Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.452.923 visitas | 853 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Descansa: C.D. Mairena
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Utrera B
77 34 24 5 5 58 24+34
2
A.D. San José
68 34 20 8 6 57 23+34
3
C.D. Ventippo
64 34 19 7 8 53 37+16
4
C.D. Mairena
63 34 19 6 9 48 29+19
5
C.D. Alcalá
60 34 18 8 8 48 29+19-2
6
Estrella San Agustín
57 34 16 9 9 52 44+8
7
C.D. Demo
55 34 16 8 10 44 440-1
8
Torreblanca C.F.
54 34 16 7 11 56 44+12-1
9
P.D. Rociera
53 34 15 8 11 46 31+15
10
U.D. Morón C.F.
52 34 16 5 13 53 40+13-1
11
Puebla C.F.
42 34 12 6 16 43 42+1
12
C.D. Montequinto
42 34 12 6 16 42 58-16
13
U.D. Rinconada
40 34 10 10 14 36 41-5
14
A.D. Mosqueo
37 34 10 7 17 33 50-17
15
Atlético Algabeño
37 34 11 6 17 39 64-25-2
16
U.D. Pilas
33 34 9 6 19 49 76-27
17
Camas C.F.
9 34 2 3 29 27 108-81
18
S.P. Pino Montano
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAY-OFF ASCENSO - 26/05/2023
A.D. San José
0 - 3 C.D. Ventippo
- 27/05/2023
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Utrera B
FINAL PLAY-OFF ASCENSO - 04/06/2023
C.D. Utrera B
1 - 1 C.D. Ventippo


61 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA SEVILLA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilar Bonilla, Deborah Sevilla 8 46 2
Borrero Valverde, Mario Sevilla 6 33 1
Bravo Toledano, Iván Sevilla 3 30 2
Castillo Gil, Raúl Sevilla 2 12 0
Chacartegui Portillo, José Florencio Sevilla 9 49 5
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 3 23 0
Cuaresma Giráldez, José Sevilla 3 26 3
Diaz Sebastian, Antonio Sevilla 7 55 5
Dorado Gutiérrez, Moisés Sevilla 12 105 11
Espinosa Carvajal, Ángel Sevilla 6 38 4
Fernández Bautista, Óscar Sevilla 1 8 1
Fernandez Gallego, Clara Elia Sevilla 5 29 1
Fernández Lozano, Álvaro Sevilla 10 65 5
Fernández Puntas, Alfonso Sevilla 7 66 14
Flores Sánchez, Marta Sevilla 6 42 5
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 2 18 3
Galvez Aguera, Francisco Javier Sevilla 9 42 3
García Benítez, Antonio Málaga 3 15 1
Gimón Ruiz, Victor Sevilla 2 14 1
Gómez Beltrán, Jesús Sevilla 4 21 0
Gómez Clos, Adrián Sevilla 2 17 1
Gómez Rivero, Sergio Sevilla 11 84 2
Gómez Ruiz, Álvaro Sevilla 6 54 4
González Collazo, David Sevilla 2 10 1
González Fernández, Antonio Manuel Sevilla 10 67 13
González Prieto, Francisco Javier Sevilla 5 36 6
Gutiérrez García, Jesús Sevilla 1 5 0
Hurtado Massies, Alberto Sevilla 1 4 0
Ibáñez Morales, Rocío Sevilla 3 15 5
Infante Manzano, Alejandro Málaga 1 5 0
Japón Layosa, José Antonio Sevilla 8 51 3
Jiménez Jiménez, Rafael Sevilla 1 17 7
Juan Molera, José Vicente Sevilla 1 9 0
Jurado Ojeda, José María Sevilla 6 46 4
Lara Falcón, Antonio Sevilla 7 27 2
López Jiménez, María Andrea Sevilla 5 36 1
Martínez Bernal, Ángel Sevilla 9 59 0
Medrano Ávila, Alejandro Sevilla 8 52 6
Muñoz Victorio, Carlos Sevilla 10 65 5
Narváez Lozano, Antonio Sevilla 9 50 8
Olmo Martín, Adrián Sevilla 3 28 2
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús Sevilla 1 7 1
Perez Almendrote, Arantxa Antequera 26 3 17 0
Pérez Pérez, Pablo Jesús Sevilla 1 7 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 3 19 2
Ramos Perez, Cristian Alexander Sevilla 1 11 2
Raya Gonzalez, Jose Manuel Sevilla 1 5 0
Rivas Palma, Alejandro Sevilla 4 35 3
Rodríguez Expósito, Jesús Sevilla 2 11 1
Romero Gómez, Diego Jesús Sevilla 10 84 13
Romero Vázquez, Javier Sevilla 6 35 5
Sánchez Lara, Daniel Sevilla 2 18 5
Santos Fernández, Laura Sevilla 4 33 5
Sousa Crespo, Pablo Sevilla 9 54 3
Suárez Alfonso, Adrián Sevilla 1 7 2
Suárez Márquez, Jesús Ismael Sevilla 2 13 4
Suárez Medina, Génesis Sevilla 15 98 2
Tola Rodriguez, Valentin 1 4 0
Torrano López, Alejandro Sevilla 9 74 13
Torrebejano Romero, Cristian Sevilla 1 6 0
Vizcaino Parrado, Francisco Javier Sevilla 8 47 9

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 40385
2. Primera Federación Grupo 2 10261
3. Tercera Federación Grupo 9 7579
4. Primera Federación Grupo 1 5265
5. Tercera División Grupo 9 5260
6. Segunda División 4345
7. Primera Andaluza Jaén 4063
8. Segunda División B Grupo 4 3858
9. Tercera Federación Grupo 10 3725
10. Segunda Federación Grupo 4 3667
842. Primera Andaluza Sevilla 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2724368572235 segundos