Martes 25 de Junio de 2024 | 314.373.769 visitas | 457 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 7/5/2023get_app
C.D. Utrera B
1 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Mairena
6 - 0 U.D. Pilas
C.D. Ventippo
2 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Demo
Camas C.F.
1 - 5 U.D. Morón C.F.
A.D. San José
1 - 0 P.D. Rociera
C.D. Montequinto
2 - 1 Puebla C.F.
Torreblanca C.F.
2 - 1 A.D. Mosqueo
Descansa: C.D. Alcalá
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Utrera B
74 33 23 5 5 56 24+32
2
A.D. San José
68 33 20 8 5 55 19+36
3
C.D. Ventippo
61 33 18 7 8 49 36+13
4
C.D. Mairena
60 33 18 6 9 48 29+19
5
C.D. Alcalá
59 33 18 7 8 47 28+19-2
6
Estrella San Agustín
57 33 16 9 8 51 40+11
7
C.D. Demo
54 33 16 7 10 43 430-1
8
Torreblanca C.F.
54 33 16 7 10 54 41+13-1
9
P.D. Rociera
53 33 15 8 10 46 29+17
10
U.D. Morón C.F.
51 33 16 4 13 51 38+13-1
11
Puebla C.F.
39 33 11 6 16 39 40-1
12
C.D. Montequinto
39 33 11 6 16 39 57-18
13
U.D. Rinconada
39 33 10 9 14 34 39-5
14
A.D. Mosqueo
37 33 10 7 16 32 47-15
15
Atlético Algabeño
34 33 10 6 17 35 64-29-2
16
U.D. Pilas
30 33 8 6 19 46 74-28
17
Camas C.F.
9 33 2 3 28 27 104-77
18
S.P. Pino Montano
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Descansa: C.D. Mairena



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 18/9/2022get_app
U.D. Rinconada
1 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Mairena
S.P. Pino Montano
1 - 1 Torreblanca C.F.
U.D. Pilas
3 - 3 C.D. Montequinto
A.D. Mosqueo
0 - 0 A.D. San José
Puebla C.F.
0 - 2 C.D. Utrera B
P.D. Rociera
2 - 0 C.D. Ventippo
Estrella San Agustín
6 - 1 Camas C.F.
U.D. Morón C.F.
3 - 0 Atlético Algabeño
scheduleJORNADA 18 - 15/1/2023get_app
C.D. Alcalá
1 - 0 U.D. Rinconada
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Demo
Torreblanca C.F.
2 - 1 S.P. Pino Montano
C.D. Montequinto
5 - 4 U.D. Pilas
A.D. San José
1 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Utrera B
2 - 1 Puebla C.F.
C.D. Ventippo
1 - 0 P.D. Rociera
Camas C.F.
1 - 3 Estrella San Agustín
Atlético Algabeño
2 - 1 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 2 - 25/9/2022get_app
C.D. Alcalá
0 - 2 U.D. Morón C.F.
C.D. Mairena
0 - 0 U.D. Rinconada
Torreblanca C.F.
1 - 1 C.D. Demo
C.D. Montequinto
2 - 0 S.P. Pino Montano
A.D. San José
2 - 3 U.D. Pilas
C.D. Utrera B
1 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Ventippo
3 - 1 Puebla C.F.
Camas C.F.
0 - 3 P.D. Rociera
Atlético Algabeño
1 - 2 Estrella San Agustín
scheduleJORNADA 19 - 22/1/2023get_app
U.D. Morón C.F.
2 - 2 C.D. Alcalá
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Mairena
C.D. Demo
2 - 1 Torreblanca C.F.
S.P. Pino Montano
0 - 0 C.D. Montequinto
U.D. Pilas
0 - 3 A.D. San José
A.D. Mosqueo
0 - 2 C.D. Utrera B
Puebla C.F.
1 - 2 C.D. Ventippo
P.D. Rociera
2 - 1 Camas C.F.
