Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.664.143 visitas | 694 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Condal Club
2 - 0 Caudal Deportivo
Sporting Atlético
1 - 2 C.D. Llanes
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Praviano
S.D. Lenense P.
0 - 3 U.D. Llanera
Real Titánico
3 - 1 Barcia C.F.
C.D. Lealtad
1 - 1 U.C. Ceares
Urraca C.F.
3 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Colunga
0 - 1 L`Entregu C.F.
C.D. Tuilla
1 - 1 Luarca C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
75 30 24 3 3 92 21+71
2
Sporting Atlético
66 30 20 6 4 58 13+45
3
U.C. Ceares
58 30 17 7 6 44 24+20
4
L`Entregu C.F.
58 30 17 7 6 45 29+16
5
C.D. Lealtad
56 30 16 8 6 46 23+23
6
C.D. Praviano
53 30 13 14 3 31 19+12
7
C.D. Tuilla
42 30 10 12 8 48 39+9
8
Urraca C.F.
39 30 10 9 11 28 30-2
9
C.D. Colunga
38 30 10 8 12 32 35-3
10
Caudal Deportivo
38 30 8 14 8 31 310
11
S.D. Lenense P.
33 30 9 6 15 28 41-13
12
C.D. Llanes
33 30 9 6 15 33 48-15
13
Real Titánico
30 30 7 9 14 39 56-17
14
Condal Club
30 30 8 6 16 24 44-20
15
Avilés Stadium C.F.
29 30 6 11 13 25 41-16
16
Luarca C.F.
25 30 6 7 17 35 63-28
17
Gijón Industrial
24 30 5 9 16 28 57-29
18
Barcia C.F.
9 30 1 6 23 20 73-53
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Luarca C.F.
S-17:30 Urraca C.F.
L`Entregu C.F.
S-18:00 Condal Club
Avilés Stadium C.F.
S-18:00 S.D. Lenense P.
U.C. Ceares
S-18:00 Real Titánico
Caudal Deportivo
S-18:30 Sporting Atlético
U.D. Llanera
S-19:00 Gijón Industrial
C.D. Llanes
S-19:00 C.D. Tuilla
Barcia C.F.
D-12:00 C.D. Colunga
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Lealtad



Fichajes - 2023/2024

Avilés Stadium Club de Fútbol
FICHAJES (19): Sebares (S.D. Navarro C.F.), Álex Muñiz (Real Oviedo), Asur Fernandez (Avilés Stadium C.F.), Jorge Daniel (S.D. Narcea), Sergio Rodríguez (C.D. Quirinal), Manu Delgado (Candás C.F.), Enol (C.D. T.S.K. Roces), Pau (C.D. Covadonga), Bryan (S.D. Colloto), Eric Santín (C.D. T.S.K. Roces), Juanes (C.D. Muros Balompie), Josín Remuñan (C.D. Colunga), Chechu Grana (Villaviciosa de Odón), Edu Guerra (C.D. T.S.K. Roces), Mathe Dos Santos (C.D. Colunga), Álex Garrido (A.D. Llaranes C.F.), Patxi (C.D. Praviano), Rojo (C.D. Quirinal), Oscar (Universidad Oviedo)
CONTINÚAN (6): David Heres, Javi Menes, Nahuel Ruiz, Omar Fernández, Rubén Expósito, Néstor Bustelo
BAJAS (16): Álex Muñiz (Luarca C.F.), Álvaro del Ojo (Atlètic Amèrica), Aramo (S.D. Navarro C.F.), Avello, Berredo (U.C. Ceares), Chusín (Candás C.F.), Colucci (Polvorín F.C.), Edu, Fonseca (Real Titánico), Jairo Arobes (C.D. Muros Balompie), Marcos Novoa (U.C. Cartes), Miguel Díaz (Candás C.F.), Ortega (Berja C.F.), Oscar López (Candás C.F.), Pedro Bayón (C.D. Lealtad), Víctor Valero (Luarca C.F.)
