Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.391.363 visitas | 786 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Descansa: C.D. Mairena
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Utrera B
77 34 24 5 5 58 24+34
2
A.D. San José
68 34 20 8 6 57 23+34
3
C.D. Ventippo
64 34 19 7 8 53 37+16
4
C.D. Mairena
63 34 19 6 9 48 29+19
5
C.D. Alcalá
60 34 18 8 8 48 29+19-2
6
Estrella San Agustín
57 34 16 9 9 52 44+8
7
C.D. Demo
55 34 16 8 10 44 440-1
8
Torreblanca C.F.
54 34 16 7 11 56 44+12-1
9
P.D. Rociera
53 34 15 8 11 46 31+15
10
U.D. Morón C.F.
52 34 16 5 13 53 40+13-1
11
Puebla C.F.
42 34 12 6 16 43 42+1
12
C.D. Montequinto
42 34 12 6 16 42 58-16
13
U.D. Rinconada
40 34 10 10 14 36 41-5
14
A.D. Mosqueo
37 34 10 7 17 33 50-17
15
Atlético Algabeño
37 34 11 6 17 39 64-25-2
16
U.D. Pilas
33 34 9 6 19 49 76-27
17
Camas C.F.
9 34 2 3 29 27 108-81
18
S.P. Pino Montano
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAY-OFF ASCENSO - 26/05/2023
A.D. San José
0 - 3 C.D. Ventippo
- 27/05/2023
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Utrera B
FINAL PLAY-OFF ASCENSO - 04/06/2023
C.D. Utrera B
1 - 1 C.D. Ventippo


PRIMERA ANDALUZA SEVILLA - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Alcalá, C.D. - Rinconada, U.D. . . . . . . . -
2. Mairena, C.D. - Demo, C.D. . . . . . . . . . . . -
3. Montequinto, C.D. - Pilas, U.D. . . . . . . -
4. San José, A.D. - Mosqueo, A.D. . . . . . . . -
5. Utrera B, C.D. - Puebla C.F. . . . . . . . . . -
6. Ventippo, C.D. - Rociera, P.D. . . . . . . . -
7. Camas C.F. - Estrella San Agustín . . . . -
8. Algabeño, Atlético - Morón C.F., U.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 37501
    2. Primera Federación Grupo 2 9637
    3. Tercera Federación Grupo 9 6954
    4. Tercera División Grupo 9 5078
    5. Primera Federación Grupo 1 4980
    6. Segunda División 3984
    7. Primera Andaluza Jaén 3898
    8. Segunda División B Grupo 4 3680
    9. Tercera Federación Grupo 10 3428
    10. Segunda Federación Grupo 4 3351
    866. Primera Andaluza Sevilla 112
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Luis Martín García  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,7479510307312 segundos