Estrella San Agustín
4 - 1 Atlético Algabeño
scheduleJORNADA 3 - 2/10/2022get_app
C.D. Alcalá
2 - 2 C.D. Mairena
U.D. Rinconada
0 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Demo
1 - 0 C.D. Montequinto
S.P. Pino Montano
1 - 3 A.D. San José
U.D. Pilas
0 - 1 C.D. Utrera B
A.D. Mosqueo
0 - 3 C.D. Ventippo
Puebla C.F.
2 - 2 Camas C.F.
P.D. Rociera
2 - 0 Atlético Algabeño
U.D. Morón C.F.
0 - 2 Estrella San Agustín
scheduleJORNADA 20 - 29/1/2023get_app
C.D. Mairena
1 - 0 C.D. Alcalá
Torreblanca C.F.
0 - 1 U.D. Rinconada
C.D. Montequinto
1 - 2 C.D. Demo
A.D. San José
2 - 0 S.P. Pino Montano
C.D. Utrera B
4 - 0 U.D. Pilas
C.D. Ventippo
1 - 1 A.D. Mosqueo
Camas C.F.
0 - 3 Puebla C.F.
Atlético Algabeño
3 - 2 P.D. Rociera
Estrella San Agustín
3 - 2 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 4 - 9/10/2022get_app
C.D. Mairena
0 - 2 U.D. Morón C.F.
Torreblanca C.F.
4 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Montequinto
1 - 0 U.D. Rinconada
A.D. San José
1 - 1 C.D. Demo
C.D. Utrera B
1 - 0 S.P. Pino Montano
C.D. Ventippo
2 - 1 U.D. Pilas
Camas C.F.
0 - 4 A.D. Mosqueo
Atlético Algabeño
1 - 1 Puebla C.F.
Estrella San Agustín
2 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 21 - 5/2/2023get_app
U.D. Morón C.F.
1 - 0 C.D. Mairena
C.D. Alcalá
2 - 1 Torreblanca C.F.
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Demo
1 - 1 A.D. San José
S.P. Pino Montano
0 - 5 C.D. Utrera B
U.D. Pilas
3 - 3 C.D. Ventippo
A.D. Mosqueo
3 - 0 Camas C.F.
Puebla C.F.
3 - 1 Atlético Algabeño
P.D. Rociera
0 - 0 Estrella San Agustín
scheduleJORNADA 5 - 12/10/2022get_app
C.D. Mairena
2 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Alcalá
3 - 0 C.D. Montequinto
U.D. Rinconada
0 - 3 A.D. San José
C.D. Demo
2 - 5 C.D. Utrera B
S.P. Pino Montano
0 - 5 C.D. Ventippo
U.D. Pilas
3 - 2 Camas C.F.
A.D. Mosqueo
2 - 0 Atlético Algabeño
Puebla C.F.
0 - 1 Estrella San Agustín
U.D. Morón C.F.
1 - 3 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 22 - 12/2/2023get_app
Torreblanca C.F.
5 - 0 C.D. Mairena
C.D. Montequinto
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 0 U.D. Rinconada
C.D. Utrera B
4 - 1 C.D. Demo
C.D. Ventippo
2 - 0 S.P. Pino Montano
Camas C.F.
4 - 3 U.D. Pilas
Atlético Algabeño
2 - 1 A.D. Mosqueo
Estrella San Agustín
1 - 0 Puebla C.F.
P.D. Rociera
1 - 0 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 6 - 16/10/2022get_app
Torreblanca C.F.
2 - 0 U.D. Morón C.F.
C.D. Montequinto
0 - 1 C.D. Mairena
A.D. San José
1 - 3 C.D. Alcalá
C.D. Utrera B
2 - 1 U.D. Rinconada
C.D. Ventippo
1 - 0 C.D. Demo
Camas C.F.
2 - 0 S.P. Pino Montano
Atlético Algabeño
3 - 1 U.D. Pilas
Estrella San Agustín
3 - 3 A.D. Mosqueo
P.D. Rociera
4 - 1 Puebla C.F.
scheduleJORNADA 23 - 19/2/2023get_app
U.D. Morón C.F.
