Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.234.976 visitas | 1040 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Descansa: C.D. Mairena
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Utrera B
77 34 24 5 5 58 24+34
2
A.D. San José
68 34 20 8 6 57 23+34
3
C.D. Ventippo
64 34 19 7 8 53 37+16
4
C.D. Mairena
63 34 19 6 9 48 29+19
5
C.D. Alcalá
60 34 18 8 8 48 29+19-2
6
Estrella San Agustín
57 34 16 9 9 52 44+8
7
C.D. Demo
55 34 16 8 10 44 440-1
8
Torreblanca C.F.
54 34 16 7 11 56 44+12-1
9
P.D. Rociera
53 34 15 8 11 46 31+15
10
U.D. Morón C.F.
52 34 16 5 13 53 40+13-1
11
Puebla C.F.
42 34 12 6 16 43 42+1
12
C.D. Montequinto
42 34 12 6 16 42 58-16
13
U.D. Rinconada
40 34 10 10 14 36 41-5
14
A.D. Mosqueo
37 34 10 7 17 33 50-17
15
Atlético Algabeño
37 34 11 6 17 39 64-25-2
16
U.D. Pilas
33 34 9 6 19 49 76-27
17
Camas C.F.
9 34 2 3 29 27 108-81
18
S.P. Pino Montano
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAY-OFF ASCENSO - 26/05/2023
A.D. San José
0 - 3 C.D. Ventippo
- 27/05/2023
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Utrera B
FINAL PLAY-OFF ASCENSO - 04/06/2023
C.D. Utrera B
1 - 1 C.D. Ventippo



Partidos de Pretemporada

ASOCIACIÓN DEPORTIVA MOSQUEO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 0:00

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 3

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

12/8/2022 - 0:00

El Palmar Vda. Real

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

5 - 2

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

18/8/2022 - 21:00

Palacios (Los) - MARISMAS MUNICIPAL (F11-F7)

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

XXVII TROFEO MOSQUEO

23/8/2022 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

26/8/2022 - 0:00

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

XV MEMORIA JOSE ACEVEDO PEPILLO

26/8/2022 - 19:00

Bormujos - JOSE ACEVEDO PEPITO ESTADIO MUNICIPAL

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 1

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

XV MEMORIA JOSE ACEVEDO PEPILLO

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JOSÉ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 0:00

Rinconada (La) - FELIPE DEL VALLE ESTADIO (F11)

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

0 - 4

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

11/8/2022 - 20:30

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

3 - 1

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

19/8/2022 - 21:00

Castilleja de la Cuesta - ANTONIO ALMENDRO MPAL

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 0

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

25/8/2022 - 21:00

Rinconada (La) - FELIPE DEL VALLE ESTADIO (F11)

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

2 - 0

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo AD San José

30/8/2022 - 20:45

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB ATLÉTICO ALGABEÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 0:00

C.D. Salteras

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 0

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

12/8/2022 - 20:30

Chipiona C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 4

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

23/8/2022 - 0:00

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

26/8/2022 - 20:30

Algaba (La) - ATLÉTICO ALGABEÑO MUNICIPAL (F11-F7)

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

TROFEO LEYENDA FERNANDO ARENAS ESCUDERO

30/8/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 0

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

9/9/2022 - 0:00

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO ALCALÁ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2022 - 0:00

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

Dos Hermanas CF 1971

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

25/8/2022 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla

26/8/2022 - 20:30

Alcalá De Guadaíra - CIUDAD DE ALCALÁ NUEVO ESTADI

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla

1 - 4

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

2/9/2022 - 21:00

Alcalá De Guadaíra - CIUDAD DE ALCALÁ NUEVO ESTADI

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10


CLUB DEPORTIVO DEMO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 0

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

9/8/2022 - 0:00

Brenes Balompié

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

1 - 3

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

18/8/2022 - 0:00

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

4 - 4

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

19/8/2022 - 0:00

Calavera C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 3

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO MAIRENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2022 - 0:00

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 1

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

26/8/2022 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

Celti Puebla C.D.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

31/8/2022 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

C.D. Utrera B

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO MONTEQUINTO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2022 - 0:00

Priorato Juventud

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

4 - 4

C.D. Montequinto

Primera Andaluza Sevilla

25/8/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 1

C.D. Montequinto

Primera Andaluza Sevilla

1/9/2022 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Montequinto

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2022 - 0:00

Dos Hermanas CF 1971

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 1

C.D. Utrera B

Primera Andaluza Sevilla

31/8/2022 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

C.D. Utrera B

Primera Andaluza Sevilla

2/9/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Utrera B

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO VENTIPPO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2022 - 20:15