Barcia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Ajuchi (U.P. Langreo B), Castillo (Barcia C.F. B), Simon (C.D. Tuilla), Pumares (Valdesoto C.F.), Ridwa (C.D. Pedroñeras), Rascón (Barcia C.F.), Palacio (Real Avilés C.F.), Adri (C.D. Lealtad B), Álex Cordero (Club Siero), Escudero (C.D. Mosconia), García (Barcia C.F.), Diego Gulín (C.D. T.S.K. Roces), Salas (Quintueles C.F.)
CONTINÚAN (11): Sergio Escudero, Jorge Lastra, Illán, Erasmo, José González, Hugo Betarte, Colunga, Manu Ameijide, Enol Pérez, Bouso, Illán Flores
BAJAS (10): Correas, Juan Pablo, Luis Riesco, Óscar, Pablo Nuño (C.D. Mosconia), Pablo Vega (Luarca C.F.), Pedro Pérez (C.D. Mijas B), Pelayo Salas (Candás C.F.), Rony, Wang
Caudal Deportivo de Mieres
FICHAJES (22): Hugo Prieto (Caudal Deportivo), Patryk (), Álex Lorenzo (C.D. Guijuelo), Isaac Martin (Caudal Deportivo), Enol Muñiz (C.D. Covadonga), Galo (C.D. Vallobín), Eloy Ordóñez (Penya Encarnada), Mario López (Luarca C.F.), Xurde (Marino de Luanco), Pablo Ablanedo (C.D. Colunga), Diego Santín (Atlético Arteixo), Jorge Hernández (U.P. Langreo), Miguel Estébanez (C.D. Colunga), Enol Vazquez (Caudal Deportivo), Pablo Rodríguez (C.D. Tuilla), Currás (Bergantiños C.F.), Simón (Caudal Deportivo), Hugo Donate (Sporting Atlético), Izan Naves (Sporting de Gijón B), Iván Conceiçao (U.D. Gran Tarajal), Álex Menéndez (C.D. Lealtad), Leo Kisun (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (6): Nacho García, Isaac Sánchez, Toquero, David Ruiz, Carlos Carcedo, Pablo Castiello
BAJAS (18): Albuquerque (C.D. Tuilla), Álex González (Real Sporting C), Allyson, Álvaro Pozo (C.D. Tuilla), Carlos Cid (U.P. Langreo), Cristian García (U.D. Llanera), Juan Bagüés (C.D. Turón), Juan Junquera (C.D. Lealtad), Kang (U.C. Ceares), Keko Roza (C.D. Colunga), Mvondo (U.D. Llanera), Noé Fernández (Urraca C.F.), Omar Hernández (C.D. Lealtad), Owona, Pablo Álvarez (C.D. Llanes), Pelayo Pedrayes (C.D. Llanes), Prendes, Robert Martínez (C.D. Colunga)
Unión Club Ceares
FICHAJES (12): Óscar (C.D. Covadonga), Rodrigo Juan (C.D. T.S.K. Roces), Mateo (C.D. Covadonga), EnoL (C.D. Colunga), Mario Buelga (Francis Marion University Patriots), Carlos Peramos (E.I. San Martín R.A), Berredo (Avilés Stadium C.F.), Nico (Real Titánico), Enol San Sebastian (Veriña C.F.), Samu Pereda (E.M.D. Santillana B), Kang (Caudal Deportivo), Aitor Ferrero (Club Siero)
CONTINÚAN (8): Héctor Zuazua, Guille Domínguez, Pelayo Muñiz, Carlos Madeira, David Llerandi, David Ferrari, David Blanco, Pablo Ferreiro
BAJAS (8): Álvaro García (Luarca C.F.), Christian Morán (Real Sporting C), Edu García (U.D. Llanera), Gonzalo Ardura (Marino de Luanco), Juan Carlos, Mateo González (Cultural Áreas B), Pablo Coutado (S.D. Lenense P.), Sergio Camblor (Real Titánico)
Club Deportivo Colunga
FICHAJES (21): Luis Morán (Sin Equipo), Cueli (Gijón Industrial), Santi Ramos (Atlético Lugones), Robert Martínez (Caudal Deportivo), Mauro (Atlético Lugones), Ferreira (C.D. T.S.K. Roces), Mateo (C.D. T.S.K. Roces), Richi Kuita (C.D. Azuqueca), Keko Roza (Caudal Deportivo), Carlos Barcia (C.D. T.S.K. Roces), Agus Caserta (C.D. Covadonga), Awusi (Marbella F.C.), David Moreno (C.D. Tuilla), Pablo Gómez (Veriña C.F.), Miguel Prendes (C.D. Tuilla), Nélson Cano (C.D. Lealtad), Dario Rodríguez (C.D. Lealtad B), Marcos Arango (U.D. Llanera), Iza (C.D. Vallobín), Bohdan Kovalenko (C.D. Colunga), Diego Nuño (Real Titánico)
