Jueves 13 de Junio de 2024 | 304.152.544 visitas | 1233 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Tuilla
2 - 2 Barcia C.F.
Urraca C.F.
1 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 Avilés Stadium C.F.
C.D. Lealtad
4 - 0 Luarca C.F.
Sporting Atlético
3 - 1 Real Titánico
Gijón Industrial
3 - 2 C.D. Llanes
Condal Club
2 - 0 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
1 - 1 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
2 - 4 U.D. Llanera
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
87 34 28 3 3 105 25+80
2
Sporting Atlético
71 34 21 8 5 61 15+46
3
C.D. Lealtad
65 34 19 8 7 53 25+28
4
U.C. Ceares
65 34 19 8 7 52 30+22
5
L'Entregu C.F.
63 34 18 9 7 51 32+19
6
C.D. Praviano
55 34 13 16 5 34 26+8
7
C.D. Tuilla
52 34 13 13 8 56 43+13
8
Urraca C.F.
44 34 11 11 12 33 35-2
9
Caudal Deportivo
43 34 9 16 9 35 350
10
C.D. Colunga
41 34 11 8 15 38 44-6
11
S.D. Lenense P.
38 34 10 8 16 32 45-13
12
Avilés Stadium C.F.
36 34 8 12 14 30 43-13
13
Real Titánico
36 34 9 9 16 43 63-20
14
Condal Club
36 34 10 6 18 28 49-21
15
C.D. Llanes
35 34 9 8 17 36 54-18
16
Gijón Industrial
30 34 7 9 18 36 67-31
17
Luarca C.F.
25 34 6 7 21 38 75-37
18
Barcia C.F.
13 34 2 7 25 26 81-55
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Lealtad
L'Entregu C.F.
0 - 0 Sporting Atlético
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Sporting Atlético
2 - 3 L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
3 - 1 U.C. Ceares
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
L'Entregu C.F.
3 - 0 C.D. Lealtad
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Lealtad
2 - 0 L'Entregu C.F.


BARCIA CLUB DE FÚTBOL

Barcia (Asturias) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
7697 Visitas
2733 Minutos
0 Minutos
7 Goles
2 Rojas + 13 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
García
Adrián García Parrondo
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Illán Flores
Illán Flores Rego
Portero 23

Sub-23

31 13 12 1124 (30) 1 0
Sergio Escudero
Sergio Escudero Menéndez
Portero 43 33 22 22 1936 (51) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cordero
Alejandro García Flórez
Lateral Izquierdo 28 19 18 17 1495 0 6 2
Bouso
Cristian Bouso Rubio
Defensa - 27 22 17 1437 0 7 0
Diego Gulín
Diego Gulín Grille
Lateral Derecho 25 33 32 28 2499 2 6 0
Enol Pérez
Enol Pérez García
Lateral Izquierdo 32 14 13 13 929 0 8 1
Escudero
Julen Escudero Albizua
Lateral Derecho - 9 8 5 482 0 0 0
García
Marcos García González
Lateral Derecho - 2 1 0 29 0 0 0
Hugo Betarte
Hugo Betarte Pérez
Lateral Izquierdo - 30 26 23 2031 0 7 0
Jorge Lastra
Jorge Lastra Pelayo
Lateral Derecho - 31 31 30 2733 0 5 1
Nicolás García
Nicolás García Orta
Defensa - 3 3 0 4 0 0 0
Pumares
Pelayo Pumares Menéndez
Central - 27 24 14 1409 0 6 0
Rascón
Diego Rascón González
Central 35 12 12 10 803 0 3 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Colunga
Pablo Colunga Zarzuelo
Centrocampista - 33 27 9 921 1 5 0
Illán
Illán Fernández Castañón
Medio Centro - 27 27 23 2088 0 4 0
Manu Ameijide
Manuel José Ameijide Diego
Centrocampista 31 28 28 26 1930 4 13 2
Palacio
Daniel Aranda Palacio
Centrocampista 20

Sub-23

30 30 22 2081 1 1 0
Ridwa
Ridwanullah Adeniyi Adejumobi
Centrocampista - 13 9 7 576 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Pérez Fernández
Delantero - 16 14 5 653 1 2 0
Ajuchi
Gabriel Onoriode Ajuchi Ogunseri
Delantero - 32 32 22 2083 6 5 0
Castillo
Marcos Castillo Rodríguez
Delantero Centro - 27 24 11 1041 1 2 0
Erasmo
Pablo Erasmo Díaz Rodríguez
Delantero - 29 28 22 2062 7 1 0
José González
José González De Luis
Delantero 21

Sub-23

24 22 15 1506 1 2 0
Salas
Miguel Salas González
Delantero - 1 1 1 83 0 0 0
Simon
Simon Krystian Szczepanik
Delantero 22

Sub-23

32 29 18 1348 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Rodríguez
- 1 1 0 44 0 0 0
Pablo Perez
Pablo Perez Fernandez
- 2 2 1 69 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 28.0 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Barbón
Pablo López Barbón
Entrenador 32 3 1
D Dani Cuello
Daniel Cuello Gaiche
Delegado de Equipo 34 19 4 1
DC Angel Flores
Angel Flores Lopez
Delegado de Campo 20 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 33245
2. Segunda División B Grupo 4 28457
3. Primera Andaluza Jaén 22930
4. Primera Andaluza Jaén 22241
5. Primera Andaluza Jaén 20001
6. Primera Andaluza Jaén 19212
7. Tercera División Grupo 9 16187
8. División Honor Andaluza Gr.2 14356
9. Tercera División Grupo 9 13695
10. Tercera División Grupo 16 10415
94. Tercera Federación Grupo 2 1183
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. McManus  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Jepoma  
5. Manuel Belmonte  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. sablink  
8. Olivier Heyligers  
9. Manuel Dapena  
10. Rafaloski  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2788980007172 segundos