C.F. Torre Levante), Quique (U.D. Canals), Capsi (Silla C.F.), Iván Domínguez (Inter San José), Mohamed (Manises C.F.), Aarón Lara (U.D. Vall d'Uixó), Jared (S.D. Sarriana), Galindo (Elche C.F. B), Keita Jr (C.D. Acero), Sami (Silla C.F.), Bakali (Palencia C.F.), Ubach (Silla C.F.), Íker (Paiporta C.F.), Vicente Meca (Atlético Pulpileño), Barragán (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (5): Gomis, Javi, Galvis, Rulo, Sento
BAJAS (25): Alberdi (C.D. Acero), Álex Martí, Arik, Beta (Quart de les Valls), Borja (U.D. Carcaixent), Burri (U.D. Vall d'Uixó), Gery, Guille Guillén, Guille Martí (C.D. Manacor), Josevi (Manises C.F.), Lucas, Marzà (C.D. Roda B), Munguía (Collado Villalba), Oviedo, Palacín (U.D. Alzira), Palomares, Pau Tejón (C.D. Don Benito), Raúl Sanchís (Real Murcia B), Rubén, Sevikyan, Siscar (U.D. Castellonense), Tendillo (C.D. Soneja), Uche (C.D. Buñol), Víctor (C.D. Acero), Xiangchen (Colonia Moscardó)
Club Deportivo Soneja
FICHAJES (14): Brian Triviño (Real Jaén C.F.), Vinicius (C.D. Ebro), Ander Vitoria (U.D. Logroñés), Tendillo (Silla C.F.), Roy (), Vinicius (), José Chanza (Sigüeiro F.C.), Juanan (Patacona C.F.), Lucas (Hércules C.F. B), Embe (U.D. Somozas), Sergio Boix (Atlético Saguntino), Castaño (C.D. Roda), Héctor Oliver (C.D. Burriana), Traver (C.D. Coria)
CONTINÚAN (6): Chus, Luis Ruiz, Lauren, Ricardo, Panadés, Adama
BAJAS (19): Brayan (U.E. Rapitenca), Claudio (Moncofa C.F.), Dani Barbero, David (C.D. Onda), David Navarro, Emilio, Ibou (Conil C.F.), Iker Durán (C.D. Buñol), Ismail, Jesús, Jordi (C.D. Xert), Julián Vicente (C.D. Onda), Marcelo (C.F. Mare Nostrum), Mario Gallego (Almenara Atlètic), Megina (U.D. Vall d'Uixó), Omar, Raúl Julià (Recambios Colón C.D.), Veintimilla (C.D. Buñol), Vicent Tomás (C.D. Onda)
Athletic Club Torrellano
FICHAJES (18): Víctor Real (Hércules C.F.), Jony Ñíguez (A.C. Torrellano), Iglesias (C.F. La Nucía), Guerra (A.C. Torrellano), Felipe (?), Héctor Juan (A.C. Torrellano), Caleb (S.C.D. Intangco), Avelino (R.C.D. Mallorca B), Carlos Cerdán (Racing Murcia), Guy (A.C. Torrellano), Palmera (La Unión Atlético), Dani Lafuente (Carrús - Ilicitana), Fofo (C.F. La Nucía), Josete (C.D. Badajoz), Fidel (Atzeneta U.E.), Álex Chico (Villarrubia C.F.), Kaná (A.C. Torrellano), Mario Tomé (A.C. Torrellano)
CONTINÚAN (4): José Juan, Carlos Martínez, Park, Moha
BAJAS (22): Abubakar, Barri (Manchego Ciudad Real), Belima, Conejero (Carrús - Ilicitana), Cristian Muñiz (U.M. Escobedo), Fajardo (C.D. Acero), Ivorra (C.P. Villarrobledo), Johan, John Imperato (Algeciras C.F. B), Jose Antón (Callosa Deportiva), José Carlos (C.D. Iraklis B), Juan Camilo, Kofi Atta (C.S. Puertollano), Lara (F.C. Jove Español), Latorre (F.C. Jove Español), Luis, Mañas (C.D. Móstoles URJC), Manu, Montava (U.D. Rayo Ibense), Neftalí (C.F. Benidorm), Sergio Martínez (Benferri C.F.), Simón (Carrús - Ilicitana)
Club Deportivo Utiel
FICHAJES (14): Blasco (La Cruz Villanovense), Enric Cuxart (Torrent C.F.), Viñaspre (A.D. San Clemente), Olmos (C.D. Utiel), Romera (C.F. La Nucia), Moisés (Patacona C.F.), Iván Salinas (C.D. Utiel), Sabater (C.D. Buñol), Manuel Pérez (San Antonio Benag. B), Diego (Patacona C.F.), Luengo (U.D. Alzira B), Germán Blay (Ribarroja C.F.), David (C.D. Buñol), Pablo Jiménez (C.D. Castellón B)
CONTINÚAN (8): Emilio, Chuso, Robert, Esteban, Diego, Víctor García, Nacho, Dani
BAJAS (12): Alberto G., Alberto López (Juventud Bº Cristo), Antonio, Cubería, Enric (U.E. Mancomunitat), Eric (C.E. Alberic), Héctor Micó (Almenara Atlètic), Mario Navarro, Nacho, Penadés (Manises C.F.), Titi, Tobías (C.D. Buñol)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (17): Espigares (Real Unión Club), Alcira (Villarreal C.F. juvenil), Vique (Arenas de Armilla B), Bartual (Torrent C.F.), Joan Ruiz (Villarreal C.F. B), Enric (C.D Roda), Carlos Segura (C.D. Roda), Linares (Villarreal C.F. juvenil), Adri Ruiz (Villarreal C.F. juvenil), Bachu (Villarreal C.F. juvenil), Efremov (Villarreal C.F. B), Álex Jiménez (Sestao River Club), Ferreres (Villarreal C.F.), Pau Navarro (Villarreal C.F juvenil), Ludovic (?), Tafalla (Villarreal C.F.), Giovani (Villarreal C.F. juvenil)
CONTINÚAN (5): Facundo, Requena, Rubén Gómez, Richard, Hinojosa
BAJAS (14): Adrián Pereda (Atlético Malagueño), Bala (Deportivo Fabril), Bonachera, Bonfiglio (C.F. Independiente), Clavijo (Recreativo Granada), Iván Ramos (C.D. Arenteiro), Jon García (Osasuna Promesas), Jonny (S.C.U. Torreense), Kim (Burgos Promesas C.F.), Koné, Ludovic, Mángel (U.D. Alzira), Pau Vidal, Thiago Ojeda (C.D. Lugo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2829
2. Primera Regional Valenciana G3 1663
3. Mundialito de Leyendas Jaén Veteranos 1153
4. Segunda Andaluza Málaga 836
5. Primera División Madrileña G.4 Juvenil 789
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil 783
7. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 664
8. Primera Federación Grupo 1 602
9. Tercera Andaluza Málaga 561
10. Tercera División Grupo 9 552
122. Tercera Federación Grupo 6 123
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Juan Antonio Mejias Roca  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6993019580841 segundos