CONTINÚAN (1): Dani Corgo
BAJAS (17): Beni Lázaro (E.F. Jin), David Núñez, Davis (C.D. Praviano), Dominique Mendy (U.D. Llanera), EnoL (U.C. Ceares), Fer Laserna, Iván Salas (Real Sporting C), Josín Remuñan (Avilés Stadium C.F.), Juan Cueto (C.D. Llanes), Marcos Iglesias (Astur C.F.), Mathe Dos Santos (Avilés Stadium C.F.), Miguel Estébanez (Caudal Deportivo), Miguel Rodriguez (Candás C.F.), Pablo Martínez, Pablo Santos (Candás C.F.), Sergio Ordóñez (U.P. Langreo), Yago González (Luarca C.F.)
Condal Club de Fútbol
FICHAJES (16): Javi Torres (S.D. Colloto), Pelayo Vigil (Luarca C.F.), Wilmer (Urraca C.F.), Dani Benéitez (C.D. Tuilla), Álvaro García (Arguero C.F.), Damián (C.D. Praviano), Ángel Rodríguez (Atlético Lugones), Rodri (U.P. Langreo B), Rober (C.D. Covadonga), Nacho Antuña (Penya Encarnada), Antón Antuña (C.D. Covadonga), Ordóñez (Veriña C.F.), Iker (S.D. Llano 2000), Sobrino (S.D. Llano 2000 B), Frank Kevin Wombel (Gijón Industrial), Pedro Alonso (Condal Club B)
CONTINÚAN (6): Álvaro Roces, Álvaro del Río, Juanma, Rober Díaz, Natan, Luis
BAJAS (15): Aarón, Carlos Costales, Darío (C.D. Praviano), Diego Cano (S.D. Colloto), Funcasta, Javi Álvarez, Labrado, Manu Peña (Club Siero), Marco, Mateo (S.D. Navarro C.F.), Mati (Real Titánico), Pablo Domínguez, Pablo Naredo (U.D. San Claudio), Piniella, Rueda
Unión Deportivo Gijón Industrial
FICHAJES (18): Santi Otero (Real Titánico), David (C.F. Berrón), Davila (C.D. Manuel Rubio), Hugo Cueto (Gijón Industrial), Raúl Rivera (S.D. Llano 2000), Nico (C.D. T.S.K. Roces), Iker Alegre (Gijón Industrial), Rodri (Real Avilés C.F. B), Diego García (Gijón Industrial), Korbla (Marbella F.C. Juvenil), Diego Sánchez (Real Titánico), Heredia (C.D. Almoradí), Jallot (Gijón Industrial), Edu Flórez (L`Entregu C.F.), Pablo Bango (C.D. Tuilla), Joaquín (C.D. Praviano), Daniel Verdasco (C.D. Vallobín), Souley (Gijón Industrial)
CONTINÚAN (5): Borja López, Juan Runza, Naya, Gelu, Baba
BAJAS (13): Baboucarr (S.D. Navarro C.F.), Bruno (S.D. Colloto), Chopa, Efren Muñiz (C.D. Muros Balompie), Frank Kevin Wombel (Condal Club), Garavito (A.D. Ribadedeva), Gonzalo Frugoni (Club Siero), Guille Vázquez, Iker Vallejos, José Luis (C.E. Alaior), Michi (Urraca C.F.), Riki Navarro (Club Siero), Santi (S.D. Colloto)
Club Deportivo Lealtad
FICHAJES (7): Omar Hernández (Caudal Deportivo), Espeso (Bergantiños C.F.), Pedro Bayón (Avilés Stadium C.F.), Juan Junquera (Caudal Deportivo), Riki Menéndez (C.D. Llanes), Moi (C.D. Lealtad B), Héctor (C.D. Lealtad B)
CONTINÚAN (10): Agus Porto, Álvaro Viña, Adrián Díaz, Sergio Orviz, Saha, Marcos Blanco, Javi Meana, Diego Montequín, Adrián Llano, Ivanchu
BAJAS (10): Álex Fueyo, Álex Menéndez (Caudal Deportivo), Edu Font, Javi Porrón, Miguel Obaya, Nélson Cano (C.D. Colunga), Pablo Menéndez, Rafa Felgueroso (C.D. Llanes), René Montoto, Zucu (Urraca C.F.)