4 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Alcalá
0 - 1 A.D. San José
U.D. Rinconada
0 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Demo
0 - 1 C.D. Ventippo
S.P. Pino Montano
3 - 1 Camas C.F.
U.D. Pilas
1 - 1 Atlético Algabeño
A.D. Mosqueo
1 - 1 Estrella San Agustín
Puebla C.F.
3 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
Torreblanca C.F.
0 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Mairena
1 - 0 A.D. San José
C.D. Alcalá
2 - 1 C.D. Utrera B
U.D. Rinconada
0 - 3 C.D. Ventippo
C.D. Demo
3 - 1 Camas C.F.
S.P. Pino Montano
0 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Pilas
3 - 0 Estrella San Agustín
A.D. Mosqueo
0 - 4 P.D. Rociera
U.D. Morón C.F.
2 - 1 Puebla C.F.
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2023get_app
C.D. Montequinto
0 - 5 Torreblanca C.F.
A.D. San José
0 - 2 C.D. Mairena
C.D. Utrera B
2 - 1 C.D. Alcalá
C.D. Ventippo
1 - 1 U.D. Rinconada
Camas C.F.
1 - 3 C.D. Demo
Atlético Algabeño
1 - 0 S.P. Pino Montano
Estrella San Agustín
4 - 0 U.D. Pilas
P.D. Rociera
1 - 0 A.D. Mosqueo
Puebla C.F.
0 - 1 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2022get_app
C.D. Montequinto
0 - 6 U.D. Morón C.F.
A.D. San José
3 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Utrera B
1 - 0 C.D. Mairena
C.D. Ventippo
0 - 2 C.D. Alcalá
Camas C.F.
1 - 1 U.D. Rinconada
Atlético Algabeño
0 - 1 C.D. Demo
Estrella San Agustín
5 - 1 S.P. Pino Montano
P.D. Rociera
2 - 0 U.D. Pilas
Puebla C.F.
0 - 2 A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 25 - 28/2/2023get_app
U.D. Morón C.F.
2 - 0 C.D. Montequinto
Torreblanca C.F.
0 - 2 A.D. San José
C.D. Mairena
3 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Alcalá
1 - 1 C.D. Ventippo
U.D. Rinconada
6 - 0 Camas C.F.
C.D. Demo
2 - 0 Atlético Algabeño
S.P. Pino Montano
1 - 3 Estrella San Agustín
U.D. Pilas
2 - 2 P.D. Rociera
A.D. Mosqueo
1 - 3 Puebla C.F.
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2022get_app
C.D. Montequinto
1 - 2 A.D. San José
Torreblanca C.F.
1 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Mairena
3 - 0 C.D. Ventippo
C.D. Alcalá
2 - 0 Camas C.F.
U.D. Rinconada
2 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Demo
1 - 0 Estrella San Agustín
S.P. Pino Montano
0 - 5 P.D. Rociera
U.D. Pilas
1 - 0 Puebla C.F.
U.D. Morón C.F.
2 - 0 A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 26 - 5/3/2023get_app
A.D. San José
0 - 1 C.D. Montequinto
C.D. Utrera B
0 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Ventippo
1 - 0 C.D. Mairena
Camas C.F.
1 - 4 C.D. Alcalá
Atlético Algabeño
2 - 2 U.D. Rinconada
Estrella San Agustín
1 - 1 C.D. Demo
P.D. Rociera
4 - 1 S.P. Pino Montano
Puebla C.F.
1 - 3 U.D. Pilas
A.D. Mosqueo
0 - 0 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 10 - 6/11/2022get_app
A.D. San José
3 - 0 U.D. Morón C.F.
C.D. Utrera B
3 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Ventippo
1 - 0 Torreblanca C.F.
Camas C.F.
2 - 5 C.D. Mairena
Atlético Algabeño
1 - 0 C.D. Alcalá
Estrella San Agustín
2 - 0 U.D. Rinconada
P.D. Rociera
6 - 0 C.D. Demo
Puebla C.F.
2 - 2 S.P. Pino Montano
A.D. Mosqueo
1 - 1 U.D. Pilas
scheduleJORNADA 27 - 12/3/2023get_app
U.D. Morón C.F.
