Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.699.131 visitas | 740 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Condal Club
2 - 0 Caudal Deportivo
Real Titánico
3 - 1 Barcia C.F.
C.D. Lealtad
1 - 1 U.C. Ceares
Sporting Atlético
1 - 2 C.D. Llanes
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Praviano
S.D. Lenense P.
0 - 3 U.D. Llanera
Urraca C.F.
3 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Tuilla
1 - 1 Luarca C.F.
C.D. Colunga
0 - 1 L`Entregu C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
75 30 24 3 3 92 21+71
2
Sporting Atlético
66 30 20 6 4 58 13+45
3
U.C. Ceares
58 30 17 7 6 44 24+20
4
L`Entregu C.F.
58 30 17 7 6 45 29+16
5
C.D. Lealtad
56 30 16 8 6 46 23+23
6
C.D. Praviano
53 30 13 14 3 31 19+12
7
C.D. Tuilla
42 30 10 12 8 48 39+9
8
Urraca C.F.
39 30 10 9 11 28 30-2
9
C.D. Colunga
38 30 10 8 12 32 35-3
10
Caudal Deportivo
38 30 8 14 8 31 310
11
S.D. Lenense P.
33 30 9 6 15 28 41-13
12
C.D. Llanes
33 30 9 6 15 33 48-15
13
Real Titánico
30 30 7 9 14 39 56-17
14
Condal Club
30 30 8 6 16 24 44-20
15
Avilés Stadium C.F.
29 30 6 11 13 25 41-16
16
Luarca C.F.
25 30 6 7 17 35 63-28
17
Gijón Industrial
24 30 5 9 16 28 57-29
18
Barcia C.F.
9 30 1 6 23 20 73-53
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Luarca C.F.
S-17:30 Urraca C.F.
U.C. Ceares
S-18:00 Real Titánico
L`Entregu C.F.
S-18:00 Condal Club
Avilés Stadium C.F.
S-18:00 S.D. Lenense P.
Caudal Deportivo
S-18:30 Sporting Atlético
C.D. Llanes
S-19:00 C.D. Tuilla
U.D. Llanera
S-19:00 Gijón Industrial
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Lealtad
Barcia C.F.
D-12:00 C.D. Colunga


BARCIA CLUB DE FÚTBOL

Barcia (Asturias) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
7401 Visitas
1935 Minutos
4 Minutos
4 Goles
2 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Illán Flores
Illán Flores Rego
Portero 23

Sub-23

23 8 8 720 (21) 1 0
Sergio Escudero
Sergio Escudero Menéndez
Portero 43 23 15 15 1350 (37) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cordero
Alejandro García Flórez
Lateral Izquierdo 28 11 10 9 848 0 4 2
Bouso
Cristian Bouso Rubio
Defensa - 16 13 11 970 0 6 0
Diego Gulín
Diego Gulín Grille
Lateral Derecho 25 23 22 18 1622 1 5 0
Enol Pérez
Enol Pérez García
Lateral Izquierdo 31 14 13 13 929 0 8 1
Escudero
Julen Escudero Albizua
Lateral Derecho - 8 7 5 454 0 0 0
García
Marcos García González
Lateral Derecho - 1 1 0 29 0 0 0
Hugo Betarte
Hugo Betarte Pérez
Lateral Izquierdo - 20 16 13 1131 0 5 0
Jorge Lastra
Jorge Lastra Pelayo
Lateral Derecho - 22 22 21 1935 0 3 0
Nicolás García
Nicolás García Orta
Defensa - 3 3 0 4 0 0 0
Pumares
Pelayo Pumares Menéndez
Central - 17 15 11 989 0 4 0
Rascón
Diego Rascón González
Central 35 5 5 5 401 0 3 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Colunga
Pablo Colunga Zarzuelo
Centrocampista - 23 18 5 543 0 2 0
Illán
Illán Fernández Castañón
Medio Centro - 16 16 13 1172 0 3 0
Manu Ameijide
Manuel José Ameijide Diego
Centrocampista 31 19 19 18 1422 2 8 2
Palacio
Daniel Aranda Palacio
Centrocampista 20

Sub-23

20 20 15 1391 1 1 0
Ridwa
Ridwanullah Adeniyi Adejumobi
Centrocampista - 13 9 7 576 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Pérez Fernández
Delantero - 9 8 4 480 0 2 0
Ajuchi
Gabriel Onoriode Ajuchi Ogunseri
Delantero - 23 23 17 1552 3 2 0
Castillo
Marcos Castillo Rodríguez
Delantero Centro - 18 16 8 783 1 2 0
Erasmo
Pablo Erasmo Díaz Rodríguez
Delantero - 20 19 15 1383 4 1 0
José González
José González De Luis
Delantero 21

Sub-23

13 12 7 728 1 2 0
Salas
Miguel Salas González
Delantero - 1 1 1 83 0 0 0
Simon
Simon Krystian Szczepanik
Delantero 22

Sub-23

23 22 13 1018 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Rodríguez
- 1 1 0 44 0 0 0
Pablo Perez
Pablo Perez Fernandez
- 2 2 1 69 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 27.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Barbón
Pablo López Barbón
Entrenador 21 2 1
D Dani Cuello
Daniel Cuello Gaiche
Delegado de Equipo 33 19 4 1
DC Angel Flores
Angel Flores Lopez
Delegado de Campo 10 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 27685
2. Tercera Federación Grupo 9 2345
3. Segunda División 2304
4. Primera Federación Grupo 2 2065
5. División Honor Andaluza Gr.2 1917
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1822
7. Tercera Federación Grupo 10 1796
8. Segunda Federación Grupo 4 1696
9. Primera División 1683
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 1574
36. Tercera Federación Grupo 2 906
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. jmcf  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. sablink  
5. Olivier Heyligers  
6. Manuel Belmonte  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Jepoma  
9. Manuel Dapena  
10. José Carlos Fernández Garrido  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5308468341827 segundos