Sociedad Deportiva Lenense Proinastur
FICHAJES (17): Pablo Coutado (U.C. Ceares), Monasterio (Real Titánico), Pablo Guti (Cultural Leonesa B), Víctor Fernández (Atlético Astorga), Nel (S.D. Lenense P.), Pecas (Atlético Lugones), Diego Aldariz (S.D. Lenense P.), Dani Pérez (U.P. Langreo), Carlos Diaz (S.D. Lenense P.), Samuel Gonzalez (S.D. Lenense P.), Berto Fernández (Valdesoto C.F.), Pelayo Estrada (S.D. Lenense P.), Sergio Fernández (U.D. Llanera), Luismi Cabrales (C.D. Praviano), Daniel Perez (E.D.M. San Blas B), Javi Doldán (Atlético Lugones), Jandro (C.D. Tuilla)
CONTINÚAN (8): Sergio González, Lucas Rodríguez, Mateo González, Borja Sierra, Guille Vaamonde, Michu, Álvaro Sánchez, Pablo Sánchez
BAJAS (16): Adri González, Álex Cordero (Barcia C.F.), Bango (Club Siero), Carlos Domínguez, Diego Alvarez, Gardel (C.D. Vallobín), Hugo Garcia (Club Siero), Javi López, More, Pablo Pico (S.D. Navarro C.F.), Roberto Fernández, Samuel, Sergio, Sergio Ardura, Sergio Cadavieco, Víctor Egboh (Real Oviedo B)
Unión Deportiva Llanera
FICHAJES (13): Edu García (U.C. Ceares), Mvondo (Caudal Deportivo), Cubria (C.D. Covadonga), Enol Lopez (U.D. Llanera), Sergio Riera (S.D. Navarro C.F.), Izan Garcia (U.D. Llanera), Kike (C.D. T.S.K. Roces), Romaric (C.D. Leganés B), Mario Alvarez (U.D. Llanera), Cristian García (Caudal Deportivo), Dominique Mendy (C.D. Colunga), Amadou (U.D. Montijo), Leyder (L`Entregu C.F.)
CONTINÚAN (8): Jorge García, Matheus Da Silva, Manu Medori, Jonás Redondo, Alejandro, René Reyes, Viti González, Paul Otia
BAJAS (16): Félix Sanz (Club Siero), Fer Sánchez (Atlético Tordesillas), Gilberto (Real Titánico), Imad (U.P. Langreo), Javi Sánchez, Jorge Gutiérrez (Real Sporting C), Marcos Arango (C.D. Colunga), Mario Lorido (Real Titánico), Mundaka (L`Entregu C.F.), Omar Sampedro (C.D. Praviano), Óscar Fernández (L`Entregu C.F.), Pablo Álvarez (U.P. Langreo), Pablo Santos (Candás C.F.), Rassoul Ndiaye (Urraca C.F.), Santi Ramos (C.D. Colunga), Sergio Fernández (S.D. Lenense P.)