0 - 0 A.D. San José
C.D. Montequinto
0 - 0 C.D. Utrera B
Torreblanca C.F.
1 - 0 C.D. Ventippo
C.D. Mairena
4 - 1 Camas C.F.
C.D. Alcalá
3 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Rinconada
1 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Demo
0 - 1 P.D. Rociera
S.P. Pino Montano
2 - 6 Puebla C.F.
U.D. Pilas
0 - 0 A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 11 - 13/11/2022get_app
A.D. San José
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Montequinto
2 - 2 C.D. Ventippo
Torreblanca C.F.
3 - 2 Camas C.F.
C.D. Mairena
3 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Alcalá
3 - 0 Estrella San Agustín
U.D. Rinconada
1 - 1 P.D. Rociera
C.D. Demo
1 - 1 Puebla C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 3 A.D. Mosqueo
U.D. Morón C.F.
3 - 2 U.D. Pilas
scheduleJORNADA 28 - 19/3/2023get_app
C.D. Utrera B
1 - 1 A.D. San José
C.D. Ventippo
1 - 3 C.D. Montequinto
Camas C.F.
1 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Algabeño
2 - 0 C.D. Mairena
Estrella San Agustín
1 - 1 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
1 - 1 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
0 - 1 C.D. Demo
U.D. Pilas
0 - 2 U.D. Morón C.F.
Descansa: A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 12 - 20/11/2022get_app
C.D. Utrera B
2 - 0 U.D. Morón C.F.
C.D. Ventippo
0 - 2 A.D. San José
Camas C.F.
1 - 5 C.D. Montequinto
Atlético Algabeño
1 - 1 Torreblanca C.F.
Estrella San Agustín
1 - 2 C.D. Mairena
P.D. Rociera
1 - 1 C.D. Alcalá
Puebla C.F.
2 - 0 U.D. Rinconada
A.D. Mosqueo
1 - 2 C.D. Demo
U.D. Pilas
4 - 0 S.P. Pino Montano
scheduleJORNADA 29 - 26/3/2023get_app
U.D. Morón C.F.
1 - 2 C.D. Utrera B
A.D. San José
3 - 1 C.D. Ventippo
C.D. Montequinto
3 - 1 Camas C.F.
Torreblanca C.F.
4 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Mairena
1 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Alcalá
0 - 0 P.D. Rociera
U.D. Rinconada
1 - 3 Puebla C.F.
C.D. Demo
6 - 1 A.D. Mosqueo
Descansa: U.D. Pilas
scheduleJORNADA 13 - 27/11/2022get_app
C.D. Utrera B
3 - 1 C.D. Ventippo
A.D. San José
3 - 0 Camas C.F.
C.D. Montequinto
2 - 3 Atlético Algabeño
Torreblanca C.F.
5 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Mairena
1 - 0 P.D. Rociera
C.D. Alcalá
2 - 0 Puebla C.F.
U.D. Rinconada
0 - 1 A.D. Mosqueo
C.D. Demo
3 - 2 U.D. Pilas
U.D. Morón C.F.
2 - 0 S.P. Pino Montano
scheduleJORNADA 30 - 16/4/2023get_app
C.D. Ventippo
2 - 1 C.D. Utrera B
Camas C.F.
0 - 5 A.D. San José
Atlético Algabeño
1 - 3 C.D. Montequinto
Estrella San Agustín
2 - 1 Torreblanca C.F.
P.D. Rociera
1 - 0 C.D. Mairena
Puebla C.F.
1 - 0 C.D. Alcalá
A.D. Mosqueo
1 - 0 U.D. Rinconada
U.D. Pilas
3 - 0 C.D. Demo
Descansa: U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 14 - 4/12/2022get_app
C.D. Ventippo
3 - 0 U.D. Morón C.F.
Camas C.F.
1 - 4 C.D. Utrera B
Atlético Algabeño
0 - 5 A.D. San José
Estrella San Agustín
3 - 0 C.D. Montequinto
P.D. Rociera
1 - 1 Torreblanca C.F.
Puebla C.F.
