Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.727.658 visitas | 713 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Condal Club
2 - 0 Caudal Deportivo
Real Titánico
3 - 1 Barcia C.F.
C.D. Lealtad
1 - 1 U.C. Ceares
Sporting Atlético
1 - 2 C.D. Llanes
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Praviano
S.D. Lenense P.
0 - 3 U.D. Llanera
Urraca C.F.
3 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Tuilla
1 - 1 Luarca C.F.
C.D. Colunga
0 - 1 L`Entregu C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
75 30 24 3 3 92 21+71
2
Sporting Atlético
66 30 20 6 4 58 13+45
3
U.C. Ceares
58 30 17 7 6 44 24+20
4
L`Entregu C.F.
58 30 17 7 6 45 29+16
5
C.D. Lealtad
56 30 16 8 6 46 23+23
6
C.D. Praviano
53 30 13 14 3 31 19+12
7
C.D. Tuilla
42 30 10 12 8 48 39+9
8
Urraca C.F.
39 30 10 9 11 28 30-2
9
C.D. Colunga
38 30 10 8 12 32 35-3
10
Caudal Deportivo
38 30 8 14 8 31 310
11
S.D. Lenense P.
33 30 9 6 15 28 41-13
12
C.D. Llanes
33 30 9 6 15 33 48-15
13
Real Titánico
30 30 7 9 14 39 56-17
14
Condal Club
30 30 8 6 16 24 44-20
15
Avilés Stadium C.F.
29 30 6 11 13 25 41-16
16
Luarca C.F.
25 30 6 7 17 35 63-28
17
Gijón Industrial
24 30 5 9 16 28 57-29
18
Barcia C.F.
9 30 1 6 23 20 73-53
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Luarca C.F.
S-17:30 Urraca C.F.
U.C. Ceares
S-18:00 Real Titánico
L`Entregu C.F.
S-18:00 Condal Club
Avilés Stadium C.F.
S-18:00 S.D. Lenense P.
Caudal Deportivo
S-18:30 Sporting Atlético
C.D. Llanes
S-19:00 C.D. Tuilla
U.D. Llanera
S-19:00 Gijón Industrial
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Lealtad
Barcia C.F.
D-12:00 C.D. Colunga


CLUB DEPORTIVO TUILLA

Tuilla (Asturias) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
15859 Visitas
2077 Minutos
0 Minutos
13 Goles
0 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gabri Espinosa
Gabriel Espinosa Blanco
Portero 39 23 23 23 2064 (29) 0 0
Pelayo Arjona
Pelayo Arjona Corcuera
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Yan
Yan Andrin Denisov
Portero 20

Sub-23

24 2 1 96 (4) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraira
Iván Abraira Fernández
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

24 7 3 312 0 2 0
Albuquerque
Roberto Óscar Albuquerque
Central 30 16 16 16 1406 1 2 1
Blin Miranda
Pablo Miranda Juanes
Lateral Derecho - 22 21 20 1717 5 5 0
Cris Sampedro
Cristian Sampedro Arjona
Lateral Derecho - 24 23 20 1822 0 2 0
Flórez
Sergio Florez Menéndez
Defensa 19

Sub-23

23 16 2 360 0 0 0
Guille Cavia
Guillermo Cavia Castro
Central 28 23 11 5 505 0 1 0
Joaquín Peña
Joaquín Peña Alonso
Central 34 23 19 14 1307 0 5 0
Liam
Liam López Antuña
Defensa 20

Sub-23

18 18 18 1606 2 2 0
Nacho Quintín
Nacho Quintín Pendás
Lateral Derecho 26 23 19 19 1578 0 3 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sandoval
Alejandro Sandoval Nascimiento
Medio Centro 28 24 24 22 1964 6 4 0
Álvaro Pozo
Álvaro Pozo Cabo
Medio Centro 32 23 21 14 1223 2 2 0
8
Jaime Felgueroso
Jaime Álvarez Felgueroso
Centrocampista 22

Sub-23

24 24 23 2077 2 1 0
Mario Silva
Mario López Silva
Medio Centro - 23 18 15 1284 2 7 0
Pablo Fernández
Pablo Fernández Miguel
Medio Centro 32 24 22 21 1874 2 3 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Danny
Danny Ohene Adu
Delantero Centro 22

Sub-23

23 22 16 1509 5 5 0
Isma Fagir
Ismael Fagir González
Delantero Centro 26 15 12 12 1022 13 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Bango
Ricardo Gonzalez Bango
Entrenador 54 24 2 0
EM Pablo Prendes
Pablo Prendes García
Encargado de Material 43 12 0 0
D Javi
Javier García Menéndez
Delegado de Equipo 55 19 1 0
F Lucía Relucio
Lucía Relucio Fernández
Fisioterapeuta 18 0 0
D Andres Esquina
Andres Esquina Piquero
Delegado de Equipo 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30162
2. Tercera Federación Grupo 9 2801
3. Segunda División 2480
4. Primera Federación Grupo 2 2446
5. División Honor Andaluza Gr.2 2364
6. Tercera Federación Grupo 10 2075
7. Segunda Federación Grupo 4 2026
8. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1936
9. Segunda Federación Grupo 1 1897
10. Primera División 1854
39. Tercera Federación Grupo 2 1009
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. jmcf  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. sablink  
5. Olivier Heyligers  
6. Manuel Belmonte  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Jepoma  
9. Manuel Dapena  
10. José Carlos Fernández Garrido  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2577159404755 segundos