Club Deportivo Llanes
FICHAJES (16): Rafa Felgueroso (C.D. Lealtad), Álex García (Real Titánico), Pablo Álvarez (Caudal Deportivo), Ibai (Urraca C.F.), Fran Pacoli (Racing Rioja), Pelayo Pedrayes (Caudal Deportivo), Javier Varela (Veriña C.F.), Rodrigo Gancedo (C.D. Llanes), David Vázquez (Astur C.F.), Alvaro García (C.D. Llanes), Mateusz (Atlético Albericia), Juan Cueto (C.D. Colunga), Míchel Secades (C.D. Llanes), Pape (Palamós C.F.), Al Mouktar (C.D. Marino), Pablo Fernández (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (7): Genaro, Luisen, Iván Múgica, Juan Laine, Ndiaye, Sergio Ríos, Pablo Prieto
BAJAS (14): Álvaro Mier (C.D. Cayón), Ander Mediavilla, Borty (C.D. Tropezón), Bruno Cué (Urraca C.F.), Cristopher (Urraca C.F.), Eze (L`Entregu C.F.), Gabri Espinosa (C.D. Tuilla), Gael (Urraca C.F.), Javi Álvarez (Real Titánico), Javi Laria (Ribadesella C.F.), Pascual Puente, Peruyero (Astur C.F.), Richi Kuita (C.D. Colunga), Riki Menéndez (C.D. Lealtad)
Luarca Club de Fútbol
FICHAJES (13): Bernat (L`Entregu C.F.), Víctor Valero (Avilés Stadium C.F.), Cris Rubio (U.P. Langreo B), Hugo Rodríguez (U.P. Langreo B), Raúl Carballo (C.D. T.S.K. Roces), Yago González (C.D. Colunga), Álvaro García (U.C. Ceares), Miguel (C.D. Tineo), Pablo Vega (Barcia C.F.), Yabsira (U.P. Langreo B), Hasdriell Torres (Luarca C.F.), Isra Villoria (Valdesoto C.F.), Álex Muñiz (Avilés Stadium C.F.)
CONTINÚAN (7): Miguel Parajón, Barragans, Chechu, Sergio Delgado, Efrén Méndez, Álex García, Nico Esono
BAJAS (13): Abraham Ferreres (Real Titánico), Álvaro Pedregal (C.D. Naval Reinosa), Dario Klestorny (C.D. Onda), Diego Márquez, Gabri Suárez (C.D. Turón), Jorge Gutiérrez (Real Sporting C), Jorge Vázquez (Real Titánico), Mario López (Caudal Deportivo), Mario Silva (C.D. Tuilla), Mounirou (Ribadeo F.C.), Óscar Barros (Valdesoto C.F.), Pelayo Vigil (Condal Club), Samu Pereda (U.C. Ceares)
Club Deportivo Praviano
FICHAJES (12): Luis Vega (C.D. Praviano), Dani (Real Oviedo), Castañeda (C.D. Praviano), Marqueta (Real Avilés B), Iker Martín (E.D. Moratalaz), Javier Fernandez (C.D. Praviano), Darío (Condal Club), Javi Gutiérrez (L`Entregu C.F.), Zapico (Atlético Pinilla), Vinatea (S.D. Laredo), Davis (C.D. Colunga), Omar Sampedro (U.D. Llanera)
CONTINÚAN (12): Santa, Jorge Cayarga, Fran Martín, Juan Menéndez, Mikel Busto, Diego Pereira, Ali Fall, Chechu, Ito, Raúl Paulino, José Luis, Pablo Zapico
BAJAS (9): Andreas (U.D. San Fernando), Bless (U.D. Gran Tarajal), Damián (Condal Club), Diego Polo (S.D. Navarro C.F.), Jorge Gómez, Luismi Cabrales (S.D. Lenense P.), Oriol Ruiz (S.D. Ponferradina B), Pablo Longo (Bergantiños C.F.), Patxi (Avilés Stadium C.F.)