2 - 1 C.D. Mairena
A.D. Mosqueo
0 - 1 C.D. Alcalá
U.D. Pilas
1 - 3 U.D. Rinconada
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D. Demo
scheduleJORNADA 31 - 23/4/2023get_app
U.D. Morón C.F.
1 - 1 C.D. Ventippo
C.D. Utrera B
1 - 1 Camas C.F.
A.D. San José
5 - 0 Atlético Algabeño
C.D. Montequinto
0 - 1 Estrella San Agustín
Torreblanca C.F.
3 - 2 P.D. Rociera
C.D. Mairena
1 - 0 Puebla C.F.
C.D. Alcalá
0 - 1 A.D. Mosqueo
U.D. Rinconada
5 - 3 U.D. Pilas
Descansa: C.D. Demo
scheduleJORNADA 15 - 8/12/2022get_app
C.D. Ventippo
4 - 0 Camas C.F.
C.D. Utrera B
1 - 0 Atlético Algabeño
A.D. San José
2 - 2 Estrella San Agustín
C.D. Montequinto
2 - 1 P.D. Rociera
Torreblanca C.F.
0 - 3 Puebla C.F.
C.D. Mairena
2 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Alcalá
3 - 1 U.D. Pilas
U.D. Rinconada
1 - 1 S.P. Pino Montano
U.D. Morón C.F.
1 - 3 C.D. Demo
scheduleJORNADA 32 - 30/4/2023get_app
Camas C.F.
1 - 4 C.D. Ventippo
Atlético Algabeño
2 - 4 C.D. Utrera B
Estrella San Agustín
1 - 2 A.D. San José
P.D. Rociera
1 - 3 C.D. Montequinto
Puebla C.F.
0 - 0 Torreblanca C.F.
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Mairena
U.D. Pilas
0 - 1 C.D. Alcalá
C.D. Demo
2 - 1 U.D. Morón C.F.
Descansa: U.D. Rinconada
scheduleJORNADA 16 - 11/12/2022get_app
U.D. Morón C.F.
4 - 0 Camas C.F.
Atlético Algabeño
1 - 1 C.D. Ventippo
Estrella San Agustín
0 - 2 C.D. Utrera B
P.D. Rociera
0 - 0 A.D. San José
Puebla C.F.
4 - 0 C.D. Montequinto
A.D. Mosqueo
3 - 4 Torreblanca C.F.
U.D. Pilas
0 - 1 C.D. Mairena
S.P. Pino Montano
1 - 5 C.D. Alcalá
C.D. Demo
0 - 1 U.D. Rinconada
scheduleJORNADA 33 - 7/5/2023get_app
Camas C.F.
1 - 5 U.D. Morón C.F.
C.D. Ventippo
2 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Utrera B
1 - 1 Estrella San Agustín
A.D. San José
1 - 0 P.D. Rociera
C.D. Montequinto
2 - 1 Puebla C.F.
Torreblanca C.F.
2 - 1 A.D. Mosqueo
C.D. Mairena
6 - 0 U.D. Pilas
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Demo
Descansa: C.D. Alcalá
scheduleJORNADA 17 - 18/12/2022get_app
Camas C.F.
0 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Ventippo
3 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Utrera B
1 - 0 P.D. Rociera
A.D. San José
1 - 1 Puebla C.F.
C.D. Montequinto
2 - 3 A.D. Mosqueo
Torreblanca C.F.
4 - 2 U.D. Pilas
C.D. Mairena
1 - 1 S.P. Pino Montano
C.D. Alcalá
3 - 1 C.D. Demo
U.D. Rinconada
3 - 2 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Descansa: C.D. Mairena

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 8213
2. Tercera Federación Grupo 9 989
3. Cuarta Catalana Grupo 16 896
4. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 816
5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 793
6. Primera Federación Grupo 2 750
7. Tercera División - Grupo 18 684
8. Primera Federación Grupo 1 677
9. Preferente Gallega Gr.Norte 668
10. Segunda Federación Grupo 3 595
1042. Primera Andaluza Sevilla 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,34877991676331 segundos