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla

4 - 1

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

26/8/2022 - 20:00

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla

Triangular con el Montilla cf

26/8/2022 - 20:30

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

triangular en Puente Genil

CAMAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2022 - 0:00

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla


ESTRELLA SAN AGUSTÍN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2022 - 0:00

Estrella San Agustín

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

C.D. Atlético Viso

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1


PEÑA DEPORTIVA ROCIERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 0:00

Brenes Balompié

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

1 - 3

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

19/8/2022 - 0:00

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

23/8/2022 - 0:00

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

3 - 0

Sam-Cam Dos Hermanas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

25/8/2022 - 0:00

Ibarburu C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

1 - 2

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

30/8/2022 - 0:00

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

3 - 1

C.D. Atlético Viso

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2/9/2022 - 0:00

La Motilla F.C.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 1

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

7/9/2022 - 0:00

Dos Hermanas - MANUEL ADAME BRUÑA MUNICIPAL

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

0 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1


PUEBLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 5

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

4/8/2022 - 0:00

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

3 - 1

C.D. Salteras

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

18/8/2022 - 21:00

Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

23/8/2022 - 0:00

C.D. Cantarrana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 1

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

25/8/2022 - 20:30

Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1/9/2022 - 0:00

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

X MEMORIA CHICO

1/9/2022 - 19:30

Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

X MEMORIAL CHICO

7/9/2022 - 0:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 3

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO SAN PABLO PINO MONTANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 21:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 1

San Pablo P.Montano

Primera Andaluza Sevilla


TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2022 - 20:30

Torreblanca C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

30/8/2022 - 0:00

Torreblanca C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

6/9/2022 - 0:00

Torreblanca C.F.

Primera Andaluza Sevilla

3 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1


UNIÓN DEPORTIVA MORÓN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 20:30

El Palmar Vda. Real

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 2

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

17/8/2022 - 20:00

Municipal Alameda de Morón de la Fra.

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

I TORNEO CLÍNICA ROMÁN MESA

17/8/2022 - 20:00

Municipal Alameda de Morón de la Fra.

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

I Torneo Clínica Román Mesa

18/8/2022 - 0:00

C.D. Pedrera

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 0

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

23/8/2022 - 0:00

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 2

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

24/8/2022 - 0:00

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

4 - 0

libre

25/8/2022 - 0:00

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 0

C.D. Pedrera

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

26/8/2022 - 0:00

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 3

Real Betis C

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

30/8/2022 - 0:00

Puebla Cazalla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 3

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1/9/2022 - 0:00

Puerto Serrano Atco.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.1

1 - 0

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla


UNIÓN DEPORTIVA PILAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 20:30

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

0 - 5

San Roque Balompié Juvenil

División de Honor Grupo 4

18/8/2022 - 20:30

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 5

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

24/8/2022 - 21:00

Pilas - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (F11-F7)

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

1 - 3

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

TROFEO VILLA PILAS

30/8/2022 - 0:00

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

5 - 2

Atlético Sanlúcar

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

2/9/2022 - 20:30

Pilas - MANUEL LEONARDO VENTURA (F11)

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

8/9/2022 - 20:30

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1


UNIÓN DEPORTIVA RINCONADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 0:00

ESTADIO LAS COLONIAS

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

Triangular Trofeo de la Nieves

4/8/2022 - 21:30

ESTADIO LAS COLONIAS

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular Trofeo de la Nieves

9/8/2022 - 21:00

Rinconada (La) - LEONARDO RAMOS NUEVO (F11-F7)

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

0 - 6

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

10/8/2022 - 21:00

Rinconada (La) - LEONARDO RAMOS NUEVO (F11-F7)

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

1 - 5

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

16/8/2022 - 21:00

Rinconada (La) - LEONARDO RAMOS NUEVO (F11-F7)

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

3 - 2

Atco. Dos Hermanas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

19/8/2022 - 21:00

Rinconada (La) - LEONARDO RAMOS NUEVO (F11-F7)

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

4 - 4

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

24/8/2022 - 21:00

Alcalá Del Río - CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

Alcalá del Río C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

0 - 3

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

26/8/2022 - 21:00

Guillena - TORRE DE LA REINA CAMPO MUNICIPAL

C.D. Torre Reina

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

2 - 3

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

30/8/2022 - 21:00

Rinconada (La) - LEONARDO RAMOS NUEVO (F11-F7)

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

1 - 3

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 9149
2. Tercera División Grupo 9 5742
3. Segunda División B Grupo 4 5620
4. Primera Andaluza Jaén 5066
5. División Honor Andaluza Gr.2 3826
6. Tercera División Grupo 9 3321
7. Tercera División Grupo 16 2312
8. Tercera División Grupo 16 2223
9. Primera Andaluza Jaén 2200
10. Regional Preferente Almería Juvenil 2087
916. Primera Andaluza Sevilla 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2490220069885 segundos