Real Titánico de Laviana
FICHAJES (14): Mati (Condal Club), Mario Sánchez (Real Oviedo), Noel Canteli (Real Titánico), Jorge Vázquez (Luarca C.F.), Rubén Riesco (El Palmar C.F. E.G.), Fonseca (Avilés Stadium C.F.), Mario Lorido (U.D. Llanera), Abraham Ferreres (Luarca C.F.), Nico Martínez (Real Titánico), Sergio Camblor (U.C. Ceares), Gilberto (Real Avilés C.F.), Borja (Real Oviedo), Javi Álvarez (C.D. Llanes), Oliver Garcia (Real Titánico)
CONTINÚAN (6): Erik Terente, Joan, Juan Fernández, Álvaro Madrid, Barbón, Nelson Cáceres
BAJAS (18): Álex García (C.D. Llanes), Álex Mariscal (U.P. Langreo), Álvaro Álvarez (Real Sporting), Diego Nuño (C.D. Colunga), Diego Sánchez (Gijón Industrial), Enol (E.I. San Martín R.A), Lele (C.D. Coya), Mateo, Monasterio (S.D. Lenense P.), Nélson Cano (C.D. Colunga), Nico (U.C. Ceares), Nicolas Alvarez, Noé, Pascual Puente (C.D. Llanes), Raúl Rodríguez (Arosa S.C.), Santi Otero (Gijón Industrial), Sergio Gutiérrez (Real Sporting C), Tomás Valentín (Sporting Atlético)
Club Deportivo Tuilla
FICHAJES (13): Isma Fagir (Marino de Luanco), Albuquerque (Caudal Deportivo), Liam (C.D. Covadonga), Guille Cavia (Club Siero), Abraira (Veriña C.F.), Pelayo Arjona (C.D. Tuilla), Mario Silva (Luarca C.F.), Yan (Granada C.F.), Gabri Espinosa (C.D. Llanes), Álvaro Pozo (Caudal Deportivo), Danny (), Pablo Fernández (Real Titánico), Flórez (C.D. Vallobín)
CONTINÚAN (6): Cris Sampedro, Joaquín Peña, Blin Miranda, Nacho Quintín, Álex Sandoval, Jaime Felgueroso
BAJAS (15): Acerete (Sporting Atlético), Aitor Rodríguez (Club Siero), Alex García, Cris Alonso, Dani Benéitez (Condal Club), Dani Fernández, David Moreno (C.D. Colunga), Jandro (S.D. Lenense P.), Marco Correa, Marcos Álvarez (C.D. T.S.K. Roces), Miguel Prendes (C.D. Colunga), Pablo Bango (Gijón Industrial), Pablo Rodríguez (Caudal Deportivo), Seo, Simon (Barcia C.F.)
Urraca Club de Fútbol
FICHAJES (15): Pelayo (Urraca C.F.), Horlah (U.P. Plasencia), Rassoul Ndiaye (U.D. Llanera), Bruno Cué (C.D. Llanes), Michi (Gijón Industrial), Carlinos (Urraca C.F. B), Zucu (C.D. Lealtad), Gael (C.D. Llanes), Cristopher (C.D. Llanes), Gonzalo (C.D. Naval Reinosa), Ignacio Alonso (Urraca C.F.), Iñigo Villaldea (Gijón Industrial), Ruben Gonzalo (Urraca C.F.), Noé Fernández (Caudal Deportivo), Enol Moran (Urraca C.F.)
CONTINÚAN (11): Chery, Arturo Batalla, Matheus, Nano Capín, Nacho Rubiera, Ousmane, Campillo, Nico Vega, Luciano, Hugo Martínez, Fonso Bellón
BAJAS (8): Aurio (Unión Comercial C.F.), Dani Montequín (Unión Comercial C.F.), Lolo (C.D. Mosconia), Marco (E.I. San Martín R.A), Marcos (Atlético Lugones), Pablo Flores, Sekou Tall, Wilmer (Condal Club)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 24216
2. Segunda División 2080
3. Tercera Federación Grupo 9 2069
4. Primera Federación Grupo 2 1801
5. División Honor Andaluza Gr.2 1596
6. Primera División 1567
7. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1548
8. Segunda Federación Grupo 4 1511
9. Tercera Federación Grupo 10 1473
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 1424
37. Tercera Federación Grupo 2 820
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. jmcf  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. sablink  
5. Olivier Heyligers  
6. Manuel Belmonte  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Jepoma  
9. Manuel Dapena  
10. José Carlos Fernández Garrido  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,58515095710754 segundos