Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.686.189 visitas | 677 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Condal Club
2 - 0 Caudal Deportivo
Sporting Atlético
1 - 2 C.D. Llanes
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Praviano
S.D. Lenense P.
0 - 3 U.D. Llanera
Real Titánico
3 - 1 Barcia C.F.
C.D. Lealtad
1 - 1 U.C. Ceares
Urraca C.F.
3 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Colunga
0 - 1 L`Entregu C.F.
C.D. Tuilla
1 - 1 Luarca C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
75 30 24 3 3 92 21+71
2
Sporting Atlético
66 30 20 6 4 58 13+45
3
U.C. Ceares
58 30 17 7 6 44 24+20
4
L`Entregu C.F.
58 30 17 7 6 45 29+16
5
C.D. Lealtad
56 30 16 8 6 46 23+23
6
C.D. Praviano
53 30 13 14 3 31 19+12
7
C.D. Tuilla
42 30 10 12 8 48 39+9
8
Urraca C.F.
39 30 10 9 11 28 30-2
9
C.D. Colunga
38 30 10 8 12 32 35-3
10
Caudal Deportivo
38 30 8 14 8 31 310
11
S.D. Lenense P.
33 30 9 6 15 28 41-13
12
C.D. Llanes
33 30 9 6 15 33 48-15
13
Real Titánico
30 30 7 9 14 39 56-17
14
Condal Club
30 30 8 6 16 24 44-20
15
Avilés Stadium C.F.
29 30 6 11 13 25 41-16
16
Luarca C.F.
25 30 6 7 17 35 63-28
17
Gijón Industrial
24 30 5 9 16 28 57-29
18
Barcia C.F.
9 30 1 6 23 20 73-53
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Luarca C.F.
S-17:30 Urraca C.F.
L`Entregu C.F.
S-18:00 Condal Club
Avilés Stadium C.F.
S-18:00 S.D. Lenense P.
U.C. Ceares
S-18:00 Real Titánico
Caudal Deportivo
S-18:30 Sporting Atlético
U.D. Llanera
S-19:00 Gijón Industrial
C.D. Llanes
S-19:00 C.D. Tuilla
Barcia C.F.
D-12:00 C.D. Colunga
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Lealtad



Partidos de Pretemporada

AVILÉS STADIUM CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2023 - 18:30

Avilés Stadium C.F.

Tercera Federación Grupo 2

2 - 2

Marino de Luanco

Segunda Federación Grupo 1


CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 14:00

Caudal Deportivo

Tercera Federación Grupo 2

0 - 2

U.P. Langreo

Segunda Federación Grupo 1


UNIÓN DEPORTIVO GIJÓN INDUSTRIAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:30

Gijón Industrial

Tercera Federación Grupo 2

0 - 1

Marino de Luanco

Segunda Federación Grupo 1


L'ENTREGU CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 12:00

L`Entregu C.F.

Tercera Federación Grupo 2

2 - 1

Real Oviedo B

Segunda Federación Grupo 1

9/8/2023 - 19:00

U.P. Langreo

Segunda Federación Grupo 1

1 - 0

L`Entregu C.F.

Tercera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 12:00

L`Entregu C.F.

Tercera Federación Grupo 2

0 - 3

Sporting Atlético

Tercera Federación Grupo 2


REAL TITÁNICO DE LAVIANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 19:00

Real Titánico

Tercera Federación Grupo 2

0 - 3

C.D. Covadonga

Segunda Federación Grupo 1


SOCIEDAD DEPORTIVA LENENSE PROINASTUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/7/2023 - 11:30

Nuevo Carlos Tartiere

Real Oviedo

Segunda División

5 - 0

S.D. Lenense P.

Tercera Federación Grupo 2

17/8/2023 - 19:30

S.D. Lenense P.

Tercera Federación Grupo 2

1 - 1

Real Avilés C.F.

Segunda Federación Grupo 1


REAL SPORTING DE GIJÓN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 12:00

L`Entregu C.F.

Tercera Federación Grupo 2

0 - 3

Sporting Atlético

Tercera Federación Grupo 2

23/8/2023 - 19:00

Sporting Atlético

Tercera Federación Grupo 2

0 - 0

Real Avilés C.F.

Segunda Federación Grupo 1


UNIÓN CLUB CEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:30

U.D. Llanera

Tercera Federación Grupo 2

1 - 0

U.C. Ceares

Tercera Federación Grupo 2

26/8/2023 - 18:00

U.C. Ceares

Tercera Federación Grupo 2

1 - 0

C.D. Covadonga

Segunda Federación Grupo 1


UNIÓN DEPORTIVA LLANERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:00

U.D. Llanera

Tercera Federación Grupo 2

-

Sporting Atlético

6/8/2023 - 19:30

U.D. Llanera

Tercera Federación Grupo 2

1 - 0

U.C. Ceares

Tercera Federación Grupo 2



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 27685
2. Tercera Federación Grupo 9 2345
3. Segunda División 2304
4. Primera Federación Grupo 2 2065
5. División Honor Andaluza Gr.2 1917
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1822
7. Tercera Federación Grupo 10 1796
8. Segunda Federación Grupo 4 1696
9. Primera División 1683
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 1574
36. Tercera Federación Grupo 2 906
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. jmcf  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. sablink  
5. Olivier Heyligers  
6. Manuel Belmonte  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Jepoma  
9. Manuel Dapena  
10. José Carlos Fernández Garrido  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5064258575439 segundos