Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.662.268 visitas | 708 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2024get_app
Sporting Atlético
0 - 0 U.C. Ceares
C.D. Llanes
1 - 7 U.D. Llanera
Real Titánico
2 - 1 S.D. Lenense P.
Luarca C.F.
0 - 2 Avilés Stadium C.F.
Barcia C.F.
1 - 2 Gijón Industrial
Condal Club
1 - 1 C.D. Tuilla
C.D. Colunga
1 - 1 Urraca C.F.
Caudal Deportivo
1 - 1 C.D. Praviano
L`Entregu C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
49 20 16 1 3 61 16+45
2
Sporting Atlético
46 20 14 4 2 41 8+33
3
C.D. Lealtad
37 20 10 7 3 29 16+13
4
U.C. Ceares
36 20 10 6 4 30 19+11
5
L`Entregu C.F.
34 20 10 4 6 28 22+6
6
C.D. Tuilla
33 20 8 9 3 38 25+13
7
C.D. Praviano
29 20 6 11 3 16 12+4
8
Caudal Deportivo
27 20 6 9 5 21 17+4
9
C.D. Colunga
25 20 6 7 7 19 23-4
10
Urraca C.F.
25 20 6 7 7 15 18-3
11
S.D. Lenense P.
23 20 6 5 9 21 29-8
12
Avilés Stadium C.F.
23 20 5 8 7 17 25-8
13
Real Titánico
22 20 5 7 8 25 34-9
14
Condal Club
20 20 5 5 10 18 29-11
15
Gijón Industrial
18 20 4 6 10 19 34-15
16
Luarca C.F.
17 20 4 5 11 24 41-17
17
C.D. Llanes
16 20 4 4 12 19 37-18
18
Barcia C.F.
6 20 1 3 16 11 47-36
De a
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
S.D. Lenense P.
2 - 0 C.D. Colunga
Gijón Industrial
2 - 2 Real Titánico
C.D. Lealtad
2 - 0 Barcia C.F.
C.D. Praviano
1 - 1 L`Entregu C.F.
Avilés Stadium C.F.
2 - 1 C.D. Llanes
U.D. Llanera
3 - 0 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
2 - 0 Luarca C.F.
C.D. Tuilla
1 - 2 Sporting Atlético
Urraca C.F.
4 - 1 Condal Club


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 20: Llanes, C.D. 1 - Llanera, U.D. 7
  • JORNADA 12: Sporting Atlético 5 - Luarca C.F. 0
  • JORNADA 6: Barcia C.F. 0 - Llanera, U.D. 5
  • JORNADA 7: Gijón Industrial 0 - Sporting Atlético 5
  • JORNADA 4: Barcia C.F. 0 - Lealtad, C.D. 5
  • JORNADA 2: Luarca C.F. 0 - Llanera, U.D. 5
  • JORNADA 3: Llanera, U.D. 5 - Llanes, C.D. 1
  • JORNADA 14: Tuilla, C.D. 5 - Llanes, C.D. 1
  • JORNADA 19: Sporting Atlético 5 - Condal Club 1
  • JORNADA 19: Llanera, U.D. 5 - Luarca C.F. 1
  • JORNADA 16: Sporting Atlético 4 - Barcia C.F. 0
  • JORNADA 12: Barcia C.F. 0 - Ceares, U.C. 4
  • JORNADA 1: Llanera, U.D. 4 - Avilés Stadium C.F. 0
  • JORNADA 13: Llanera, U.D. 4 - Lenense P., S.D. 1
  • JORNADA 9: Caudal Deportivo 4 - L`Entregu C.F. 1
  • JORNADA 16: Condal Club 4 - Titánico, Real 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:5
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.444
  • GOLES LOCALES:7
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.778
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:116
  • VICTORIAS VISITANTES:80
  • EMPATES:74
  • EMPATES A CERO:30
  • GOLES TOTALES:687
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.544
  • GOLES LOCALES:370
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.370
  • GOLES VISITANTES:317
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.174
get_app

Tabla de Resultados

AVIL BARC CAUD CEAR COLU COND GIJÓ LEAL LENE LLAN LLAN LUAR L`EN PRAV SPOR TITÁ TUIL URRA
Avilés S.0-21-31-13-20-02-10-22-11-12-30-00-30-11-10-0
Barcia C.1-12-20-40-31-20-50-20-52-21-30-33-41-20-30-0
Caudal D.2-02-20-00-00-01-00-02-00-21-12-14-11-11-12-2
Ceares, .2-11-02-01-12-12-01-12-11-02-00-11-01-32-32-1
Colunga,.3-11-01-01-13-20-20-02-11-21-10-10-10-31-21-1
Condal C.0-12-02-00-10-50-10-31-02-01-30-00-14-11-12-0
Gijón In.1-01-11-51-30-12-21-04-31-10-21-20-52-21-10-0
Lealtad,.0-02-01-01-10-13-03-03-02-12-10-00-12-12-22-1
Lenense .0-03-10-12-01-12-10-10-32-11-11-22-03-21-11-1
Llanera,.4-05-03-01-03-23-03-14-15-15-13-10-02-42-03-0
Llanes, .0-03-21-01-11-21-01-00-11-73-10-10-00-02-11-2
Luarca C.0-23-02-22-30-33-01-01-20-51-30-11-10-54-11-1
L`Entreg.1-03-10-00-21-03-10-02-02-22-13-12-01-22-10-0
Praviano.1-01-12-01-00-02-00-03-24-11-10-02-21-01-0
Sporting.1-04-00-10-01-05-15-03-01-00-11-25-00-02-12-0
Titánico.2-43-12-30-30-02-21-22-10-51-01-31-10-01-13-20-1
Tuilla, .1-10-12-23-03-12-13-11-45-11-13-22-01-20-01-1
Urraca C.3-10-01-02-00-14-11-11-22-00-32-10-11-22-11-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 24216
2. Segunda División 2080
3. Tercera Federación Grupo 9 2069
4. Primera Federación Grupo 2 1801
5. División Honor Andaluza Gr.2 1596
6. Primera División 1567
7. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1548
8. Segunda Federación Grupo 4 1511
9. Tercera Federación Grupo 10 1473
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 1424
37. Tercera Federación Grupo 2 820
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. jmcf  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. sablink  
5. Olivier Heyligers  
6. Manuel Belmonte  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Jepoma  
9. Manuel Dapena  
10. José Carlos Fernández Garrido  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4643549919128 segundos